Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Томенко: Киевская «ложа» загоняет народ в Средневековье

Томенко: Киевская «ложа» загоняет народ в Средневековье


6-05-2016, 10:10 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (6) | просмотров: (3 800)

Томенко: Киевская «ложа» загоняет народ в Средневековье

 

Украинская власть спасается тем, что украинцы заняты огородами и рассадой, считает лидер общественного движения «Ридна краина», бывший депутат Верховной рады, экс-вице-спикер Николай Томенко.

Томенко: Киевская «ложа» загоняет народ в Средневековье
«Зачеркнули, условно говоря, «Аргентина» - написали «Украина» 

«Хочешь субсидию? Докажи, что нищий!»

Томенко уверен, что внимание парламента в ближайшее время будет приковано к двум основным темам - тарифы и кандидатура в генпрокуроры. Впрочем, если народ больше думает о платежках, то политикум активнее интересуется фигурой нового генпрокуратура: «Один мой знакомый шутит, что у нас две новых структуры антикоррупционных созданы: без фамилий, не обижаю, руководитель одной структуры ходит ночью в администрацию президента, а глава второй структуры, во времена Яценюка, ходит в кабинет премьер-министра. И они там советуются, как правильно бороться с коррупцией. Представьте себе, что еще и генпрокурор будет ночью ходить к президенту советоваться: ясно, что толку от этого мало».

По мнению Томенко, для украинцев «история с тарифами будет актуальна, как минимум, до сентября, когда они уже окончательно платежки увидят и увидят, что надо выходить на улицы, чтобы изменить ситуацию, или смириться и перейти на дрова».

«Парадокс состоит в том, что это эксперты МВФ советовали, но вариант с тарифами - это типичная коммунистическая система, причем в худшем варианте. Представьте, что все деньги, которые у вас сначала забирают, потом все равно из бюджета вам выдаются. Проблема заключается в том, что чтобы вам эти субсидии получить, а когда я посмотрел предварительный план - это 8 млн семей, если грубо умножить на 3, то 24 млн человек, большинство населения Украины, и оно должно пройти, мягко говоря, не очень толерантную, а скорее унизительную процедуру. Вы должны прийти и сказать, что вы - бедный, несчастный. А вам скажут: «А вы докажите, что вы бедный, несчастный!» Вы скажите: «Так у меня вот это...» - «А вы покажите конкретно, что вы бедуете». И так далее. Можно представить с нравственной точки зрения, какое это унижение! То есть большинство людей должно признать себя бедными, несчастными, а потом, в конце концов, им дадут эту субсидию», - воспроизвел политика самый вероятный сценарий похода за субсидией.

По его мнению, стратегия, навязываемая МВФ - «антиукраинская». «Такое ощущение, что эту стратегию писали под какую-то латиноамериканскую страну. Зачеркнули, условно говоря, «Аргентина» - написали «Украина». Большинство рецептов МВФ абсолютно не подходят Украине», - подчеркнул Томенко.

«Нет хлеба? Ешь торт!»

Томенко: Киевская «ложа» загоняет народ в Средневековье
Майская прибавка к пенсии от кабмина - это четверть тортика 

«Можно было пойти другим путем, а путей очень много. Один из них, который я пропагандирую, состоит в том, что льготы нам надо потихоньку забирать, монетизировать их и переводить в финансовую часть, а нам - уничтожать теневую сферу экономики и увеличивать зарплаты и пенсии, давать грамоты и награды за создание рабочих мест, потому что, я считаю, что лучший глава областной администрации - это тот, кто создал больше рабочих мест. А сейчас ситуация выглядит так с этими минимальными зарплатами и пенсиями, что объективно общество толкают в высокую степень тенизации. И если еще так год-два будет, если украинское общество вытерпит, то - как на Кубе в старые времена еще будут давать по мешку сахара и риса, чтобы люди выжили. То есть мы, чем больше говорим про капитализм, и МВФ, и власть, тем больше спускаемся в плановую продразверстку. Потому что в нынешних условиях иметь пенсию в 1774 грн... Правда, с 1 мая прибавили 6%. Я это посчитал по индексу «Киевского торта» - это 64 грн 44 копейки, это четверть килограммового торта. То есть, в принципе, это «существенное повышение». С минимальной зарплатой - такая же история. Зато у руководителя «Укрзализницы» (непринципиально, хотя для меня, как для украинца, принципиально, что это польский рокер или рэпер, не разбираюсь я в этих стилях) зарплата в среднем по контракту, я посчитал, - 3 млн грн в месяц. Если полтора миллиона долларов у него в год контракт, то у него выходит 3 млн грн в месяц. Депутатам тоже на 600%, если с помощниками - на 800%, подняли, руководителям госкорпораций - на 1000%, а среднестатистический человек - на 6% получил...», - поделился Томенко в эфире телеканала NewsOne.

«Это абсолютно ничего не дает, только унижает людей и загоняет их в тень, делает большинство граждан бедными, и это - путь в никуда», - настаивает бывший депутат от «Блока Петра Порошенко». Напомним, что после выхода из президентской фракции, партия Петра Порошенко лишила его депутатского мандата.

«Прогрессивное» Средневековье

По словам Томенко, эксперты критикуют подход правительства к энергетике. «Несмотря на то, что у нас уменьшились объемы газа собственной добычи, всё равно мы можем перекрывать какие-то базовые вещи. Я был в сельской местности, и там логика такая. Среднестатистическая семья использовала в критический зимний период сумму «социального газа», а потом топила дровами, кто-то уголь доставал и так далее. Теперь эти люди стоят перед фактом, что «социалки» они вообще не имеют, ни одного куба. Кстати, с точки зрения такой шароварной украинской идеи - это украинская жизнь, предыдущая, средневековая, возрождение печей. В этом плане средневековую украинскую идею правительство возвращает», - пошутил лидер «Ридной краины».

«Мы в определенных возрастных категориях - страшно сказать, в 21 веке - вышли на первые места в мире по смертности. По детской смертности мы, слава богу, не на первых местах, но в определенных возрастных категориях мы первые. Представьте себе состояние нервного стресса пожилого человека, который просчитывает, что наступит время осени, когда он физически будет неспособен заплатить? А люди у нас добросовестные, это же не младшее поколение, а старшее, они привыкли, что, сколько им на квитанции написали, столько они и заплатят. То есть люди находятся сейчас в состоянии психологического шока и стресса. Они не понимают, как им дальше жить. И пока еще спасает украинскую власть, или власть, которая есть на Украине то, что народ пока по традиции думает, как выжить на огородах. Идет посадка картошки, потому как понимаю, что это единственное спасение для физического выживания», - считает бывший вице-спикер и глава парламентского комитета.

Томенко: Киевская «ложа» загоняет народ в Средневековье
Томенко считает, что у Гройсмана нет своей команды 

«Киевская ложа» - коалиция имени Гройсмана

«Я, наверное, единственный, кто прочитал программу деятельности Гройсмана, и я был шокирован примитивностью и неадекватностью этого документа. Там нет ни целей, ни задач, ни стратегии, ни то, за что они борются, и в социальной политике я тоже ничего хорошего не прочитал», - признался Томенко.

«У нас впервые в истории украинского народа вице-премьер по гуманитарной политике не отвечает за культуру, поскольку у него конфликт с министром культуры, а культурой будет заниматься вице-премьер по социальной политике. И масса таких вещей... То есть каждая политическая группа трудоустраивала своих людей. И, например, чтобы деньги для Донбасса делить, даже два чиновника есть, хотя денег пока еще нет. И в кабинете пока нет. Но есть два должностных лица! Говорили про админреформу - получили шесть вице-премьеров!» - охарактеризовал политик «команду» нового премьера.

Что же касается коалиции, то ее список, вообще, представляет собой некую страшную тайну. «Знаете, я когда-то писал про украинскую масонскую ложу - «Любовь к истине». А тут тоже такая «Любовь к деньгам и должностям», можно сказать - масонская ложа. Но это - незримая структура, потому что никто не знает, кто туда входит», - съязвил Томенко.

Марина Шостак



Источник: rueconomics.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: war1945 (11 мая 2016 14:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1103
    Рейтинг поста:
    0
    Потому что в нынешних условиях иметь пенсию в 1774 гр
    ............

    Вы о чем ???
    Какие 1774 ???

    1074 !

       
     


  2. » #5 написал: sasha1959 (6 мая 2016 17:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Хроника пикирующего трызубца Выпуск 6 (6.05.16)
    Денис Селезнёв
    Опубликовано: 6 мая 2016 г.

    После энергетической перемоги, согласно которой тарифы в очередной раз поднимутся в полтора-два раза, на Украине начался бум изобретателей - солнечный концентратор, веломобиль из мусора, паровой двигатель и умные жалюзи. Изобретают и в военной сфере - картонный танк и боевой мусорный бак стали героями новостей на прошедшей неделе. В общественной сфере тоже бум изобретений - Шевченко как лидер нации, вышиванка, как главная одежда, марш СС, как призыв к единству.

    https://www.youtube.com/watch?v=tuXDl6yzay4 My Webpage

       
     


  3. » #4 написал: Peshexod (6 мая 2016 13:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1900
    Рейтинг поста:
    0
    Закупить тысяч несколько лисопедов,- динамо-машины под заднее колесо и пусть парни из "Правого сектора" вырабатывают энергию для деревенского "синематографа", чего ради столько "ходячей" энергии пропадает. И для здоровья полезно и людям на радость. Они ведь этого хотели.


    --------------------
    Благодарю.

       
     


  4. » #3 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (6 мая 2016 12:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Вице-премьер Украины: Пришла пора отказаться от газа в деревне!
    В России те, кто имеет свои дома или дачи, прекрасно знакомы с преимуществами наличия газа, в плане стоимости владения и создания кое-какой инфраструктурки. Они оценят.

    Вице-премьер Украины Павел Розенко: "Для жителей сельских территорий <отказ от газа> перспективен в плане энергосбережения. Да, это радикальный шаг, да, это непопулярный шаг, но необходимо думать над отказом от потребления газа. Цена на газ на Украине не будет снижаться, поэтому необходимо искать более дешевые альтернативы. Украина должна резко уменьшить потребление газа. Уменьшение потребления газа – шаг к энергонезависимости Украины".

    А бурлаки - шаг к освобождению от инфраструктурного наследия тоталитарного прошлого. Это еще не завтра. Но, думаю, в следующем поколении увидеть возрождение бурлачества вполне реалистично.
    источник

       
     


  5. » #2 написал: sasha1959 (6 мая 2016 12:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Губернатор Закарпатья Москаль подал в отставку
    06.05.2016 - 10:45
    Глава Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль обратился к премьер-министру Украины Владимиру Гройсману с просьбой его уволить из-за беспредела «табачной мафии» в регионе.

       
     


  6. » #1 написал: elizarovserz (6 мая 2016 10:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1644
    Рейтинг поста:
    0
    гройсманы уже были арендаторами Украины во времена Богдана Хмельницкого... ничем хорошим это не кончилось. Но лишнюю шкуру содрать с малоросса все равно хочется.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map