Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как живётся Порошенко в параллельной реальности

Как живётся Порошенко в параллельной реальности


17-06-2015, 06:51 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (5 100)

Как живётся Порошенко в параллельной реальности

Ох, какая неприглядная ситуация складывается на Украине с возвратом долгов, в том числе и России, которая в 2013 году выкупила суверенные облигации Украины на 3 миллиарда долларов. Страсти накаляются с приближением 20 июня, даты погашения очередного купона по этим бумагам в размере 75 миллионов долларов.

В то время как министр финансов Украины Наталья Яресько на шведско-украинском бизнес-форуме признает: «… этот долг в три миллиарда, как любую другую европейскую облигацию. Я не скрываю (намерения) провести реструктуризацию этого долга. Я делаю все, что могу. И хочу, чтобы мы рассматривали эту облигацию, как и любую другую европейскую».

Ранее, в конце мая, Порошенко подписал закон, согласно которому правительство Украины вводит мораторий на выплаты по некоторым внешним долговым обязательствам. Куда и внесли евробонды, выкупленные РФ.

Но, и это еще не все. Президент Петр Порошенко называет долг Украины в три миллиарда долларов перед Москвой "взяткой" за то, что Янукович отказался подписывать Соглашение об ассоциации с Евросоюзом. Об этом он заявил в интервью агентству «Bloomberg».

В этом же интервью Порошенко заявил: "Мы с Путиным живем в разных вселенных".

Премьер-министр Дмитрий Медведев пытается понять такие действия киевской власти, и оценивает их так:

«Если три миллиарда суверенного займа, полученного Украиной у России, по мнению Порошенко — взятка, то миллиарды, о которых договариваются руководители Украины с МВФ - это организация масштабного воровства», — заметил премьер.

И здесь на арену выходит МВФ. Директор-распорядитель Кристин Лагард соглашается с тем, что Украина не может использовать резервы своего Национального банка для оплаты долгов кредиторам. МВФ требует от Украины провести экономические реформы в области доходной части бюджета, энергетическом и промышленном секторе, в сферах образования и здравоохранения.

Удивительна и позиция МВФ, который считает долг Украины перед Россией частным, а не государственным. Об этом заявил первый заместитель директора-распорядителя фонда Дэвид Липтон. По-русски говоря, вот тебе, бабушка, и Юрьев день! Липтон пояснил, что правила МВФ не запрещают кредитовать страны, не выполняющие свои обязательства перед частными кредиторами, при условии, что они продолжают обслуживать долги перед Фондом.

Международный валютный фонд говорит о выделении Киеву 17,5 миллиарда долларов. Да, ещё и другие международные кредиторы выделят за четыре года 40 миллиардов долларов, включая 15 миллиардов долларов за счет реструктуризации долга.

Но, украинские власти ведут переговоры о реструктуризации долга со всеми кредиторами, кроме России.

По мнению замминистра финансов РФ Сергея Сторчака, Россия должна ожидать поступление очередного платежа по долгу Украины 22 июня. Иначе, это будет означать для Украины – дефолт.

Можно согласиться с высказыванием Порошенко о том, что он и президент РФ «живут в разных вселенных». Владимир Путин живет в реальной, где действуют законы, соблюдаются права людей, политики отвечают за свои слова, а государства исполняют свои обязательства перед международными партнерами. А вселенная Порошенко та, в которой можно пренебрегать данными ранее обязательствами, разбрасываться провокационными заявлениями, жить за чужой счет и не нести никакой ответственности за все это.

В свое время Россия дружески поддержала Украину, столкнувшуюся с серьезными финансовыми трудностями. Но вместо благодарности новые киевские власти назвали эту помощь «взяткой». Руководство Украины привыкло пользоваться чужими средствами, не отдавая долги. И если МВФ готов закрывать глаза на безответственность Киева, то российское государство будет требовать законного возврата своих денег.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: leonmarmol (17 июня 2015 16:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2089
    Рейтинг поста:
    0
    Не надо было лезть со своей непрошенной добротой! Жалостливые первыми попадают в число врагов, а кредиторы первыми попадают под прицел!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map