Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Западенец Балога приговорил Украину... Киев переходит все допустимые границы или при Януковиче было не так плохо

Западенец Балога приговорил Украину... Киев переходит все допустимые границы или при Януковиче было не так плохо


16-05-2015, 07:17 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (4 896)

Западенец Балога приговорил Украину

Чистый, без вредных москальских примесей западенец Виктор Балога, бывший глава секретариата президента Ющенко и непримиримый враг России, полностью разочарован в западных партнерах Украины. А после приезда Джона Керри в Сочи счел нужным опубликовать грустное признание: Владимир Путин всех переиграл.




Этот тертый калач, по-видимому, знает, о чем говорит. Потому что долго крутился в верхних эшелонах власти и знает, как в его стране делаются дела. Вот какую запись он оставил на своей страничке в Фейсбуке.

 


«Уже сейчас можно с уверенностью говорить, что Москва добилась своего — Европа и США (Меркель и Керри) сели с ними за стол переговоров на их территории и по их правилам. А все потому, что украинская власть представляла себе это как игру в шахматы и думала, что у нас полно времени. Но и в Москве, и в Брюсселе нам поставили мат.

В результате принято решение, которое устраивает Россию, США, Евросоюз, но которое абсолютно не подходит Украине. С нами обошлись, как с объектом международной политики, а не как с ее субъектом. Нас поставят перед фактом, не поинтересовавшись даже нашим мнением.

Как будет воплощен этот сценарий? При помощи проекта новой Конституции. Очевидно, сейчас готовится все для того, чтобы он прошел максимально гладко и безболезненно. А именно — через Верховную раду, где всегда можно договориться, кому-то что-то пообещать, и получить 300 голосов. Думаю, это будет иметь такие же последствия, как и знаменитая ратификация Харьковских соглашений в апреле 2010 года».

https://www.facebook.com/ViktorBaloga/posts/694654047330623 
 


Виктор Балога полагает, что Украине будет навязано новое государственное устройство — конфедерация. Это даже радикальнее, чем предлагал президент РФ. Вот что сказано в Википедии:

Форма организации центрального правительства при таком государственном устройстве очень слаба: центральный орган в конфедерации не обладает непосредственной юрисдикцией над гражданами государства и действует только через субъекты, решения так называемых органов совместного управления, которые не обладают силой прямого действия. Такие решения могут вступить в силу только после утверждения центральными органами власти государств-членов конфедерации. В конфедерации нет единого высшего законодательного органа, также как и единого гражданства. Страны-участницы конфедерации имеют право по желанию выйти из состава конфедерации, то есть расторгнуть конфедеративный договор.

Среди комментаторов у Виктора Балоги попадаются вполне вменяемые люди. Хотя, конечно, есть и забавные — например, кто-то наотрез отказывается от Донбасса, а кто-то идет дальше — требует от Украины немедленно стать супердержавой. Даже странно, что этот простой способ решения всех проблем никому не приходил в голову раньше.

Владимир Очеретный

Ох, Виктор, теперешние беды Украины в том-то и заключаются, что все годы независимости одни граждане учили других, как правильно родину любить, а те не соглашались и считали, что родину любить можно и иначе. Для кого-то герой Ковпак, для кого-то Бандера, и две эти любови ну никак не совмещаются.

Вадим Матвийчук

Я и многие другие солидарные со мной украинцы не хотим восстанавливать Донбасс. Мы не хотим вешать на себя это очередное кредитное ярмо, дабы обеспечить неплохие условия всем тем, кто не любит наше государство и категорически отказывается в нем жить. Никаких автономий и независимости Донбассу — только категорическое отторжение всей этой территории.

С другой стороны, тот уголь и еще что-либо, чем славится Донбасс, России явно ни к чему, да и отстраивать эти выжженые земли она не намеревается. Соответственно, если сепаратистов банально оставить наедине с самими собой, отгородиться от них, тогда начнется голод. И этим пророссийским товарищам больше ничего не останется, кроме того чтоб отдавать Украине за копейки энергоносители.

Да, безусловно отторжение Донбасса может повлечь негативную реакцию руководства МВФ (ведь одно из условий ступенчатой кредитной линии для Украины — сохранение территориальной целостности). Могут заблокировать очередной транш, после чего наступит государственный дефолт. Но с другой стороны, это противостояние высасывает из Украины все соки (в денежном выражении) и вдобавок к этому стремительно увеличивается госдолг. Так или иначе, страна скоро просто будет не в состоянии обслуживать этот госдолг. Поэтому с Донбассом мы далеко не уйдем.

Роман Титарев 

На Майдане жидомасоны просили не бить Яныка, а сегодня уже и за москалей заступаются. У Украина два выхода — или расслабиться и сдаться, или стать супердержавой, игнорируя помощь «мира» в самостоятельном уничтожении колорадской нечисти с лица земли.

Денис Пархотько

Поначалу я считал, что люди просто не понимают, что то, что приводит к расколу их собственной страны, происходит посредством разрушения единой души народа... Изнутри, когда одна разделившаяся часть народа желает уничтожения, помогает в этом и уничтожает вторую часть народа. Оказалось, все хуже.... Первая часть бывшего единого народа не остановится пока не разрушит города, дома, квартиры, рабочие места и не отберет жизни инакомыслящих... Делается это вполне осознанно. Оправдывать это зло целостностью страны, попутно унижая и уничтожая места, где живут эти самые инакомыслящие — преступно.

Стас Карпов 

После встречи Керри и Лаврова, вот уже и Нуланд летит в Киев дать подзатылника Пете. За эмоции, наверное.

Елена Гринкевич

Конечно, нам результат не интересен. Интересен сам процесс. Революция ради революции. А реальность какова? Что к власти завтра придут радикалы. Вот и все. Галичина еще никогда не приносила пользы Украине. Только сама себе. Но ненадолго. Потом снова оказывалась под чужим сапогом. Очень жаль, что история сама напоминает о себе как и грабли, на которые наступаешь снова и снова — бьет по лбу и очень больно. Под ноги надо смотреть и историю учить — по книгам хотя бы. Если учебник истории не вызывает доверия, есть исторические документы, в конце концов. Радикально настроенная Галичина у власти станет последним гвоздем в крышку гроба Украины.
____________________

В общем-то, многим неравнодушным наблюдателям, к которым отношу себя и я, со стороны всегда было видно, к чему все идет — все зрады и перемоги легко прогнозировались изначально. Разве что по срокам можно было ошибиться.

Помню, был у меня довольно жесткий приватный спор в Фейсбуке с одним довольно известным украинским политическим экспертом. Год назад он был уверен, что мировое сообщество никогда не простит нам Крым. Подразумевалось, что на Россию пойдут войной, отнимут полуостров и вернут его обиженной нэньке.

Я не стал его разубеждать. Эта провинциальная наивность вызвала легкий шок, а спорить с упертыми я не люблю — нет смысла зря насиловать клавиатуру. Напечатал лишь: «Время покажет». Нажал Enter, и с тех пор мы не разговариваем.

Прошел год. Время показало, что из Москвы ситуация оценивалась, конечно, объективнее: мстить России за Украину желающих так и нашлось. И не найдется, уж поверьте. Не та страна и не та причина, ради которых будут ломать копья сверхдержавы.

Во время пресс-конференции в Сочи Джон Керри вполне ожидаемо о Крыме даже не вспомнил. И вы забудьте, дорогие свидомые украинцы, — Крым в вашу конфедерацию не войдет. 

pavel_shipilin 

 

Киев переходит все допустимые границы или при Януковиче было не так плохо

СБУ незаконно опечатало терминал с нефтепродуктами в Южном на майских праздниках.

И так, по порядку. 7 мая 2015 г. на территории перевалочного пункта в порту Южный (Одесская обл.), где осуществляет услуги по перевалке светлых и темных нефтепродуктов ООО «Терминал Стивидоринг и К» (бывший «Трансбункер-Южный»), следователи СБУ в Одесской области провели обыск. Силовики действовали на основании положения Приморского суда г. Одесса, согласно которому предприятие подозревается в финансировании так называемых «ЛНР» и «ДНР». С 16:00 7 мая по 23:00 8 мая на территории предприятия проводились следственные действия в результате которых была изъята вся документация и компьютерная техника. Все нефтепродукты, которые сберегаются в резервуарах предприятия, 8 мая были изъяты и переданы следователем-криминалистом СВ УСБУ в Одесской области лейтенантом Касаджик М.И. на ответственное хранение ООО «Терминал Стивидоринг и К», технологическое оборудование на прием и выдачу нефтепродуктов – опечатано», - рассказал он. Помимо этого, техническую консультацию силовикам оказывали сотрудники «Эксимнефтепродукта» (управляет группа «Приват»), что вовсе не удивительно. В свою очередь, СБУ не скрывают, что приказ пришел именно с Киева и отметим именно на праздники.

В момент обыска на территории перевалки было порядка 20 тыс. т нефтепродуктов, которые принадлежат клиентам терминала. На терминале обслуживаются как минимум два крупных оператора – WOG и SOCAR, а также компании «Август Пром» из Днепропетровска, которая только выгрузила танкер с топливом объемом около 5 тыс. т.

Накануне недалеко от пункта налива на терминале был организован пост «Стоп контрабанда», на котором вооруженные люди препятствовали свободному проезду бензовозов WOG. Кроме того, в конце апреля на предприятии проводили обыск сотрудники прокуратуры, которые интересовались отношениями «Терминал Кэпитал Инвест» с портом. «В результате обысков, сегодня работа перевалочного пункта в Южном со среднемесячной загрузкой около 30-40 тыс. т – парализована.

Напомним, в конце августа, и.о. директора ГП «Предприятие по обеспечению нефтепродуктами» (правопреемник захваченного в Крыму ФПОНП) Андрей Голубей, обратился к министру энергетики Юрию Продану с просьбой, рассмотреть возможность передачи в управление ГП «ПОНП» мощностей по перевалке в порту Южный. Голубей утверждал, что после аннексии Крыма, Южный является одним из стратегических портов на Черном море. Однако в порту по перевалке нефтепродуктов практическим монополистом является российская компания ГК «Трансбункер». «Стратегически важным является получение доступа государственного предприятия к данной перевалке. Просим Вас рассмотреть возможность разрыва договора аренды с ГК «Трансбункер (РФ) и передать указанное имущество ГП «ПОНП», говорится в письме.

Позднее по аналогичной схеме (письма в Кабмин и президенту Украины, решения Приморского суда г. Одесса) «ПОНПу» передают в управление терминал в Херсоне, где уже в апреле 2015 года начала переваливать нефтепродукты одна из компаний ГК «Фактор» - ООО «Укройлпродукт». Но по словам трейдеров, «Укройлпродукт», испытывал трудности в реализации импортированного из Греции дизтоплива. В двадцатых числах апреля в СМИ появляется информация народного депутата Верховной Рады партии «Народный Фронт» Андрея Левуса о контрабандных поставках нефтепродуктов в морских портах Украины.

Кроме того напомним, что, в 2014 году директором Департамента по вопросам функционирования и реформирования нефтегазового сектора Минэнергоугля стал Андрей Бойчук, который по данным СМИ является креатурой нардепа Сергея Пашинского. С его помощью на два госпредприятия, подчиненные профильному министерству, в прошлом году были назначены новые руководители: Андрей Голубей возглавил ГП «Предприятие по обеспечению нефтепродуктами» (бывший ФПОНП), Владимир Гаврилов – ГП «Укртранснефтепродукт». Оба предприятия по решению Приморского суда г. Одесса получают возможность контролировать частные объекты и топливо, которые были арестованы по делу Курченко – Херсонскую перевалку (ПОНП), нефтепродукты с Одесского НПЗ и Васильковской нефтебазы («Укртранснефтепродукт»).

Все перечисленные объекты были захвачены вооруженными людьми, а правоохранительные органы не вмешивались в конфликт. Полученное в собственность «Укртранснефтепродуктом» топливо с октября 2014 года продавалось по заниженным ценам через ООО «Укройлпродукт», который входит в ГК «Фактор» бизнесменов Сергея и Владимира Тищенко, а также, по данным СМИ - нардепа Сергея Пашинского (один из лидеров партии «Народный Фронт»). Как утверждал в феврале 2015 года министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин, директор государственного «Укртранснефтепродукта» Владимир Гаврилов не смог ему сообщить какую сумму выручило предприятие и сколько в результате получил государственный бюджет. Сам Гаврилов избегает общения, ссылаясь на «занятость».

Сергея Пашинского и Андрея Левуса связывает совместная работа в составе комитета Верховной рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны.

Отметим, что строительство ООО «Терминал Стивидоринг и К» (бывший «Трансбункер-Южный»), было осуществлено за собственные средства ГК "Трансбункер" в 2000 г. С МТП «Южный» заключен договор аренды на 50 лет. Сегодня в Украине все сводится к олигархии и монополизации рынков разных направлений. На примере ООО «Терминал Стивидоринг и К» можно смело делать выводы от куда растут руки. Таким образом может развязаться громкое резонансное дело. Предприятие построено на иностранных инвестициях и блокировка, или что еще хуже его полный захват, на основании фальсифицированных предположениях, таких как спонсирование «ЛНР» и «ДНР», грозит зачинщикам международным скандалом.

На сегодняшний день без работы остаются до 100 человек. Многие вызваны на допрос в СБУ.

Это самое дно, когда предприятия с иностранным капиталом начинают отжимать под предлогом финансирования «ДНР», «ЛНР» и «Одесских террористов».



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: sasha1959 (16 мая 2015 12:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Отдельные мнения крымских татар
    Анатолий Шарий
    Опубликовано: 15 мая 2015 г.
    https://www.youtube.com/watch?v=EzQuNF_onXs My Webpage

       
     


  2. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (16 мая 2015 07:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Сочинский пазл начинает складываться: Яценюка уберут к концу года
    Сочинские договоренности США и России предусматривают устранение из власти на Украине «Народного фронта» Арсения Яценюка, представляющего «партию войны».

    Так считает украинский политический обозреватель Михаил Павлив.

    «Палата представителей США проголосовала за договор с Ираном по ядерным программам — Сочинский пазл начинает складываться.

    Одним из элементов пазла является политическое урегулирование на Украине.

    По видимому, финал урегулирования — это задачи для новой коалиции… в новом парламенте, который может быть избран зимой 2016-го года.

    Быстрее избавится от фронтовиков во власти у Порошенко вряд ли получится.

    Задача минимум до конца года для администрации Порошенко — деэскалация, отмена блокады отдельных районов Донбасса, умиротворение информационного пространства, подготовка конституционной реформы, и, главное, — проведение местных выборов как важного этапа по деструкции политической конфигурации, сложившейся в стране после событий февраля 2014 года.

    Задача максимум — полное отстранение фронтовиков и переформатирование коалиции без внеочередных парламентских выборов.

    По видимому, получится нечто среднее — на выборы придется пойти, дабы переформатировать парламент и похоронить фронтовиков, вес «Блока Петра Порошенко — Солидарности» в местных советах и Верховной Раде, как гарантии ключевой роли Петра Порошенко а в украинской политике после конституционной реформы, удастся сохранить.

    Новая коалиция будет называться как нибудь так — «коалиция мира и развития», или «коалиция национального согласия», — прогнозирует Павлив.
    Оригинал публикации

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map