Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ольга Туханина: Невыносимо

Ольга Туханина: Невыносимо


15-08-2014, 09:06 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Moroz50 | комментариев: (5) | просмотров: (5 659)

Ольга Туханина

Ольга ТуханинаРодилась в СССР в 1968-м году. Не была, не состояла, не значилась. Пошла в педагогический по призванию и желанию (быть может, одна из всего потока). С удовольствием работала в школе до тех пор, пока собственные дети не потребовали матери в доме. С тех пор сижу на хозяйстве и думаю о судьбах мира. Живу в г. Рошале Московской области (самое дальнее Подмосковье, какое вы можете себе представить). Родной город - Новосибирск. В последнее время подумываю туда вернуться. Обычный человек, никаких достижений. 

 

Стрелкова «ушли». С символами так обращаться нельзя. Тем более с такими символами, которые враг ненавидит всем сердцем. Перевести Левитана на другую работу? Сегодня в киевских кулуарах открывают шампанское.

Ну что, господа: Стрелкова «ушли». К этому давно все продвигалось. Смеялись над Кургиняном? А оно вон как все обернулось.

 

Тут вот какое дело. Если вы заметили, я практически ничего никогда не писала о персоналиях сопротивления на Юго-Востоке Украины. Не писала о внутренних дрязгах и противоречиях. Но сейчас надо сказать, кем был для Юго-Востока Стрелков. Да и для России тоже. Он был символом. Вы можете считать его кем угодно: авантюристом, заигравшимся ролевиком, героем. Кем он не был на своем посту сто процентов, так это политиком.

С символами так обращаться нельзя. Тем более с такими символами, которые враг ненавидит всем сердцем. Перевести Левитана на другую работу? Сегодня в киевских кулуарах открывают шампанское. «Мы говорили, тыры-пыры, даже свои не выдержали». Де-факто сегодня не осталось никого, кто все это начинал на Юго-Востоке. Ну или почти никого из знаковых фигур.

Сейчас нас будут брать в информационные клещи. С одной стороны, те, кто бесконечно говорил о сливе, получили весьма серьезное подтверждение. И, конечно, эта волна усилится многократно. С другой стороны, к Кургиняну и его сторонникам начнут, что называется, прислушиваться. Ведь все полагают, что назначение так или иначе курирует Россия. Стало быть, Кургинян-то имеет куда больший вес, чем принято думать. А вы хотите поддерживать его секту? Такой патриотизм хотите?


Это и называется раскачивать лодочку. Туда-сюда.

Что до меня, то я пока беру тайм-аут. Я пока перестала понимать, за что погибали и погибают мирные жители Луганска, Донецка и других городов. За что погибают ополченцы? Все снятия и назначения ведь происходят по закону военного времени. Никаких, простите, выборов. Людей убивают за то, что они просто хотели оставаться собой. За то, что они проголосовали на референдуме. Так что сейчас они тупо воюют за собственную жизнь. Даже своя идентичность ушла на второй план.

Но никто не может сказать, кто и как лупит им в спину. Сначала нам представляют людей как героев, а потом вдруг выясняется, что все они, державшие несколько месяцев эту хрупкую конструкцию практически без помощи типичное не то. Когда я перестаю понимать, даже в общих чертах, что происходит, я теряюсь и умолкаю.

Зато сейчас будут много говорить другие. Обладающие, видимо, какой-то информацией. А мне пока хватит других тем. Смотреть на происходящее невыносимо.

Источник: Блог Ольги Туханиной



Источник: Взгляд.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: Ivan_Pavlov (15 августа 2014 12:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 208
    Рейтинг поста:
    0
    В данной ситуации в руководстве, тем более перед экранами теликов должны быть обязательно украинцы. Так что русских граждан надо оттуда было убирать по любому и вообще не засовывать.

       
     


  2. » #4 написал: SmiGG-0512 (15 августа 2014 11:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3923
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Furtuna
    не творите себе кумиров и не будет невыносимо...
    - Sic!


    --------------------
    На всякого мудреца довольно простоты:
    - гипертрофированное самомнение - верный путь к деградации...

       
     


  3. » #3 написал: Sheba (15 августа 2014 10:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 169
    Рейтинг поста:
    0
    Игорь Стрелков - гражданин России. Сейчас пошла планомерная замена в руководящем составе Новороссии на граждан Украины. И это правильно - русским украинцам надо самим строить свое новое государство.
    А мы поможем.
    К тому же Стрелков не политик, он сам это говорил много раз.
    Цитата с одного из форумов:
    "Стрелков свою роль выполнил, доводить ситуацию до кондиции пришли другие, специально под это заточенные люди. А свободные руки "кризисных менеджеров" теперь могут заняться другими вещами."

       
     


  4. » #2 написал: minimama (15 августа 2014 10:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 17
    Рейтинг поста:
    0
    Я тоже думаю, что все эмоции. Поставили вместо Стрелкова кадровых военных из местных. Не думаю, что они будут воевать хуже Стрелкова.

       
     


  5. » #1 написал: Furtuna (15 августа 2014 09:53)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    опять эмоции, не творите себе кумиров и не будет невыносимо...Кургинян лошадка меченная, еще с 90-х, и прислушиваться к нему будет только окончательный идиот, из числа ура-патриотов, а какой он там вес имеет видно и так, по его 20 летней деятельности...Есть старинная испанская поговорка:"Если подкова гремит, значит в ней не хватает гвоздя.."

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map