Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Что будем делать с телевидением?

Что будем делать с телевидением?


15-01-2014, 13:56 | Политика / Информационные войны | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (39) | просмотров: (6 036)

Вчерашнее обращение Дмитрия Рогозина к народу по поводу телевидения взорвало Рунет. Всё дело в том, что наше телевидение играет по большей части роль инструмента для деградации масс. Постоянные развлекательные низкопробного качества программы приводят к печальным последствиям. Да, думаю, каждый из нас, даже если и сам не смотрит «ящик», то сможет назвать пару знакомых или родных, которые имеют к нему некоторое пристрастие.

Так что же именно так насолило вице-премьеру, что он решил на мгновение переключиться с ОПК на «голубой ящик»?

Что будем делать с телевидением?

 

Дмитрий Олегович пишет в Твиттере:

Я вот всё думаю: писать об этом или не писать? Во-первых, это не моя «кафедра». Во-вторых, мне и так есть чем заняться — причем с утра до позднего вечера. Но, тем не менее, бывает и выходной воскресенье, и просто случайные взгляды на экран включенного без звука в рабочем кабинете ТВ... Да и коллеги по ВПК и аппарату Правительства говорят меж собой о том же. Как нам поднять промышленность и страну в целом, когда по ЦТ гонят потоки пошлости, и даже в новостных блоках можно узнать о чем угодно в Голливуде или в Британской королевской семейке, но только не о собственной стране? Я не про ублюдочные ОГОНЬКИ... Я про обычные новости, в которых даже про Президента рассказывают не по сути его решений, а так... технологией ВЫНУЖДЕННОГО ПИАРА.
В реестр предприятий ВПК входит более 1350 заводов, предприятий, научных институтов. Что сказано о них, об их первых достижениях, об обновлении производства, о молодых характерах, решивших вопреки государственной пропаганде пойти к станку на оборонном заводе? Что о них сказано за рамками редких тематических программ на канале «Россия-24», которые мы пробиваем, как будто это наше шкурное дело? Есть ли вообще на каналах государственного и полугосударственного ТВ журналисты, продюсеры, руководители, кто думает о будущем страны? Думает так же, как мы? Или важнее «форматы», закупленные за рубежом телешоу и прочие ваши придумки, скрывающие вашу лень, бесталанность, глубокую и неискоренимую вашу русофобию и презрение ко всему, созданному отечественным трудом и великой культурой России?
Я поручил сегодня пресс-службам наших корпораций, интегрированных структур в области космоса, авиа- , судо- , двигателе- , вертолето- и иного строения собирать по крупицам факты реального подъема промышленности страны, восстановления ее великого ВПК, в целом — новой индустриализации страны. Будем делать свою «фабрику новостей» — настоящих, оптимистичных, поднимающих народ на новые свершения.
Кто-то хочет сделать из нас быдло, гогочущее над ежечасной ТВ-развлекухой. Мы же хотим вернуть народу надежду, основанную на реальных, первых, но уже убедительных фактах возрождения национальной промышленности России.
@Rogozin

Убеждён, что та же самая проблема достала абсолютное большинство. Причём важно отметить, что здесь стоит корить именно общую концепцию современного телевидения — на большинстве каналов один и тот же подход. На 10 новостей приходится 9 негативных и только 1 позитивная.

Вопрос сложный. Советовать что-либо трудно. Давайте попробуем вместе поискать выход из сложившейся ситуации.

Предлагаю всем высказаться в комментариях, обозначив возможные пути решения проблемы. А после подведём итог.



Источник: dbelyaev.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится85



Комментарии (39) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #39 написал: multimer (16 января 2014 23:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 8
    Рейтинг поста:
    0
    Д.Рогозин "Вопрос сложный. Советовать что-либо трудно. Давайте попробуем вместе поискать выход из сложившейся ситуации."

    Вопрос действительно сложный, поскольку политический. Но, возможно, "жизнь Кащея" спрятана на кончике рекламы.

       
     


  2. » #38 написал: Прохожий (16 января 2014 12:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 64
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: farizkpe
    ну,да,за триколор в 35 евро ежегодно ,смотрю только Россия24,но даже там умудряются приврать,перевернуть,извратить местами и промолчать,когда надо информировать


    Нечаянно наткнулся вчера на прямой эфир с традиционного просветительского сборища "оккупационного финансового блока" - Гайдаровский форум, думаю, кто такой Гайдар и его "заслуги" знают многие...
    тема форума была "Может ли бюджет быть здоровым?"

    выступали все "наши" либеральные "светила" экономики, суть тезисов, как обычно:
    как у нас всё делается неправильно, платим много пенсий, много тратим на армию, мало зарубежных инвестиций и т.п. "классика" - одна вода, скучно слушать...

    НО ситуация резко меняется на 44 минуте, когда слово дают Андрею Макарову - председателю бюджетного коммитета госдумы - ПРОСТО ДРАЙВ, аж "светила" вспотели Громкий смех

    http://www.vestifinance.ru/videos/14026

    настолько порадовал, что аж неполживый канал ВЕСТИ-24 (от него я этого не ожидал) прервал прямой эфир, вообще, на полуслове, воткнув обрывок новостей каких-то... (на сайте осталась только обрезанная версия)
    Вот вам и показатель системы колониального управления, особенно в ключевом месте - экономике...
    (обратите внимание на одну из его последних фраз про "американских хозяев" fellow
    )

       
     


  3. » #37 написал: sasha1959 (16 января 2014 09:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Коротко и доходчиво о влиянии музыки. Ефимов В.А.

    My Webpage
    подсмотрел :http://atnews.org/

       
     


  4. » #36 написал: Яра (16 января 2014 09:00)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: 13bart13
    Менять конституцию надо. Нужен референдум...После всенародной стачки на один день.Работяга в состоянии и оплатить рабочий день и отработать. Что будут делать богатеи если всей страной не выйти на работу? Может где то и зачешется.

    Этого наши враги только и ждут. Нам нужно Кровавое воскресенье-2? Думаю, не надо. Надо тоньше действовать, по-умному.

       
     


  5. » #35 написал: Lana44 (16 января 2014 08:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 424
    Рейтинг поста:
    0
    ну,да,за триколор в 35 евро ежегодно ,смотрю только Россия24,но даже там умудряются приврать,перевернуть,извратить местами и промолчать,когда надо информировать

       
     


  6. » #34 написал: 13bart13 (16 января 2014 08:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 30
    Рейтинг поста:
    0
    Менять конституцию надо. Нужен референдум...После всенародной стачки на один день.Работяга в состоянии и оплатить рабочий день и отработать. Что будут делать богатеи если всей страной не выйти на работу? Может где то и зачешется.


    --------------------
    За Родину!

       
     


  7. » #33 написал: Ульян Керзонов (15 января 2014 22:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 995
    Рейтинг поста:
    0
    Нужно понимать что все без исключения "трудящиеся" винтики огромной машины сексиндустрии и надувательства именуемой российским телевидением есть работники крепостных театров охотно выдающие желаемое за действительное под пристальным надзором эрнстов, познеров, швыдких и ургантов.


    --------------------
    Чемодан - вокзал - Израиль?

       
     


  8. » #32 написал: zhazi (15 января 2014 22:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 454
    Рейтинг поста:
    0
    наконец-то вопрос о ТВ поставили (хотелось бы "ребром").
    Всё-таки иногда хочется включить этот ящик, но чтобы наверняка. (я понимаю, конечно, что СМИ,ТВ в руках кучки "избранных" из медиа-тусовки и пр.пр., но я оптимист)). А пока... к примеру, недавно ролик в ютубе нашла - казалось бы просто рассказ старого художника о секретах мастерства,- зато сколько удовольствия! вот так и живем, в поисках настоящих

       
     


  9. » #31 написал: pasharoma (15 января 2014 21:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 28
    Рейтинг поста:
    0
    Помнится, в 90-е, как раз когда Америка захватывала наше телевидение, они, чтоб подтянуть как можно больше людей к происходящим событиям, специально!!!!! выпускали информационно - аналитические передачи, у которых был просто запредельный рейтинг. Например: "600 секунд" в Питере, "Взгляд" на 1 канале, прям уже не помню до или после программы "Время", "Прожектор перестройки"... Так что говорить о низком рейтинге таких программ просто смешно. Вопрос в другом. Как только выйдет самая первая программа с патриотическим содержанием в эфир,сразу с Запада польются на нашу страну вёдра помоев по поводу имперских замашек и попыток воссоздать СССР и попыток создать ИДЕОЛОГИЮ в стране, а это противоречит нашей теперешней конституции... Ведь тем самым мы отнимем у них огромный рычаг управления народом. Мало того, народ поверит в будущее и станет жить ради идеи, а этого они очень боятся.

       
     


  10. » #30 написал: manual (15 января 2014 21:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 196
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: flowergrower
    Сейчас ТВ опустилось до уровня зрителя

    Неправда ваша. Сейчас ТВ опустило зрителя до своего уровня. Так что, нафиг такое ТВ.
    Я, например, лет 5 как не смотрю зомбоящик. И чувствую себя от этого намного лучше.


    --------------------
    Креплю оборону Родины

       
     


  11. » #29 написал: the чел (15 января 2014 20:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2311
    Рейтинг поста:
    0
    Вот почему ваши родственники так реагируют

    Дык это не они, а я.

       
     


  12. » #28 написал: Спецназовец Алёша (15 января 2014 19:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 25
    Рейтинг поста:
    0
    Во-первых полностью соглашусь с пользователем zimorodok в том, что лично для меня совершенно непонятно, почему в общедоступном вещании нету таких каналов как "История" или RT?! Полный абсурд конечно, но я вынужден подписываться на наш самый "правильный" (если можно конечно так выразиться) новостной канал и ряд исторических и научных каналов на америкосовском ютубе! Имея примерно около 30 каналов реально кроме России 24 нечего включить, приходится идти в интернет.

    Во-вторых, думаю, не обязательно просто выгонять тех, кто сейчас засоряет нашим соотечественникам мозг. Можно, например тому же Малахову, "НАСТОЯТЕЛЬНО" рекомендовать темы для обсуждений, постепенно переводя людей от копания в чужих трусах к вопросам более высоким. Думаю домохозяйки и сами не заметят как начнут сегодня обсуждать детей Пугачевой, а завтра задержание нашего дипломата «вероломными дикарями в Голландии».
    (Вот мол до чего эта толерантность к геям доводит=)))

    В-третьих, конечно же, отдельная проблема с созданием собственного профессионального контента. Тут в первую очередь нужны квалифицированные кадры и руководители. Для этого считаю жизненно необходимо поставить для этого такого человека, как например сам товарищ Рогозин, который самолично бы занимался назначением руководителей телеканалов из элиты нашей страны (в приличном смысле этого слова). Слава богу остались у нас ещё кадры, способные трезво оценивать научность и патриотичность выводимого контента. И не в коем случае нельзя доверять такие назначения всякого рода общественным советам!

    В-четвертых – деньги! К сожалению без них сейчас никуда… На покупке одних только прав на трансляции спортивные трансляции можно создать сразу несколько тематических каналов на любой вкус. Да и не все зарубежные фильмы настолько плохи (да и музыка) ! Вот только цензура здесь нужна очень жесткая! И опять таки для этого нужна такая вертикаль власти, при которой любая недостойная самодеятельность или невнимательность по отношению к подчиненным пресекались бы сразу.

    Ну а что касается того как бы могла функционировать эта самая вертикаль, затрудняюсь сказать «научно», но если своими словами – сидит себе такой Рогозин (например) и просто смотрит телевизор! Сегодня канал история, завтра RT, послезавтра Науку и если есть повод усомниться в компетентности и патриотизме тех или иных передач – вызывает на ковер поставленного им директора канала на беседу! Вторая беседа – увольнение с занесением. И хоть это и звучит для кого-то немного жутковато, но не вижу ничего страшного в том, что у какого-нибудь доктора наук в личном деле появится анкетка с надписью типа «Поручения правительства родной страны выполнять не умеет» или «Не является компетентным доктором наук» подписанная, например премьер-министром (хотя лучше конечно президентом =)). С голоду думаю не опухнет, пойдёт конечно на работу гораздо более низкооплачиваемую, но раз не справился с такой ответственностью, возложенной на тебя своей страной, не стоит тебе лезть выше дворника! А то только дров наломаешь.
    Может звучит и наивно, но считаю что только такие меры могут помочь в данном вопросе!

       
     


  13. » #27 написал: Яра (15 января 2014 19:31)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Непонятно другое – какие с точки зрения московского либералитета желания должны вызывать те, кто своими массовыми акциями мешает проехать не по парижским, а по московским или киевским улицам? Куда именно их следует позапихивать?

    И что сделать с политиками из соседних и заокеанных государств киевлянам, которые "вдохновляют" и собирают этот гадюшник на центральных улицах???

    Цитата: Захожанин
    Нет, Яра, это не так. В ПОДАВЛЯЮЩЕМ большинстве абонентских цифровых приемников НЕТ обратного канала, а в системе цифрового вещания НЕТ системы ПРИЕМА информации от такого канала, и поэтому на нынешнем этапе НЕВОЗМОЖНО вот так легко определить - кто что смотрит.

    А сделать это можно? И в режиме реального времени смотреть, что смотрит страна. Было бы очень полезно. Уверена, что у патриотических передач рейтинги зашкаливали бы.

       
     


  14. » #26 написал: steel blood (15 января 2014 19:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2717
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: flowergrower
    надо быть Северной Кореей

    это не выход, да и СК не такая независимая, как кажется, очень похоже что весь их показушный забиякинский задор санкционирован США, для создания необходимых поводов.
    Цитата: flowergrower
    Либо СССР

    если бы в СССР не приучили свято верить TV и газетам, много плохого возможно было бы избежать, народ того поколения до сих пор не выработал иммунитет и верит зомби ящику.
    Цитата: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ
    Те же каналы Дискавери отличные образовательные источники информации.

    после появления наших каналов =НАУКА 2.0=, =Моя Планета=, =История=, а ещё =Звезда= смотрю, Дискавери стал выглядеть бледно и неинтересно и смотреть я его перестал ИМХО.
    PS не в тему, но зато про креативных
    Курица – это мужик
    http://www.segodnia.ru/content/133972


    --------------------
    deus otiosus

       
     


  15. » #25 написал: Захожанин (15 января 2014 19:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1452
    Рейтинг поста:
    0
    Яра,
    Нет, Яра, это не так. В ПОДАВЛЯЮЩЕМ большинстве абонентских цифровых приемников НЕТ обратного канала, а в системе цифрового вещания НЕТ системы ПРИЕМА информации от такого канала, и поэтому на нынешнем этапе НЕВОЗМОЖНО вот так легко определить - кто что смотрит.
    Это возможно только в ИНТЕРНЕТ-ТВ. Основная же масса смотрит "эфир".

       
     


  16. » #24 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (15 января 2014 18:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Ограничение способ неэффективный и вредный, порождает тайное влечение. У меня например 130 каналов ТВ смотри не хочу, но его почти никто не смотрит ибо есть чем заниматься. Так что вопрос в организации, а не в запретах. Запрет это всегда тупик, почти всегда приводит к еще более худшим последствиям. ТВ может выполнять свои функции. Те же каналы Дискавери отличные образовательные источники информации. Необходимо делать вещи профессионально и адекватно условиям.

       
     


  17. » #23 написал: DiligentReader (15 января 2014 18:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 271
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: лесник
    От Алекс Зес:
    Как у вас все просто. Будем показывать Лебединое озеро с утра до вечера?


    Соглашусь с вами, что вопрос серьезный. Однако лучше уж есть хлебушек черствый в ожидании нового урожая, чем есть ..мо.

    Опять же "мусор" на ТВ он не пассивен. Он активно формирует мировоззрение наших детей. И, опять же, "Лебединое озеро" ещё никого не испортило. :)

    От Алекс Зес:

    Это как его подать. СССР оно испортило по крупному

       
     


  18. » #22 написал: sasha1959 (15 января 2014 18:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0

    http://atnews.org/news/suka/2013-09-29-10322

       
     


  19. » #21 написал: DiligentReader (15 января 2014 18:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 271
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: farizkpe
    ТВ и радио в Росси - в большинстве своём антинародное, антирусское, прозападное, всё ради прибыли.


    плюс сплошь и рядом "чернуха", криминал, разврат, непрерывные отупляющие "шоу", извращения всех мастей.

    Подачи новостей как таковых уже практически не осталось.

    Образование и культура должны быть функцией государства. Без этого оно просто умрёт.

    Образование и культура должны быть насильственными. Они должны тянуть вверх, а не опускаться вниз.


    P.S. телевизора дома нет уже более 2-х лет. Дети - читают книги.

       
     


  20. » #20 написал: zimorodok (15 января 2014 17:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4082
    Рейтинг поста:
    0
    я уже как-то говорил, что в нашей кабельной сети, цифровой, в сетке есть еврейский JN1 на русском языке, но нет RT даже на английском. это Питер и это сетка бесплатных каналов. и создавать ничего нового не надо (на первых порах), надо сделать доступным существующее.
    в аналоговом эфире, только одинокая Звезда бьётся с рекламно-сериальными СТС и РенТВ, ТВ-Моллами, диваномагазинами и неоднозначным СПАСом. но в одиночку завлечь молодёжь своей ностальгией она не в состоянии, как и СПАС, впрочем.
    до сих пор "на полном серьёзе" ведут передачи ТВ-гадалки. XXI век на дворе - уму непостижимо, как такое возможно в принципе!

       
     


  21. » #19 написал: rassvet (15 января 2014 17:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 892
    Рейтинг поста:
    0
    Статья Д. Рогозина это крик души и разума большинства людей. Доходит до того, что даже новостные программы подаются их вещателями с чудесами артистической эквилибристики - голосовых связок, лицевой мимикрии и ужимок. Как только о английской королеве,так расстилаются,как перед ревизором из "Мёртвых душ", а если это связано с законами принимаемыми в думе или о администрации президента, то интонация идёт в минус. Что касается рекламы, если это о отечественной продукции, то зелёный свет, а если это зарубежная реклама продукции типа прокладок с крылышками или без них, то стоимость должна быть в разы больше. И принять это на законодательном уровне.

       
     


  22. » #18 написал: sasha1959 (15 января 2014 16:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    МОЖЕТ ЭТО Я ТАКАЯ НЕСОВРЕМЕННАЯ?..

    Но меня приводят в ступор детские передачи Швеции.Неужели наших внуков и деток ждет такое будущее?
    Судите сами:

       
     


  23. » #17 написал: Яра (15 января 2014 16:41)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    А вот и первая задача. Попробовать создать систему объективного рейтинга передач.

    С цифровым телевидением это должно быть элементарно. Там видно, сколько человек "подключились" к просмотру, куда идет трафик. Интересно, делается ли это?

       
     


  24. » #16 написал: flowergrower (15 января 2014 16:32)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: pilgrim
    А вот и первая задача. Попробовать создать систему объективного рейтинга передач.

    Газпром-медиа пробуют. Но вот с какой целью...

       
     


  25. » #15 написал: лесник (15 января 2014 16:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 310
    Рейтинг поста:
    0
    Делов то - взять на гособеспечение центральные каналы, назначить своё руководство, цензуру, ответственность и т.д.

    От Алекс Зес:
    Как у вас все просто. Будем показывать Лебединое озеро с утра до вечера?
    Вопрос этот очень серьезный, требует организации системы поиска талантов и их воспитания в необходимых традициях. То же о чем вы написали это просто попытка заменить одну проблему другой, не решив ничего.

       
     


  26. » #14 написал: pilgrim (15 января 2014 16:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 531
    Рейтинг поста:
    0
    2 flowergrower
    Рекламодатель идет на тот канал где рейтинги больше и ему плевать каким контентом эти рейтинги делаются.

    И как-же эти рейтинги делаются? У меня очень сильное подозрения что никакой объективности в рейтингах нет.
    Методика неизвестна, конкретика выборки по населению неизвестна, а значит и цифры могут быть любые. Рейтингом можно крутить сетку вещания как угодно. И докажите что этим рейтингом не крутят из-за бугра.
    А вот и первая задача. Попробовать создать систему объективного рейтинга передач.

       
     


  27. » #13 написал: the чел (15 января 2014 16:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2311
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: flowergrower
    От Алекс Зес:
    А вы думаете на Западе телевидение занимается развлечением? Там система СМИ очень активно и грамотно настраивает зрителя на нужную им волну связанную с общими задачами.

    У меня родственники в Германии. Там никаких полезных для развития человека программ вы не увидите. С утра - телемагазины для пенсионеров и идиотов, потом низкопробные "крими" (детективы), викторины для дебилов (привет "Полю чудес"), репортажи-спектакли "из зала суда", новости (разумеется, тщательно отобранные), спорт, мультики, иногда фильмы для среднебыдляцкого уровня (привет НТВ). Хотите чего-то другого? Только спутник - при том, что далеко не везде вам разрешат поставить тарелку.

    От Алекс Зес:

    Ну прямо уж. Там у них есть отличные каналы обучающие в цикле того же Дискавери, но кроме того в информационном потоке подача идет особым образом дабы у вас не возникало желание идти громить и устраивать майданы. Их сетка вещания учитывает их национальные особенности. Да она нам не подходит и требуется создание своего формата. Вот почему ваши родственники так реагируют

       
     


  28. » #12 написал: flowergrower (15 января 2014 16:07)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    MrCrone5,
    И что сделают худсоветы? скажут - вот вы купили формат передачи либо сериала, но он какой то низкопробный... Дальше то что? Рекомендует всем людям не смотреть?

    Это примерно как вести борьбу с наркоманией путем создания общества порицания. Ай ай ай как нехорошо что вы распространяете наркотики, а вы потребители не потребляйте.

    У нас же демократия мать ее ити. Если большинство решает есть помои то так тому и быть - им же нравится.

    От Алекс Зес:
    Нет не так. Большинство не обладают знанием выбора, поэтому потребляют то что дается. Изменим структуру подачи посмотрите что понравится большинству))

       
     


  29. » #11 написал: MrCrone5 (15 января 2014 15:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 793
    Рейтинг поста:
    0
    "Или важнее «форматы», закупленные за рубежом телешоу и прочие ваши придумки, скрывающие вашу лень, бесталанность"
    Соглашусь. Лень и бесталанность основные проблемы телевидения. Даже развлекать не способны. Вывод - кадры решают все. Надо создавать худсоветы, причем не столько из "профессионалов", сколько из ответственных, образованных телезрителей, ценителей русского языка.

       
     


  30. » #10 написал: flowergrower (15 января 2014 15:50)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Все это х...я, простите мой французский. Хороший он мужик - правильные вещи говорит, но он не в теме. Все понимают что проблема есть и в то же время все понимают что решения простого она не имеет. Для того что бы иметь телевидение о котором все говорят надо быть Северной Кореей. Либо СССР. И при этом уровень технологий надо вернуть на 30 лет назад.
    Тут как в песне - фарш невозможно прокрутить назад...

    Имею в прошлом опыт работы в одной крупной частной ТВ компании, вещающей кучу шлака по всей РФ, поэтому знаю о чем пишу.

    Есть ряд причин по которым невозможно вести пропаганду к которой призывает Рогозин.

    ТВ каналы кормятся от рекламы. Рекламодатель идет на тот канал где рейтинги больше и ему плевать каким контентом эти рейтинги делаются. Рейтинги больше там где зрителей больше. Зрители смотрят что попроще, им не надо высоких материй - им после рабочего дня хочется хлеба и зрелищ. Какое количество людей будут смотреть канал по которому будут постоянно рапортовать о достижениях народного хозяйства - 1% или 2%? Частные каналы на такое не пойдут - ибо деньги которые надо платить за создание контента и вещание никогда не отобьются рекламными бюджетами. А гос каналам зачем такой бессмысленной работой заниматься? Ради 1-2% телезрителей? Тем более что гос каналы то в основном и являются основными получателями рекламных бюджетов.

    В СССР телевидение не развлекало. Оно формировало своего зрителя под себя. И оно имело такую возможность потому что альтернативы у людей не было!
    Сейчас ТВ опустилось до уровня зрителя, оно говорит - что вы хотите то и будете смотреть. А с учетом того что дальше будет цифровое вещание - у каждого человека появляется возможность смотреть то что ему хочется. А человек еще та скотинка большинство явно выберет не канал Культура. Как вы их заставите смотреть то что надо?
    Вариант только один - запретить на территории РФ все виды вещания кроме нескольких гос каналов. Вот только толпа такого правителя на вилы подымет.
    Так же не забывайте что общество разделено не только по имущественному принципу. И то что неприемлемо и отвратительно для нас может быть вполне даже ржачно и прикольно для других и этих других поверьте очень много. Иначе у канала ТНТ либо например у передачи "Пусть говорят" не было бы таких рейтингов.
    А знаете как противно было смотреть на толпы фанатов у Останкино желающих попасть на съемки любимой передачи, которые имя Малахова произносят с придыханием и обожанием.

    Так что собственники каналов тут ни причем. Тут нужна политическая воля и цензура. Самоцензура работать не будет - как могут каналы себя ограничить если это скажется на уровне их доходов?

    От Алекс Зес:
    А вы думаете на Западе телевидение занимается развлечением? Там система СМИ очень активно и грамотно настраивает зрителя на нужную им волну связанную с общими задачами. Развлечение лишь метод, но не более. А у нас сие превратилось в самоцель утратив первичную функцию . Необходимо ее восстановить.

       
     


  31. » #9 написал: лесник (15 января 2014 15:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 310
    Рейтинг поста:
    0
    Да...Видимо Рогозина сам Бог послал России, благодаря таким патриота наша Родина очистится от всего этого западного гноя.

       
     


  32. » #8 написал: millena3 (15 января 2014 15:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 124
    Рейтинг поста:
    0
    Спасибо Вам, уважаемый Дмитрий Олегович, за нашу общую боль, высказанную понятным и доступным языком. Хочется своё отношение к происходящему на ТВ и в СМИ выразить всего лишь одним словом: ДОСТАЛО...

       
     


  33. » #7 написал: the чел (15 января 2014 15:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2311
    Рейтинг поста:
    0
    Я давно ждал этих слов...

       
     


  34. » #6 написал: steel blood (15 января 2014 15:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2717
    Рейтинг поста:
    0
    собирать по крупицам факты

    даже собирать не надо, уже люди собирают http://sdelanounas.ru/
    журналистов пнуть под зад и айда по фактам


    --------------------
    deus otiosus

       
     


  35. » #5 написал: iura139 (15 января 2014 15:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2320
    Рейтинг поста:
    0
    Нда,достала эта блевотина,называемая телевидением,за исключением канала Культура,да РТР в какой-то мере.....Бесконечные ментово-бандитские сериалы,новости где с таким экстазом дикторы перечисляют весь негатив и так между этой чернухой промелькнёт что-то интересное....Это уже аксиома подтверждённая исключением....

       
     


  36. » #4 написал: ктотам (15 января 2014 15:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 348
    Рейтинг поста:
    0
    Да. Тема наболевшая.Телевидение абсолютно гадкое. Редакторы составляющие программы тв и выпуски новостей не пытаются даже скрыть своей ненависти к зрителям.
    Любые выпуски новостей можно воспринимать как осознанная информационная диверсия.И выбор тем и способ подачи материала говорит об этом.

       
     


  37. » #3 написал: sasha1959 (15 января 2014 14:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006