Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Марсоход Curiosity остановил деятельность вслед за НАСА и правительством США (опровергнуто)

Марсоход Curiosity остановил деятельность вслед за НАСА и правительством США (опровергнуто)


2-10-2013, 12:14 | Наука и техника / Космические исследования | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (7) | просмотров: (2 667)

В связи с приостановкой работы американского правительства и уходом в неоплачиваемые отпуска сотрудников НАСА свою деятельность прекратил марсоход Curiosity, сообщают местные СМИ.

В вынужденный неоплачиваемый отпуск во вторник ушли 97% сотрудников НАСА. На своем посту остаются лишь шесть астронавтов, находящихся на международной орбитальной станции и отвечающие за их безопасность и исправную работу орбитальных спутников специалисты на Земле, передает РИА «Новости».

Curiosity на время приостановки работы правительства останется в «защитном спящем режиме» и не будет вести работу по сбору информации о Марсе, пишет во вторник интернет-издание The Week. Не исключено, что, если прекращение работы правительства затянется, будет отложен запуск к Марсу зонда Maven, ранее намеченный на 18 ноября. В этом случае начало работы миссии, бюджет которой превышает 670 млн долларов, будет перенесено на 2016 год.

Curiosity совершил посадку на Марс в августе 2012 года в марсианском кратере Гейла. На его борту самая совершенная химическая лаборатория из всех, что когда-либо побывали на поверхности планеты - прибор SAM (Sample Analysis at Mars).

Финансирование федеральных госучреждений в Соединенных Штатах прекращено с полуночи вторника, поскольку конгрессмены так и не смогли найти общий язык в ходе обсуждения бюджетного закона до начала нового финансового года.

Кризис спровоцировало решение конгрессменов-республиканцев увязать вопрос финансирования чиновников с пунктом о выделении средств на реформу здравоохранения, которую законодатели предложили отложить на год. Такой вариант не устроил ни администрацию Барака Обамы, ни Сенат, большинство в котором принадлежит демократам.

Голосование в двух палатах проходило трижды, и трижды республиканцы-конгрессмены поддерживали свой вариант документа, а сенаторы-демократы его отклоняли. Вето на документ в таком виде обещал наложить и президент Обама.

Таким образом, в новый начавшийся 1 октября финансовый год страна вступила без государственного бюджета. Закрытие правительства затронет примерно 800 тыс. из 2,1 млн федеральных служащих, многие из них будут отправлены в неоплачиваемые отпуска со вторника.

Президент Барак Обама уже пообещал как можно скорее преодолеть кризис, возникший из-за прекращения финансирования правительства. В то же время он упрекнул конгресс в неспособности найти компромисс и заявил, что действия конгрессменов угрожают экономике США.



Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от редакции:

Марсоход Curiosity не прекращал работу из-за отсутствия бюджета в США


Текст: РИА Новости

Представитель лаборатории реактивного движения НАСА опровергла информацию о приостановке работы марсохода Curiosity в связи частичным закрытием госучреждений в США из-за отсутствия бюджета, сообщает новостной портал Weather.com.

Ранее СМИ сообщили, что марсоход на время приостановки работы правительства останется в “защитном спящем режиме” и не будет вести работу по сбору информации о Марсе. Как рассказала порталу представитель лаборатории реактивного движения Джейн Платт (Jane Platt), являющейся подрядчиком НАСА, ее сотрудники продолжают работу. Владельцем лаборатории является Калифорнийский технологический институт.

Из-за отсутствия компромисса финансирование госаппарата в США прекратилось впервые за 17 лет. Формально госучреждения прекратили работу в полночь на вторник по местному времени (08.00 мск). В числе закрытых ведомств оказалось и Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства США (НАСА), отмечающее по стечению обстоятельств сегодня свое 55-летие. Сайт НАСА из-за того, что финансирование госучреждений приостановлено, также не работает.

Curiosity совершил посадку на Марс в августе 2012 года в марсианском кратере Гейла. На его борту находится самая совершенная химическая лаборатория из всех, что когда-либо побывали на поверхности этой планеты — прибор SAM (Sample Analysis at Mars).

 

telegrafist.org


Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (2 октября 2013 14:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Твиттер-аккаунт NASA перестал оповещать об угрозах из космоса

    Твиттер-аккаунт NASA Asteroid Watch, оповещающий о пересекающих орбиту Земли астероидах, временно прекратил публикацию обновлений. Сообщение об этом появилось в микроблоге 1 октября.

    Причиной прекращения публикаций стала приостановка работы государственных учреждений США, произошедшая в ночь на 1 октября 2013 года. Как позже пояснили люди, отвечающие за ведение микроблога, следить за астероидными угрозами из космоса по-прежнему можно на сайтах обсерваторий. Также полный список находящихся в настоящее время вблизи Земли объектов можно найти на официальном сайте NASA, передает Lenta.ru.

       
     


  2. » #6 написал: geoman (2 октября 2013 11:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1108
    Рейтинг поста:
    0
    Ну, некому в Атакаму аккумуляторы привезти. Вот такая засада. wink

       
     


  3. » #5 написал: zhazi (2 октября 2013 11:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 454
    Рейтинг поста:
    0
    полагаю, что нужно с легкой долей скепсиса относиться к любым заявлениям НАСА *будь то марсоход или аполлон, или что еще, - ведь авантюрный блеф США имеет место быть ))

       
     


  4. » #4 написал: Karavaikin (2 октября 2013 10:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 640
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: a_niskin
    А кто Айсон обещался сфоткать?

    Своевременный уход со сцены,хоть и временный-многого стоит.
    Теперь ответственность на подрядчиках.


    --------------------
    -Сколько измерений в нашем мире?
    -Два.Знание и незнание.Видимость и невидимость.

       
     


  5. » #3 написал: god (2 октября 2013 07:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    Марсоход Curiosity не прекращал работу из-за отсутствия бюджета в США
    Представитель лаборатории реактивного движения НАСА опровергла информацию о приостановке работы марсохода Curiosity в связи частичным закрытием госучреждений в США из-за отсутствия бюджета, сообщает новостной портал Weather.com.

    Ранее СМИ сообщили, что марсоход на время приостановки работы правительства останется в "защитном спящем режиме" и не будет вести работу по сбору информации о Марсе. Как рассказала порталу представитель лаборатории реактивного движения Джейн Платт (Jane Platt), являющейся подрядчиком НАСА, ее сотрудники продолжают работу. Владельцем лаборатории является Калифорнийский технологический институт.

    РИА Новости http://ria.ru/space/20131002/967148667.html#ixzz2gWwVZo64

       
     


  6. » #2 написал: marsone (2 октября 2013 03:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 62
    Рейтинг поста:
    0
    В этом случае начало работы миссии, бюджет которой превышает 670 млн долларов, будет перенесено на 2016 год.

    это будет полный звиздец, если так получится..... нужно чтоб зонд изучил влияние и последствия кометы, которая будет рядом с Марсом в следующем году....

       
     


  7. » #1 написал: a_niskin (2 октября 2013 00:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2788
    Рейтинг поста:
    0
    Эх... А кто Айсон обещался сфоткать? Чтоб доказать, что Курьезити по Марсу бегает, а не по Атакаме какой-нибудь...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map