Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Что если провалится «проект Украина»?... Эксперты: Украину в 2016 году ждет распад на 4-5 фрагментов и «сомализация»

Что если провалится «проект Украина»?... Эксперты: Украину в 2016 году ждет распад на 4-5 фрагментов и «сомализация»


30-12-2015, 10:23 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (14 117)

Как отмечает политический обозреватель информационного агентства Reuters, несмотря на усилия США и ЕС, «проект Украина» находится под угрозой развала. Если киевская власть падет, то в неловком положении окажутся Вашингтон, Евросоюз и МВФ, которые пожертвовали отношениями с Россией ради Украины.

http://ria.ru/world/20151228/1...

Его опасения вполне обоснованы, поскольку разлад в украинском правительстве виден невооруженным глазом. Доказательством тому служат и недавняя ссора между главой МВД Арсеном Аваковыи и губернатором Одессы Михаилом Саакашвили:

http://ria.ru/tv_politics/2015...

Или же создание новой оппозиционной праворадикальной партии-группировки в стране:

https://russian.rt.com/inotv/2...

И подобных событий на Украине бесчисленное количество. И они постоянно накапливаются, как воздух в мыльном пузыре, который рано или поздно может лопнуть. Когда это произойдет, никто не скажет, но если данная тенденция развития государства сохранится, то ждать нам осталось недолго.

В таком случае, очень сильно пошатнется не только Украина, но и авторитет США. Как написал все тот же обозреватель Reuters, «это (Украина – ред.) было долгожданное светлое пятно для администрации Обамы, которая переживала внешнеполитические неудачи в Ливии, Ираке, Сирии и Афганистане. Но в последние несколько месяцев ход реформ на Украине почти остановился, многие из них остались только на бумаге».

А как проводятся якобы необходимые реформы, я писал ранее: http://cont.ws/post/171228

Если же мыльный пузырь лопнет, вся работа по внесении «демократии» в Незалежную будет напрасной. Получится, что напрасно Виктория Нуланд раздавала печеньки. Получится, что напрасно Джо Байден говорил по телефону с Порошенко больше чем со своей супругой. Получится, что напрасно МВФ выделял огромное (по украинским меркам) финансирование.

Правда, есть основания полагать, что некоторые «добродетели» специально посадили Украину на кредитную иглу, но все же крах «проекта Украина» очень сильно отразится на авторитете Барака Обамы, да и всех Соединенных Штатов.

Стоит отметить, что под «проектом Украина» не подразумевается Украина как страна, а подразумевается режим, установившийся в стране после государственного переворота в 2014 году. Неприкрытый контроль Соединенных Штатов за политикой Киева легко достигается путем манипулирования нынешними властями – ставленниками США. В Вашингтоне это не особо-то и скрывали.

После большого количества неудач на Ближнем Востоке, попыток привнесения демократии путем государственных переворотов в результате событий, вошедших в историю, как «Арабская весна», у Вашингтона появился реальный шанс отмыть свои грехи, но похоже, Украину постигнет участь Ливии, Ирака и Афганистана.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится12




Комментарий от редакции:

Эксперты: Украину в 2016 году ждет распад на 4-5 фрагментов и «сомализация»


Экономист Юрий Перминов прогнозирует, что уже в следующем году Украина распадется на несколько фрагментов, в каждом из которых будут доминировать радикальные националисты. Страна при этом формально будет управляться из Киева, но де-факто киевские власти будут контролировать только столицу, а в «удельных княжествах» будут править местные олигархи со своими боевиками.

«Чтобы в 2016 году к теме Украины не возвращаться, зафиксирую основные моменты:

- В 2016 году начнется полноценная Руина из книжек, которую тысячи раз предрекали. Впрочем, она и началась уже, вот, первый это фиксирую, через полгода станет общим местом.

- В 2016 году Украина распадется на несколько (4-5) островков, полунезависимых княжеств. Нам нечего радоваться - как бы не распадалась Украина, каждый ее кусочек будет украинствующим и будет гадить России изо всех сил.

- Постепенно между островками украинства будут возникать прожилки малороссийские и великорусские, но как бы они не увеличивались в размерах, им не будут давать жизни и они никогда сами не победят.

- Все это растянется на десятилетия. Украина может снова объединиться и распасться, может случиться экономический подъем и даже перемога и даже добрый гетман, но это будут флуктуации Руины. Бессмысленно следить за ее перипетиями, лучше книжку «Что там было у хохлов?» через двадцать лет прочитать», - прогнозирует эксперт.

Финал, по оценкам Юрия Перминова, будет жесткий и силовой – национализм как форма государственной идеологии не позволит мирно трансформировать территорию Украины в независимое демократическое государство.

«Даже кусочек украинства, оставшийся даже в одном княжестве, не даст жизни оставшейся территории, будет требовать мову и Бандеру и будет убивать. Остатки придется выкорчевывать к облегчению и радости самих украинствующих, но это будет очень нескоро», - полагает Перминов.

При этом следующий год будет тяжелым не только для Украины, но и для ее соседей, поскольку «сомализация» страны приведет к резкому росту преступности, от набегов радикальных боевиков будет страдать не только Россиия, но и соседние страны: Белоруссия, Польша, Венгрия, Приднестровье и Молдавия.
Итогом «сомализации» станет либо раздел территории между Россией и ЕС, либо новое государство, в котором будет прямо запрещен национализм и будут преследоваться любые формы оправдания фашизма и его украинской разновидности.

Примечательно, что Перминов не одинок в своих оценках будущего Украины - аналогичные прогнозы делают и другие эксперты, причем украинские специалисты согласны с выводами российских коллег. Так, киевский экономист Сергей Быков также не видит позитивных тенденций в развитии страны и не ждет от 2016 года ничего хорошего для Украины. 

«2016 год будет очень сложным для рядовых украинцев, поскольку конец 2015-го показал, что Революция достоинства, к сожалению, ничего не достигла. Самое главное, что она не достигла своей основной цели: сделать Украину правовым государством. Сделанное в 2015 году не было направлено на то, чтобы Украина наконец-то обрела статус правового государства, того государства, в котором законы не только принимаются, но и выполняются… Кроме того, в 2016 году мы не увидим того уровня европейской поддержки, который видели в 2014-2015 годах. Соответственно материальная поддержка будет уменьшаться. По факту нам просто будут бросать гроши на то, чтобы Украина хоть как-то выживала, а не жила», - прогнозирует эксперт.

 

источник


Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Фёдор Иванов (30 декабря 2015 21:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 81
    Рейтинг поста:
    0
    Интересно какой фрагмент будет правоприемником б.у. Украины , как долги делить будут или простят всем?

       
     


  2. » #2 написал: sasha1959 (30 декабря 2015 13:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    30.12.2015 в 12:11
    Томский блогер получил 5 лет тюрьмы за публикацию двух видео в интернете
    Вадиму Тюменцеву вменялись призывы к экстремизму

       
     


  3. » #1 написал: KM (30 декабря 2015 13:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 239
    Рейтинг поста:
    0
    С руиной давно нужен полноценный визовый режим и никаких преференций. А наши драгоценные власти все про какой-то "братский народ" рассуждают, пока в страну диверсанты и свидомиты всех мастей лезут.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map