Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Большая американская ревизия. Александр Зубченко

Большая американская ревизия. Александр Зубченко


11-11-2016, 08:50 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 309)

Большая американская ревизия. Александр Зубченко


Оказывается, американский «ватник» и «сепаратист» Дональд Трамп является украинцем в третьем поколении, у него на ночном столике лежат томики Коновальца, Шевченко и Ирены Карпы в подарочном исполнении. На ночь его жена – тоже украинка – читает ему избранные места из выступления Вакарчука перед студентами бердичевской филармонии. Он так быстрее забывается чутким, но тревожным сном.

И первая фраза Дональда с утра: «Что ещё я должен сделать для Матькивщины?».

Е-декларанты Украины в считанные часы оправились от глубокого потрясения и бодро начали одобрять выбор дружественного американского народа. Попутно они подтирали свои посты в социальных сетях и постили бодрые прогнозы о неизбежной победе Дональда над старой рухлядью «Гиллари». Но, к сожалению, с электронными декларациями о доходах, опубликованными перед Хэллоуином, не всё так просто. Их, увы, нельзя исправить задним числом, поскольку вся нация, вся Европа и те же Штаты уже успели изучить, как наша «элита» ушла в «кэш» дружными рядами. Причем в авангарде пошли передовики Госдепа США времён «Гиллари». Все же ставили на «старушку» и думали, что им всё сойдет с рук благодаря мощной, никогда не протекающей госдеповской крыше.

И вдруг… М-да, неудобно получилось. Знатная «квартирантка» Светлана Залищук, известная под ником «русня», первой почувствовала запах жаренного в связи с анонсированной республиканцами ревизией расходования средств американских налогоплательщиков за рубежом.

Она выразила глубокое сожаление недальновидностью украинских «можновладцив», сложивших все яйца в одну старую кошёлку «Гиллари». И надо отдать ей должное: недрогнувшей рукой заложила своего бывшего гражданского мужа Лещенко, который поступил не совсем корректно с руководителем избирательного штаба Трампа Полом Манафортом.

Сережа заложил Пола, раздув скандал с так называемой «чёрной бухгалтерской книгой ПР», согласно которой Манафорту было перечислено 12 лямов баксов. «Блестящая» спецоперация Госдепа, которая теперь смотрится совершенно по-другому. И чуткое женское сердце Залищук сразу подсказало ей: надо срочно сдавать подельников, поскольку впереди большие перемены.

Почему американские и европейские налогоплательщики должны оплачивать квартиры своих «украинских друзей», способствовать их миллионным кэшевым накоплениям? Очень простой вопрос, который подрывает всю «картину мира» для нашей «элиты». Они же думали, что ухватили Бога за бороду, им всё позволено с сильным хозяином, точнее, хозяйкой, которая их прикроет, руководствуясь легендарным принципом «это с…ка, но наша с...ка». Но, повторюсь, не срослось. Конечно, Виктория Сюмар, изложившая в «Фейсбуке» трогательную историю своего обогащения, основанную на корове, дающей в неограниченном количестве молоко, сметану и гонорары в «Голосе Америки», может ещё проскочить во время «большой ревизии». Но не факт, господа, не факт. Грядут большие перемены.

Миллионы в кэше, задекларированные «правящим классом нации», действительно станут приговором. Только не НАБУ и не НАП здесь сыграют свою роль.

Нет, они тоже выполнят команду, которая придет из нового Белого дома. И в этом как раз заключается грядущая трагедия «наших американцев».

Не случайно Саакашвили, отличающийся поразительным нюхом благодаря крайней чувствительности своей пятой точки, в качестве причины своей отставки назвал «декларации чиновников-коррупционеров». Это прекрасный повод для европейцев и новой администрации США провести торжественную пор… чистку еврооптимистов, антикоррупционеров и евроатлантистов.

«Элита» ведь думала, что всё сойдет с рук. Европейцы сглотнут, поскольку «железная Гиллари», «лучший друг Украины» порешает с ними все вопросы. А теперь Климкин бьётся в падучей, упрекая ЕС в затягивании «введения безвизового режима». Всё, можно сделать ручкой этому «режиму». Как можно давать деньги е-декларантам, которые тут же переводят их в кэш и начинают коллекционировать вина? Даст ли Европа? Дадут ли США? МВФ?

Опять подчеркну: впереди большие перемены. «Тепличное время» для кэшевых политиков закончилось. Верное следование «линии Гиллари–Нуланд–Байдена больше не ценится. Более того, нарушен базовый социальный договор между властью и «маленькими украинцами». Первые делали вид, что платят им зарплату, вторые как бы жили на нее. «Регионалы», конечно, воровали, но давали это делать и другим, соблюдая некие правила. Нынешняя «элита», развращённая в том числе «крышеванием Госдепа», решила, что воровать можно только ей ради мифического общего блага, «иначе Путин нападёт». Социальной массе данный тезис очень не понравился. И тут ещё «крыша» уехала в один прекрасный, но совершенно неожиданный момент.

«Элита» быстренько «переобулась», выразила готовность «лечь под Трампа», однако в какой-то момент с ужасом осознала: не получится! Всё стало другим. Проторенная тем же Лещенко схема «взял денег у будущей жены, Алены Притулы и мамы» больше не работает. Судьба нации будет решаться в ходе переговоров между США и Кремлём при эпизодическом участии ЕС. Обманутая масса ропщет, читая декларации патриотов. Социальный договор нарушен, американцы обещают большую ревизию. Как дальше жить?

Александр Зубченко

P.S.

PS2 от Аркадия Паровозова:

В Украине вступил в действие план "Лизун".

С перспективой перехода в план "Сосун".

План "Шатун" посрамлён.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map