Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Польша открыла второй фронт против Украины: готов ли Киев платить за УПА?

Польша открыла второй фронт против Украины: готов ли Киев платить за УПА?


12-10-2016, 14:54 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 939)

Польские адвокаты претендуют на украинское наследство

Похоже, Польша открыла «второй фронт» против Украины. Летом этого года Сейм Польши принял постановление о признании 11 июля Национальным днём памяти жертв геноцида, совершенного украинскими националистами против поляков в 1943—1945 годах. Речь идёт о Волынской резне, которая началась 11 июля 1943 года, и в результате которой было убито более ста тысяч человек, а около полумиллиона поляков были вынуждены бежать со своей земли. Теперь депутаты Сейма решили сделать ещё один «антиукраинский» шаг и предлагают за отрицание геноцида поляков на Волыни ввести штраф или лишение свободы на срок до 3 лет.

«Авторы правительственного проекта предлагают ввести уголовную ответственность за приписывание Польше и польскому народу ответственности за преступления нацистов во время Второй мировой войны. В частности, к уголовной ответственности должны были бы притягиваться те, кто, извращая исторические факты, публично употребляет понятие «польские лагеря смерти». Законопроект предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до трёх лет», — сообщило со ссылкой на своего корреспондента «Радио Свобода».

«Целью предлагаемого изменения является значительное ограничение публичного распространения лжи на тему геноцида на Волыни и в Восточной Малопольше. Вредность безнаказанности публичного искажения истории, особенно в таком трагическом аспекте, каким был акт массового истребления польского, еврейского, чешского, словацкого, армянского и украинского населения не вызывает сомнений», отмечается в законопроекте.

Стоит обратить внимание, что, по мнению авторов законопроекта, трагические события происходили на Волыни и в Восточной Малопольше. Ни много, ни мало, но это более чем прозрачный намёк на то, что поляки рассматривают Западную Украину своей территорией. До 1939 года Восточной Малопольшей считались территории Львовского, Тарнопольского и Станиславовского воеводств. Мелочь? Тогда представьте в законопроектах Государственной думы России такие названия, как Малороссия и Новороссия? Малопольша — это Польша, а Малороссия — уже Россия.

Тема геноцида поляков во время Второй мировой войны давно перешла рамки кабинетных дискуссии историков. Нельзя назвать простым совпадением выход в прокат фильма польского режиссёра Войчеха Смажовского «Волынь». Полякам решили напомнить о кровавых преступлениях украинских «братьев» против их предков. Совершенно очевидно, что после просмотра фильма о Волынской резне никаких добрых чувств у простых поляков к украинцам не возникнет. К тому же, о каких добрых чувствах речь, если сотни тысяч украинских заробытчан, отбирают рабочие места у поляков?!

Конечно же, фильм Войчеха Смажовского «Волынь» не пытается поссорить два соседних народа. Он показывает историю такой, какой она была — кровавой, жестокой и неудобной. Тем более, авторы фильма не хотят обвинить в геноциде поляков весь украинский народ. Напротив, в нём есть герои-украинцы, которые ценой своей собственной жизни спасали поляков. Украинской власти просто необходимо встать на правильную сторону истории и выбрать себе правильных героев.

В первую очередь, Киев должен обеспечить демонстрацию фильма Войчеха Смажовского на экранах украинских кинотеатров. Тогда все вопросы будут сняты. Жест доброй воли. Миллионы украинцев, которые сегодня орут «Слава Украине» и считают УПА (организация, деятельность которой запрещена в РФ) «борцами за независимость» Украины, должны получить возможность сходить в кинотеатр и своими глазками увидеть, что из себя представляла эта «борьба». Потом украинцы должны будут покаяться и признать Волынскую резню — геноцидом польского народа. Далее, надо переписать всю историю незалежной, снести памятники палачам польского народа и переименовать улицы названные в их честь. Фантастический сценарий? В Польше это хорошо понимают, потому что «Волынь» — это кино не о прошлом Украины, а его настоящем и вероятном будущем.

Стоит напомнить, что в апреле 2015 года в Польше была создана неправительственная организация «Реституция Кресов». Её участники ставят перед собой задачу возврата польского имущества или получение компенсации за его утрату на территории современной Западной Украины. Тысячи поляков мечтают вернуться в родные дома и угодья, который принадлежали их предкам. Думаю, не надо объяснять, куда должны отправиться жители прекрасного города Львова, в случае торжества исторической справедливости? Ведь до того момента, как «кровавый сталинский режим» воссоединил украинские земли, в Львове проживало не более 10% украинцев. Всё остальное население состояло из поляков, евреев, армян…

Украинские политики любят рассказывать разные истории о нерушимости границ. Они вспоминают международные гарантии, которые в начале 90-х годов ХХ века получила Украина. Видимо сказывается нелюбовь украинцев к изучению реальной истории. Тем более, не полякам рассказывать бред о неких «гарантиях». В 1939-м году были заключены межгосударственные соглашения между Польшей и Великобританией, определяющие взаимопомощь в случае внешней агрессии. Германии это соглашение не помешало напасть на Польшу, а Великобританию не заставило её спасать.

Польшу часто называют европейским адвокатом Украины. Нечего сказать, хороший адвокат. Исторически Польша имеет все основания претендовать на территорию доброй половины соседнего государства. Киев ведь не только Мать городов русских, но и когда-то административный центр Киевского воеводства, принадлежащего Речи Посполитой. Потому для поляков возвращение украинских территорий является восстановлением исторической справедливости.

Сегодня трудно отрицать тот факт, что раздел Украины де-факто уже состоялся. Русский Крым уже вернулся к родным берегам. Донбасс уже отчалил от Украины. Его ещё можно вернуть, только для этого украинцы должны доказать, что «нацистов» в незалежной нет. Украинцам надо отказаться от политики дискриминации русского населения страны, которая и стало первопричиной распада государства. Не в Москве принималось решение о выходе Крыма из Украины, а в Крыму и самими крымчанами.

Однако нацисты на Украине есть. Каяться за преступления прошлого и менять свою политику в настоящем они не собираются. Это хорошо понимают не только в России, но и в Польше. Потому так торопятся в Варшаве признать Волынскую резню геноцидом польского населения, польские кинематографисты снимают фильмы об этих трагических событиях, а неправительственные организации собирают документы и готовят иски к нынешним владельцам бывших польских усадеб. Не ровен час, Украина начнёт трещать по швам от внутренних противоречий и к этому моменту Польша должна быть готова, чтобы вернуть свои исторические земли.

     Источник


Источник: tehnowar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: бармалей (12 октября 2016 18:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 741
    Рейтинг поста:
    0
    Вот так не мытьём так катаньем поляки хотят получит украинские земли. Сначала признать геноцид а потом заставить заплатить за это территориями. Ведь воевать с холопами...как-то не с руки, да без разрешения НАТО.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map