Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украина. Аренда - лучшее предложение?

Украина. Аренда - лучшее предложение?


20-01-2015, 11:57 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (5 448)

Украина. Аренда - лучшее предложение?

«Пример Гонконга поможет выйти из украинского кризиса». Статья с таким названием появилась во французском издании «Le Huffington Post», сообщают ИноСМИ.

«Договор о передаче территории Гонконга британским властям на 99 лет может стать образцом для разрешения украинского кризиса?», - задается вопросом ее автор.

Обозреватель журнала «ПРБ» Александр Михеичев:

«Появление подобных идей показывает, что в ЕС понимают, что с Украиной надо что-то делать. И чем скорее, тем лучше.  Как пишет автор статьи: «Политические и экономические последствия конфликта на Украине становятся все серьезнее, <…> необходимость в скорейшем разрешении украинского кризиса становится все очевиднее». Одно из предлагаемых решений, французы предлагают в перспективах подписания между Россией и Украиной договора аренды по примеру соглашения о передаче Гонконга Великобритании на 99 лет с 1898 по 1997 год. В качестве предмета договора, автор предлагает ограничиться Крымом.

Кстати он предполагает, что возникновение кризиса на востоке Украины – это попытка России отвлечь внимание международного сообщества от Крыма. И этой задачи удалось достигнуть, «потому что на переговорах крымский вопрос уже не стоит». Но в глазах мирового сообщества он до сих пор не решен.

Заключение же подобного соглашения – это политическая и экономическая выгода для Украины, прежде всего.
Крым потерян, пишет автор, вернуть его не представляется возможным, по крайней мере, в обозримом будущем. А «подписание такого договора позволило бы президенту Порошенко спасти лицо».
В обмен же «на официальное признание временной юрисдикции России в Крыму украинские власти могли бы добиться от нее экономических льгот (например, более выгодных тарифов на российские энергоносители на весь период аренды)».

Для России договор также выгоден. Ее власть в Крыму признает весь мир, что положит конец всем санкциям, особенно если такое соглашение будет сопровождаться уступками России по вопросу суверенитета Киева в восточных областях Украины. И экономика России в итоге воспрянет духом.

Запад также будет доволен. Окончится вооруженный конфликт в центре Европы и находящаяся в не лучшем положении экономика ЕС, вновь ринется на российский рынок.

Столь идеалистическое решение украинской проблемы, вызывает, конечно, улыбку. Никто из заинтересованных сторон на подобное развитие событий не решится и не пойдет.

С другой стороны, если пофантазировать на счет аренды, то, можно, например, представить, что останется от Украины, если Россия и другие соседи «Незалежной» разберут во владение и пользование конфликтные территории, начиная с Донбасса и заканчивая Галицией.

Но, в конце концов, как мы постоянно убеждаемся, низшая точка падения Украиной еще не достигнута, поэтому фантастический сегодня вариант с арендой может еще стать какой-то реальностью завтра.

В одном автор, безусловно, прав. Крым для Украины потерян».

ТПП-Информ



Источник: tpp-inform.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: неудобная правда (21 января 2015 07:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 445
    Рейтинг поста:
    0
    если развивать эту мысль: то как насчет аренды Аляски?
    да и в Лондоне наши нувориши скупили много недвижимости: арендуем Лондон?

       
     


  2. » #1 написал: nikon159 (21 января 2015 05:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 253
    Рейтинг поста:
    0
    Полный бред. Зачем России арендовать свою же территорию? Пройдет 3 - 5 лет и гейропейцы с пендостанои уже и не вспомнят про Крым. Ведь про Южную Осетию уже не вспоминают. А по началу то как дышали wink

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map