Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Крымские татары подставили Порошенко: теперь автономии потребуют все

Крымские татары подставили Порошенко: теперь автономии потребуют все


5-07-2016, 10:30 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 381)

Крымские татары подставили Порошенко: теперь автономии потребуют все

Крымские татары подставили Порошенко: теперь автономии потребуют всес


О том, кто еще может последовать примеру болгар и о том, насколько большие сложности для украинской власти создает обещание президента подарить автономию крымским татарам рассказал политолог Олег Неменский.


"Я думаю, что шансов добиться автономии у болгар нет, но они совершенно субъективно правы, что  обещание крымским татарам является прецедентом, которым могут воспользоваться далеко не только они. Можно сказать, что Киев опасно заигрался с крымско-татарской темой. Сейчас это вредит киевским властям гораздо больше, чем помогает. Крымские татары, тем, что они делают в Херсонской области, настраивают местное население не только против себя, но и против Киева. Подобные настроения серьезно растут в этом регионе.


Любая попытка признать крымско-татарскую автономию, естественно, вызовет реакцию в целом ряде регионов, где потребуют таких же прав и другие народы, не только болгары. Это также и венгры Закарпатья и румыны северной Буковины. Русины и так поднимают вопрос об автономии для всего Закарпатья, тут речь пока идет о малых автономиях для малых народов, но, несомненно, если процесс действительно пойдет, если маленькие народы смогут получить такие права, то вопрос поставят и русские, имеющие немало территорий компактного проживания.


Если же русины всерьез возьмутся отстаивать свою автономию, то это будет как раз началом федерализации, того постепенного распада, которого так боятся на Украине. Тем не менее, я думаю, что Киев не пойдет на реальное предоставление автономии кому-либо, в том числе и крымским татарам, что это игра не имеющая серьезных выгод для власти, но чреватая серьезными последствиями", - прокомментировал он.

 

Напомним, что президент Украины Петр Порошенко 28 июня текущего года выступил с инициативой о предоставлении права на самоопределение Крымским татарам. Для этого предлагается изменить Конституцию, в частности в 10 раздел под названием "Автономная республика Крым".

Как видно, опасения относительно того, что прецедентом захотят воспользоваться другие малые народности, проживающие на территории Украины, оказались вполне обоснованными. Болгарам потребовалось меньше недели для того, чтобы оформить  свое требование.


А между тем из-за активизации украинских националистов неуютно на Украине стало жить и представителям многих национальных меньшинств. И некоторые из этих меньшинств, как венгры Подкарпатья, пользуются поддержкой за рубежом.



Источник: tehnowar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: KaterinaII (5 июля 2016 11:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2293
    Рейтинг поста:
    0
    Хочешь узнать хохла лучше, дай ему власть. В своё время Хрущёв, путём интриг и подковёрных игр, оказался у власти, много дров наломал, как внутри страны, так и за пределами. Этот народ не может Управлять государством разумно, самостоятельно. Не зря Сталин, на предложение увеличить расстрельные списки, осадил Хрущёва словами:"Уймись, дурак." Неуёмность, нынешней властной верхушки в Киеве, мы наблюдаем и сегодня.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map