Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Тоталитаризм с украинским лицом. Геноцид «неукраинцев» с одобрения ЕС

Тоталитаризм с украинским лицом. Геноцид «неукраинцев» с одобрения ЕС


28-04-2015, 09:59 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 383)

Тоталитаризм с украинским лицом

 

 

 

На Украине складывается весьма парадоксальная ситуация. С одной стороны декларативное стремление власти Майдана уйти от всего тоталитарного, советского, олигархического и несправедливого. Однако другая сторона революционной медали, напротив, показывает нам восхождение этого самого тоталитаризма, царство олигархии и торжество всего самого несправедливого в общественно-политическом устройстве. Украина скатывается в тот самый ненавистный ею «Совок» и жесткую диктатуру, от которого так стремительно бежала посредством Майдана.

Кризисная ситуация на Украине перерастает в полномасштабную тоталитарную модель политического устройства государства. Украина, в ее нынешнем политическом состоянии, прошла точку не возврата от демократического пути и строительства нормальной цивилизованной политической системы, свернув на путь военной диктатуры, подавления инакомыслия и жесткого идеологического прессинга массового сознания населения. Любое несогласие, любая критика, подача информации в русле неприемлемом для власти или даже отстаивание своих законных прав и интересов сурово карается. Инакомыслие жестоко подавляется, а люди несогласные с правящим режимом, все чаще лишаются даже своих жизней.

Вместо решения назревших социально-экономических проблем, полноценно прекращения войны на Донбассе и сесть за стол переговоров с людьми, чье мнение всего лишь не совпадает с «генеральным», нынешняя украинская власть стремится закрепить свое главенствующее положение запугиванием, угнетением и подавлением всякого инакомыслия. Любой мало-мальски грамотный политолог и аналитик определит то, что происходит на Украине как тоталитарную модель политического устройства.

В качестве теоретического изыска приведу основные положения (факторы), характеризующие тоталитарное государство:

1. Полная монополизация власти тем или иным политическим лидером.

2. Стремление к ликвидации многопартийности, установлении господства одной политической партии в обществе.

3. Создание широких общественно-политических движений, обеспечивающих ей массовую социальную поддержку.

4. Государственно направляемый террор, посредством которого существующая власть стремится добиться всеобщей лояльности граждан.

5. Стремление к созданию замкнутого, обособленного экономического механизма, который находится под жестким, централизованным контролем государства.

6. Насаждение в обществе одной, единственно верной идеологии.

Чтобы не быть голословным приведу, пожалуй, лишь самые яркие факты, раскрывающие вышеизложенные принципы:

Первый. Так сказать запуск процесса начался с принятия парламентом решения по одобрению программы деятельности правительства Арсения Яценюка (11 декабря 2014), что предоставило ему право безнаказанно творить все, что угодно, не опасаясь при этом отставки. На фоне этого, увольнение всех без исключения депутатов, не входящих в руководящую коалицию, с руководящих должностей в парламентских комитетах. (Полная монополизация власти тем или иным политическим лидером).

Второй. Запрет коммунистической (оппозиционной) партии и гонения на другие оппозиционные движения. Политические убийства и репрессии. В том числе самые громкие дела последнего времени в отношении украинского писателя и журналиста Олеся Бузины, самоубийство члена Партии Регионов Калашникова. В том числе можно вспомнить самоубийство экс-министра внутренних дел Юрия Кравченко, который дважды выстрелил себе в голову из «береты» и многие другие загадочные «самоубийства» политических деятелей. (Стремление к ликвидации многопартийности, установлении господства одной политической партии в обществе).

Третий. Использование сначала в качестве таранной силы для осуществления государственного переворота, а затем и в качестве аппарата подавления и запугивания населения многочисленных радикальных националистических движений. В том числе группировок «Правого Сектора», карательных батальонов «Айдар», «Азов» и др., возрождение Украинской повстанческой армии (УПА) и т.д. (Создание широких общественно-политических движений, обеспечивающих ей массовую социальную поддержку).

Четвертый. Несоблюдение минских соглашений. Перманентная мобилизация населения. Ведение карательных операций (называемых антитеррористическими) против несогласных с политическим режимом в образовавшихся ДНР и ЛНР, а по сути осуществление террора и геноцида в отношении собственного народа. Постоянный поиск внешнего врага для закрепощения массового сознания мифом внешней угрозы и, как следствие, мобилизации его на противостояние и формирование лояльности к проводимой политике хунты. (Государственно направляемый террор, посредством которого существующая власть стремится добиться всеобщей лояльности граждан).

Пятый. Подавление протестующих против повышения тарифов, цен и резкого снижения уровня жизни. Разгон митингов шахтеров, которые вышли заявить о соблюдении своих законных прав, задержание якобы «организаторов» протеста. Вместо того, чтобы попытаться решить проблемы недовольных и хотя бы выслушать их, Киев идет в отказную и не собирается менять социальную и экономическую политику. Установление олигархического контроля над экономикой государства, подготовка к полному замыканию от традиционных экономических связей (с Россией). Подготовка к передаче контроля над экономикой заокеанским хозяевам. (Стремление к созданию замкнутого, обособленного экономического механизма, который находится под жестким, централизованным контролем государства).

Шестой. Жесткий контроль средств массовой информации. Политическая цензура в украинских СМИ. Отключение российских телеканалов, запрет российских журналистов, убийство нескольких из них. Недопущение оппозиционных сил во власти, гонения и запреты на представителей бывшей правящей Партии Регионов и Коммунистическую партию, которая выражает резкую критику действиям нынешних властей. (Насаждение в обществе одной, единственно верной идеологии).

Некоторые факторы немного перемешаны и отвечают сразу нескольким разным положениям о тоталитаризме. Однако сути от этого не меняется. В данном случае от перемены мест слагаемых сумма не меняется.

В качестве завершения темы так и хочется вспомнить строчку из третьего эпизода эпопеи «Звездных войн». Момент дебатов в межгалактическом парламенте, когда грозный ситх (темный рыцарь) сенатор Палпатин захватил нужную власть для создания первой межгалактической империи. Восторженные члены парламента с восхищением начинают аплодировать и выражать бурное одобрение случившемуся факту. Королева Падме (мать Люка и Леи Скайуокер, жена Энакина Скайуокера – знаменитого Дарта Вейдера) прокомментировала в этот момент: «Вот так свобода и умирает – под гром аплодисментов…».

В итоге эта империя стала стремиться к полномасштабной узурпации власти и подавлению всех несогласных с ее жестким диктаторским режимом. Кстати, с бывшим стражами порядка (рыцарями джедаями) новая власть также очень быстро и бесцеремонно расправилась. Целью было – устранить всех, кто хоть как-то потенциально мог бы оказать равное сопротивление. И тут невольно напрашивается аналогия: единственные, кто до конца стоял на страже сохранения государственности и порядка на Украине были бойцы «Беркута», и они же первыми были жестко подавлены, унижены, преданы осуждению и почти уничтожены.

Ситуация на Украине возможно не такая масштабная и романтическая, не подходящая по сценарию для долгоиграющей космической саги, которую будут смотреть несколько поколений подряд. Да и нет там никакой империи. Масштаб совершенно не сопоставим, хотя косвенно ситуация задевает всех основных современных геополитических игроков. Однако сам факт громогласных заявлений украинской революции о демократизации, европейском выборе, строительстве современного развитого общества на деле обернулся строительством тоталитарного милитаризированного полицейского государства и общества. В этом обществе за несогласие с «генеральной линией партии» могут не просто подавить, ограничить свободу действий, но даже физически устранить.

Будущее Украины под нынешним политическим режимом – это не мир свободы и демократии, это не будущее в процветающей Европе, а мир скорее по образцу романа Джорджа Оруэла «1984», где подавляется не просто сам факт несогласия с властью, но даже сама мысль о возможной критике этой власти может привести к печальным последствиям…

 

Геноцид «неукраинцев» с одобрения ЕС

 

 

 

Есть реальная возможность того, что Украина перестанет быть многонациональной страной.

Пока не поздно, европейцам стоит обратить пристальное внимание на то, что проблема Донбасса – уже не единственный пример искусственного разделения Украины киевским руководством по идеологическому, этническому, религиозному или языковому принципу. Порошенко и Ко, приверженные идеалам украинского национализма, считают лишними элементами конструируемой ими модели единого моноэтнического государства национальные общины, осмеливающиеся отстаивать собственное право на коллективную самоидентификацию, культурное наследие и территорию проживания.

При этом украинские власти навешивают ярлык «сепаратизма» на что угодно, беспощадно карая неукраинцев за использование родного языка или несогласие с героизацией нацизма. Характерен пример Одессы: едва болгарская, гагаузская, русская, молдавская и польская общины объявили о создании «Народной рады Бессарабии», как немедленно последовали массовые задержания участников учредительной встречи сотрудниками СБУ. Если национальная политика Киева будет вестись в том же русле, никакие репрессии не предотвратят дальнейшего дробления Украины.

Подобный сценарий чрезвычайно опасен для Европы, так как грозит всплеском межнациональной вражды, актами геноцида и масштабными боевыми действиями в западноукраинских областях, по сравнению с которыми АТО в Донбассе покажется легкой прогулкой. Ради сиюминутных интересов отдельных политиков, солидаризирующихся с находящимися в безопасности за океаном американцами, создается реальная угроза жизни сотен тысяч поляков, венгров, румын, болгар, молдаван, русин, чехов и словаков, проживающих на Украине, но не вписывающихся в представления киевской власти об идеальном украинском государстве.

Даже США, изначально больше всех поддерживавшие Порошенко и Яценюка, стали выражать обеспокоенность планами правительства Украины по организации расселения национальных меньшинств из мест компактного проживания в другие регионы страны, включая области, прилегающие к зоне проведения анти-террористической операции.

[AD]

Перевод письма

Уважаемый премьер-министр Яценюк,

Комитет Сената США по международным отношениям выражает глубокую озабоченность в связи с регулярными срывами украинской стороной ранее достигнутых договоренностей. В частности, мы обеспокоены стоящими на повестке дня планами правительства Украины по организации расселения национальных меньшинств из мест их компактного проживания в другие регионы Украины, включая области, прилегающие к зоне проведения антитеррористической операции. Реализация подобных мер приведет к резкому всплеску недовольства наших европейских партнеров: правительства Румынии и Венгрии уже неоднократно высказывали свои опасения в связи с данным вопросом. Вы должны понимать, это может негативно сказаться на решении стран Евросоюза оказать финансово-экономическую и политическую поддержку Украине. Как вы знаете, это решение было достигнуто усилиями исключительно американских дипломатов, и сейчас вы предпринимаете необдуманные шаги, способные свети всю их работу на «нет».

Мы в полной мере осознаем, насколько непростая ситуация складывается в регионах Украины с компактным проживанием национальных меньшинств, тем не менее, мы считаем необходимым искать альтернативные принудительному расселению варианты решения проблемы, удовлетворяющие требованиям всех заинтересованных сторон. В противном случае вы рискуете полностью потерять поддержку как США, так и стран ЕС. Надеюсь, вы в полной мере уяснили картину происходящего и понимаете, к каким серьезным последствиям могут привести ваши опрометчивые действия.

С уважением,

Боб Коркер

Правительства Румынии и Венгрии уже неоднократно пытались привлечь внимание к проблемам родственных национальных сообществ на Украине. Теперь и в руководстве Чехии задумались о судьбе проживающих в этой стране соплеменников. Президент Земан, судя по циркулирующей в сети информации, не просто так дистанцировался от политики поддержки украинской власти и готов наперекор европейскому антироссийскому большинству посетить Москву 9 мая. Очевидно, унижения и дискриминация этнических чехов на Украине окончательно переполнили чашу его терпения. Судя по многочисленным свидетельствам, которые можно встретить на форумах, Прагой санкционирована целая кампания по переселению чехов с территории Украины, с предоставлением бесплатного жилья и материальной помощи.

В ситуации экономической нестабильности Чехия вряд ли бы расщедрилось на подобные программы, не будь для этого самых серьезных оснований. К сожалению, ни одна другая европейская страна, кроме Румынии и Венгрии, чьи робкие попытки поднять вопрос вопиющего нарушения прав национальных меньшинств в западноукраинских областях систематически пресекаются Вашингтоном и Брюсселем, ничего не делает для защиты этнически родственных народов на Украине. Даже поляки, немало претерпевшие от украинских националистов в годы Второй мировой войны, забыли о необходимости защиты соплеменников и не решаются осадить вошедших во вкус украинских националистов. Результат подобной безнаказанности налицо: глава СБУ Наливайченко совершенно серьезно планирует перенять передовой опыт Украинской повстанческой армии, которая, если кто не в курсе, зверски уничтожила десятки тысяч мирных поляков.

Странам ЕС необходимо урезонить Украину как жестокого, избалованного ребенка, пригрозив отказом в финансово-экономической и политической поддержке. Иначе политика украинского руководства в отношении национальных меньшинств может привести к необратимым трагическим последствиям, в ответе за которые будут как США, так и Евросоюз.

Источник: Indymedia UK

Ino-News +



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map