Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Провокации: Самый опасный человек в России

Провокации: Самый опасный человек в России


29-12-2011, 12:33 | Политика / Информационные войны | разместил: VP | комментариев: (8) | просмотров: (4 803)

  Самый опасный человек в России

Воспоминания о Навальном его бывшей соратницы из «Яблока», 86-летней Энгелины Борисовны Тареевой, которая проработала с ним несколько лет.


Напомним, что в 2007 году Навальный был исключен из партии «Яблоко» за пропаганду националистических идей.


...В «Яблоке» не принято проявлять национализм, и Навальный, я думаю, старался сдерживаться. Но иногда срывался.

В пылу спора сказал яблочнице-азербайджанке: «А ты, черножопая, вообще молчи, твое место на рынке». Женщина выбежала в слезах, пожаловалась, поведение Навального обсуждалось, он оправдывался, ему поверили. Таких эпизодов было несколько.

...Отношения Навального к тому или иному человеку во многом определялось национальной принадлежностью этого человека. Я этого не могла понять. Мне казалось, какие бы ты ни исповедовал националистические убеждения, когда перед тобой стоит конкретный человек, ты видишь в нем все-таки личность, а не представителя нации, но здесь было не так. Навальный не любил и презирал яблочника-грузина только за то, что он грузин. Сдвинуть Навального с его националистических позиций было невозможно. Особенно презирал он страны и народы Юга и Юга-Востока.

...Я считаю Алексея Навального самым опасным человеком в России. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понимать, что самое страшное, что может случиться с нашей страной - это приход к власти националистов. Память о нацисткой Германии еще жива. Даже столь нелюбимый мною Прохоров понимает, что национализм это дорога в ад. Поражение в Холодной войне и падении империи - лучшая питательная среда для национализма. Но пока националисты - это ДПНИ, РНЕ, бритоголовые зиговцы - приход националистов к власти нам не грозит. Совсем другое дело Навальный.

...Он боролся как лев за то, чтобы остаться в нашей партии, похоже, что исключение воспринималось где-то как провал, иначе зачем бы ему эта партия. Оказавшись вне ее Навальный в 2007 году стал соучредителем национал-демократического движения «Народ». С Навальным ушли еще три человека из аппарата Яблока, получавшие в партии зарплату, один Илюша в 101 комнате остался. Ушедшие сняли офис вблизи офиса Яблока. В самом центре города аренда дорогая, не знаю, кто их финансировал. Всех ушедших я любила, скучала по ним, не могла войти в опустевшую комнату, звонила им, все собиралась их навестить, радовалась, когда встречала на улице, «и тех, кого я полюбил, я разлюбить уже не в силах». Но в июне 2008 года на конференции «Новый политический национализм» движение «Народ» подписало соглашение о сотрудничестве с ДПНИ. И здесь слабость, которую я питала к Навальному испарилась в одно мгновение.

...сразу стало ясно, что название ДПНИ (Движение против нелегальной иммиграции) не отражает сущности движения. Это просто способ легитимизировать движение, представить его как борца за законность. На самом деле незаконная миграция их интересовала меньше всего, она даже была им полезна, что ясно из вышесказанного. На встрече с нами они о незаконной миграции и не упоминали.

...Но повторяю: к ДПНИвцам, к РНЕ, к бритоголовым с железными прутьями в руках порядочные люди не примкнут. Другое дело Навальный. Ему в голову пришла идея столь же бредовая, сколь гениальная. А может, это не он придумал, а ему откуда-то спустили. Я имею в виду национал-демократию. Это сочетание слов - оксюморон. Они не сочетаемы. Демократ не может быть националистом, а националист демократом. Возможны национал-социализм и национал-большевизм. А национал-демократом быть нельзя. При демократии людей не делят ни по национальному, ни по классовому признаку. Однако, это словосочетание и причастность к нему Навального, который не щадя сил и средств борется с коррупцией и другими отрицательными явлениями нашей жизни, легитимизируют дикую ксенофобию и этнический национализм, уровень которых сейчас в России беспрецедентный. Националисты любого пошиба, благодаря Навальному, смогли почувствовать себя респектабельными людьми. Ведь движение Навального заключило с ними договор о сотрудничестве. Демократы с националистической червоточинкой, которые боролись с этим в себе, скрывали это от других и от самих себя, теперь могут этого не стыдиться. Это допустимо и чуть ли не престижно.

 

(процитировано частично)


Пишет Константин Крылов, чье выступление на митинге 24 декабря так лоббировал Навальный: 


Фашистское общество - очень хорошее, эффективное общество. Фашистское государство - довольно-таки плохое государство.  То есть даже не то чтобы плохое, а неадекватное. Потому что государство не может и не должно делать то, что может и должно делать общество.
Отсюда простой вывод. Чтобы всё работало, общество должно быть фашистским. А государство - демократическим.
Более того: чем более фашистским является общество, тем демократичнее должно быть государство.
В России, увы, всё время пытались сделать наоборот: вокруг мягкого, вялого, не способного к фашизму общества воздвигнуть государственные стены. «Всё запретить» - потому что люди сами никому ничего запретить не могут.


(процитировано частично)


Агитация НСДАП. Ничего не напоминает? 


http://www.ljplus.ru/img/r/a/razgon146/p07.jpg



Источник: politonline.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (8) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #8 написал: virginiya100 (29 декабря 2011 18:39)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: vladimir-bukhta
    Не понимаю:  зачем  надо  так  много  времени  уделять  лузерам  .  Хоть  бы   спорные  вещи  говорили,  так  даже   опонировать   нечему.  Одна  блажь  дурная.
    Это верно, да не для всех. Есть люди, которых хоть в тазик с отходами макай - они все одно будут говорить, что только что  побывали в салате


       
     


  2. » #7 написал: vladimir-bukhta (29 декабря 2011 18:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 172
    Рейтинг поста:
    0

    Не понимаю:  зачем  надо  так  много  времени  уделять  лузерам  .  Хоть  бы   спорные  вещи  говорили,  так  даже   опонировать   нечему.  Одна  блажь  дурная.


       
     


  3. » #6 написал: babich43 (29 декабря 2011 17:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 943
    Рейтинг поста:
    0

    Вот и старается новоявленный фюрер раскачивать лодку,им нужен хаос, и тогда людей проше загонять в националистическое стойло.При определённых условиях они становятся опасными.


       
     


  4. » #5 написал: GURISH (29 декабря 2011 15:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 22
    Рейтинг поста:
    0

    Глобальной пиз..братии

    оральные пажи

    анальной  демократии 

    навальные пыжи

     

    гдето так , по ощущениям....


       
     


  5. » #4 написал: VP (29 декабря 2011 14:49)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Навальный: коллеги-оппозиционеры выпрашивают себе министерства

     

    Издание «The Daily Beast» (это то, что осталось от «Ньюсвика») взяло интервью у блогера Навального. Журналистка Анна Немцова, которая каждого из таких персонажей рекомендует англоязычной публике как «лидера русской оппозиции» (до этого был опрошен и так поименован Б. Немцов) задавала много вопросов, а Навальный разворачивал свои наполеоновские (хлестаковские. немцовские) планы.

    И при этом он нечаянно дал весьма примечательную оценку деятельности своих коллег по «оргкомитетам «За честные выборы»:

    «О других лидерах оппозиции Навальный сказал: "Сейчас большинство моих коллег, как бы страстно они ни занимались оппозиционной деятельностью вчера, готовы бежать и выговаривать себе место в каком-нибудь министерстве, хотя власти пока не приглашали нас на переговоры".

     

     

    От редакции: так и стало ясно, зачем и что делают Касьянов и компания, зачем им и про что преговоры, Кудрин на побегушках. А то ведь все раньше-то: «голос мне верните», «дайте нам честность и святость» и т. д.

     

    Впрочем, блогер-правдофил сегодня у «ино-СМИ», похоже нарасхват. Вот еще кое-что - из сказанного уже « Foreign Policy»:

     

    «Почти все приговоренные к административному аресту после акции 5 декабря были наблюдателями на выборах , пояснил Навальный. (Это правда? - ред.)
    Есть мнение, что участие Навального в "Русских маршах" - циничная попытка расширить свою базу, отметила Иоффе. "Я пошел на "Русский марш" не для того, чтобы найти себе другую базу. Я делаю то, что делаю, так как считаю, что так правильно", - возразил Навальный. (Это правда? - ред.) Он заявил, что не собирается руководить, исходя из результатов соцопросов.
    По словам Навального, если кого-то смущает или пугает его участие в "Русском марше", значит, он просто пока не сумел разъяснить этим людям свою позицию .
    Можно ли изменить нынешнюю систему изнутри? Нельзя, заявил Навальный: "Если ты в нее включаешься, твоими главными инструментами становятся коррупция, лицемерие и цинизм, а с помощью таких инструментов невозможно ничего построить".
    За кого должны голосовать 4 марта участники декабрьских акций протеста? - спросила Иоффе.... О кандидатуре Прохорова в президенты: "Это троянский проект Кремля. Прохоров ни в коей мере не независим. .... Он хороший. Я против него ничего не имею".
    Хочет ли Навальный баллотироваться в президенты? "Наша цель - свободные выборы. (Это правда? - ред.) Если к тому моменту уровень моей популярности даст мне основания участвовать, я, конечно, буду баллотироваться".


    И среди этих высказываний самое примечательное - вовсе не откровенная ложь, а неосторожное признание. Сентенция о невозможности изменения системы она, если кто не понял, серьезно дополняет «программные заявления» блогера еще одним, весьма чувствительным для той публики, что собиралась на проспекте Сахарова: а эти ваши социальные лифты я под корешок пообрубаю. Нечего, понимаешь, карабкаться вверх - мы против «системы» и строительства всяких личных благополучий! Кто хочет карабкаться-поднимться - тот коррупционер и циничный лицемер!

     

     

    Источник: www.inopressa.ru

       
     


  6. » #3 написал: a_niskin (29 декабря 2011 14:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментарий 2801
    Рейтинг поста:
    0

    Не много ли чести этому ...болу? Я полагаю, что этот ярлычок он с радостью себе прилепит на самое видное место. Только повернет под другим углом, скажет, что он самый опасный человек для Кремля. Мне пяти минут хватило посмотреть и послушать, что он на Сахарова вещал. вот голосок чуть повизгливей и усики под нос - самое то, не отличишь. А манера речи перед толпой, подача мысли ну просто идентичны. Ну тут скорее всего йельские имиджмейкеры постарались.


       
     


  7. » #2 написал: Swarm (29 декабря 2011 13:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Jon
    Вот и нарисовалось истинное лицо. Кстати, а что с национальностью у самого Навального? Кто обычно громче всех кричит "Держи вора!"?
     

     

    Это не имеет значение, кто он по национальности.


       
     


  8. » #1 написал: Jon (29 декабря 2011 13:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0