Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Главу боевиков «Сирийской свободной армии» приглашают в США

Главу боевиков «Сирийской свободной армии» приглашают в США


19-07-2013, 02:57 | Политика / Информационные войны | разместил: virginiya100 | комментариев: (1) | просмотров: (2 171)

Главу боевиков «Сирийской свободной армии» приглашают в США

Глава «военного совета» «Сирийской свободной армии» Селим Идрис, как ожидается, посетит на следующей неделе США. Госдеп информацию не комментирует

Об этом сообщила сотрудник одной из базирующихся в Вашингтоне неправительственных организаций, занимающихся оказанием поддержки сирийской оппозиции, Элизабет О'Бэги. Она занимает должность «политического директора» в Чрезвычайной рабочей группе по Сирии, передает ИТАР-ТАСС.

Как заявила О'Бэги, предполагается, что Идрис, имевший в вооруженных силах Сирии звание генерала и перешедший в прошлом году на сторону оппозиции, прежде всего посетит Нью-Йорк для встреч в штаб-квартире ООН. Не исключено, что он также побывает в Вашингтоне, отметила представитель «Чрезвычайной рабочей группы по Сирии», которая была создана, в том числе силами диаспоры. По ее свидетельству, программа поездки Идриса в США пока еще полностью не утверждена, некоторые ее детали продолжают дорабатываться.

Как отметила О'Бэги, Идрис намерен в первую очередь потребовать от должностных лиц США реализации решений об оказании сирийской оппозиции военной помощи. Несмотря на то, что администрация Барака Обамы приняла решение приступить к оказанию силам сирийской оппозиции такого рода содействия еще в середине июня, до сих пор ни одной партии оружия от США те не получили.

«Уверена, что этот вопрос займет центральное место в повестке дня любых встреч, которые у него (Идриса) состоятся. Уверена, что речь также будет идти о положении в Сирии», — сказала О'Бэги. Какую именно помощь ее организация оказывает сирийской оппозиции, не вполне ясно.

За комментариями по поводу изложенной О'Бэги информации ИТАР-ТАСС обратился в пресс-службу Бюро по делам Ближнего Востока госдепартамента США. Однако в американском внешнеполитическом ведомстве заявили, что никаких объявлений на этот счет у него в настоящее время нет.



Источник: Новости.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: virginiya100 (20 июля 2013 16:38)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    "Воронья слободка news": и потянулись они за океан, как стая гусей...

    Не успели высохнуть чернила под информацией о том, что главнокомандующий "Сирийской свободной армией" Селим Идрис направляется в США - то ли за инструкциями, то ли за деньгами, то ли за подкреплением в лице американских адептов "сирийской демократии" - как туда же, за океан, бросились другие сирийские "революционеры".

    Можно предположить, что они почуяли неладное - щас этот главнокомандующий в Штатах заберет себе все причитающиеся "революционерам" доллары, и остальные могут перейти на хлеб и воду.

    Поэтому буквально через часы после того, как Идрис на свою голову озвучил идею "рывка за океан", возбудились его заклятые друзья и коллеги по антиасадовской коалиции.

    Руководство сирийской оппозиции планирует посетить Соединенные Штаты, подтвердила на брифинге заместитель начальника пресс-службы госдепартамента США Мари Харф. Намечается визит в Нью-Йорк, где расположена штаб-квартира ООН.

    Она не сообщила, кто именно из лидеров сирийской оппозиции планирует приехать в Нью-Йорк.

    "Мы продолжаем тесное сотрудничество с Национальной коалицией оппозиционных и революционных сил Сирии /НКОРС/" и военным советом ССА, заявила Харф.
    Похоже, что делегация будет более, чем внушительная...

    Как заявила О'Бэги, сотрудница одной из базирующихся в Вашингтоне неправительственных организаций, занимающихся оказанием поддержки оппозиции, предполагается, что сам генерал Идрис, который на днях обозвал британского премьера Дэвида Кэмерона "предателем" за отказ снабжать ССА оружием, прежде всего посетит Нью-Йорк для встреч в штаб-квартире ООН.

    Как рассказала О'Бэги, в рамках визита Идрис намерен потребовать от должностных лиц США реализации решений по оказанию сирийской оппозиции военной помощи.
    Мне больше всего нравятся эти выражения: "намерен потребовать". Ага, с криками и со стуком кулаком по столу...

    Американцы просто издеваются над своей клиентурой, которая не то, чтобы "требовать" - "молить" и "умолять" их должна!

    О'Беги сетует: несмотря на то, что администрация Обамы приняла решение приступить к оказанию силам сирийской оппозиции такого рода содействия еще в середине июня, до сих пор ни одной партии оружия от США те не получили.
    "Уверена, что этот вопрос будет занимать центральное место в повестке дня любых встреч, которые у Идриса состоятся. Уверена, что речь будет идти о положении в Сирии", - сказала О'Бэги.

    Тоже мне "бином Ньютона" - нет, в США с Идрисом будут обсуждать экологию и "зеленую экономику"...

    В общем, оппозиция возбудилась по поводу того, что ложка с очередной пайкой может быть пронесена мимо ртов некоторых особо выдающихся её руководителей.

    А я бы на месте американцев поставил перед Идрисом и Ко задачу выполнить решения саммита G8, в которых черным по белому написано следующее:
    "86. Выражаем глубокую обеспокоенность по поводу нарастающей угрозы терроризма и экстремизма в Сирии, а также в связи с усилением конфессионального характера конфликта. Сирия должна принадлежать всем сирийцам, включая национальные меньшинства и все религиозные группы населения.

    Мы призываем сирийские власти и оппозицию взять на себя на Женевской конференции общее обязательство ликвидировать или изгнать из Сирии все организации и всех связанных с «Аль-Каидой» лиц, а также любых негосударственных игроков, имеющих связи с терроризмом".
    Другими словами - в Коммюнике саммита G8 содержится ясный призыв как к Асаду, так и к оппозици, в т.ч. к ССА и НКОРС, - объединить усилия для изгнания из Сирии всей иностранной уголовно-джихадистской саранчи, а уж потом решать вопрос о власти.

    Вот этим бы и занялся генерал Идрис в Америке.
    http://serfilatov.livejournal.com/2013/07/20/

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map