Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Соловейчик: Украину ждёт очередной виток гражданской войны

Соловейчик: Украину ждёт очередной виток гражданской войны


3-06-2015, 09:06 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (4 873)

Ситуация вокруг Донбасса и Приднестровья продолжает стремительно усложнятся. Если в первом случае ожесточённые локальные боестолкновения не утихают, то во втором – украинская армия продолжает стягивать войска к границам ПМР на фоне блокады.

Политический обозреватель, аналитик Владимир Соловейчик в беседе с НА «Харьков» поделился своим мнением по поводу обострения ситуации в Донбассе. По его мнению, США не заинтересованы сегодня принимать прямое участие в войне, в том числе в районе Приднестровья. Сейчас главная цель американцев – натаскать украинских военных, чтобы те могли самостоятельно вести войну.

«Я не думаю, что уходящая через полтора года администрация Барака Обамы заинтересована втянуть непосредственно США в прямой вооруженный конфликт на Украине. Это чревато для американцев слишком большими потерями, в первую очередь, погибшими и раненными, на что общественное мнение за океаном всегда реагирует крайне болезненно, да ещё и при вовсе неочевидном даже для оголтелых ненавистников России и Новороссии военном успехе. Именно поэтому инструкторы из США сейчас и натаскивают украинских военных, готовят их к новым атакам на позиции ополченцев Новороссии, используя в своих корыстных играх украинцев как обычное пушечное мясо», — рассказал Соловейчик.

Эксперт считает, что киевская власть не осмелится в данный момент на прямую агрессию против Российской Федерации, на удары по Крыму или, допустим, Ростовской области. До тех пор, отметил аналитик, пока есть и не сдается на милость парубиев, кличко и наливайченок Новороссия, атаковать непосредственно территорию России киевские «стратеги» просто не в состоянии.

«Другое дело, если киевским начальникам удастся поставить на колени Новороссию и сломить боевой дух её жителей, разгромить ополченцев. Вот тогда военная угроза для России станет непосредственной, явной и весьма опасной. Судя по всем признакам, Украину ждёт очередной виток гражданской войны в сочетании с экономическим крахом и полным обнищанием граждан. Всё это будет происходить на фоне превращения страны в американский протекторат со всеми вытекающими отсюда последствиями», — закончил Соловейчик.

В то же время эксперт фонда «Народная дипломатия» Владимир Киреев заявил, что киевский режим оказался заложником современной американской политики, как принято сейчас говорить: «американцы готовы воевать с Россией до последнего украинца». Киреев подчеркнул, что возможно «договорившись» по некоторым уступкам в отношении Украины, американцы мгновенно создают новую проблему, что бы затем сказать, что Кремлю необходимо договариваться по новой проблеме заново.
Илья Муромский



Источник: nahnews.org.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map