Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » НАСА опубликовало проект звездолёта, способного двигаться быстрее света

НАСА опубликовало проект звездолёта, способного двигаться быстрее света


13-06-2014, 11:39 | Наука и техника / Космические исследования | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (14) | просмотров: (4 292)
Смелые мечты писателей-фантастов находят научное и графическое воплощение. Учёный НАСА Харольд Уайт и графический дизайнер Марк Рэйдмэйкер представили проект космического корабля, который может позволить людям путешествовать по Вселенной со скоростью, превышающей скорость света.

 

фото: © Mark Rademaker

Учёный НАСА Харольд Уайт и графический дизайнер Марк Рэйдмэйкер представили проект космического корабля, который может позволить людям путешествовать по Вселенной со скоростью, превышающей скорость света. 

Путешествие со сверхсветовой  скоростью теоретически возможно с помощью так называемого двигателя искривления, который создаёт варп-поле, искривляющее пространственно-временной континуум, что и приводит корабль в движение. 

Уайт - физик, который уже много лет занимается вопросами преодоления скорости света на космическом аппарате. В 2011 году он опубликовал доклад, в котором впервые представил концепцию перемещений со сверхсветовой скоростью. На этот раз его команда представила проект корабля,воплощающего данную концепцию.

 

Голландец Марк Рэйдмэйкер, который известен серией графических работ по мотивам телесериала «Звёздный путь», рассказал NBC News, что внимательно ознакомился с исследованием Уайта, сделанном в космическом центре НАСА Johnson. По его словам, работа заняла у него три месяца. 

Пространство за звездолётом будет стремительно расширяться, толкая его вперёд по прямой. При таком способе перемещения дбраться до системы Альфы Центавра можно за две земных недели (расстояние до неё - 4,3 световых года). 

«Быть может, то, что стало возможным в

«Звёздном пути» - не самая отдалённая перспектива», - говорит Уайт о своих планах. 



Источник: russian.rt.com.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (14) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #14 написал: СерЖермен (19 июня 2014 10:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 381
    Рейтинг поста:
    0
    Вероятно, в течение следующих 100 лет человечество получит то, что желает,а именно освоение Солнечной Системы,построение баз на планетах.Если,конечно прогресс будет идти сегодняшними темпами,и кто -нибудь не нажмет кнопку аварийного останова планеты.. smile
    У меня нет сомнений,что в нашей Солнечной Системе существует как минимум одна резервная законсервированная планета ,способная принять человеческое семя со сходными условиями среды.
    Сейчас современные двигатели строятся на принципе-вопреки природе.
    И даже те ,что ждут на теоретических полках.Этот путь наибольшего сопротивления и времени так же даст результаты ,постоянно упираясь в тупик,и находя альтернативные решения обхода.
    Природный принцип -совсем наоборот.Путь наименьшего сопротивления.
    Человек изнутри
    Молния
    НЛО,что зафиксированы на ЮТ,не летают.Они перемещаются.Или телепортируются.По пути наименьшего сопротивления.Поэтому такие аппараты легко управляются сознанием.Дистанционно или внутренне.
    Наше сознание пока-ручки управления и многочисленные приборы.
    Для нашей цивилизации-это дальняя перспектива.Она уже была,она и будет.
    "То, что с нами, до сих пор, никто не связался, является доказательством наличия разума во Вселенной" Дуглас Адамс.

       
     


  2. » #13 написал: Николай 8М (19 июня 2014 03:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 596
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: От Алекс Зес:
    Не совсем так. Теоретически проблем нет, вот с практической реализацией пока проблемы, но похоже они начали этим заниматься.


    Теоретических проблем больше чем блох на Жучке.
    Хуже того. Количество " вольных допущений" и гипотез возросло ( в сравнение в серединой 20-го века) настолько , что уже создаётся впечатление , что и физики .. как цельного " здания" уже нет.
    Вы наверное хотели сказать , что нет принципиального запрета? ... Однако это не значит , что принципиальный запрет не появиться.
    -------------
    Немножко послеживаю за экспериментами НАСА.
    Имею впечатление , что с теорией у них полная " крышка".
    Исходя из их " экспериментов" .
    Похоже , что большинство исследователей , у них , постарели и ( или ) плюнули на " это дело".

       
     


  3. » #12 написал: Unreal (16 июня 2014 16:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 76
    Рейтинг поста:
    0
    Концепта машины времени у них ещё нет ? Нарисую, у меня фантазия отличная.
    А так как, раз они уже сделали проект, то:
    1. У них уже есть термоядерный двигатель приличной мощности, чтобы искажать пространство, а также топливо, способное поддерживать его работу на всем протяжении пути. 2. Они решили проблему с торможением, а то глядишь так и промахнуться мимо Альфа Центавры. 3. У них есть рабочий прототип Пузыря Алькубьерре, опробованный на практике.

    О таких мелочах, как материал корабля, экранирующий чудовищную межзвездную радиацию, смертельную для любого живого организма с Земли и проблема сборки такого корабля на орбите Земли, даже и не говорю.

    Кстати, ваш же сайт о нем писал некоторые время назад и о его минусах:
    http://oko-planet.su/science/sciencehypothesis/50586-bystree-sveta-dvigatel-alku
    berre.html

    Если у них это все есть и они все это столько времени держали в тайне - снимаю шляпу. Нет ? Ну значит Звездные Воины-2. Только и всего.

       
     


  4. » #11 написал: eremei (16 июня 2014 16:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1430
    Рейтинг поста:
    0
    Если серьезно, то логичнее предположить, что движение со сверхсветовой скоростью действительно невозможно, но в некоторых условиях возможно мгновенное перемещение, например - при квантовом скачке электрона. Сверхсветовые нейтрино зафиксированы, но превышение очень незначительно - это логичнее объяснить тем, что какой-то начальный участок траектории они преодолевают мгновенно, а потом, как и положено, движутся со световой.
    Есть и еще один немаловажный аспект на пути подобных проектов - что произойдет с живой материей при релятивистских скоростях? По всей вероятности - ничего хорошего.

       
     


  5. » #10 написал: kiryan83 (16 июня 2014 06:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 76
    Рейтинг поста:
    0
    Кто-то однажды сказал "Если человеку что-то пришло в голову, то это реально осуществимо, вопрос времени".
    Сколько уже реализовано из фантастических романов? Нереально много, начиная с самоходных повозок, летающих аппаратов и заканчивая электрическими чайниками и принтерами. А эти вещи описаны у таких мастодонтов как Брэдбери, Лем, Азимов... Всё упирается в техническую грамотность и возможности текущего времени. А перемещение быстрее скорости света уже фиксировали, но это не совсем перемещение, клонировали квант в точке Б, а в точке А он разрушался с мизерной задержкой, или что-то в этом роде.

       
     


  6. » #9 написал: MayD (15 июня 2014 13:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 227
    Рейтинг поста:
    0
    Не знаю что там они задумали , но если они это реально реализуют мы отстанем от них навсегда. Тогда сформируется единый мировой центр на базе Запада окончательно. Эта штука , если будет реализована, имеет очень серьезные геополитические последствия. Будем надеяться что это только попил...

    Зависть плохое чувство,надо радоваться,если кто-то такое придумает,а не жить девизом "догнать и перегнать Америку".

    От Алекс Зес:

    Едит мадрит.... Вы что Это вычитали у меня в тексте? Слушайте, не надо свою персональную дурь переносить на других. Дело ведь не в чувствах, вы ведь не хрена не поняли из написанного мной)))

       
     


  7. » #8 написал: zimorodok (15 июня 2014 12:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4082
    Рейтинг поста:
    0
    а что, разве над темой недостаточно посмеялись в прошлый раз? выдавать красивый макет за проект космического аппарата было бы несколько преждевременным. на настоящий момент НАСА с трудом способно на стыковку на орбите.
    на настоящий момент есть идея, довольно немолодая, но нет: а) прототипа двигателя, б) способа собрать эту панихиду вне Земли. плюс идеи - привлечение молодежи к науке и технологиям, минус - очень высок риск разочарования. двигатель находится на стадии определения возможности существования нового принципа работы. хотя бы на микроуровне. лепить масштабный макет на этой стадии - сознательно пускать пыль в глаза потенциальным инвесторам. это не наука, это маркетинг. маркетинг промахивается чаще, чем даже наука. а конкретно этот построен на примитивных шаблонах, т.е. для самых малообразованных слоев, даже отдаленно не представляющих список еще не разрешенных условий для реализации проекта.
    пока что проект выглядит как пассажирский боинг "межзвездного класса". странно, что он не выглядит, как круизный лайнер - для двухнедельного путешествия, это только в один конец, простор круизера предпочтительней тесноты аэробуса, а обводы океанского судна в отсутствии воды не более бессмысленны, чем аэродинамические формы в отсутствии атмосферы. т.е. если этому бреду необходим зализанный нос, то и пароходная труба ему тоже не повредит.
    красивый фантик без конфетки.

       
     


  8. » #7 написал: plohoy (14 июня 2014 10:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 58
    Рейтинг поста:
    0
    ЭТО НЕ ВОЗМОЖНО. Рассмотрим данное перемешение корабля. Носовая часть корабля во время движения будет находится на значительном расстоянии от своей кормы, во много раз привышающую длину самого коробля, так как спереди пространство уже искревлено и далеко впереди а зад далеко сзади. Получится, что корабль разорвет на части. С экипажем постигнет таже самая участь. Единственое возможное решение проблемы это находится и кораблю и экипажу в единственном БЕСКОНЕЧНО малом координатном пространстве,(превратиться в бесконечно малую точку), но это невозможно. Вывод это очередной попил денег, такой же как и лазерная пушка.

       
     


  9. » #6 написал: eremei (14 июня 2014 07:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1430
    Рейтинг поста:
    0
    Нужно различать развитие технологии и развитие фантазии. В сверхсветовые нейтрино так и не поверили; никто даже не представляет себе, каким образом разогнать до сверхсветовой скорости хотя бы единичный атом водорода. Пусть для начала его попытаются разогнать, опираясь на такую теорию, которая не запрещает.
    Да, у нас хватает и формализма в науке, и огульной борьбы с лженаукой, но бояться таких "конкурентов" с откровенно бредовыми домыслами все же не следует.

       
     


  10. » #5 написал: Mephistos (13 июня 2014 21:36)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    А у нас кто-нибудь занимается этими вопросами всерьёз?
    От Алекс Зес:
    Насколько мне известно нет. Наша система такие проекты не поощряет. Слишком много инноваций требуется...

       
     


  11. » #4 написал: Abaddon (13 июня 2014 15:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 422
    Рейтинг поста:
    0
    Типичная американская ментальность. "Мы настолько крутые, что придумали как путешествовать на сверхсвете - на варп-драйве©®! Во-о-о-т... Правда никто не знает как его сделать и возможно ли это в принципе, но зато смотрите как круто это выглядит!!"

    От Алекс Зес:

    Не совсем так. Теоретически проблем нет, вот с практической реализацией пока проблемы, но похоже они начали этим заниматься. Сколько уйдет на это лет или даже десятков лет - хз. Я вам могу сказать одно если они это сделают то победят окончательно. Долго описывать причины и следствия, но про много полярный мир придется забыть навсегда и окончательно.

       
     


  12. » #3 написал: Galaxycon (13 июня 2014 15:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1433
    Рейтинг поста:
    0
    Еще один ё-мобиль. Это видимо заразно?

       
     


  13. » #2 написал: Voviks (13 июня 2014 15:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 35
    Рейтинг поста:
    0
    Ну да... СОИ, сланцевый газ и теперь вот звездолет.
    Болезнь прогресирует.

    От Алекс Зес:

    Не знаю что там они задумали , но если они это реально реализуют мы отстанем от них навсегда. Тогда сформируется единый мировой центр на базе Запада окончательно. Эта штука , если будет реализована, имеет очень серьезные геополитические последствия. Будем надеяться что это только попил...

       
     


  14. » #1 написал: Track-Dbf (13 июня 2014 12:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 22
    Рейтинг поста:
    0
    *

    НАСА опубликовало проект звездолёта, способного двигаться быстрее света!

    Да, нет в юсании ЦК КПСС. Нет.

    http://www.wikiznanie.ru/ru-wz/images/thumb/0/05/Alt14.jpg/440px-Alt14.jpg


    Генрих Саулович Альтшуллер

    В начале 70-х годов произошёл "литературный процесс" иницированный фантастами старой формации руководил Александр Казанцев, где Альтова обвинили в фашизме за то, что в одном из его рассказов космический корабль двигался быстрее скорости света. С тех пор Альтов забросил писать фантастику.
    http://www.wikiznanie.ru/ru-wz/index.php/Генрих_Саулович_Альтшуллер

    Всё же феномен псакиазма победно шествует по планете.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map