Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Немецкая газета: время Порошенко подходит к концу. Усталость Европы и знаки судьбы. Порошенко - двойной пинок от Европы. Меркель хочет прекратить всю финансовую помощь Украине

Немецкая газета: время Порошенко подходит к концу. Усталость Европы и знаки судьбы. Порошенко - двойной пинок от Европы. Меркель хочет прекратить всю финансовую помощь Украине


25-08-2015, 11:11 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (11 729)
И во внешней, и во внутренней политике дела у Петра Порошенко идут плохо. Европа не идет на уступки по поводу Минских соглашений, а население Украины все больше недовольно социально-экономическим кризисом и продолжением войны на Донбассе. Поэтому ближайшие месяцы могут стать решающими для украинского президента, - пишет Нина Еглински для газеты Mittelbayerische Zeitung.

62175824b9061fc54d67357635f2ceca

Стремясь найти точку опоры, Порошенко 24 августа — в День независимости Украины – отправится в Берлин на встречу с лидерами Франции и Германии. В фокусе данных переговоров будут в первую очередь Минские соглашения. В то время как Порошенко требует признать их неэффективность и включить в процесс переговоров США и Польшу. Однако Меркель и Олланд вряд ли согласятся на это. Они будут по-прежнему настаивать на соблюдении уже достигнутых договоренностей с ополченцами, а международные переговоры проводить в «нормандском формате».

Положение президента внутри страны также стремительно слабеет. Основной претензией народа, по мнению немецкого журналиста, станет невыполнение обещаний о мире. «Все больше соотечественников упрекают президента в том, что он часто обещал мир, но ситуация только ухудшалась», — говорится в статье.

Партия «Блок Петра Порошенко» не является реальной политической силой, так как существует только на бумаге. Она не имеет эффективного партийного аппарата на местах. Нет у президента и электоральной поддержки. Опросы показали, что в июле 2015 года политику Порошенко одобряли 17-23% украинцев, в то время как выборах 2014 года , по данным украинского Центризбиркома, он одержал победу с 55% голосов.

Еглински выражает тревогу о том, что Германия может вскоре потерять ценного союзника. «Украинцы не раз доказывали, что их терпение небезгранично и они готовы свергнуть своего президента», — отмечает журналист.

 

Усталость Европы и знаки судьбы


А теперь давайте серьезно о серьезном. На первый взгляд, вчерашняя встреча Ангелы Меркель, Франсуа Олланда и Петра Порошенко в Берлине может показаться объектом для многочисленных шуток, шаржей и фотожаб — вот и встретились три одиночества, развели на дороге костер... И Порошенко наверняка, как обычно, был в мятом костюме, и у Олланда наверняка было обычное отсутствующее выражение лица, и Меркель, как обычно, была безвкусно одета...

Давайте обратим внимание на знаки и обстоятельства, которые сложно оценить иначе, как символические. Никто, что называется, за язык никого не дергал, но участники встречи сочли нужны объявить, что беседа продолжалась всего 50 минут. Это невозможно прекрасно, поскольку наглядно характеризует, какое место в мыслях руководителей двух главных стран Евросоюза теперь занимает Украина! Сказать, что не первое — ничего не сказать, особенно если учесть, что еще полгода назад в Минске 16 часов подряд совещались, без перерывов на обед, ужин и завтрак.

То, что данная встреча и «плодотворное конструктивное обсуждение» состоялись именно 24 августа, сложно счесть случайностью — уж наверняка Меркель и Олланд были в курсе, что в этот день Украина празднует свою независимость, как говорят доброжелатели, от России, как говорят недоброжелатели, от здравого смысла и инстинкта самосохранения. Но никто из инициаторов встречи (а они очевидны, чтобы там не говорил Петр Алексеевич) не мог предугадать, что обсуждать тему Украины им придется на фоне худшего обвала на европейских фондовых рынков с марта 2009 года. С перспективой того, что в ближайшие дни вполне реален и худший обвал с сентября 2008 года — а что, раз пошла такая пьянка, режь последний огурец. Вперед, в прошлое!

Ни для кого не является больше секретом, что Европа и так смертельно устала от Украины, тем более, что у нее своих забот полон рот. Только-только совместными усилиями оттащили от края пропасти Грецию (правда, теперь, на фоне падения европейских фондовых рынков неизбежно возникает вопрос — насколько далеко оттащили, и не придется ли вслед за Грецией оттаскивать от этой пропасти кое-кого еще). Мигранты с Ближнего Востока прут как ходоки к Ленину — неиссякаемым потом и незарастающей тропой. Экспорт товаров немецкого производства в Россию только по итогам первого полугодия снизился на 31(!)%, и все, кто сохранил хотя бы остатки здравого смысла, понимают, что это — устоявшаяся тенденция, и дальше будет хуже. Не во всем происходящем сейчас виновата Украина, точнее, ее постмайданное руководство. Но в сознании европейцев все беды, обрушившиеся на ЕС, так или иначе связаны с ней, потому что еще полтора года назад ничто не предвещало...

Еще полгода назад я писала в одной из своих статей, что рано или поздно настанет момент, когда единственный выходом из ситуации в глазах Европы будет «сдача» Украины на руки России. Потому, что содержать ее в условиях, когда США палец о палец не ударяют в данном вопросе, а украинская экономика продолжает разрушаться — слишком затратное занятие. Нужен был толчок (не в смысле составной части унитаза, хотя..., а в смысле побудительного фактора к действию), и в этом контексте вчерашний обвал на европейских фондовых рынках выглядит как знак судьбы. Отсюда — заявления Меркель о том, что известным соглашениям нет альтернативы, что надо бы снова собраться в городе-герое Минске, причем в полном составе, и завуалированные намеки на то, что пора бы уже «украинский кейс» приводить к его логическому завершению (Украине надо восстановить отношения с Россией - соло Меркель, подпевка Олланда). На тебе, Боже, что нам негоже!

Ну, а дальше возникает извечный русский вопрос — что делать? Чем большую силу будет набирать глобальный экономический кризис, тем меньше будет желания у всех участников банкета возиться с юной, гормонально озабоченной и интеллектуально недоразвитой украинской демократией. Тем, соответственно, активнее и настойчивее будут попытки посадить ее на шею кому угодно, лишь бы снять с собственной. И, как мне кажется, одна из этих попыток будет иметь место в Минске, если, конечно, встреча нормандской четверки состоится там в ближайшее время...

PS. У кого-то еще есть вопросы, почему Владимира Путина не было вчера в Берлине? А вы бы на его месте отправились на встречу, заранее зная, что вам будут пытаться поставить на прокорм одну весьма прожорливую, совершенно невоспитанную, и ко всему прочему больную нацистским бешенством страну?

PPS. Отсюда — и пятьдесят минут общения. О чем говорить, если нет главного человека, с которым европейцам стоило бы поговорить по существу волнующего их вопроса.

via

 

Порошенко - двойной пинок от Европы.

Ну что же, друзья предположение о том, что перед Путиным захлопнули дверь :

http://cont.ws/post/114131

оказалось несостоятельным : стало ясно, что Путин отказался от сегодняшней встречи в Берлине по своей инициативе, и, усмехаясь свой знаменитой улыбкой, спокойно ждал результатов.

Как проходило мероприятие?

Петю Порошенко быстро-быстро-быстро доставили в зал переговоров, где Меркель и Олланд с каменными лицами выслушали петино блеяние и униженные просьбы, после чего каждый из европейцев сказав Порошенко по паре фраз, стремительно попрощались с суперпрезидентом великой украины, и оставили его одного посреди зала переговоров - растерянного, с открытым ртом, мокрого от пота и источающего гнусный запах неудачи.

Вся встреча, включая протокольную часть, заняла 35 минут общего времени. Тридцать пять минут! Это даже не пощечина, а оглушительная оплеуха, коей Петя совершенно не ожидал огрести от своих союзников!

Но, на этом унижения Порошенко не закончились : пока Петя, приходя в себя, стоял с открытым ртом посреди пустого зала, Меркель звонила Путину по прямой линии и докладывала о результатах "переговоров", а Олланд озвучивал тезисы о том, что нужно чаще встречаться и переговариваться по поводу мирного процесса на Донбассе.

Меркель, закончив доклад Путину, в свою очередь сделала ряд заявлений. Тезисно :

Только исполнение минских соглашений приведет к разрешению сложившейся напряженной ситуации на юго-востоке Украины.

Режим прекращения огня соблюдается не полностью, постоянно слышны жалобы о нарушениях. Нужно сделать все, чтобы реализовать условия режима прекращения огня.

В адрес кого это было сказано - сомнений нет ни у кого.

Получив смачных оплеух и пинков от Европы, красный и потный Петя нашел в себе силы с кривой улыбкой проблеять о том, что "новые форматы переговоров по Донбассу не нужны" и "спасибо партии родной за то, что вы, европейцы, помогаете хохлам в евроинтнграции"

По завершении мероприятия Петя отбыл на украину - догуливать День незалэжности, представляю, как этот жирный свинух нажрется водки от огорчения!

А еще я представляю улыбку Путина, в тот момент, когда он отключил телефон после получения доклада Меркель : 

В общем, те из вас, кто, согласно моему совету занял место в мягком кресле с пивом и попкорном - не прогадали и получили удовольствие от просмотра интереснейшего спектакля!

Темнейший, как всегда - доставляет!

PS. Да! Забыл сказать - похоже война на Донбассе отменяется. Не навсегда, конечно. На некоторое время...


Меркель хочет прекратить всю финансовую помощь Украине

Под аккомпанемент бряцания оружием в Донбассе «Нафтогаз Украины» обратился к «Газпрому» с просьбой выплатить аванс за транзит российского газа. С чего бы это такой независимой стране просить аванс у вероятного противника? Надеюсь, «Газпром» не оплатит продолжение войны в Донбассе вероятному противнику? Иначе всей российской власти можно смело выставить диагноз «шизофрения», и выставить антивоенные пикеты возле офиса «Газпрома». Что бы не решили в Газпроме, надеюсь, что политической воли руководителя государства хватит на то, чтобы до начала выплаты каких-либо финансовых подачек стране, которая позиционирует себя военным противником России, от линии разграничения в Донбассе были отведены войска страны-попрошайки.

 

http://www.kp.ru/online/news/2143669/?from=smi2   (24.08.2015)

Украина просит у «Газпрома» аванс за транзит российского газа.


Эти деньги «Нафтогаз» готов пустить на покупку газа перед зимой
"Нафтогаз Украины" обратился к "Газпрому"с предложением выдать аванс за транзит газа в Европу. Этот вопрос обсуждался на двухсторонней встрече глав компаний, которая состоялась 21 августа в Минске. "Нафтогаз" готов направить эти деньги на покупку российского газа для закачки в подземные хранилища.


Как сообщает «Коммерсантъ», Украине так не удалось получить европейское финансирование для заполнения подземных хранилищ газа перед зимой. Схема "авансирования транзита" применялась в 2012-2013 годах, последний аванс в миллиард долларов "Газпром" выдал "Нафтогазу" летом 2013 года, на эти деньги украинская компания закачала газ в хранилища на отопительный период.


Ранее глава "Газпрома" Алексей Миллер сообщил, что в предстоящий осенне-зимний период поставки российского топлива будут зависеть от своевременной оплаты Киева.


Почему же, временно наплевав на свое достоинство, революционеры обратились за помощью к российской государственной компании? Все дело в том, что из Германии приходят нехорошие сигналы. Меркель хочет прекратить всю финансовую помощь Украине. Олланд с ней в этом вопросе вполне единодушен. Германия и Франция сейчас имеют колоссальные проблемы с беженцами и не хотят в обмен на финансовую помощь получить беженцев еще и с Украины. Их можно понять, европейские политики больше не хотят кормить американских коррупционеров, развязавших гражданскую войну в Украине.

Для Vanguard и поддерживающей его американской администрации такой исход событий будет катастрофой. С Украины придется уходить, ведь они туда ехали зарабатывать немецкие деньги, а не тратить свои. Ситуация обострилась настолько, что американцам пришлось достать из под сукна припрятанный на черный день компромат на Ангелу Меркель. Её банально шантажировали и она уступила шантажу. Еще какое-то время она будет продолжать оказывать помощь правительству Порошенко. Прекращение немецкой финансовой помощи Украине означает прекращение войны.

Почему же для американцев так важно продолжать дестабилизацию Украины? Им срочно необходимо сместить внимание мировых СМИ со своего партнера ИГ, на кого-то еще. Это как с Боингами — один пропал, по слухам американцы сбили, но его никто не ищет и никакого трибунала, потому что специально сбили второй, о котором теперь все и говорят.

Но внешних врагов становится все меньше, с Ираном недавно соглашение подписано. Не может же быть врагом страна, с которой только что подписано соглашение. Китай лучше всуе не упоминать, страна хорошо управляется, могут и американские фирмы на рынке организованно потеснить, от китайцев всего можно ждать. Остается только Путин. Идеальный враг — европеец, выдержанный воспитанный, слово держит. И, немаловажный факт, пока идет дестабилизация Украины, Путин у них на крючке. Для блага России и Украины надо эту дестабилизацию прекращать, или, как минимум, перестать ее оплачивать.

Доля Vanguard в Газпроме через аффилированные с Vanguard компании составляет почти 49%. Может поэтому Украина просит денег у Газпрома?

 

ПРАВОСУДИЯ.НЕТ



Источник: spb.riss.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Aramida (25 августа 2015 13:37)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Слава тебе Господи, что наконец то Россия.. выбрала достойного Президента, что бы выбраться из ямы...Здоровья и терпения... на нелегком поприще Владимир Владимирович!)

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map