Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Слово не воробей . Украинские власти наболтали на тюремный срок

Слово не воробей . Украинские власти наболтали на тюремный срок


14-11-2014, 11:09 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: sasha1959 | комментариев: (2) | просмотров: (5 327)

14.11.2014 00:01:00

 

Украинские СМИ пишут о воровстве, коррупции, убийствах, о том, что страна проедает финансовую помощь Запада, что растет инфляция и обнищание населения. А тут еще и угроза от своих же «защитников революции». Как сообщило агентство УНИАН, прокурор Киева Сергей Юлдашев усмотрел опасность в том, что члены добровольческих батальонов «идут в города с оружием». УНИАН приводит слова пресс-секретаря прокуратуры Елены Яхно: «Одно дело, когда они на Востоке защищают наше государство. Другое – когда они идут в города с оружием. В частности, в столицу. Даже больше, я считаю, это внутренней угрозой. Согласитесь, они же непрогнозируемые. Могут даже военный переворот совершить...»

Единственным сильным чувством, способным отвлечь людей от грустных размышлений о результатах «революции достоинства», является воспитание ненависти. Киевская власть с маниакальным упорством насаждает среди граждан национальную и конфессиональную ненависть ко всему российскому, к русскому языку и его носителям – русскоговорящим гражданам своей страны.

Оставим без внимания обильную дезинформацию из соцсетей от разного рода волонтеров, а также от подполковника запаса Дмитрия Тымчука. Корреспондент немецкой Die Welt Андре Айххофер написал: «Многие военные новости украинским СМИ предоставляет бывший украинский военный Дмитрий Тымчук. Но откуда информацию черпает сам Тымчук, неизвестно. Многие полагают, что Киев использует Тымчука ради внедрения в общественное мнение необходимой ему информации». Как говорится, не в бровь, а в глаз.

Остановимся на том, что говорят официальные представители киевской власти.

Заместитель руководителя Информационно-аналитического центра Совета национально безопасности и обороны (СНБО) Владимир Полевой: «Террористы и российские оккупационные войска (здесь и далее выделено «НВО») не соблюдают перемирие и нарушают режим прекращения огня».

На сайте СНБО читаем: «На оккупированных восточных территориях Украины и на границе с РФ наблюдается рост количества российских войск». За информацию на сайте отвечает руководитель Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

Введенные в заблуждение американские кураторы сначала повторяют бред о «российской оккупации», однако позже вынуждены признавать, что не располагают подтверждающей информацией. «У нас на данный момент нет независимого подтверждения этой информации», – говорит представитель Госдепа США Джен Псаки. Официальный представитель ООН Стефан Дюжаррик заявил, что пока факт переброски российских войск на Украину не проверен. Но Киеву неймется, на прошлой неделе постоянный представитель Украины при Евросоюзе Константин Елисеев передал Верховному представителю ЕС по вопросам внешней политики и безопасности Федерике Могерини «подробную информацию о вторжении российских войск в Украину и росте их количества», пишет УНИАН.

В этой словесной эквилибристике представители киевской власти перешли грань дозволенного, прибегнув к оскорблению соседнего государства, русских, россиян, всех православных.

Назначенный послом в Варшаву бывший и.о. министра иностранных дел Украины Андрей Дещица первый «прославился» хулиганской выходкой у ограды российского посольства в Киеве в июне этого года и своими нецензурными высказываниями в адрес президента России. Советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко недавно посоветовал президенту соседнего государства застрелиться. Соответствующую запись Геращенко в Facebook процитировало украинское информационное агентство УНИАН. Правоохранители сквозь пальцы смотрят на выставленные в магазинах рулоны с туалетной бумагой, на которой изображен глава соседнего государства. Журнал Министерства обороны «Армия Украины» («Вiйско Украiни») под рубриками «Творчество» и «Врага на смех» опубликовал непристойные рисунки в стиле тех, которые малюет киевская шпана на стенах в общественных туалетах. Из них следует, что враг – это президент Российской Федерации Владимир Путин и Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Рисунки носят оскорбительный характер. А учитывая, что они направлены против главы государства и главы Русской Православной Церкви, они являются оскорблением и государства, и всего православного мира.

Трудно представить, чтобы украинская прокуратура возбудила в отношении лиц, допустивших эту мерзость, уголовное дело по статье 161 УК Украины. В ней прямо указано, что умышленные действия, направленные на разжигание вражды и ненависти, на унижение национальной чести и достоинства или оскорбление чувств людей в связи с их религиозными убеждениями, этнической принадлежностью, языком, совершенные организованной группой лиц, наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет.

Если киевская власть действительно хочет, чтобы Украина стала европейским государством, то нелишнем будет напомнить статью 130 Уголовного кодекса Германии. Она предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы всякому, кто возбуждает ненависть против части населения или же злобно высмеивает таковую. В Германии, Франции, Дании и Нидерландах предусмотрена уголовная ответственность за высказывания, возбуждающие рознь. Статьи 18 и 19 Акта об общественном порядке 1986 года Англии предусматривают уголовную ответственность за угрожающие, обидные или оскорбительные высказывания или действия, которые  сознательно направлены на разжигание ненависти. Статья 5 Закона об общественном порядке 1986 года запрещает произносить или демонстрировать угрожающие, обидные или оскорбительные слова в пределах слышимости или видимости лица, которому они могут причинить «беспокойство, тревогу или страдания». Существует также закон, запрещающий посылать письма или публиковать статьи, носящие угрожающий или в высокой степени оскорбительный характер.

Ни в одном уважающем себя государстве представители органов власти не опускаются до уровня лексики организованных преступных группировок. Выводы читатель сделает сам.


http://nvo.ng.ru/



Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: eremei (14 ноября 2014 15:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1430
    Рейтинг поста:
    0
    Одно дело, когда они на Востоке защищают наше государство. Другое – когда они идут в города с оружием. В частности, в столицу

    Диву даешься, значит на Донбассе им можно детей к дереву гвоздями приколачивать, это нормально, а вот столицу это отребье беспокоить не должно. Фи, мужланы с оружием, не гламурненько...
    После всей этой мерзости, бесконечного вранья наотмашь продажных укровских СМИ, в памяти всплывает жестокая фраза: "Карфаген должен быть уничтожен".

       
     


  2. » #1 написал: inoy (14 ноября 2014 11:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 327
    Рейтинг поста:
    0
    Читатель портала вывод сделает, а вот зомбированная большая часть населения "укропии" НЕТ.


    --------------------
    Порвали на куски, размолотили в хлам. И добивая, объясняли стонущим врагам, - «запомните загадочный тактический приём, когда мы отступаем это мы вперёд идём.»

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map