Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Маски революции»: после финальных титров

«Маски революции»: после финальных титров


4-02-2016, 09:14 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (5 611)

«Маски революции»: после финальных титров

1 февраля документальный фильм режиссера Поля Морейры «Маски революции» был показан французским телеканалом Canal+. На следующий день главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос объявил «Правый сектор» незаконным вооруженным формированием со следующей формулировкой: «По всем юридическими конструкциям, признакам и согласно украинской конституции ДУК «Правый сектор» (запрещённая в РФ организация) является, если сухим юридическим языком, незаконным вооруженным формированием на территории государства». Вот так вот! Сложно сказать, была ли это скоординированная атака, или киевская власть пытается таким образом откреститься от показанных в фильме откровенных нацистов, но факт остаётся фактом..

«Маски революции»: после финальных титров


По большому счёту, режим должен был сделать это уже давно. «Правый сектор» всегда находился на скользкой границе между идейными бойцами и чисто криминальной группировкой. И то, и другое представляет для руководства угрозу, и до настоящего момента «слить» боевиков мешало, видимо, ЦРУ, которое, по свидетельствам, и курирует экстремистов на территории Украины.
 

К слову, того же 2 февраля «Правый сектор» принял вызов и провозгласил, что не собирается легализовать себя при нынешней власти.

«Мы прямо заявляем, что власть Порошенко — это режим внутренней оккупации. А пытаться как-то легализироваться в режиме внутренней оккупации — это нас абсолютно не интересует», — заявил пресс-секретарь группировки Артем Скоропадский.

Чем закончится это противостояние, сказать сложно. У официальных властей есть рычаги для разгрома «Правого сектора», но и радикалы способны доставить кучу проблем, вплоть до реальной попытки захвата власти. Особенно, если им удастся заручиться поддержкой влиятельных кругов в Вашингтоне, в противовес тем силам, что поддерживают сейчас Порошенко.

При всём видимом возмущении происходящее вполне выгодно действующей власти. Боевики были нужны им в период захвата контроля над страной: сперва на Майдане, а затем на фронтах востока. Причём на Майдане «Правый сектор» вовсе не свергал Януковича, а лишь обеспечивал агрессивную массовку на улицах, что служила прикрытием переворота. В юго-восточных регионах и в деморализованных на тот момент частях ВСУ боевики исполняли исключительно карательные функции, не спеша лезть в реальные боестолкновения.

В целом фильм про «революцию» и участие в ней экстремистов вышел достаточно беззубым. По понятным причинам в нём упомянута лишь малая часть всех преступлений новоявленных героев. Рассчитывать теперь, что у французов внезапно открылись глаза, и они вдруг станут союзниками России, ибо в нынешних реалиях Франция остаётся абсолютно русофобской страной, абсолютно наивно. Как и Германия, кстати.

Скорее всего, данный телевизионный вброс призван решить ряд чисто тактических задач внутри Украины. Режиму намекают, чтобы он как можно скорее избавился от наиболее одиозных фигур «революции», которые время от времени и сейчас возникают в публичном поле, портя имидж молодой «демократии» откровенно нацистским душком.

Момент выбран крайне удачно. В Киеве выходки «Правого сектора» и подобных ему организаций давно стоят поперёк горла. Пользы от неуправляемых боевиков всё меньше, а проблем — всё больше. Претензии радикалов на собственную часть экономики и, что гораздо важнее, власти, становятся всё более наглыми. В один прекрасный момент они могут даже захватить всю власть под лозунгами того, что олигархи не только привели страну к экономическому краху, но и саботируют войну с Донбассом и Россией. Правда, сил на ликвидацию экстремистов у официальных властей может и не хватить. Два года гражданской войны позволили многим отрядам вооружиться и укрепиться.

Для России и осаждённого Донбасса ситуация принципиально не меняется: обе силы, участвующие сейчас в схватке за Киев, для нас одинаково враждебны, что бы там ни говорили о «партнёрстве» с трибун разного рода деятели. Данный факт надо просто принять за аксиому и строить исходя из него все последующие стратегии. И судьба самого «Правого сектора» здесь уже не играет никакой роли.
Автор Игорь Кабардин


Источник: topwar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map