Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » С Украиной или без? 5 лет на восстановление Донбасса

С Украиной или без? 5 лет на восстановление Донбасса


4-04-2016, 11:58 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Лукрентий | комментариев: (1) | просмотров: (5 543)

 

Как вы видите Донбасс через 5 лет? Юго-восточная область имеет «особый статус» и развивается как самодостаточное государство или же возвращается обратно, как часть Украины. Есть два варианта развития событий, вот только какой из них осуществиться?

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин видит, «как Донбасс восстанавливается и возвращается к нормальной жизни после того, что происходит сейчас, как неотъемлемая часть Украины». Дал на всё про всё 5 лет. По мнению украинского политика именно столько времени понадобится региону, чтобы зажить, повторюсь, «нормальной жизнью».


В составе Украины

Хорошо. Предположим, что прошло пяток лет и Донбасс интегрируется в Украину.

Начнём с того, что восточный и западный менталитет очень сильно разнятся друг с другом. Если раньше до юго-восточного конфликта существовала пусть и не сильно ощутимая, но всё-таки неприязнь, то за всего лишь пару лет она переросла в полноценную вражду, фактически разделившую их на два лагеря. Одни привержены западным устоям, представляя себя как европейское общество с присущими ему ценностями. Других же роднит советское прошлое и русская душа, чему они, в отличие от «западников», назовём их так, ничуть не стесняются, а даже гордятся. В западной части Украины в основном общаются на «мове» и категорически игнорируют русский язык, русскую речь, да и всё русское в принципе. В восточной части дела обстоят с точностью, да наоборот.

Не могу не отметить тот факт, что в конце 2013 года, когда по всему юго-востоку Украины начались протестные акции против новой власти, жители Донецка, Луганска и т.д. выглядели в глазах тех же самых львовян и киевлян, как предатели своей страны, предатели нации. Естественно, на фоне революционной волны, западные обыватели не задумывались, что их юго-восточные братья не нацию не любят, а власть. Но на тот момент это было не важно, гребли всех под одну гребёнку.

В конечном итоге, конфликт на Донбассе во сто крат ухудшил и так натянутые отношения регионов. Именно поэтому присоединение к Украине будет происходить более чем болезненно, что впоследствии перерастёт в абсурдную, но всё же межнациональную рознь.


Особый статус

На данный момент всё близится к тому, что Донбасс может получить так называемый «особый статус». По сути, данный статус подразумевает под собой тот факт, что юго-восточный регион в каком-то смысле абстрагируется от Украины и будет иметь своё законодательство и свои органы управления. Но в тоже время Киев берёт на себя обязательства по восстановлению инфраструктуры Донбасса и государственной поддержке региона. Господдержка должна быть направлена на восстановление объектов промышленности, транспортной и социальной инфраструктуры, жилищного фонда, переориентацию промышленного потенциала, создание новых рабочих мест, привлечение инвестиций и кредитов для восстановления и развития объектов, расположенных в отдельных районах Донецкой и Луганской областей. Дескать, что разрушили, то и стройте.

В дальнейшем, а это уже более, чем 5 лет, Донбасс может стать уже стать отдельным государством, ибо потенциала, как экономического, так и производственного у него хватает. Но опять же, это всего лишь предположение.

Источник




Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Fluff (5 апреля 2016 01:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 633
    Рейтинг поста:
    0
    Писал человек, не имеющий понятия о тактических целях и стратегических задачах противоборствующих на Донбассе сторон.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map