Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » "Ну тупые!!!" - доказано учеными

"Ну тупые!!!" - доказано учеными


10-04-2015, 21:03 | Политика / Социальные явления | разместил: sasha1959 | комментариев: (11) | просмотров: (7 537)

 

10.04.2015 17:55

 

 Ну тупые!!! - доказано учеными

Источник: фотоархив Pravda.Ru

 

Американцы всегда отличались уверенностью в себе, особенно молодежь. Но действительно ли у граждан США есть основания для гордости? Компания по оценке качества образования Educational Testing Service провела исследование, по итогам которого выяснилась неприглядная истина: американцы уступают по уровню образованности жителям других развитых стран.


По данным Educational Testing Service (ETS), американцы в возрасте от 20 до 34 лет здорово отстают от своих сверстников из других развитых стран, когда дело касается грамотности, математики и технологических навыков. Даже с учетом того, что сегодня высшее образование получают больше американцев, чем когда-либо, интеллект нации падает все ниже и ниже.

 

Итак, что же можно сказать об американцах? К сожалению для них, правда заключается в том, что они тупые, пишет издание The Economic Collapse. Образовательная система доказала свою несостоятельность, а молодежь проводит свое время за телевизором, компьютером или смартфоном. И пока американцы не посмотрят правде в глаза, ситуация будет только усугубляться.

 

Перейдем к конкретике. Как установили эксперты ETS, американцы, закончившие четыре курса вуза, находятся на таком же уровне интеллектуального развития, что и японцы, финны и голландцы, закончившие…

среднюю школу. Американцы, родившиеся после 1980 года, заметно отстают от своих ровесников по всему миру, от Австралии до Эстонии. Это эксперты выяснили, проанализировав результаты теста "Программа международной оценки компетенции взрослых", который прошли респонденты в 22 странах.

 

По итогам теста американцы оказались на последнем месте по технологическим навыкам. И по математике. А что касается грамотности, то хуже Штатов дела обстоят только в двух странах — половина представителей "поколения нулевых" показала результаты ниже минимальной нормы.

 

Обскакать американцы смогли только Италию с 60 процентами "митрофанушек" и Испанию с 59 процентами. Две трети "нулевиков" не смогли понять и/или решить математические примеры. Определенно, в такой интеллектуальной среде кока-колу вполне можно рекламировать, как здоровый напиток.

 

Одним из виновников столь печального положения дел можно считать систему образования. С первого класса до последипломного образования его качество не выдерживает никакой критики. Вот немного статистики:

 

— после двух курсов университета у 45 процентов студентов не отмечено никаких успехов в учебе, у 36 процентов успехи крайне несущественные;

 

— современные студенты тратят на учебу на 50 процентов меньше времени, чем их сверстники несколько десятилетий назад;

 

— 50 процентов студентов ни разу не писали более 20 страниц лекций за раз;

 

— 32 процента никогда не читали более 40 страниц в неделю.

 

А вот названия некоторых курсов, которые читают в американских университетах последние несколько лет: "Что, если Гарри Поттер реален?", "Леди Гага и социология славы", "Философия и Star Trek", "Чему можно научиться у YouTube", "Как смотреть телевизор".


Это настоящий национальный кризис. Родители должны бы бить в набат, но из-за того, что они сами в большинстве своем плохо представляют, что происходит, они продолжают выписывать чеки на оплату обучения своих детей, полагая, что их отпрысков готовят к жизни в реальном мире.

 

Может, от американцев слишком много требуют? В конце концов, ученые установили, что уменьшающийся интеллектуальный потенциал нации — лишь следствие естественных процессов. Так, профессор биологии Стэнфордского университета Джеральд Крэбтри считает, что за последние две-шесть тысяч лет люди изрядно поглупели. И связано это с накоплением "ошибок" в наших генах.

 

В ходе своего исследования Крэбтри установил, что за последние три тысячелетия в генах человека произошло около пяти тысяч новых мутаций, влияющих на наши интеллектуальные способности.

 

Наша ДНК мутирует, и уже не первое тысячелетие. И эти мутации не идут нам на пользу. В ДНК каждого из нас десятки тысяч "ошибок", а будущим поколениям мы передадим еще больше. Многие ученые считают, что человечество, в конце концов, превратится в кучку идиотов, не способных рационально мыслить. Или, может, большая часть населения уже пребывает в этом состоянии?

 

Перевела

Наталья Синева



Источник: http://www.pravda.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится20



Комментарии (11) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #11 написал: Географ (11 апреля 2015 13:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментарий 231
    Рейтинг поста:
    0
    Просматривая нынешние кандидатские диссертации по географическим наукам,замечаю с горечью, что их уровень значительно ниже того, что имели дипломные работы в 70-х годах прошлого века. А лучшие из тех работ того времени можно представлять на защиту, как докторские.
    Конечно, есть неплохие работы, но их крайне мало. Средний же уровень выпускников вузов,в т.ч. бакалавров и магистров, претендентов на степени неуклонно снижается.

       
     


  2. » #10 написал: Avenger (11 апреля 2015 13:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 113
    комментария 2392
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Aramida
    начала развалить с шестидесятых годов


    К стати, учась в школе, я очень любил читать учебники 60-х. В них, как-бы это сказать, более доступно всё изложено. От простого к сложному. По этому частенько, когда я недопонимал материал, я обращался именно к ним.


    --------------------
    "Если вы люди злые, то почему умеете творить добро детям своим, а если вы люди добрые, то отчего-же вы не творите добро детям нашим, как своим?" Иван IV (Грозный).

       
     


  3. » #9 написал: Aramida (11 апреля 2015 12:14)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: indricke
    Кстати, в школе запрещено давать системные знания, дающие целостную картину мироздания
    - это действительно самая глобальная проблема в нашей стране.Будьте добры сформулируйте вопрос нашему президенту и задайте его.. или тут напишите, что бы любой из нас мог его задать.. о том кто это запретил, каким законом и что нужно сделать что бы это исправить... Сердце болит за наше нынешнее образование...

    Arix,нашу советскую систему пятая колонна начала развалить с шестидесятых годов, толчком послужил полет Гагарина... кстати во многих элитных школах Америки и в их детсадах используется именно наша советская система образования...

       
     


  4. » #8 написал: Avenger (11 апреля 2015 11:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 113
    комментария 2392
    Рейтинг поста:
    0
    Американцы - тупые. А вы думаете у нас положение лучше? В скором времени уровни сравняются. И здесь не только проблема в образовательной программе, ЕНТ/ЕГЭ. Но и в потребительском отношении к жизни, окружающим людям, ресурсам... да ко всему. Кругом понты, а под понтами шиш голимый.
    Вот у моего знакомого четыре кредита. Возникли проблемы с погашением процентов. А как считал? Ну там же было написано 5%. А договор читал? А зачем? А зачем брал? Новый смартфон хотел и ноутбук жене подарить. А старый - разбил по пьяне... Ну и чем лучше американцев?

    Так-что, в скором времени...

    IQ test (Idiocracy). Если у вас одно ведро на 2 галлона, а другое на 5 галлонов, то сколько у вас вёдер?

    А чему учит современный кинематограф и прочего рода видео материалы для массового зрителя?

    Современный кинематограф


    --------------------
    "Если вы люди злые, то почему умеете творить добро детям своим, а если вы люди добрые, то отчего-же вы не творите добро детям нашим, как своим?" Иван IV (Грозный).

       
     


  5. » #7 написал: anov (11 апреля 2015 09:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 38
    Рейтинг поста:
    0
    А где гарантия, что это не сговор. Что первыми идиотами не являются наши самые лучшие правители. Декларирована программа одного миллиарда или 500 миллионов. Тупые американисты или тупые россияне абсолютно ни имеет разницаы. Один лучше другои худше но воина случится и сдохнет 75% населения. А что дальше?

       
     


  6. » #6 написал: indricke (11 апреля 2015 08:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 40
    Рейтинг поста:
    0
    Об этом ещё М.Задорнов предупреждал, но наша Российская система образования неуклонно продолжает тиражировать дебилов, идя по пути США. Ведь тупыми легче манипулировать. А с чего всё началось? Они же дети, им же трудно трудиться-учиться, школьная программа перегружена знаниями, они не наигрались... Вспомните что как-то "брякнул" наш премьер Д.Медведев, что он-де "учится управлять государством"! Может его в школу отправить учиться? Кстати, в школе запрещено давать системные знания, дающие целостную картину мироздания. Запрещено учить детей читать черчежи (я умел читать черчежи уже в классе 4-ом).


    --------------------
    Только это я нашёл, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.(Екклезиаст, гл.7, сура 29)

       
     


  7. » #5 написал: Arix (11 апреля 2015 08:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1219
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: dmitri_kz
    Помимо изменений в системе образования думаю что это связано с тем, что молодежь почти не читает, то есть не размышляет над жизнью и не создает образы в своем воображении, а довольствуется картинкой навязываемой телевидением и т.п.

    А так же интернетом, соцсетями и т.п. Во всём виноват прогресс. Точнее, его информационная часть. Зачем ходить друг к другу в гости, когда можно увидеть друг друга через скайп? Зачем думать, когда можно сразу открыть гугл? Люди сидят целыми днями (в рабочие дни - вечерами) в соцсетях, в "танках". Это никак не способствует интеллектуальному развитию личности. Что делать-то? Неужели отказываться от всех достижений последних 30-40 лет? Прогресс-то, ведь, не остановить. Тупик какой-то получается.

       
     


  8. » #4 написал: Георг.49 (11 апреля 2015 07:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 927
    Рейтинг поста:
    0
    Ну что копья-то ломать! Да ещё пару-тройку лет таких реформ, как толкает наш МинОбр, и мы вполне сравняемся по интеллекту с этим европейским сбродом. Абинно...

       
     


  9. » #3 написал: dmitri_kz (11 апреля 2015 07:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 347
    Рейтинг поста:
    0
    Так, профессор биологии Стэнфордского университета Джеральд Крэбтри считает, что за последние две-шесть тысяч лет люди изрядно поглупели. И связано это с накоплением "ошибок" в наших генах.[/

    Как то профессор подзагнул. Зачем так глубоко в прошлое идти?
    Не знаю уж как там шесть тысяч лет назад было, но вот по моим собственным наблюдениям за последние 40 лет, народ наш изрядно поглупел. Я постоянно общаюсь с молодежью и это заметно невооруженным глазом. Помимо изменений в системе образования думаю что это связано с тем, что молодежь почти не читает, то есть не размышляет над жизнью и не создает образы в своем воображении, а довольствуется картинкой навязываемой телевидением и т.п.

       
     


  10. » #2 написал: Arix (11 апреля 2015 07:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1219
    Рейтинг поста:
    0
    Скоро и мы будем такими же тупыми. Ведь это америкосы через свою "пятую колонну" разваливают нашу систему образования. Эти ЕГЭ и прочее. Надо возвращаться к советской системе образования - чем она была плоха?

       
     


  11. » #1 написал: tyaseneva (10 апреля 2015 22:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0