Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ехидные комментарии: близкое лучше видится издалека

Ехидные комментарии: близкое лучше видится издалека


12-12-2014, 08:20 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (7 750)

Ехидные комментарии: близкое лучше видится издалека

 

 

Президент Украины Петр Порошенко, находящийся с визитом в Австралии, обратился к российским властям с призывом вывести войска с территории Украины и закрыть российско-украинскую границу.

Ехидные комментарии: близкое лучше видится издалека


"Пожалуйста, выведите войска с моей территории. ... Пожалуйста, закройте границу. И я обещаю, что если вы закроете границу, то в течение одной, двух, трех недель на Украине воцарятся мир и стабильность. Все очень просто", - сказал Порошенко на совместной пресс-конференции с премьер-министром Австралии Тони Эбботом.
 

Странновато, конечно. Хотя, судя по приведенной в заголовке пословице, все именно так. Именно из Австралии российские войска видно лучше всего. А если посмотреть из Антарктиды, то можно было бы и номера частей на знаменах разглядеть. Однозначно, что находясь на территории Украины российские войска увидеть невозможно. Феноменальная дальнозоркость у господина Порошенко.

И относительно «простоты» тоже сомнения одолевают. Закрыть границу – это как? Вообще складывается впечатление, что граница – это такая дверь что ли, через которую шастают все кому не лень… Вообще, если закрытая граница – непременное условие мира и стабильности на Украине, то почему господин Порошенко ее сам не закроет? А то несправедливо получается даже, россиянам путь на Украину закрыт, а украинцы как ходили как к себе домой, так и ходят. Донецк, что в Ростовской области, наверное, единственный город, где на одну российскую машину три украинских. И очереди на бензоколонках как в советские времена.

Так что если границу закрыть, спокойствия точно кое-где может прибавиться.

Какой смысл взывать к России из далекой Австралии, кто скажет? Видимо, есть, раз такое произошло. Как мне кажется, все сделано с неким тайным умыслом. Вроде как чтобы тапок из Кремля не долетел стопроцентно.

Или возможен такой вариант: Австралия приняла на себя роль антипутинской площадки. Этакое бесконечное реалити-шоу «Я не люблю Путина». И теперь все, кому не по нраву российский президент, могут туда записаться. В программе игнорирование изображения ВВП, злословные высказывания на камеру и в сторону от нее, фотосессия с Эбботом и его аппаратом. За все про все фунтов 20. Бюджет не обогатить, но все же…

Воистину, «блаженны нищие духом…».

Власти Австралии также предложили поставлять на Украину уран и уголь, чтобы снизить зависимость Киева от поставок энергоресурсов из России.
Премьер-министр Австралии Тони Эббот провел переговоры с президентом Украины Петром Порошенко в четверг в Сиднее.


Вот, в одной из статей, посвященных энергетической политике Украины, я писал о том, что за ЮАР обязательно последуют другие кандидаты на кидалово. Потому как уголь нужен, а денег на него нет. Вот вам и приветик из Киева…

Порошенко сообщил, что на переговорах был поднят вопрос о возможном участии Австралии в международной донорской конференции по Украине в Брюсселе в следующем году.
"Мы обсуждали координацию усилий двух стран в международных организациях, включая ООН, ОЭСР [Организация экономического сотрудничества и развития] и в G20, - сказал президент Украины.


Перевод прост как три копейки: «Срочно требуется лох, который даст уголь сегодня, а деньги получит тогда, когда Украина окончательно сбросит с себя ярмо российской зависимости». То есть никогда.

Если пораскинуть мозгами, то после реализации такого проекта Эббота ждет не просто отставка. Выкинут как утконоса из садка с омарами. Потому что друг Порошенко может расплатиться за уголь только одним – выпадами в сторону России. А это сейчас очень недорого стоит.

В ноябре Россия прекратила поставки угля на Украину, что стало ударом для этой страны на фоне уже существовавшего дефицита в топливе из-за конфликта на востоке.

Тоже мне, удар… А для России может быть стало ударом то, что Украина прекратила поставки денег за уголь. Может, в Австралии так принято, «халява, плиз», а вот у нас как-то принято платить. А нет денег – нет мультиков.

В свою очередь Порошенко дал понять, что хотел бы, чтобы Австралия поставляла на Украину не только уголь, но и уран для атомных электростанций.
Австралия, у которой нет собственных АЭС, является одним из крупнейших экспортеров урана в мире. Эта страна также занимает второе место после Индонезии среди крупнейших экспортеров энергетического угля.


Вот-вот. Пусть эта супердержава энергетическая, по словам того же Эббота, и поставляет и уголь, и уран. А у России своих проблем выше крыши. Россия – не Австралия, это они там кенгурями могут триста лет питаться, а нам в первую очередь надо думать о своем будущем. И содержать клику Порошенко за свой счет ну никак не сможем. Точнее, не захотим. Потому как украино-российское «партнерство» оно, конечно, партнерство, но деньги извольте на бочку.

Это первый визит президента Украины в Австралию.

И, вероятно, последний. Вряд ли в Австралии после повторения южноафриканской угольной истории будет возможен второй. Хотя… посмотрим. Все зависит от того, как Порошенко будет дуэтом петь с Эбботом. Может, споются на какое-то время. Посмотрим.

 

 

Автор Скоморохов Роман (Banshee)

 

 

 

 



Источник: topwar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится9



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Сделаный в СССР (12 декабря 2014 09:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 420
    Рейтинг поста:
    0
    Бестолковая статья, ни о чем. Уже и школьникам понятно, что украину будут поддерживать на плаву, пока она будет тараном России.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map