Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » За что? О смертных грехах украинцев

За что? О смертных грехах украинцев


22-04-2016, 01:05 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Беглец | комментариев: (10) | просмотров: (6 596)
Говорят, что в джунглях Южной Америки существует племя, аборигены которого не видят взаимосвязи между половым актом и рождением ребёнка. Девять месяцев для них слишком большой срок, чтобы связать одно событие с другим. Когда я узнал о столь любопытном феномене, то почему то сразу вспомнил о некоторой части жителей Украины. У них ведь тоже существуют огромные проблемы с определением взаимосвязи событий, разнесённых во времени. Подумать и оценить ситуацию, спрогнозировать возможный результат от тех или иных действий — это не для украинцев. Им больше нравится фантазировать, совершать абсолютно безумные поступки, а когда приходит время расплаты, то искать виноватых.

Помню, как два года назад один мой знакомый агитировал «за евромайдан». Я пытался ему объяснить, чем обернётся «перемога» над режимом Януковича, говорил ему о развале страны, войне, нищете. Потом рассказывал ему про Ливию и Сирию, в которых произошли точно такие же «демократические революции». Однако мой оппонент ничего не хотел слышать. Мне показалось, что я спорю даже не с человеком, а каким-то громкоговорителем воспроизводящий кем-то записанную программу.

Или другой пример. Знакомая тётка. Тоже искренне радовалась «народному восстанию» на майдане. Она грезила о европейской пенсии, на которую сможет путешествовать по всему миру. Чуть позже, перед президентскими выборами, тётка нахваливала Порошенко. Дескать такой предприимчивый товарищ, такую «шоколадную империю» создал, что и из Украины сделает конфетку... Сегодня она ноет на тему своей тяжёлой жизни. Коммунальные платежи и многократно выросшие цены на продукты первой необходимости съедают всю «замороженную» новой властью пенсию. Вкладов в «стеклянной банке» у неё уже не осталось...

Украинцам потребовалось два года, чтобы «прозреть». Сейчас они на чём свет клянут президента-олигарха Порошенко, премьера-реформатора Яценюка и абсолютно невменяемых депутатов Верховной Рады Украины. Неужели два года назад было государственной тайной, что из себя представляет вся эта гоп-компания? Может биография видного «радикала» Ляшка была засекречена? Может мэра Кличко после майдана переклинило, или он никогда не отличался красноречием?

Некоторые считают, что абсолютное большинство граждан Украины не догадывается о преступлениях, совершаемых украинской армией на Донбассе. Неправда. Интернет в «незалежной» пока ещё не отключили. Спутниковые тарелки не срезали. Слухи с «фронта» доходят...

В январе-феврале 2014 года они тоже очень хорошо знали о том, что на «евромайдане» зверски убивают людей. Не студентов, не мирных демонстрантов, а таких же украинцев, только одетых в милицейскую форму. Никто не протестовал. Потом, этих самых милиционеров на Западной Украине поставили на колени. И никого не смутила низость устроителей подобного «шоу». За прошедшие два года было совершено тысячи других преступлений по всей Украине о которых тоже все хорошо знают...

Кто-то мудрый сказал: «Не спрашивай Бога за что он посылает человеку страданья, задайся вопросом зачем и для чего». Думаю каждому украинцу, вне зависимости от его отношения к февральскому перевороту 2014 года предстоит найти ответ на этот простой и очень неудобный вопрос. Потому что все они граждане одного государства и несут коллективную ответственность за всё происходящее на Украине.

Вы никогда не задумывались о том, из-за чего всё-таки начался «евромайдан»? Из-за отказа Виктора Януковича подписать Соглашение об ассоциации с Евросоюзом? Ответ не по сути. Майдан начался из-за «колбасы». Уберите с майданных площадок бредни о европейских зарплатах и пенсиях, безвизовом режиме и... революция отменяется. Именно ради «эвропейского життя» часть украинцев совершала преступления на «евромайдане», а другая оправдывала эти преступления и молчала.

За всё украинцам придётся платить полную цену. За гордыню, зависть, алчность, гнев, чревоугодие и лень. Обратите внимание, я перечислил шесть из семи смертных грехов. Только похоти не хватает, а так полный комплект. Вот за все эти грехи Бог и посылает украинцам страдания.

Два года назад, предвидя грядущие перспективы Украины, я искренне желал того, чтобы Виктор Янукович воспользовался своим конституционным правом и отдал приказ о разгоне «евромайдана». Теперь понимаю, насколько я был наивен. Всё время своего независимого существования Украина настойчиво шла к войне. При любых правительствах в людях сеяли ненависть друг к другу. Так Восток возненавидел Запад, а Запад возненавидел Восток. Все были едины в ненависти к лживой и коррумпированной власти.

Сегодня я уже уверен в том, что как бы не повёл себя Янукович, но всё равно где-то прозвучали бы выстрелы, войска были бы брошены на подавление мятежа и началась бы гражданская война. Вероятней всего это произошло бы на давно свихнувшейся от своей титульности и русофобии Западной Украине. Не святой Виктор Янукович, но грех развязывания братоубийственной войны на душу не взял. Его взяли другие, все те, кто себя называет украинскими патриотами.

Прошло два года с момента начала «евромайдана», но украинцы так ничего и не поняли. Никто не замечает страданий жителей Донбасса. Напротив, многие приходят в восторг от тех трудностей, с которыми пришлось столкнуться бывшим согражданам. Сами прозябая в нищете, украинцы ждут не дождутся того момента, когда крымчане на коленях приползут проситься назад в процветающую Украину. Противно. Конечно же не все украинцы оскотинились, но очень многие. Как же надо низко пасть, чтобы мечтать о чьём то унижении.

Впрочем, не митингов протеста я жду, а покаяния за совершённые преступления. Мне хочется, чтобы люди просто посмотрели на себя со стороны и ужаснулись от того в кого они превратились. До этого увы далеко. Значит и весь украинский кошмар обречён продолжаться и разрастаться до тех пор, пока украинцы не вернут себе человеческий облик.



Сергей Белов

специально для alternatio.org  



Рейтинг публикации:

Нравится59



Комментарии (10) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #10 написал: chilli (22 апреля 2016 11:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикации 403
    комментариев 167
    Рейтинг поста:
    0
    Чтобы всё было не так плохо, Янукович должен был хотя бы иметь одну извилину в мозгу. Но и её у него не было. Я сейчас читаю статьи его "окружения"
    и дурею... дебилы. ВСЕ!!! Степень дебильности разная, но диагноз один."
    Вот и я об этом. Только другими словами. )
    Ельцин тоже не был великим мыслителем. Но вовремя ушел, передав власть. Янык мог бы заслужить хотя бы одно, нематерное слово, сделав то же самое.
    Но это уже, увы, из серии фантазий.
    В нашем случае, всем нам стоит держать этот опыт перед глазами, что бы не повторить данных ошибок, и не наделать новых. Дальше нам отступать некуда.
    А наши "западные партнеры" только аппетит нагуляли. Так что это, не конец.

       
     


  2. » #9 написал: Беглец (22 апреля 2016 10:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 77
    комментариев 290
    Рейтинг поста:
    0
    Aramida, есть "точка невозврата", когда можно изменить самый негативный сценарий. А так согласен. Природа нынешнего кризиса в ленинско-сталинской политике. Ну и если быть честным, то и "проклятый царизм" нахомутал. Но в нашем случае точкой невозврата является апрель 2011 года.

       
     


  3. » #8 написал: Aramida (22 апреля 2016 10:25)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Беглец,
    Цитата: Беглец
    Думать надо было в 2011 году

    --------
    Если уж на то пошло...думать надо было Ленину и Сталину...

       
     


  4. » #7 написал: Беглец (22 апреля 2016 10:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 77
    комментариев 290
    Рейтинг поста:
    0
    chilli, чтобы было всё хорошо - Янукович должен был стать как минимум Лукашенко, а как максимум Путиным. Я в это не верил никогда. На Украине это невозможно в принципе. Чтобы всё было не так плохо, Янукович должен был хотя бы иметь одну извилину в мозгу. Но и её у него не было. Я сейчас читаю статьи его "окружения" и дурею... дебилы. ВСЕ!!! Степень дебильности разная, но диагноз один.

       
     


  5. » #6 написал: chilli (22 апреля 2016 10:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикации 403
    комментариев 167
    Рейтинг поста:
    0
    chilli, проиграйте полностью весь сценарий и вы поймёте, что Янукович был обречён. Думать надо было в 2011 году, когда "кинул" Путина и пошёл в Европу.
    Война была НЕИЗЕБЕЖНА.
    Все правильно.
    Я бы сказал, Янукович создал себе проблемы, пытаясь заигрывать с рагулями. Так что думать надо было еще раньше.
    Мой, как бы сценарий - что должен был сделать президент, для предотвращения большой крови. Одно дело война Запада с Востоком,
    другое - вбивание в каменный век одного города. Власть нужно было передать. А не сбегать, бросив страну на произвол упоротых.

       
     


  6. » #5 написал: Беглец (22 апреля 2016 09:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 77
    комментариев 290
    Рейтинг поста:
    0
    chilli, проиграйте полностью весь сценарий и вы поймёте, что Янукович был обречён. Думать надо было в 2011 году, когда "кинул" Путина и пошёл в Европу. Война была НЕИЗЕБЕЖНА.

       
     


  7. » #4 написал: chilli (22 апреля 2016 09:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикации 403
    комментариев 167
    Рейтинг поста:
    0
    "Сегодня я уже уверен в том, что как бы не повёл себя Янукович, но всё равно где-то прозвучали бы выстрелы, войска были бы брошены на подавление мятежа и началась
    бы гражданская война."
    Гражданская война давно уже идет, и именно потому, что Янукович самоустранился от выполнения своих прямых обязанностей. На это наложилось многое: финансирование путча,
    контроль ключевых фигур государства, "поддержка" западом управляемого хаоса. Но шанс все равно был. Шанс обойтись "малой" кровью. Как вариант: аресты провокаторов,
    активных боевиков,
    "воспитательные" беседы с путчистами, высылка из страны всех любителей разносить мучное, перекрытие трасс блок постами. Жесткий отстрел любого, кто бросит ЗЖ в полицейского.
    Быстрые суды по "активистам"
    Введение военного положения. Объявление о подготовке внеплановых президентских выборов. Передача власти после выборов.

       
     


  8. » #3 написал: Беглец (22 апреля 2016 06:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 77
    комментариев 290
    Рейтинг поста:
    0
    PS. "Человек создан благим Богом для праведной жизни. Когда же человек творит зло, он идет против своего естества. Грех, подобно невидимой язве, поражает его душу, расстраивая его жизнь и делая его несчастным.

    Со временем, многократно совершенный грех утвердится в человеке и станет греховной страстью, невидимой духовной болезнью. Человек будет стремиться совершать все новые и новые грехи, порой вопреки слабеющему голосу своей совести. Страсть особенно страшна тем, что она поражает человека духовной слепотой: он перестает осознавать свои беззакония. Душа человека скорбит и мучается, но он не может понять причину своих страданий, не видит выхода из них. Только помощь Божия и глубокое, искреннее покаяние могут спасти человека от окончательной гибели – от духовной смерти и пребывания в аду".

       
     


  9. » #2 написал: nikon159 (22 апреля 2016 02:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 253
    Рейтинг поста:
    0
    Впрочем, не митингов протеста я жду, а покаяния за совершённые преступления. Мне хочется, чтобы люди просто посмотрели на себя со стороны и ужаснулись от того в кого они превратились.
    Немцам покаяние пришло через разгром и национальное унижение. Так и Украина для покаяния должна пройти через это же, но посредством большой гражданской войны. К сожалению.

       
     


  10. » #1 написал: Oskolov (22 апреля 2016 01:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикации 2
    комментария 273
    Рейтинг поста:
    0
    НЕ ВЕРНУТ! Целыми поколениями Украина пропущена через окна Овертона, а обратный путь только один, как у национал-фашистской Германии - через разгром и крах идеологии. Только вот повторение истории в украинском варианте куда страшнее немецкого...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map