Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Новости Украины или как сделать «откат» до заводских настроек

Новости Украины или как сделать «откат» до заводских настроек


29-11-2015, 19:39 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (0) | просмотров: (6 557)

Страна сейчас находится не просто в экономической яме, украинские представители усиленно копают ее вглубь, расширяя во все стороны. И положение дел напоминает жизнь Киева версии 1.0, когда только распался Советский Союз, и страна начала самостоятельную экономическую жизнь. И все, как вы уже успели догадаться, очень и очень печально.

Если в то время и можно было говорить о каких-то перспективах, ведь страна только вставала на ноги, впереди ее ждали какие-то свершения, восхождения, сопровождающиеся падениями, болью, набиванием шишек и прочим, то сейчас это падение затянулось, превратившись в обычное состояние.

По словам экс-премьера Украины, главы Комитета спасения Николая Азарова именно действия Арсения Яценюка отбросили страну в далекие 90-е. Вместо того чтобы заниматься проблемами насущными, Киев торгует с Турцией нефтью, рушит опоры ЛЭП Крыма, стучит ножкой со слезами и криками, мол, «верните Крым», сотрудничает с террористами, служит Западу, стремится в ЕС – в общем, развлекается, как в последний раз (может, он, конечно, и последний).

А тем временем в украинских больницах не хватает лекарств, курс гривны стремительно падает (на сегодняшний лень он составляет уже 27 гривен за 1 хозяйский доллар).

«То есть в большинстве стран время идет вперед, а у нас, как это и положено «зазеркалью», время движется назад», — констатирует Азаров.

Но, как подметил Азаров, все же талант у Яценюка имеется, не тот, правда, который хотелось бы мирным и ни в чем неповинным жителям Украины. И этот талант не пропьешь: за неполных два года ему удалось довести страну до состояния, что уровень «чистых» валютных резервов, которые находятся в распоряжении НБУ, снизился до $1,2-1,3 млрд. По состояниюна 01.01.2014 года они составляли $20,4 млрд. Да, это, определенно, успех.

Интересно, как вообще возможно планировать бюджет страны на 2016 год.

С 2013 года экспорт упал также в 2 раза, то есть, сейчас поступления валютной выручки от экспорта уменьшились до $35 млрд. в год, то есть, примерно по $70 в месяц на каждого украинца. С этой величины вычтите долги, необходимые платежи за газ и т.д. Что-то остается?

Но это не проблема. Это просто текущее состояние дел в стране, которое рано или поздно урегулируется, само, по всей видимости.

Проблемы страны можно перечислять очень долго, только смысл будет всегда одним и тем же. Два года Киев живет ориентировано на Европу, но вот только, если так уж хочется властям в нее войти, то, может, надо заняться проблемами страны, решать их хотя бы по мере возможности, по чуть-чуть? Ведь до европейского уровня жизни так никогда и не дойдет Киев… хотя, в условиях действующего продовольственного российского эмбарго, может, и не далеко Европа ушла от Украины…

Может, действительно, мы недооцениваем политику Киева?



Источник: Ева Лисовская.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Новости Украины, Кризис Украины, Кризис Европы, Геополитика, ИнфоФронт, Остров Крым
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map