Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Инопланетную систему связи обнаружили в космосе

Инопланетную систему связи обнаружили в космосе


28-12-2016, 11:25 | Наука и техника / Космические исследования | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (4 520)

Инопланетную систему связи обнаружили в космосе

Международный коллектив астрофизиков обнаружил шесть новых «инопланетных» сигналов, представляющих собой быстрые радиоимпульсы, соответствующее исследование опубликовано в The Astrophysical Journal.

Сигналы пришли из созвездия Возничего с расстояния не менее трех миллиардов световых лет от Земли, при этом длительность каждой вспышки составляла несколько миллисекунд. Так как источник сигнала находится в одной области, он не мог быть вызван слиянием нейтронных звезд.

До сих пор большинство исследователей склонялись к тому, что за быстрые радиоимпульсы ответственны как раз нейтронные звезды. Однако новые данные ставят эту теорию под сомнение. Некоторые астрономы уверены, что за перехваченными сигналами стоят развитые цивилизации.

Странные радиоимпульсы длительностью несколько миллисекунд были случайно открыты в 2007 году американским астрофизиком Дунканом Лоримером. Выяснилось, что в одном таком сигнале содержится больше энергии, чем наше Солнце излучает за месяц.

После этого учёные смогли зафиксировать ещё десять похожих сигналов, зафиксированных обсерваториями по всему миру. Последний всплеск пришёлся на 2015 год. В конце марта эксперты попытались определить расстояние до источников странных сигналов с помощью так называемой дисперсии, под которой понимается торможение разных составляющих сигнала в процессе движения.

В итоге выяснилось, что абсолютно все источники быстрых радиоимпульсов находятся от Земли на кратных друг другу расстояниях. Вероятность такого совпадениями учёными исчисляется пятью сотыми процента. «Если такая упорядоченность существует в реальности, то это очень, очень трудно объяснить», — утверждает один из авторов исследования Джон Ленд.

Собранные данные позволяют утверждать, что сигналы излучаются объектами небольших размеров — максимум несколько сотен километров в диаметре. По одной из гипотез, за импульсами может стоять внеземной разум. Источники могут быть своеобразной навигационной системой Галактики — именно этим может объясняться их дискретное расстояние друг от друга.

Впрочем, расстояния до странных объектов настолько велики, что «разглядеть» или рассчитывать добраться до них практически бессмысленно, отмечают эксперты. Остаётся надеяться лишь на то, что строители «звёздных бакенов» могут когда-нибудь долететь до Земли.

Собранные данные позволяют утверждать, что сигналы излучаются объектами небольших размеров — максимум несколько сотен километров в диаметре. Ряд ученых считают, что источники могут быть своеобразной навигационной системой Галактики.


http://info.sibnet.ru/article/...



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Леонид Викторович (29 декабря 2016 15:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2203
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Tuxe Tuxe
    вселенная разбита на секторы, в каждом маячок-бакен. Для ориентации.

    А рядом с маячком - трактирчик. Зайди усталый космонавт, прими пару космодринков.
    Смех смехом, а помечтать-то можно. Человечество рвется в космос и не исключен прорыв в технологиях полетов, когда "парсек" будет мелкой величиной, ну вроде километра для самолета... Вот тогда и договоримся с соседями по использованию их маячков-бакенов, ну и трактиров заодно.

       
     


  2. » #1 написал: Tuxe Tuxe (29 декабря 2016 00:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 63
    Рейтинг поста:
    0
    вселенная разбита на секторы, в каждом маячок-бакен. Для ориентации. Как указатель на стенке дома с названием улицы и номером дома.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map