Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Куку-Ау»: В Новосибирске разработали альтернативу WhatsApp и Viber

«Куку-Ау»: В Новосибирске разработали альтернативу WhatsApp и Viber


19-09-2015, 23:39 | Наука и техника / Новости науки и техники | разместил: sasha1959 | комментариев: (4) | просмотров: (5 522)
15:49 19 сентября 2015

«Куку-Ау»: В Новосибирске разработали альтернативу WhatsApp и Viber

Новосибирские программисты создали уникальное мобильное приложение, которое сможет заменить иностранные мессенджеры.

Новосибирские программисты 19 сентября презентовали свою новую инновационную разработку в день открытых дверей в местном Технопарке. Речь идет о новом мобильном приложении с залихватским названием «Куку-Ау», которое имеет все шансы составить конкуренцию таким популярным во всем мире мессенджерам, как WhatsApp и Viber.



Поставив цель создать альтернативу западным аналогам, российские специалисты выпустили не только мессенджер. По словам новосибирских программистов, функции «Куку-Ау» не ограничиваются только обменом сообщениями и фотографиями. При помощи российского приложения можно будет оплачивать покупки и совершать электронные платежи.

Также, чтобы вызвать такси, достаточно сделать два клика. Заказ сразу поступает водителю, и всё общение происходит непосредственно с ним. Диспетчер в данном случае не нужен. Мессенджер в ближайшее время будет доступен для всех моделей смартфонов.

— Обычно говорят: «Куку! Ответьте мне». А компания или организация отвечает: «Ау, мы здесь». Через приложение можно проводить платежи. Вся информация — строго конфиденциальна. Кроме того, в приложении можно будет также вести переписку с друзьями, как и в иностранных мессенджерах, — рассказал о своём ноу-хау один из разработчиков Алексей Пенских.

Сибирские программисты уверены, что «Куку-Ау» в ближайшем будущем заменит WhatsApp и Viber. В Новосибирске приложение появится в открытом доступе уже в октябре. Его разработчики намерены завоевать и российский рынок.



Источник: http://lifenews.ru/news/161893.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Де Пердье (22 сентября 2015 08:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 984
    Рейтинг поста:
    0
    Крамольник,
    Если Вы так думаете, то просьба дать определение "психической нормы" в конкретном человеческом социуме.
    ..................
    А то получается, что человек "особый" обладает даже бОльшими правами, чем человек "относительно нормальный" - в наше время, в нашем российском обществе.
    Правда потом получается, что этот вирус "толерастии" нам заносят(таки) с Запада
    ( как и подобные названия- "Ку-ку", в 70-е, 80-е годы вызвавшие бы оторопь и покручивание пальцем у виска).
    feel
    Ссылки про "особенную" и т.д. Информационный вирус "толерантности" - неспособности организма(или общества) противостоять чужеродному, паразитическому влиянию - аналогия с медицинским определением "толерантность" .
    ==========
    Дмитрий Ольшанский

    Грустный парадокс с сестрой Водяновой, которую выгнали из кафе за то, что она инвалид, состоит в том, что вся карьера Водяновой построена была как раз в том самом бизнесе, который заставил весь мир в обязательном порядке стремиться к молодости, красоте, худобе, демонстративному здоровью и успеху, а у кого это не получается - тот унтерменш, лузер, пошел вон отсюда.
    .....................

    ..............................
    О случае с девочкой-аутисткой.
    ...........................................................
    В ЖЖ конспирологическую версию «Всё это могло быть подставой» выдвинула блогиня номер один Лена Миро.
    Суть версии такова: против России идёт информационная война, и в рамках этой войны проживающей на Западе высокооплачиваемой **яди модели Водяновой сделали предложение, от которого она не смогла отказаться: «Ты организовываешь вот такую и такую провокацию со своей сестрой. Мы посредством нашей пятой колонны поднимаем мощную информационную волну «Караул, это фашизм, в нетолерантной России уже не только pida*ов, но и инвалидов обижают!»
    Не согласишься - быстро вылетишь отсюда обратно в свой Нижний. Согласишься – получишь совершенно безвозмездно, то есть даром, большой пиар - а то что-то стал народ тебя забывать: . пожимают плечами и спрашивают, кто такая Водянова?»

    Как вам такая версия? По мне вполне логично.

    Но на эти логичные и правильные вопросы вменяемых людей некоторые поражённые вирусом западной толерастии люди могут сказать: так как же, по-вашему, быть и что делать с умственными инвалидами? Спрашивали - отвечаем: убогих надо жалеть.
    Но недееспособные личности не могут иметь столько же (и тем более больше) прав, сколько и нормальные люди.
    Ибо приняв тухлую толерастную идею, что «убогие такие же, как мы», можно довести дело до большой беды, и недавний случай с шизофреником Беловым, убившим и расчленившим шестерых детей, беременную жену и мать, служит вернейшим тому подтверждением. И если сейчас затравят работников кафе и полицию, то скажите, что кто будет виноват, если однажды в какое-нибудь заведение ворвётся не сравнительно безобидная сестра Водяновой, а буйный псих, и начнёт всё крушить и набрасываться на посетителей, а запуганные так называемым «общественным мнением» охрана и полиция не станут останавливать его - а ну его нафиг, ещё крайним окажешься: обвинят ведь в насилии над инвалидом и дело пришьют!...............
    ========================================================
    Очевидцы про скандал с сестрой Водяновой

    У меня есть хороший приятель, и даже родственник по линии жены который давно служит в МВД Нижнего Новгорода.Я конечно не поленился получить у него сегодня с утра комментарии по поводу очередного раздутого скандала.
    Вот вкратце.Всем, оказывается уже заткнули рты. Официально комментировать запрещено или же в духе общей линии партии. Хотя практически все менты в Нижнем, кто в курсе событий, лично на стороне хозяев кафе.

    Ибо ситуация была самая простая. И Оксана Водянова тут совсем ни причём. Больную девушку просто использовали как информационный повод
    .
    ..............................................................

    Итак, вопрос - что есть "норма" для конкретного общества в конкретном месте(Европе, Америке,БВ, России , ЮВА) и времени ( скажем -19 век, начало 20,годы СССР и пост-СССР) ? fellow

    Согласитесь, что критерии "нормы" при таком подходе далеко не абсолютны(мягко говоря) - лично мне бы не хотелось, чтобы Россия дальше скатывалась по пути социальной деградации и деволюции, глядя на нормы США и ЕС. "Нормы" обществ, где дегенераты открыто навязывают обществу (методом манипуляций и запугивания) свои дегенеративные стандарты.

    ==================================================================
    Подытоживая - как-бы то ни было, ИМХО - я не считаю подобное название
    электронного приложения коммерческой удачей. А удачное название - половина успеха дела. С названия должен раскручиваться рекламный видеоряд.
    А что тут раскрутишь? - В лесу кто-то кричит "Ау" - а в ответ слышится "Ку-ку"?(или наоборот) - купятся только детишки и "альтернативно одарённые" креаклы. Как-то так...(ящетаю) bully
    Реклама скайпа


    --------------------
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется.

       
     


  2. » #3 написал: Крамольник (21 сентября 2015 19:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 38
    Рейтинг поста:
    0
    Де Пердье,
    У кого чего болит,тот о том и говорит.Ваша версия психически нормальному человеку придёт в голову в последнюю очередь.Я так думаю.

       
     


  3. » #2 написал: Де Пердье (21 сентября 2015 13:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 984
    Рейтинг поста:
    0
    Без обид - такие названия "Ку-ку" вызывают вопросы по части психического здоровья... feel


    --------------------
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется.

       
     


  4. » #1 написал: Exrector (20 сентября 2015 01:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 7
    Рейтинг поста:
    0
    Скукота маята. Породия на пародию и породией погоняет

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map