Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Что будет с Украиной

Что будет с Украиной


21-11-2014, 14:55 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (9) | просмотров: (15 393)

Америку накрыли холода. Температура во многих штатах США опустилась ниже нуля, а северо-восток страны оказался погребён под аномальными снегопадами. Дальше будет хуже: синоптики угрожают выпадением годовой нормы осадков в ближайшие несколько дней, высота сугробов может превысить полтора метра:

http://top.rbc.ru/photoreport/20/11/2014/546d57cecbb20f36a50de720/1.shtml
http://vz.ru/news/2014/11/19/716030.html

Надеюсь, Госдеп США не обвинит Россию в использовании климатического оружия. Последнее время русские мерещатся западным военным везде — то шведы взовьются дроздами в поисках воображаемой русской подводной лодки, то американцам померещится в куче космического мусора зловещий русский sputnik. Я не удивлюсь, если Барак Обама скоро прикажет отпилить ножки у своей кровати, чтобы под ней не мог спрятаться русский десантник.

События на Украине тем временем постепенно уходят со страниц СМИ. К вялотекущей гражданской войне журналисты уже привыкли, однообразные сюжеты про бомбёжку того или иного населённого пункта их больше не трогают. Со стороны может сложиться впечатление, будто война перешла в вялотекущую фазу, в которой она дальше и будет оставаться месяцами, если не годами.

Тем не менее, нависшего над Украиной комплекса неразрешимых проблем никто не отменял. Нынешнее положение неустойчиво — и судя по ряду признаков киевская власть находится на грани коллапса. Интересное мнение высказал политолог Ростислав Ищенко. Он выстроил вот такую логическую цепочку:

http://www.odnako.org/blogs/proekt-ukraina-zavershen/

1. Штаты не дают Украине денег и оружия, даже старого, следовательно, США заинтересованы в наступлении хаоса на Украине.
2. России и Европе интересна целая Украине — в виде нейтральной федерации, в которой за счёт серьёзной децентрализации и придания русскому языку статуса государственного такие разные регионы как Донбасс и Галиция смогут мирно сосуществовать в одной стране.
3. Судя по тому, что Путин досрочно покинул G20, американцы отвергли компромисс по Украине и будут жёстко гнуть свою линию по созданию тотального хаоса на её территории.
4. Армия Новороссии наращивает свою мощь, и уже скоро страдающие от дезертирства и дефицита денег ВСУ не смогут ничего противопоставить ополченцам.
5. Контролируемая Киевом территория Украины находится в шаге от следующего витка гражданской войны в формате «все против всех»: Яценюк против Порошенко, Коломойский против всех, армия против нацгвардии и так далее.
6. Гражданская война такого рода отбросит территории западнее Донбасса в каменный век.
7. Американцы рассчитывают, что созданный на Украине хаос превратит страну в зияющий гнойник на теле Европы, который очень надолго ослабит Россию и Евросоюз.
8. Кремль полагает, что в случае реализации плана американцев войска Новороссии смогут при полной поддержке населения быстро занять всю территорию Украины и установить на ней порядок, после чего Евросоюз и Россия смогут переформатировать государство и сделать его снова жизнеспособным.

По мнению Ростислава Ищенко кошмар тотальной гражданской войны на Украине уже неизбежен — американцы не собираются сворачивать с выбранного пути, а у России нет возможности повлиять на действия киевских властей иначе как вводом войск.

Я смотрю на ситуацию не столь пессимистично. Обрисованный политологом мрачный сценарий возможен — это факт. Но всё же украинцы, как бы ни пыталась представить их псевдопатриотическая пропаганда папуасами, отнюдь не папуасы. Мозги у украинцев есть: и даже попавшие под влияние Запада бандеровцы вовсе не торопятся таскать для американцев каштаны из огня.

Однако если у Украины есть шансы избежать массовой резни по африканскому образцу за счёт природных лени и осторожности своих обитателей, то вот с коммунальными проблемами справиться так просто не получится.

Заместитель главый Минэнерго Украины Юрий Зюков сообщает, что запасы угля в стране опустились ниже необходимого минимума, ТЭС работают практически «с колёс»:

http://aftershock.su/?q=node/269966

Если тонкая цепочка поставок угля прервётся — а чудес не бывает и она обязательно прервётся — наступит цепная реакция. Замерзающее население массово начнёт греться электричеством, изношенные электрические сети выйдут из строя, а ресурсов для их починки на Украине уже нет. Полопаются трубы, и даже после возобновления поставок угля батареи останутся холодными.

Министр финансов Украины Александр Шлапак уже признал, что раньше 2015 года никаких денег от МВФ страна не увидит точно:

http://www.epravda.com.ua/rus/news/2014/11/19/507254/

Золотовалютные резервы на Украине тем временем были то ли потрачены то ли разворованы. Глава Нацбанка Украины Валерия Гонтарева позавчера заявила, цитирую, «На самом деле, в физическом виде их (золотовалютных резервов) нет. Есть небольшое количество золота, ну буквально до одного процента»:

http://www.rg.ru/2014/11/18/ukraina.html

Можно предположить, у Нацбанка остались сейчас только акции обанкротившихся американских компаний и прочий мусор, с которым нельзя ничего сделать, кроме как хранить.

Проблемы в экономике Украины выглядели нерешаемыми ещё в феврале, когда стало ясно, что ни Россия ни Запад после госпереворота не будут помогать Украине финансами. Сейчас же проблемы в экономике дошли до той точки, когда обвал сразу по нескольким фронтам может произойти уже в любой день.

Собственно, первые камни уже посыпались. Отказ Киева платить пенсии пенсионерам Донбасса фактически означает признание независимости этого региона. Это решение явно было принято от отчаяния, так как оно только ускорит формирование независимой финансовой системы на Донбассе:

http://aftershock.su/?q=node/269996

На очереди отказ от других социальных расходов, теперь уже внутри Украины. У Киева нет иного выбора, кроме как держать печатный станок включённым на полную мощность — и если учесть, что НБУ пытается силой удержать курс гривны от падения, это значит, что когда плотину прорвёт гривна рухнет по отношению к доллару не на проценты и не на десятки процентов, а в разы.

Подведу итог

Украину ожидает весьма непростой период, и я не вижу у страны иного выхода из пропасти кроме полного переформатирования государства и освобождения власти от русофобских политиков. Арифметику не обманешь: американцы не выделяют Украине ресурсов, которые могли бы превратить её в европейский Израиль, отстаивающий интересы США в Европе.

Будем надеяться, что Украине удастся каким-то чудом избежать полномасштабной гуманитарной катастрофы — или хотя бы пройти период разрухи с минимальными потерями. Я уверен, что Россия окажет гуманитарную помощь всем регионам Украины, от Одесской области до Львовской, как только Киев отложит в сторону оружие и начнёт вести себя разумно.

Фриц Моисеевич Морген



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится14



Комментарии (9) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #9 написал: Москит (22 ноября 2014 10:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1802
    Рейтинг поста:
    0
    Оказание гуманитарной помощи и "содержание всех регионов" не одно и то же.

       
     


  2. » #8 написал: KM (22 ноября 2014 01:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 239
    Рейтинг поста:
    0
    Я уверен, что Россия окажет гуманитарную помощь всем регионам Украины, от Одесской области до Львовской, как только Киев отложит в сторону оружие и начнёт вести себя разумно.

    Угу, для дохлой российской экономики содержание всех регионов Руины - это именно то, чего ей сейчас так не хватает. Чудом будет если она еще с Донбассом не надорвется, а все прочее - сами, только сами.

       
     


  3. » #7 написал: Москит (21 ноября 2014 20:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1802
    Рейтинг поста:
    0
    Что будет с Украиной?
    Будущее Украины больше зависит от внешних участников конфликта,чем от самих украинцев.А поскольку конфликт не ограничивается Украиной,то и надо рассматривать всю ситуацию в мире.
    Наметилась тенденция осложнить жизнь Путину в других регионах.Вспомним недавнее высказывание Меркель,что подобные украинским события возможны в Грузии,Молдавии и Сербии.Учтем также факты давления на Сербию для вовлечения её в клуб санкционеров.На фоне предстоящих 30 ноября парламентских выборов в Молдавии,отметим призывы с экранов молдТВ о необходимости поставить заслон экстремизму(наверное имеется в виду возможность победы на выборах партий с пророссийской ориентацией),а также намеченное на 22 ноября совещание силовиков по этому же вопросу.Можно приобщить сюда же телефонный разговор Меркель с новоизбранным президентом Румынии,которого фрау просит позаботиться также о Молдове.И недавний визит Порошенко в Кишинев.Если предположить что эти и другие(не перечисленные) события как-то связаны между собой,то приходит мысль,что адепт,обложив Россию где только можно и устав ждать её капитуляции,решил расширить по возможности географию острого противостояния.
    Одновременно визит американцев в Киев должен наверное раздуть тлеющие угли.
    Если вскорости начнутся топливно-энергетические проблемы в Украине(автоматически это аукнется в странах питаемых газом только через Украину),то это может взорвать регион,а тут и Приднестровье и Молдова и Сербия и Южный поток и Гагаузия.Налицо попытка втягивания в конфликт новых участников и стремление нагадить России в её зонах влияния.
    Так что адепт рулит и разруливает.
    И что будет с бедной Украиной-сказать трудно.

       
     


  4. » #6 написал: vseneprostotak (21 ноября 2014 19:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 647
    Рейтинг поста:
    0
    Иисус изгоняет бесов. Евангелие от Матфея 8:28-34

    И когда Он прибыл на другой берег в страну Гергесинскую, Его встретили два бесноватые, вышедшие из гробов, весьма свирепые, так что никто не смел проходить тем путём. И вот, они закричали: что Тебе до нас, Иисус, Сын Божий? пришёл Ты сюда прежде времени мучить нас. Вдали же от них паслось большое стадо свиней. И бесы просили Его: если выгонишь нас, то пошли нас в стадо свиней. И Он сказал им: идите. И они, выйдя, пошли в стадо свиное. И вот, всё стадо свиней бросилось с крутизны в море и погибло в воде. Пастухи же побежали и, придя в город, рассказали обо всём, и о том, что было с бесноватыми. И вот, весь город вышел навстречу Иисусу; и, увидев Его, просили, чтобы Он отошёл от пределов их.


    --------------------
    КАЖДОМУ СВОЁ.

       
     


  5. » #5 написал: Arina Rodionovna (21 ноября 2014 17:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 486
    Рейтинг поста:
    0
    Когда Запад понял, что военным путем Россию не победить он, наряду с массой других технологий, решил изменить сознание части русских так, чтобы эти манкурты завоевали таки для них Россию. Технология дала сбой - вместе с отказом от русской ментальности пропала способность побеждать (своего рода сцепленная наследственность). Привить этим манкуртам западную ментальность тоже не выйдет ("ландшафт" не тот). Поэтому, если Запад начнет поставлять им оружие, значит решил утилизировать эту хохлохимеру.

       
     


  6. » #4 написал: profanus (21 ноября 2014 16:33)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Поможет - большой партией хрена майдаунам laughing

       
     


  7. » #3 написал: Яра (21 ноября 2014 16:13)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: koriola
    Все закончится взятием Львова войсками Новороссии с последующим отделением Галиции от Украины

    Очень умное замечание аналитика! Блеск! А расскажите, какие предполагаются жертвы среди мирного населения при таком сценарии? М? Или вы об этом не думали? И насколько "благодарно" будет население? А также о численности армии Новороссии против 40 млн жителей. А также о подаче повода для разжигания войны в Европе, о чем мечтают за океаном...

       
     


  8. » #2 написал: koriola (21 ноября 2014 15:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 30
    Рейтинг поста:
    0
    Автор статьи наивен, полагая, что банда стоящих у власти евреев и бандеровцев начнет вести себя разумно.
    Все закончится взятием Львова войсками Новороссии с последующим отделением Галиции от Украины как раковой опухоли.

       
     


  9. » #1 написал: проходимец (21 ноября 2014 15:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 168
    Рейтинг поста:
    0
    . . Надеюсь, Госдеп США не обвинит Россию в использовании климатического оружия . .

    кто знает, может быть климатическое оружие уже применяется американцами для спасения Украины, и как результат: засыпало своих же сограждан?!


    --------------------
    Ну что за москали пошли - плюнешь в морду - драться лезут!...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map