Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Янукович: Через год граждане Украины будут ездить в Европу без виз

Янукович: Через год граждане Украины будут ездить в Европу без виз


8-03-2010, 13:21 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (2 133)

Янукович: Через год граждане Украины будут ездить в Европу без виз

 

Президент Украины Виктор Янукович надеется, что в следующем году между Украиной и Европейским cоюзом будет введен безвизовый режим.

«Мы договорились с Европой, что через год граждане Украины будут иметь возможность ездить в Европу без виз», − сказал Янукович в эфире телеканала «Интер» в воскресенье.

По словам главы государства, своей главной задачей он видит возобновление доверия и партнерских отношений между Украиной и странами Европейского союза.

«Наши партнеры устали от того беспорядка, который был все эти пять лет в нашей стране», − подчеркнул президент.

Янукович также напомнил о том, что Украина заинтересована в создании зоны свободной торговли с Европейским союзом, передает «Интерфакс».



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5




Комментарий от редакции:
Янукович много говорит непонятно зачем. Совершенно очевидно что через год без виз жители Украины в Европу ездить не будут. И через пять лет тоже. Для этого надо изменить концепцию самой Европы к таким подходам. Болтовня ведет прямой дорогой к демагогии, а это разрушительно действует на общество. Впереди дефолт весной этого года. Реляции о том что все будет хорошо тут не помогут, тут необходима работа, а в условиях системной деградации и отсутствия работы с кадрами провести ее адекватно почти невозможно. Подобные ПИАР заявления ведут в тупик, они направлены на текущий эффект и попытки заигрывания с прозападной частью страны. Но на деле они не дают ни какого эффекта. Правильнее сейчас было бы заявить о выходе из ВТО и вхождении в Таможенной союз. Это наполнило бы экономику жизнью, но на такие шаги Янукович не способен. Он реализует план Госдепа озвученный после статьи в Вашингтон пост :ездить в Россию и бить челом. О чем мы предупреждали не однократно. Однако в России , как показал визит, весьма трезво и прагматично оценивают реалии и не спешат дать денег под слезы о дружбе и перегрузки. Очевидно власть в России понимает что без смены всей парадигмы и ментальности элиты, все эти пожертвования завтра опять будут перечеркнуты очередной оранжевой волной, а Россия лишь оплатит это шоу за свой счет. Итоги выборов по сути это продемонстрировали. Януковичу сейчас необходимо изменить всю кадровую работу, добиться рассмотрения дел по участникам разграбления страны в 90х, провести показательные процессы, взять под контроль школу Саломона Кляра в лице бизнесменов с энным гражданством, ограничить права иностранцев, навести порядок в контроле за потоками капиталов, ограничить присутствие хуторян во власти, изменить законодательство, ввести второй русский язык, провести массу экономических реформ. Либо поступить проще пустить все на самотек и начать эксплуатировать положение выкачивая что есть из остатков в стране рассчитываясь с теми кто привел его к власти. Совершенно очевидно что Россия не будет оплачивать шоу и будет требовать конкретных шагов и решений. А такие решения всегда конфликтуют с интересами существующих элитных групп на Украине прочно присосавшихся к ее телу. Так что время покажет как пойдет процесс.


Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (9 марта 2010 00:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    А вот и пост на злобу дня от Майка:
    Mike Smith

    Регионалы скоро доманипулируются, что будут сами у себя "подсасывать".
    Дэлом надо занымаца дэлом.

    Там ситуация сложная.

    Во-первых, внутренние разборки и противостояние по линии групп влияния - Фирташ - Колесников - Клюев. Плюс, докучи, трудоустройство всех остальных "донецких" и сопутствующих прихлебал.

    Во-вторых, сложности общения и перевода (ц). В частности. Долгое время Виктор Федорович был премьером - т.е. субъектом на вторых планах. Став первым, столкнулся с проблемами собственного позиционирования среди мировых лидеров. У которых своё видение на украину, и на украинские проблемы. В частности, это незабвенный Владимир ВладимировичТМ, который договаривался в Сочах с Тимошенко относительно раздерибана того что еще не додерибанили (а с Виктор Федорычем - не договаривался и ваще). Поэтому, визит последнего в Белокаменную был кагбэ неминуем, но очень скептическим. Федорычу было попросту нечего предлагать. Говорить о Бандере-Петлюре - сами понимаете - смешно. В России нифига не интересуют такие мелочи, это для электората. Говорить о входе российского бизнеса в Украину - тоже не приходится, он и так войдет, что мало не покажется. Говорить о ЧФ - ну так ведь Федорыч подобные вопросы не решает, как и пресловутую проблему русского языка. Плюс, с ЧФ есть свои, внутрироссийские сложности. Которые они пока еще до конца не определили как решать, хотя в Новороссийске пашут теми еще темпами.
    К "трудностям общения" следует отнести еще и тот факт, что США, даром что выпустили из рук инициативу на Украине, работают по стандартным для этого случаям бюрократическим лекалам. А именно, подбирают тех, кто ищет американской защиты и позиционирует себя как "аппазиция". На всякий случай. Сами понимаете, что аппазицией может быть не отыграный Виктор Андреевич и не Кролик с Тигипкой. А ВОНА, которая працюет. Если помните, она с чистым сердцем звонила послу США Хербсту, с просьбой вмешаться в ситуацию, но не по телефону.. Вот и сейчас, бросившись в обьятия Теффта, она разъяснила ему, что подонок Янукович начал свою канденцию с нарушения Конституции. Старина Тэффт, которому до одного места была (и есть) украинская Конституция, а равно и нарушение её Януковичем, тем не менее брякнул на Банковую и в сухой протокольной беседе заявил о том что США и вся просвещенная европа против такого беспредела, и что с нашей подачи тебе блин никто руки не подаст, и вообще у нас длинные руки.. Чем до дрожи в коленках напугал и без того перепуганного Януковича - поскольку он оказался вне вектора легитимности (ВЛ - это штука такая, для бантустанов придуманная. Сами они не решают нифига и не могут ничего, и любое правительство может поменяться в один момент. Посему, своей легитимности у них нет совершенно, и они её заимствуют. Если в качестве такового есть США - то глава государства бросается в объятия США, и спит спокойно, пока выполняет все прихоти и капризы состоятельного господина. Если идет под Россию - аналогично, может делать что угодно, и плевать на общественное европейское-американское мнение, поскольку так решил Владимир ВладимировичТМ. А Янукович, на свою беду, оказался без оного вектора, и стало быть, между молотом и наковальней. Его не приняли под крылышко в России и он не упал под США, посему прекрасно понимает, что все в этой жизни возможно, и без него).

    В-третьих, аховое положение в экономике - наследие мрачных времен оранжевой оккупации и той же Тимошенко.  Денег нет, контракты подписаны (это я про газ), 8 ярдов, которые страна должна через РУЭ Газпрому не делись, и Россия покамест не собирается отменять их, а предлагает рассмотреть вопрос о рассрочке, в случае отдачи трубы. Что, как сами понимаете, хуже всякой капитуляции. Опять же, выплаты в текущем году по внешним заимствованиям предстоят просто нешутейные.. Да и МВФ не та организация, которую можно через хрен кинуть..

    Ну и наконец, на закуску, четвертый пряник, а именно фактор Тимошенко. Которая, оставшись в оппозиции, даже к бабке не ходи, устроит "вырванные годы" тому наглецу, который посягнул на её власть. Имея вторую по численности фракцию в Верховной Раде, даже с учетом оттока части депутатов - она делает маловозможным свою посадку. Ну а если Федорыч сдрейфит, после звонка Тэффта, то (будет круглым идиотом, поскольку раз взялся - то должОн идти до конца, и тот же Левочкин со товарищи ему это популярно разъясняют, что мол прорвемся, забей на угрозы, иначе завтра будет поздно..) Юлия Владимировна начнет мочилово. Она, собсна в любом случае начнет, но по факту Кабмина и новой коалиции ей прийдется несладко.. Иначе..

    Иначе - сами понимаете.  Подмигивающий

       
     


  2. » #3 написал: sergeyussr (8 марта 2010 19:59)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Художественный свист Януковича.....

       
     


  3. » #2 написал: Adresat (8 марта 2010 17:20)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Если внешняя политика Януковича ничем не отличается от политики предыдущих, что делает его не менее оранжевым, то всё очень печально, предрешенно и безнадёжно.....
    Возникает вопрос: а могло ли быть иначе?? За внешним разнообразием, альтернативностью (в данном случае политической) скрывается единственная, предопределённая суть..правда..(???)

    От Алекс Зес:
    Пока выводы делать рано. Результат покажет только практика. Есть опасные сентенции подменяющие реальность удобными тактическими архетипами влияния (думаю Янукович и сам не подозревает что говорит такие "страшные" вещи имеющие такие определения  wink ), но что будет в итоге покажет только реальность развития событий и действий.

       
     


  4. » #1 написал: gopman (8 марта 2010 16:31)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Комментарий от редакции:
    Янукович много говорит непонятно зачем. Совершенно очевидно что через год без виз жители Украины в Европу ездить не будут. И через пять лет тоже.................

    Полностью поддерживаю! Коммент исчерпывающий, да и результаты подобных речений просматриваются весьма прозрачно.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map