Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Тимошенко стала невыездной

Тимошенко стала невыездной


16-12-2010, 09:03 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (1 355)

На Юлию Тимошенко завели очередное уголовное дело. Экс-премьера обвиняют в нецелевом использовании бюджетных средств. Также с нее взята подписка о невыезде. Сама Тимошенко отрицает свою вину и утверждает, что ее преследуют по политическим мотивам.В Генпрокуратуре Украины сообщили, что экс-премьер проходит в качестве подозреваемой в совершении преступления по ч.3 ст.365 УК Украины (превышение власти или служебных полномочий с тяжкими последствиями). Ей грозит от семи до десяти лет лишения свободы плюс лишение права занимать госдолжности на срок до трех лет.

 

"Тимошенко находится под подпиской о невыезде. Обвинение ей не предъявлено и она находится в статусе подозреваемой", - цитирует ведомство УНИАН.

 

Отметим, что сама подозреваемая утверждает, что следователь не имел права брать с нее подписку о невыезде, потому что она пришла в Генпрокуратуру без своего адвоката.

 

По словам Тимошенко, речь идет о продаже квот парниковых газов в рамках Киотского протокола. Как уверяет бывшая глава правительства, средства были направлены на социальные выплаты. "Только что у следователя я выяснила, что против меня лично возбуждено уголовное дело как раз за то, что экологические деньги были направлены на пенсии, что я сделала большое преступление, когда людям выплатила пенсии в то время, как действительно страна была в кризисе", - цитирует Тимошенко Украинская правда.

 

Экс-премьер ранее хотела проигнорировать сегодняшнюю повестку в прокуратуру из-за болезни мужа. Александр Тимошенко попал в реанимацию одной из больниц Киева, по предварительным данным, у него оторвались сразу несколько тромбов. Повторный допрос Тимошенко состоится 20 декабря. Премьер обещала придти на него с адвокатом.

 

Юлия Тимошенко в январе проиграла президентские выборы Виктору Януковичу и ушла в жесткую оппозицию новым властям. В апреле против ее правительства было возбуждено уголовное дело о нецелевом расследовании бюджетных средств, но лично Тимошенко обвинение тогда не было предъявлено. В мае экс-премьера вызвали в Генпрокуратуру, после чего она заявила, что уже несколько месяцев собирается в тюрьму и держит наготове сумку с вещами. По словам Тимошенко, ее преследуют по политическим мотивам.



Источник: utro.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: VP (16 декабря 2010 17:31)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Тимошенко выдвинут на соискание Нобелевской премии

     

    Украинская диаспора в США, а также группа американских сенаторов могут выдвинуть экс-премьера Украины Юлию Тимошенко номинантом на соискание Нобелевской премии мира за 2011 год.По словам источников, близких ко Всемирному конгрессу украинцев, существует идея выдвинуть Юлию Тимошенко в лауреаты Нобелевской премии мира. В случае продолжения давления на политика со стороны украинских властей, решение будет принято буквально в ближайшее время.

     

    "В 2010 году лауреатом Нобелевской премии мира стал китайский диссидент Лю Сяобо. Власть в Украине делает все, чтобы посадить единственного в стране лидера оппозиции Юлию Тимошенко. Диаспора не может не отреагировать на подобные методы давления на оппозицию", - подчеркнул источник.

     

    Напомним, 15 декабря Генпрокуратура Украины возбудила в отношении Юлии Тимошенко уголовное дело за нецелевое использование средств, полученных ее правительством от продажи квот парниковых газов в рамках Киотского протокола. Сейчас Тимошенко находится на подписке о невыезде.

     

    В оппозиционной фракции БЮТ-"Батькивщина" заявили, что это "политические репрессии". В заявлении говорится, что команда президента Виктора Януковича собирается до следующих выборов главы государства в 2015 году уничтожить любую политическую оппозицию в стране.

     

    Однако, заверили в оппозиции, "никакие репрессии и пытки не заставят "Батькивщину" прекратить свою борьбу". "Если Янукович хочет реально уничтожить Батькивщину" как оппозицию, то ему придется убивать оппозиционеров", - констатировали в БЮТ.

     

    http://ru.tsn.ua/ukrayina/timoshenko-vydvinut-na-soiskanie-nobelevskoy-premii.ht

    ml


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map