Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США выделят средства на развитие демократии в Украине

США выделят средства на развитие демократии в Украине


25-01-2011, 02:06 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: zwwwz | комментариев: (1) | просмотров: (1 848)

В этом году Украина получит от Соединенных Штатов Америки 124 миллионов долларов на развитие демократии, передает “Корреспондент”.

Как говорится на сайте, посвященном оказанию правительством США помощи другим странам мира, главная цель помощи — это поддержка демократической, процветающей и безопасной Украины, интегрированной в евроатлантическое сообщество.

США будут впредь поддерживать организации, которые способствуют продвижению демократических реформ, ядерной безопасности, верховенства закона, энергетической безопасности, прав человека и экономического роста.

“Повсеместная коррупция остается значительным препятствием на пути прогресса, а политическая раздробленность замедлила проведение законодательных, судебных и рыночных реформ, необходимых для интеграции с Евросоюзом”, — говорится в сообщении.

В результате сумма помощи Киеву будет поделена на шесть главных направлений: обеспечение мира и стабильности — 44,6 млн. долларов, развитие демократии и прав человека — 28,8 млн. долларов, экономическое развитие — 25 млн. долларов, образование — 600 тысяч долларов, здравоохранение — 24 миллиона, гуманитарные программы — 1,3 миллиона долларов.

При этом размер помощи Афганистану составит 3,9 миллиарда долларов, Пакистану — 3 миллиарда, Грузии — 90 миллионов, России — 68 миллионов, Польша — 44,2 миллиона, Молдове — 22,65 миллиона, Беларуси — 14 миллионов долларов.

Ранее помощник Госсекретаря США по вопросам демократии и прав человека Томас О. Мелиа заявил, что предоставление политического убежища экс-министру экономики Украины Богдану Данилишину в Чехии должно стать “звонком” для Киева.

“Я думаю, что решение Чехии должно стать звоночком для Украины относительно того, как Европа и международное сообщество воспринимает эти процессы... как путь развития Украины воспринимается международным сообществом”, — сказал он.



Источник: ukrrudprom.ua.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: озорник (25 января 2011 11:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикаций 1078
    комментариев 3880
    Рейтинг поста:
    0

    главная цель помощи — это поддержка демократической, процветающей и безопасной Украины, интегрированной в евроатлантическое сообщество

    Такая «помощь» нам не в первой.

    Юрий, если Вы помните я у Вас спрашивал о деятельности УФСИ. Так вот, данная организация как раз и занималась продвижением демократии и свобод в Украине. На это указывают косвенно: перечень филантропов, руководители, их литература (пособие), фин. схема по которой производилось строительство социальных учреждений (для отвода глаз)   и результаты проверки КРУ. Сейчас пытаюсь всю эту инфу упаковать в читаемую статью, надеюсь к началу следующей недели успею.  


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map