Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Хаос расползается по огромной территории Украины

Хаос расползается по огромной территории Украины


6-02-2015, 09:15 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (7) | просмотров: (6 046)

Хаос расползается по огромной территории Украины

 

 

hqdefault

 

Писать об Украине мучительно больно и невыносимо. Все ныне происходящее в обществе напоминает какой-то злой постмодернистский комикс, в котором смешаны кони, люди, корабли с матросами, разные эпохи, слухи, домыслы. Гражданская война на Донбассе, ситуация с Януковичем и евромайданом одновременно похожа и на 17-ый год, и на 1941-ый, и на Переяславскую Раду, и на интервенцию Антанты, и на 33-ый год в Берлине…

 

И рационализировать происходящее никак не выходит, потому что это и есть пресловутая концепция управляемого хаоса, разработанная очень умными и очень скверными западными общественными мыслителями.

 

Но давайте попробуем.

 

1) На Украине идёт гражданская война. Она проходит по всей территории страны и даже за пределами её, и если в вашем городе не стреляют, это не значит, что в нём не гибнут люди. Узнайте, на сколько в вашем городе увеличилось количество инсультов за прошедший год и насколько смертность превысила рождаемость, и вам станет всё ясно.

 

2) Впервые за очень многие годы на Украине нет собственного правительства. Оно отсутствует. Все украинские политики – не самостоятельные единицы. Запад добился полного контроля над управлением страной, и нет никакой альтернативы, или даже оппозиции. Это нужно усвоить как аксиому: а) на Украине нет независимых политиков; б) в Киеве нет НЕ прозападных политиков. Власть в Киеве является не народной и категорически не соответствует духу своего народа, именно поэтому она и ведёт эту войну, где убивают этот народ, как убивают врага.

 

3) Всё, что смогли добиться после года евромайдана его вожди, пришедшие во власть – только умножение хаоса и расползания энтропии. Рада штампует взаимоисключающие законы, которые не собирается никто исполнять. Чего стоит одна только формулировка лишения Януковича звания «президента»: 1-ое, за узурпацию власти; 2-ое за самовольное оставление власти.

 

4) Энтропия расползается по регионам. Сама Украина разделена на Киев и Днепропетровск. Регионы перестают слушаться центр, несмотря на то, что Киев пытается показаться «злым фашистом». Обстрелянный Мариуполь только со второго раза признал на заседании горсовета, что его обстрелял официально объявленный и утверждённый в Киеве законом «патентованный агрессор». Полтава, Кривой Рог… В самом Киеве уже два или даже три источника власти, а президент всё более напоминает свадебного генерала.

 

5) Не надо питать иллюзию, что эта энтропия, это расползание прекратится само собой. Анонсированный новый переворот, о котором не говорит уже только ленивый, ещё более внесёт хаос в это уже расползающееся государственное устройство.

 

Что-то похожее было в 17-ом году. В Петербурге произошла Февральская революция, и либеральная буржуазия, полностью связанная с Западом, умудрилась в течение 9-ти месяцев развалить всё в стране. Временное правительство не только не представляло народ, а по большому счёту, народ побаивалось, ненавидело, не любило, презирало… С самого 17-ого года существовали по всей стране как форма общественного самоорганизации – советы. Советы – это были структуры низовой, общинной самоорганизации крестьян, солдат и рабочих, это было народное движение. Существование этого двоевластия привело к тому, что, в конце концов, полностью обанкротившееся Временное правительство отдало без сопротивления власть советам, и именно тогда появился исторический лозунг «Вся власть советам». Это народная созидательная самоорганизация и смогла в итоге повернуть от хаоса к порядку.

 

Постмодернизм нынешней ситуации состоит в том, что на территории огромной Украины нет… народа, и нет этой общинной самоорганизации, способной сделать поворот. Народ – это не скачущие на майдане и не проклинающие ватников, народ – это не волонтёры и не солдаты на блокпостах. Народ – это огромная совокупность близких по духу или культуре людей, объединённых общими широкими созидательными целями.

 

Какими такими, подчёркиваю, широкими созидательными целям объединён нынешний украинский народ? «Шоб у нас не стреляло?», или « Как уехать в Польшу?», или, может, «Как накормить семью?».

 

Почему советы победили, и почему половина белых офицеров воевала в Красной армии? Потому что они смогли предложить идею и цели общей государственности для широких слоёв населения, которые всегда несравнимо выше любого «контролируемого хаоса». Та власть, которая предложит эти общие цели, и станет настоящими героями Украины… Та власть и пробудит от спячки настоящий украинский народ, а не выплеснет на свет «евромайданну нацию», кричащую о своей «гидности» (достоинстве).

 

У достоинства есть одна важная черта: если оно есть, доказывать его присутствие не нужно.

 

Навигатор


источник

 

Киевские «батальонные гулянья»

 

 

Общественная организация «Всеукраинское батальонное братство» родилось совсем недавно — в воскресенье 8 февраля на Майдане незалежности, когда более 500 активистов в камуфляже собрались на очередное Народное вече. Но этот майданный ребёнок уже подаёт большие надежды: сделал заявку на организацию Майдана «цвета хаки». Широко распространяемый сценарий предусматривает начало новой революции 20 февраля, в годовщину старой, с кульминацией, видимо, 22, тоже в воскресенье. «Добровольческие батальоны» соберутся на майдане и объявят «народный импичмент Порошенко».

Киевские «батальонные гулянья»


Театр? Однако эта общественная организация уже подала заявление в генпрокуратуру на высшее руководство Украины, о чём сообщил её ранее неизвестный лидер Вячеслав Фурса, член батальона «Киевская Русь». Президент Петр Порошенко, премьер Арсений Яценюк и секретарь СНБО Александр Турчинов обвиняются в измене родины, злоупотреблении служебным положением, повлекшим за собой тяжелые последствия, и создании организованной преступной группы. И генпрокурор Ярёма это заявление принял.

А президент Порошенко уже давно в курсе насчёт своего «свержения». Независимые украинские интернет-СМИ (такие ещё остались) сообщают, что «о подготовке "Майдана цвета хаки" президента Порошенко давно предупреждали и СБУ, и военная контрразведка:

— Первую справку мы направили по команде еще в конце ноября 2014-го, — делится секретами подполковник К. — Мы написали, что парамилитарные добровольческие формирования, созданные для подавления оппозиции силой оружия, рано или поздно, но обязательно выходят из под контроля тех, кто дал им автоматы! "Добровольцы", "ультрас", "контрас", "эскадроны смерти" и пр. ВСЕГДА и ВЕЗДЕ, в Латинской Америке, в Африке, в Азии были и будут более радикальными, чем правящая политическая сила. И всегда, когда политики будут пытаться договориться и решить конфликт миром, всегда на них найдутся "отморозки"… Для них смысл жизни — война. Цель — убить врага. Кто враг? Тот, кто якобы "предал" идеалы Революции. Какие именно идеалы? Кто предал? А это "добровольцы" будут решать сами.

СНБО собрался 20-го декабря прошлого года не просто так, — продолжает К. — Там, наверху, наконец-то, поняли, что бардак… Ну, например, когда в "Айдаре" или в батальоне "Донбасс" по списку одно количество бойцов, а реально — много больше… Что оружия на руках у "добровольцев", которых не контролируют командиры батальонов, достаточно для того, чтобы вооружить целую дивизию!

— Информацию о том, что "Майдан цвета хаки" был назначен на 20-е февраля, мы получили давно, еще в начале декабря 2014-го. Возможные участники? Батальоны "Айдар", "Донбасс", "Киевская Русь" и др. Слава богу, большие начальники в СНБО, во-первых, постановили создать подразделения военной полиции. Для пресечения беспредела в прифронтовой зоне. Я бы… Я бы вспомнил о войсках НКВД по охране тыла действующей армии, а не о военной полиции… Но, ладно… Во-вторых, было принято решение об обороне Киева от… Сам понимаешь, кого! На въезде в город по главным шоссе уже строят 8 новых блокпостов. Из зоны АТО "добровольцы" тащат не только автоматы и патроны к ним, но даже гранатометы с боезапасом! Более того… На блокпостах будут дежурить снайперы! Это, что, Киев готовится к наступлению сепаратистов? К высадке российского спецназа на аэродроме в Гостомеле?...

…Так что все участники грядущих событий предупреждены, и вооружаются сейчас, кто чем может. Главой нового переворота ряд источников называет Андрея Парубия, причастного к майданному расстрелу, а также известного связями с американскими спецслужбами. Его конфликт с Порошенко общеизвестен, а политический вес всё-таки побольше, чем у батальонных командиров типа Яроша и Белицкого.

Такое развитие событий поражает своей наглостью. Обычно сие действие готовится втайне, его участники конспирируются, и лгут о своих истинных целях, прикрываясь какой-нибудь демагогией. Здесь же — революция с предупреждением, госпереворот с предварительным анонсом. Всё в открытую, с ухарством и беспардонностью, чувствуют за собой силы немереные? Да…

Общая численность только тринадцати батальонов «Правого сектора» оценивается более чем в 12.000 автоматов, а всего наци-батальоны насчитывают около 50 тысяч, имеется и другое вооружение: танки и артиллерия.

Однако, такой масштаб готовящегося переворота говорит, что его благословило американское посольство в Киеве. «Вопрос не в том, чтобы занавески на окнах поменять, а в том, чтобы провести кардинальные изменения. Мы очень четко выразили свою позицию: если вы будете проводить серьезные реформы, то Соединенные Штаты будут серьезно вкладываться в ваш успех. Но если реформы затормозятся, то очень сложно рассчитывать на поддержку как со стороны нашего Конгресса, так и со стороны ваших европейских партнеров", — заявил Джеффри Пайетт в своём недавнем интервью.

В переводе с дипломатического американский посол в Киеве сказал, что Порошенко не справился с Донбассом, а значит, пора менять «занавески на окнах». Новые занавески будут цвета наци-хаки…

…Киевская улица уже захвачена наци-батальонами, на улице они уже власть, и это придаёт им чувство уверенности и безнаказанности. Захват улицы — одно из непременных условий успешного переворота. Если Порошенко в ближайшее время не вернёт под свой контроль улицы Киева, то ему лучше бежать. В противном случае придётся сдаваться на милость Парубию, что весьма опасно: Парубий любит заканчивать революции снайперскими расстрелами.

 

 

Автор Виктор Каменев

 



Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: feeker (9 февраля 2015 11:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 56
    Рейтинг поста:
    0
    kop-arbitr, кровавые мальчики, видимо, этим клоунам пока ещё не снятся. Что ж, всему своё время. Эту анонимизацию я замечаю и в мирной жизни, хотя кто её не замечает сейчас.

       
     


  2. » #6 написал: sasha1959 (6 февраля 2015 13:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    ИЗОЩРЕННАЯ КАЗНЬ САДИСТОВ "АЙДАРА"
    Опубликовано: 5 февр. 2015 г.

    Выживший в плену ополченец Андрей рассказал о зверствах украинских садистов-карателей из батальона "Айдар". Интервью военкору Юрию Котенку, главреду сетевого издания "Сегодня.ру".
    https://www.youtube.com/watch?v=zZgUc_F_O0I&feature=youtu.be
    My Webpage

       
     


  3. » #5 написал: Peshexod (6 февраля 2015 13:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1900
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sasha1959
    Писать об Украине мучительно больно и невыносимо.


    "..., а тут как "скотов" сгрузили и по раздолбанной танками дороге, повезли на сраном буксире" (Володимер Рубан)


    Как то поздно прозрение проходит. А когда скакали на "майдане" и скандировали даже ветхие старухи "москалей на ножи" не выглядели ли такие умудренные годами люди, всё тем же скотом, для тех кто вещал с трибун "майдана".

    Однако, что посеешь, то и пожнешь. Можно согласится, что прививка от формирования психологии в субъекте "стадной сущности" в мире в широком применении ещё не действует и старое поколение на внутреннем уровне в психологическом отношении по привычке, испытывает на собственной шкуре ещё старые внутренние совдеповские запасы.

    Хуже то, что этой заразой сегодня во всю заражено младое поколение, у которого напрочь отсутствует опыт само выживания в таких ситуациях как это происходи сегодня в Украине, а потому впереди не только в Украине, но и во всем мире поколение планшетников будет уверенно переходить в волчьи стаи и даже Россия в этом плане не является исключением.


    --------------------
    Благодарю.

       
     


  4. » #4 написал: sasha1959 (6 февраля 2015 12:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Писать об Украине мучительно больно и невыносимо.


    Обмен пленными 8 на 8 : Меняли сытых пленных укропов на замученных пытками ополченцев
    Опубликовано: 5 февр. 2015 г.

    5 февраля в четверг, в районе Марьинки, что в Донецкой области, между силовиками и ополченцами произошел обмен пленными
    http://vk.com/pika4u1000
    My Webpage

       
     


  5. » #3 написал: kop-arbitr (6 февраля 2015 12:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 24
    Рейтинг поста:
    0
    feeker,Известно чего. Чтобы в случае чего быстренько сменить окраску, а в морду никто не плюнет

       
     


  6. » #2 написал: feeker (6 февраля 2015 11:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 56
    Рейтинг поста:
    0
    Друзья, а чего они все в намордниках с повязками на лице?

       
     


  7. » #1 написал: Мечтатель (6 февраля 2015 09:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 770
    Рейтинг поста:
    0
    (...) в воскресенье 8 февраля на Майдане незалежности, когда более 500 активистов в камуфляже собрались на очередное Народное вече.

    А я всё ещё в 6-ом февраля, пятница...


    --------------------
    Жрецам жрецово, плебеям плебсово. (Извините мой русский).

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map