Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Термоквантовый двигатель. Прорыв или утопия?

Термоквантовый двигатель. Прорыв или утопия?


19-02-2013, 15:16 | Наука и техника / Теории и гипотезы | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (8 191)

Термоквантовый двигатель(ТКД), это двигатель преобразующие тепловую энергию и потенциальную энергию постоянных магнитов в механическую энергию.

Принцип.
Основный принцип это «включение/выключение» взаимодействия полей магнита, которые расположены одноименными полюсами друг к другу. Выполняется это с помощью экранирующей пластинки, расположенной между магнитами, которая в зависимости от своей температуру, меняет свои магнитные свойства, то есть, то намагничивается, то размагничивается. Другими словами, экран компенсирует расталкивание магнитов, но нагреваясь, перестает это делать. Такое возможно когда экран переходит из одного магнитно фазового состояния, в другое, например из ферромагнетика, в парамагнетик.

Есть два варианта питания двигателя: 1.Вариант. С постоянным подводом внешней энергии и 2.Вариант. С однократным подводом внешней энергии, далее он выходит на самоподдерживающий режим.

Описание работы, принципов и взаимодействий

1.ВАРИАНТ. С подводом внешней энергии.

 

Конструкция двигателя выглядит следующим образом: на одной оси, соосно, размещено два постоянных магнита, расположенные одинаковыми полюсами друг к другу и которые вращаются вокруг оси во встречном направлении. Между магнитами, в местах их встречи и взаимодействия расположены неподвижные экраны, которые в зависимости от температуры меняют свои магнитные свойства.

Способ нагрева экранов может быть контактным, так и без контактным. К контактным способом можно отнести воду, газ, эл.ток., а к бесконтактным СВЧ излучение, индукционный способ.

И так, конструкция- это ось, два магнита и два экрана. Перед пуском экраны должны быть охлаждены и ферромагнитны, а магниты разнесены между собой и экранами. В таком положение система уравновешена, но это не устойчивое равновесие. Теперь надо дать импульс магнитам, то есть подтолкнуть их к одному из экранов. Магниты начнут притягиваться к нему, по сколько он ферромагнитен. Вот теперь надо нагреть этот экран с помощью внешней энергии, например воды, до парамагнитного состояния. Температура фазового перехода называется точкой Кюри. Как только произойдет нагрев, а стало быть и фазовый переход, то экран больше не сможет удерживать магниты и по сколько они размещены разноименными полюсами, то растолкутся и будут одновременно притягиваться к противоположному экрану, который охлажден и ферромагнитен, где будут происходить аналогичные процессы. Таким образом будут совершаться две полезные работы: расталкивание магнитов между собой и притягивание к противоположному экрану. Когда магниты притянутся к другому экрану, то надо охладить, холодной водой, предыдущий экран. Теперь процессы будут повторятся, начнется вращение, а значит будет совершаться работа.

Не обязательно специально для двигателя что-то греть/охлаждать, можно использовать температуру которая выделяется в других процессах и является для нее побочной, лишней. Например, много лишнего тепла выделяется в автомобильных ДВС, где излишки тепла отводятся в радиатор, где бесполезно отдаются в окружающие среду.


Предлагаемый двигатель может утилизировать это тепло, по суть для него оно является даровым. А вырабатываемая таким образом энергия может идти на любые потребности авто, в том числе и на движения автомобиля , что в конечном счете с экономит его топливо. То есть такой двигатель может использован в гибридно-силовых установках.

Ну по первому варианту более менее понятно, работать будет точно. Вопрос в КПД и экономической целесообразности. Этот вариант я считаю прошлым веком, наиболее интересен для меня другой вариант, где работа может осуществляться за счет энергии магнитов и перераспределения внутренней энергии экрана.

2.ВАРИАНТ. На собственной энергии. (это не вечный двигатель).

 

В первом варианте мы видели, чтоб заработал двигатель, нужно изменить магнитные свойства экрана, а для этого мы его нагревали и охлаждали от внешних источников. Оказывается не обязательно экран нагревать от внешних источников, удивительно, но экран может сам нагреться от магнита. Действительно, известен такой эффект, называется МАГНИТОКАЛОРИЧЕСКИЙ, а по сколько для работы ТКД нужен всего лишь нагрев экрана, то сделав его из такого материала, он сам сможет нагреться от поля магнита и изменить свои магнитные свойства. То есть получается, что внешняя энергия как бы не нужна, при этом закон сохранения энергии не нарушается, ну или накрайняк, сводится к минимуму.

Конструкция таже, только отличие в том, то что внешняя энергия подводится однократно.
И так: Перед пуском экраны должны быть охлаждены и ферромагнитны, а магниты разнесены между собой и экранами. С помощью внешней энергии подгоняем экран близко к точке Кюри с таким расчетом, что решающий вклад в температуру экрана, для магнитно фазового перехода, давал магнетокалорический эффект. Теперь, по сколько система уравновешена, то надо дать импульс, то есть подтолкнуть магниты к одному из экранов. Система выйдет из неустойчивого равновесия, магниты притянутся к ближайшему экрану, по сколько он ферромагнитен, но находится на грани фазового перехода, вот теперь за счет магнетокалорического эффекта, материал экрана догреется и перейдет в парамагнитное состояния и магниты расталкиваясь, будут стремится к другому экрану. Когда первый экран выйдет из магнитного поля, он сам охладится до прежней температуры, тож благодаря все тому же, магнитокалорическому эффекту. Вот такой чудесный эффект. Надо понимать, то что экран надо поместить в термос или обклеить его теплоизоляционным материалом. Смысл в том, что тепловая энергия экрана не выделялась, а внешняя энергия окружающей среды не поглощалась, тогда собственная энергия будет постоянно внутри и будет просто перераспределятся внутри себя. Такой процесс называется адиабатический(вроде). Хотя если тепловые процессы будут происходить довольно быстро, то не обязательно экран изолировать. Теперь, по идеи, двигатель может длительное время работать на собственной энергии, причем я не вижу нарушения закона сохранения энергии.

Я думаю все логично, по сколько основной принцип это перевести экран из магнитного состояния в не магнитное( порядок/беспорядок), а осуществляется он с помощью нагрева, то если мы заранее подведем экран близко к этой точке Кюри, то имея магнитокалорический эффект, почему он сам не сможет нагреться вышей этой точки?

Конечно не все так просто, нужны специальные материалы и условия. Например экран должен менять свои магнитные свойства скачком, это к примеру MnAs-арсенид марганца, а специальными условиями могут быть помещением экрана в термос, где создавался бы адиабатический процесс, то есть энергия экрана не выделалась бы наружу, а из вне не чего не поглощалась. Ну и весь двигатель можно поместить в вакуум.

Вопросы на которые хочется ответить по 2 варианту.
1.Термоквантовый двигатель –это вечный двигатель?
2.Является ли система магнит/экран-замкнутой системой
3.Термоквантовый двигатель –это магнитный вечный двигатель?
4.Может нарушаются термодинамические законы?
5.Уравновешенна ли система, во всех ее циклах?

Отвечаю.
1. По определению вечный двигатель-это замкнутая система. А в замкнутой системе её энергия сохраняется со временем.

Сейчас я покажу, что в системе магнит-экран, нет замкнутой системы и то, что энергия меняется со временем:
Сначала про не замкнутость, привожу аналогию: Возьмем речку, она течет, движется, то есть совершает работу. На речках возводятся ГЭС вырабатывающие эл.энергию. Сточке зрения человеческой жизни, река подобна вечному двигателю, течет без конца. То есть, если река течет без конца, значит это либо закон сохранения энергии не действует, либо река где-то берет энергию! Почему же вода не кончается? Да все просто, она просто перераспределяется из конечной точки, в начальную. Как? Да благодаря солнцу! То есть Солнце испаряет воду, та переносится на начало, охлаждается и конденсируется в виде дождя, снега и т.д. и процесс повторяется. Конечно, все это грубо, но наглядно. Если еще уточнить, то Солнце, своим внешним воздействием(излучением), перераспределяет внутреннею энергию Земли(воду). То есть одна энергетическая система, влияя на другую энергетическую систему, перераспределяет ее энергию. Замкнутая система находится только на Земле, вода перераспределяется по ее поверхности, а на солнце идут не обратимые процессы(ядерные реакции). Энергия солнца уменьшается плавно, со временем.

Еще раз: солнце это одна энергетическая система, в которой безвозвратно, хоть и медленно, но тратится энергия, а земля это замкнутая система, в которой лишь перераспределяется энергия, но не сама по себе, а за счет солнца.

То есть мы сейчас показали откуда берется энергия для движения рек и показали, что система Солнце-Земля не замкнута, есть источник энергии(Солнце) и двигатель(вода),потребляющий энергию Солнца! Вот поэтому все и работает -река течет без конца, пока горит Солнце!

Похожие процессы будет происходит и в системе: магнит-экран: внешняя энергия магнита (магнитосиловые линии) перераспределяет внутреннею энергию экрана( магнетокалорический эффект), в результате чего меняются свойства экрана, но не меняется его общая энергия.
Если сравнивать: то магниты -это Солнце, планета Земля-это экран, Вода-это энергия меж.электронного взаимодействия или энергия электрона в экране(я точно не знаю).Которая подобна воде, как бы «испаряется и конденсируется», то есть остается в экране, но циркулирует по нему, меняя его свойства.

 

2. Теперь покажу, что энергия, на которой работает ТЕРМОКВАНТ, меняется со временем:
Известно, что магнит теряет свою силу со временем, есть такое понятие как МАГНИТНОЕ СТАРЕНИЕ. При этом СТАРЕНИЕ зависит от температуры, вибрации др.магнитных полей и не зависит, совершает магнит при это работу или нет. То есть, в ТЕРМОКВАНТЕ, энергия как бы кончается(на самом деле та часть энергии которая отвечает за магнитные св-ва примет другой вид, тем не менее именно магнитные свойства конечны) .
Сейчас я ответил на первый и второй вопрос и вывод такой: система магнит/экран не замкнута и энергия меняется со временем.

3. Может ТКД(ТЕРМОКВАНТ)-это магнитный вечный двигатель?
Действительно, выше я показал, что энергия магнита меняется со временем, а это означает что десятки тысяч магнитных двигателей должны заработать, но этого не происходит, хотя в сети интернет куча роликов с якобы действующими моделями. По чему же я утверждаю, что мой будет работать, а все остальные нет? Давайте посмотрим как работают и с чем взаимодействуют магнитные двигатели. Работа их описывается либо на притяжение, либо на отталкивание, либо и то и то. Ну в принципе и у меня также. Далее с чем взаимодействуют такие двигатели: либо с такими же магнитами, либо с гравитацией, либо с железом. У меня с магнитами и железом. И в чем же отличие? Спросите вы. Да все дело в том, то что и гравитация и такой же магнит и железо, в таких системах не измены, что действительно всегда будет создавать равновесие систем. У меня система выводится из равновесия путем изменения магнитных свойств экрана, у меня используется термодинамика.
Сейчас я ответил на третий вопрос и вывод такой: ТКД не является магнитным вечным двигателем, так как в них не применяются термодинамические процессы.

4. Рассмотрим термодинамику, посмотрим есть ли противоречия и нарушения ее законов. Существует несколько эквивалентных формулировок первого начала термодинамики.1. Общий смысл формулировки звучит как: В изолированной системе энергия остается постоянной. А в заявленном устройстве, термодинамические процессы проходят только в одном экране, то есть только в одном теле. Если это тело, адиабатически изолировать, при этом происходящие циклы будут цикличны и обратимыми, то внутренняя энергия останется постоянной, так что нет противоречий. 2. Общий смысл второй и следующих формулировок, первого начала термодинамики, сводится к получения энергии из вне, которая идет на изменение внутренней энергии и на потери. На это я могу сказать, что вещ-во экрана физически не получает энергию из вне. Идет перераспределение собственной, внутренней энергии, по этому противоречий нет.

По второму началу термодинамике, тоже нет противоречий, так как этот закон ограничивает процессы теплопередачи между телами от холодного к горячему. На это заявляю, не какой теплопередачи в заявленном устройстве нет, так как используется только одно тело-экран.

Вообще слово система подразумевает наличие более одного тела, в термодинамике, которая описывает работу тепловых машин, подразумевает рабочее тело, плюс нагреватель с холодильником, которые обмениваются между собой энергией тепла. В заявляемом устройстве, по 2 варианту, конкретного обмена энергиями тепла между телами нет, как нет и холодильника с нагревателем. И вообще, основной принцип тепловых машин, это расширение, сжатие рабочего тела, газа, а в заявлено устройстве такие циклы не применяются изначально.

Вывод такой: двигатель не находится в противоречии с законами термодинамики.

5. Может система все равно будет уравновешенна? Давайте разберемся по циклам, уравновешенна ли система во всех циклах двигателя или нет? И так:
1. Предпусковое состояние. Магниты неподвижны, стоят на 180 градусов относительно друг друга и 90градусов относительно к экранам. В этом состояние система уравновешенна, так как магниты либо не взаимодействует с экранами, либо взаимодействует, но очень слабо, а по сколько магниты расположены по середине между экранами, то это значит, что притягиваются они будут одинаково, что к одному экрану, что к другому. Это и означает равновесие системы, но такое равновесие не устойчивое. Любое смещение магнитов к любому из экранов, выводит систему из равновесия.
2. Принудительно толкаем магниты к одному из экранов, система выходит из равновесия, теперь магниты притягиваются к ближайшему экрану.
3. Когда магниты полностью протянутся к ближайшему экрану, система вновь уравновесится.
4. Теперь вот и должен произойти фазовый переход материала экрана в немагнитное состояние. И теперь равновесие вновь нарушится, магниты начнут расталкиваться.
Далее циклы повторяются.

Вывод: Система магнит-экран выводится из равновесия при изменение магнитных свойств экрана.

Общий вывод такой: ТЕРМОКВАНТОВЫЙ ДВИГАТЕЛЬ, не нарушает не одного закона и не подпадает не под одно определение, классической физики, запрещающие его работу. Поэтому двигатель или работает или пусть ученые пишут отдельный, новый закон, запрещающий его работу.

Теория конечно хорошо, но чтобы точно понять будет работать или нет, нужны или расчеты или прототип. Ну прототип дело далекого будущего, а вот с расчетами можно быстрее понять, ЭТО ПРОРЫВ ИЛИ УТОПИЯ?

В настоящие время объявил на страничке проекта в соц.сети vk.com/public44917624 конкурс, с просьбой посчитать, ведь сам я уже и таблицу умножения забыл)

Двигатель назван ТЕРМОКВАНТОВЫМ потому, что ТЕРМО -связан с изменением температуры, а КВАНТОВЫМ потому, что магнетизм сам по себе является преимущественно квантовым явлением, а так же при фазовых переходах в экране, меняется зонная структура, положение электронных уровней и многое другое, что тоже можно отнести к  квантовым процессам, явлениям. Причем фазовый переход может происходить скачком.

Ну и для любителей мистики: схема данного движка похожа на чертеж двигателя летающей тарелки фрийцов. Где
на одной оси, есть три диска, средний не подвижен, а верхний и нижний вращаются навстречу друг друга. У меня точь в точь.

 

Кто знает когда он заработает какие эффект и взаимодействия там появятся?))) Да, Термоквант это вам не карбюратор))).

Двигатель действительно получается фантастическим, из будущего, я сам по переменно верю в его осуществимость, да и все окружающие. Пора в писатели фантасты подаваться)))
Вот такой «велосипед» получился, спасибо за внимание!

 



Источник: membrana.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Ch40sDr01D (20 февраля 2013 14:24)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    и по сколько


    И по сколько? laughing

       
     


  2. » #1 написал: aligin (19 февраля 2013 15:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 61
    Рейтинг поста:
    0
    Когда грамотность страдает, то как-то не очень хорошо воспринимается материал, сразу же предубеждение какое-то возникает.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map