Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Провал Порошенко: Американские СМИ вскрыли оффшорные счета Roshen

Провал Порошенко: Американские СМИ вскрыли оффшорные счета Roshen


4-04-2016, 16:04 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Лукрентий | комментариев: (1) | просмотров: (8 619)

 

О том, что ложь унижает человека, говорил еще Оноре де Бальзак, жаль, что его слова далеко не все взяли за основу жизненных принципов. Однако рано или поздно платить по счетам все равно придется. Добрый день, друзья, с вами София Морозова, а говорить мы сегодня будем о лицемерии украинских политиков.


Облажался

Вот и закончился приключенческий тур Порошенко по США. Правда, ничем хорошим его путешествие не обернулось, не смог бедолага убедить западных дядек в том, что «вывел страну из шторма». Сколько ни распылялся, сколько конфетами ни угощал – все тщетно. Американские кураторы вдруг заметили, что на Украине процветает взяточничество и решили больше не вкладывать свои кровные в это «коррумпированное болото». Помните, несколько дней назад в New York Times даже статья на эту тему вышла.

Ох, и разозлился же тогда Порошенко, заявил, что против его страны ведется гибридная война прямо из New York Times. Правда, после того как успокоился, понял, что натворил и полез извиняться, мол, его слова не так поняли. В общем, дал задний ход и признал, что Украина страдает от коррупционеров. Что ни сделаешь, когда западные кукловоды за веревочки тянут.

Как точно подметила Мария Захарова, за сутки New York Times из боевого листка «гибридной войны» превратилась в «респектабельное издание».


Рыльце в пушку

Правда, о том, что Порошенко лично является одним из самых главных коррупционеров, украинский лидер решил не говорить. Зачем и без того неидеальную репутацию портить.

Однако Центр по исследованию коррупции и организованной преступности решил открыть людям глаза на действительность, опубликовав данные о том, что Порошенко является владельцем оффшорной компании на Виргинских островах, благодаря чему он не будет платить налоги в казну с продажи Roshen. Журналисты тут же провели расследование и выяснили, что все активы Рошен уже выведены в оффшорную зону. Так что если в скором времени вы услышите о том, что украинский лидер продал свою кондитерскую фабрику – не спешите делать выводы о том, какой благородный поступок он совершил.

Впрочем, о коррупции со стороны президента мы с вами уже говорили. Повторяться не буду. Напомню только о том, что по версии журнала «Forbes Украина» Порошенко стоит на шестом месте в списке богатейших украинцев.


Паническая атака

Уж не знаю, как на подобное отреагируют на Украине, потому как реакция украинских чиновников на западные публикации становится все жестче и жестче. На днях, например, журнал Forbes опубликовал статью под названием «Фантазии Киева. Америка и Европа не будут спасать украинский Майдан».

Так вот, Владимир Арьев, народный депутат, обрушился с небывалой критикой на издание:

«О NYT все копья сломали? Вот вам теперь Forbes, прямо продвигает мысль, что Украина никому, кроме Москвы, не нужна. А Вашингтон не имеет морального права упрекать РФ в "плохом поведении"»

Что ж придется расстроить украинского чиновника. Украина не только Вашингтону, но и Москве не нужна. Сколько раз мы предлагали свою помощь соседям, сколько предупреждали о том, что их шаги опасны и губительны, но никто нас не слушал… Допрыгались.


Отвлекающий маневр

Дабы отвлечь внимание общественности от западных разоблачений Порошенко изо всех сил пытается казаться хорошим президентом.  Что там, сегодня он даже объявил себя «президентом мира». Не всея планеты, а мира, тишины и процветания. Сделав «серьезную мину при плохой игре» Петр Алексеевич попытался уверить народ в том, что возвращать Донбасс и Крым украинский лидер намерен дипломатическим методом. Никакого применения силы и уж тем более военных действий не будет.

Ну, относительно Крыма это и так было понятно. Стоило бы украинским войскам лишь мизинцем левой ноги на территорию полуострова с оружием сунуться, как от «сильнейшей армии мира» даже рожек и ножек не осталось бы.

Тут интересно другое. Донбасс. Пока «президент мира» толкал свою речь, боевики ВСУ обстреливали позиции ДНР в районе Авдеевки. А вчера замкомандира корпуса ополчения Эдуард Басурин поведал о том, что за сутки боевики сто семьдесят раз обстреляли позиции ополченцев. Вот такой он «украинский мир».


И снова война?

Как вы понимаете, о тишине и благополучии никто и думать не собирается. Включая самого украинского лидера, который в другом интервью хвастался, как он потратит триста тридцать пять миллионов, которые ему удалось выклянчить у американских кукловодов.

То, что не пойдет в карман чиновников, пустят на закупку нового вооружения, а также на обучение солдат американскими военными. А зачем тратить деньги на вашингтонских учителей в мирное время? Понятно же, что останавливать братоубийственную мясорубки никто не собирается.

Минобороны ДНР опасается, что к возобновлению полномасштабных боевых действий в Донбассе украинские силовики могут перейти уже весной.

Естественно, Вашингтону выгодно такое развитие событий. Подумайте сами, все деньги, которые они дают в кредит украинцам тратятся на закупку американского оборудования и на оплату американских «учителей» для украинских военных. Красота, работой себя обеспечили, деньгами тоже.

Жаль, что украинские лидеры не осознают всю плачевность ситуации, а может быть, не хотят сознавать, мешки американских долларов мешают. Остается надеяться на то, что украинский народ, почитав разоблачения американских СМИ, задумается и предпримет какие-то меры. Ведь западным расследованиям они верят.

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (4 апреля 2016 20:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Офшор Порошенко уличили в торговле с Газпромом
    Офшорная компания Intraco Management Ltd, владельцами которой СМИ назвали президента Украины Петра Порошенко и влиятельного депутата от БПП Игоря Кононенко, торгует с российской дочерней компанией Газпрома, следует из данных украинской таможни.

    Согласно таможенным данным, Intraco Management Ltd значится как получатель керосина для авиа судов, передает «Украинская правда».

    В частности, в октябре 2014 года офшор купил 500 тонн авиатоплива в российской дочерней компании российского Газпрома – «Газпромнефть-АЭРО Шереметьево». Ранее в статье газеты The Guardian, посвященной «украинскому сегменту» публикации широкомасштабного расследования по панамским офшорам, сообщалось, что Порошенко и Кононенко связаны с офшором Intraco Management Ltd. Издание напоминает, что информация об этом появилась еще в прошлом году. Тогда отмечалось, что компания переводила валюту дочери Кононенко, а также оплачивала частный самолет, которым пользовался Порошенко.

    Ранее юридическая компания «Авеллум», которая была нанята Порошенко для подготовки к продаже компании Roshen и для передачи ее в «доверительную собственность», заявила, что создание для этого офшоров было необходимым. Перед этим, комментируя «Панамские документы», Порошенко заявил, что отошел от управления своими активами после получения президентского поста.

    Согласно обнародованному расследованию Центра по исследованию коррупции и организованной преступности (OCCRP), основанному на утечке информации из панамской компании Mossack Fonseca, которая оказывает юридическую поддержку в регистрации компаний на офшорах, Порошенко до сих пор не передал принадлежащие ему активы кондитерской корпорации Roshen в траст, а создал для их реструктуризации офшорную компанию.

    Позднее Национальное антикоррупционное бюро Украины заявило, что не намерено расследовать ситуацию с наличием у Порошенко офшорных компаний из-за того, что «действующий президент Украины не подследственен НАБУ». Генпрокуратура Украины не увидела состава преступления в публикациях об офшорах Порошенко и заявила о неподследственности президента Украины.

    Лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко заявил о решении инициировать начало процедуры импичмента президента Украины Петра Порошенко.

    При этом еще в сентябре 2015 года «Общественный совет Украины» обратился к российской финансовой спецслужбе с просьбой помочь выявить факты коррупции в деятельности Петра Порошенко. Уже тогда называлась компания Intraco Management Ltd, к которой имеют отношение президент Украины и Кононенко. Тогда СМИ нашли подтверждения, что Intraco Management Ltd уже в период пребывания Порошенко на посту президента Украины получала значительные переводы с других офшоров - по 100 тыс., 200 тыс. и 500 тыс. евро. Главой данного офшора указывается давний бизнес-партнер Петра Порошенко Джеффри Маджистрейт. В 2005 года СМИ писали, что Маджистрейт имеет американское гражданство, но постоянно проживает на Кипре, а занимается как раз организацией офшоров для Порошенко.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map