Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Беспилотные электробусы Ericsson

Беспилотные электробусы Ericsson


14-05-2016, 11:00 | Наука и техника / Новости науки и техники | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 885)

Беспилотные электробусы Ericsson



Даже и не знал, что компания Ericsson до сих пор существует. Последний раз я пересекался с ней используя сотовые телефоны Ericsson или слушая хиты от Бу Мартин Эрик Эрикссон (швед. Bo Martin Erik Eriksson). Однако эта компания "на острие" новейших разработок.

Шведские разработчики из компании Ericsson представили первые в мире беспилотные электробусы, которые посредством подключения к сетям 5G осуществляют безопасное передвижение по городу. Компания уже протестировала беспилотные автобусы на улицах района Чиста в Стокгольме неподалёку от штаб-квартиры Ericsson. Как стало известно, электробус получил камеру, осуществляющую ведение прямой трансляции в режиме реального времени, а также модуль, который передаёт сведения о текущем местонахождения транспорта.

Вот подробности ...


"Автоматизированные автобусы на улицах Чисты свидетельствуют о том, что самоуправляемый общественный транспорт стал реальностью, - заявил глава интеллектуальных транспортных систем бизнес-подразделения Глобальных услуг Ericsson Дженни Линдквист. - Ericsson работает над этими технологиями в течение нескольких лет. На всей территории Европы идет тестирование движения грузовых автоколонн, а в следующем году беспилотные автомобили появятся на улицах Гётеборга. Сейчас мы хотим показать не только то, как трафик и транспорт могут выиграть от подключения к сети и автоматизации, но и как можно управлять транспортными услугами и оплачивать их с помощью умных средств".

Для управления электробусами используются решения Ericsson Transport Operation Center и Connected Traffic Cloud, а также сети 5G. Согласно сообщению компании, с помощью сотового оператора Telia в 2018 году появится первая сеть пятого поколения в Стокгольме и Таллине, а в 2020 году планируется запустить коммерческие сети 5G.


"Производители самоуправляемых транспортных средств ищут пути автоматизации в рамках своей отрасли, а компании из сферы общественного транспорта делают то же самое в рамках своей, - комментирует Дженни Линдквист. - Сейчас компаниям, работающим в сфере транспорта, необходимо объединить свои усилия и создать единую систему, работающую на благо всего общества".

В 2015 году правительство Швеции анонсировало инновационную программу в области транспорта Drive Sweden, в рамках которой и были продемонстрированы самоуправляемые автобусы компании Ericsson. В ходе данной программы также планируется не только разработать беспилотный и экологически безопасный транспорт, но и изменить дорожную инфраструктуру, включая решение проблемы загруженности дорог и внесение изменений в законодательство.

Источник



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map