Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » К приговору Ю.Тимошенко готовят потасовки и теракты

К приговору Ю.Тимошенко готовят потасовки и теракты


11-10-2011, 08:22 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: god | комментариев: (2) | просмотров: (1 111)

К приговору Ю.Тимошенко готовят потасовки и теракты

К приговору Ю.Тимошенко готовят потасовки и теракты

В ночь на вторник, 11 октября, в Киеве перед Печерским судом милиция перегородила улицу щитами и ограждениями, так как к месту оглашения приговора экс-премьер-министру Украины Юлии Тимошенко стали стекаться ее сторонники и противники, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

Сегодня суд огласит приговор в отношении Ю.Тимошенко, которой грозит семь лет тюрьмы – на таком сроке настаивает обвинение. Сотрудники правоохранительных органов ожидают обострения конфликтных ситуаций. Накануне представители Службы национальной безопасности Украины заявили, что в день оглашения приговора в здании суда могут быть осуществлены попытки теракта.

Ю.Тимошенко обвиняют в превышении полномочий при подписании газовых контрактов с Россией в 2009г., нанесших ущерб "Нефтегазу Украины" почти на 200 млн долл.

С 5 августа 2011г. Ю.Тимошенко находится под стражей. Обвинение ходатайствовало об избрании для экс-премьера такой меры пресечения, так как она, по мнению прокуроров, регулярно нарушала порядок судебного заседания и допускала выражения, которые свидетельствовали "о неуважении к суду и участникам процесса".

Между тем Киев пытается убедить Москву пересмотреть заключенные бывшим премьером контракты, заявляя, что заложенная в них цена слишком высока.



Источник: РБК.ру.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Князь (11 октября 2011 11:30)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    К Юлиному переселению к нам Чернигов уже приготовился. Отремонтирована дорога в районе женской зоны, завезена новая мебель и посуда. Крутые машины с киевскими номерами на протяжении последних двух месяцев частые гости в этой части города. Ждем-с...


       
     


  2. » #1 написал: god (11 октября 2011 11:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    Юлия Тимошенко у здания суда в Киеве. Архив
    © AFP/ Sergei Supinsky
    Судья начал оглашать приговор Юлии Тимошенко

    Судья Родион Киреев начал оглашать в Печерском районном суде Киева приговор экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко, которую Генпрокуратура обвиняет в превышении полномочий при подписании газовых контрактов с РФ в 2009 году, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

    Тимошенко находилась под арестом с 5 августа. Генпрокуратура Украины заявляла, что она подписала невыгодные газовые контракты с РФ в 2009 году, якобы чтобы улучшить свой имидж перед президентскими выборами 2010 года. Выборы она проиграла. Гособвинение просит суд приговорить экс-премьера к семи годам лишения свободы.

    "Приговор будет выносить не судья Киреев, а президент Виктор Янукович... Этот приговор ничего не изменит ни в моей судьбе, ни в моей борьбе", - заявила Тимошенко, когда ее под конвоем ввели в зал суда.

    При входе в зал экс-премьер улыбнулась журналистам, поздоровалась и сказала: "Слава Украине". Тимошенко пришла в суд в сером платье, волосы по традиции убраны в косу.

    Вопреки нормам уголовно-процессуального кодекса, подсудимая слушает приговор сидя, иногда она переговаривается с мужем. Прокуроры и адвокаты стоят.

    На столе в зале суда большое количество томов уголовного дела.



    Сторонники Тимошенко пытаются прорвать оцепление у здания суда

    КИЕВ, 11 окт - РИА Новости. Депутаты-сторонники Юлии Тимошенко пытаются прорвать оцепление у здания суда, где оглашают приговор экс-премьеру, передает корреспондент РИА Новости.

    Депутаты оппозиционных фракций Верховной рады во главе с вице-спикером Николаем Томенко сумели преодолеть один милицейский кордон, однако во двор суда все равно не смогли попасть, поскольку там находятся еще несколько кордонов милиции.

    Перед этим депутаты обратились к прессе, выразив возмущение тем, что их не пропускают в зал суда. Томенко отметил, что свою задачу они видят в том, чтобы "не допустить никаких провокаций".



    Тимошенко лично с превышением власти утвердила газовые директивы - суд


    КИЕВ, 11 окт - РИА Новости, Алена Мейта. Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко в 2009 году с превышением власти лично утвердила директивы на газовые переговоры с Москвой, заявил судья Родион Киреев во вторник во время оглашения приговора.

    Правительство Украины в январе 2009 года отказалось утверждать директивы на газовые переговоры.

    "Премьер с превышением власти лично утвердила эти директивы", - сказал Киреев.

    Как передает корреспондент РИА Новости, суд объявил технический перерыв без объяснения причин. В настоящее время оглашение приговора продолжается.

    Генеральная прокуратура обвиняет экс-главу правительства в превышении полномочий при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году, которые, как утверждает следствие, нанесли ущерб украинскому государству, и просит суд приговорить Тимошенко к семи годам тюрьмы.

    По мнению наблюдателей, судебное решение по "газовому" делу, за которым пристально наблюдает Запад, во многом определит политическую судьбу Тимошенко и дальнейшие отношения Киева с Европейским союзом (ЕС). Если приговор будет обвинительным, Тимошенко, возглавляющая крупнейшую оппозиционную партию "Батькивщина", не сможет принять участия ни в ближайших парламентских выборах 2012 года, ни в президентской гонке в 2015 году.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map