Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Война в Донбассе касается каждого русского

Война в Донбассе касается каждого русского


27-07-2014, 01:13 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Moroz50 | комментариев: (3) | просмотров: (4 930)

Пока в Донбассе идет освободительная война против фашизма, до некоторых никак не дойдет, что это касается каждого из всех тех, кто считает себя русским. Можно сказать и сильнее: сегодня русский — это тот, кого касается война в Донбассе. Тот, кого она не волнует, уже не русский.

А в чем, скажите, может проявляться эта русскость, если в Донбассе убивают людей за то, что они хотят остаться русскими, а кто-то в России (и не только) заявляет: а мне какое дело? лишь бы у нас не стреляли? Это предатель — вот кто это такой. Он точно так же заявит, если начнут бомбить какой-нибудь город в России. Его это не касается. "Лишь были б желуди, ведь я от них жирею", — эти слова из басни Крылова как раз тут подходят.

 

Война в Донбассе лишь по своему проявлению гражданская, но по содержанию она ОТЕЧЕСТВЕННАЯ, освободительная. Значит, тот, кого она не волнует, прямо подписывается под тем, что Отечество у нас разное. А косвенно — что от России можно отделить кусок территории (как это сделали с Донбассом в 1920-х) и русских это уже не должно касаться. Прошло какое-то время — и это уже якобы "другое государство". Тем самым оправдывается путь к разделению России.

Хочется остановиться на одном тезисе, который придуман врагами России и подхвачен некоторыми умниками. Например, американец Злобин в эфире у Соловьева заявил, что ДНР должна с оружием в руках отстоять свою независимость, причем за оружие должны взяться все. Вот тогда можно будет говорить о какой-то поддержке со стороны России. На это же ссылаются и те, кто преследует одну цель — лишь бы Россия не вмешивалась. Основание придумано красивое: а зачем, если местное население бездействует?

Об этом мы уже частично писали, не будем повторяться.

 

Добавим лишь следующее. В конце февраля, когда Донбасс только просыпался, а в Севастополе на митинге уже избрали народного мэра Чалого и добились смещения старых властей, нам говорили: "Да вы по домам сидите, выходите на улицу и избирайте свою новую власть". Донбасс это понял и весь март — целый месяц — выходил на митинги, собиравшие десятки тысяч человек. И тогда в адрес Донбасса пошли другие советы: "Чего вы ждете? За вас никто не сделает. Берите под контроль здания, назначайте и организуйте референдум". Донбасс сделал и это. Тогда стали заходить с другой стороны: берите в руки оружие и защищайте свою землю. Только в этом случае Россия поможет. И так в Донбассе уже третий месяц идет война…

 

И вот те же самые люди теперь снова умничают: оказывается, не так, как надо защищают, и людей мало, да и вообще нас это мало касается, это ваше дело. Так как к этому относиться?

 

На самом деле это прямой саботаж пятой и шестой колонн, преследующих цель поражения России и потерю ею Новороссии. Их аргумент один — соблазнение тем, что пусть все обойдется Донбассом, а то если Россия вмешается, то это может коснуться каждого россиянина. Прямо об этом не говорится, но человеческое сознание, особенно отравленное идеологией либерального разложения, воспринимает именно так: лишь бы не коснулось меня. И потом уже ПОД это изыскиваются аргументы. Все прочее — суемудрие.

Говорят: Донбасс недостаточно русский, не то, что Крым. А Россия достаточно русская? В самой РФ от 10 до 20 процентов населения испытывают устойчивую неприязнь к России. Проведите опрос: в городах России есть небольшая доля населения, ненавидящая свою страну. Они сидят на "Эхо Москвы", пустословят о "европейских ценностях" и вообще презирают все русское. Разве это значит, что нужно отказаться и от России? Нет, это говорит о том, что мы — один народ. С одними и теми же проблемами.

Я ведь упрекаю не позицию России, а лишь позицию определенного класса людей, привыкших к комфортной жизни и умничающих о вещах, к которым они имеют слабое отношение. И самое обидное, что все это происходит в России, куда мы, Донбасс, так страстно стремимся возвратиться. Понимаю, что таких людей меньшинство. Но оно есть, а в медийном пространстве и вовсе занимает главенствующее место. Значит, кое-кому такая позиция милее.

Видимо, кое-кто в России забыл, что он прежде всего русский, а не потребитель.

 

А вы, господа, знаете, что такое бороться за свою русскость, за право говорить и писать на русском языке, чтить родных героев? И каждые выходные ехать не в супермаркет, а с флагами России на площадь (такое российскому рассерженному горожанину непонятно — выйти на митинг против Путина, постоять с плакатами еще куда ни шло, но чтоб выходить за Россию и за своих соотечественников и уж тем более воевать — вот тут "извините", пусть власть и разбирается). Между тем, за российские флаги еще недавно в Донбассе могли запросто арестовать.

 

А на Украине — и сегодня. Или вы думаете, что горячая вода у вас в кране идет просто так, сама по себе?

Происходящее в Донбассе — это напоминание самой России о том, что может случиться, если народ не вспомнит о том, кто он и откуда. И это лишний раз доказывает, что Отечество у нас одно на всех. Ведь когда про жителей Донбасса говорят, что это же, мол, не россияне, то тем самым утверждают, что в Донбассе живет ДРУГОЙ народ. Но какой? А если, не дай Бог, по какой-то причине от России уйдет, скажем, Кубань, то в этом случае тоже можно будет сослаться на то, что это же не россияне, а "кубанцы", как тут "украинцы"?

Такие отговорки постыдны и обнажают лишь моральное падение человека, его нежелание не то что пальцем пошевельнуть — даже одобрить действия к спасению Донбасса. Если кто-то считает, что можно просто так отторгнуть от России кусок территории, а через какое-то время забыть о нем, как о территории другого государства, то этот человек — предатель. Потому что русский — это не тот, у кого паспорт РФ, а кто ощущает живую связь с Русью, свою миссию сохранения русскости в самом себе. Вот о чем надо помнить, когда речь идет о помощи Донбассу, а не о формальных различиях в гражданстве.

 

Разумеется, все сказанное не отменяет того простого факта, что рассчитывать Донбассу необходимо прежде всего на свои силы. Но точно так же нужно понимать: БЕЗ надлежащей помощи России Донбассу не выжить. Как не выжил бы Крым, не включи его Россия в свой состав. Поэтому все разговоры о том, что Донбасс — это "другое государство", что "не надо лезть в чужой дом", необходимо самым решительным образом пресекать. Итоги мы видим в результатах карательной операции и убийствах мирного населения в ДНР и ЛНР.

 

По поводу той малодушной отговорки, что Донбасс — это не часть России, и нас это не касается, можно привести простой пример. А Крым — это часть России? Беда в Крыму будет касаться? Если скажут, что да, по почему? Только потому, что с 18 марта 2014 г. Крым входит в состав РФ? Неужели только поэтому? А за месяц до того что, Крым был "по барабану"?

А если ДНР и ЛНР станут через год частью России, разве отношение к ним резко должно измениться? Но почему? Потому, что Путин подпишет приказ об их принятии в состав РФ? Но тогда получается так: отношение людей к мировоззренческим вопросам определяет президент. Но где же ЛИЧНОЕ отношение? Конечно, удобнее всего не нести никакой ответственности. Именно ЭТИМ в основном и объясняется желание никак не помогать ДНР и ЛНР. Апелляции к их формальной непринадлежности к РФ — просто трусливые отговорки.

Лишь бы меня не коснулось — вот как думают те, кто погряз в свом разложении.

 

Зададимся вопросом, почему это вообще стало возможно — что какая-то часть людей открыто провозглашает свою непричастность к судьбе Отечества? Да просто потому, что многие из нас забыли о том, что они русские. Или вообще перестали быть русским. Они стали ПОТРЕБИТЕЛЯМИ. А потребители везде одинаковые, по всей планете. Спросите, каков смысл существования государства. Многие ответят, что только в том, чтобы обеспечивать пресловутый "уровень жизни". А если встанет выбор между служением Родине и "уровнем жизни", неужели это значит, что нужно будет предать Родину? Нет! "Уровень жизни" — это красивое оправдание личной беспринципности и безыдейности. Наша большая беда, что со хрущевских времен в СССР смыслом жизни и целью государства стало "повышение уровня материального благосостояния" и прочие лозунги. Спору нет, без этого никуда.


Но мы забыли о главном — КТО МЫ? Ведь о своей жизни заботятся и животные. Так чем же мы отличаемся от них в этом случае? "Европейские ценности" — это "ценности" питания, пищеварения и развлечения. Не о них надо думать. Материальное приложится, если мы вспомним, кто мы такие и ради чего мы живем.


Донбасс восстал не по экономическим причинам. Донбасс восстал по причинам сугубо духовным. Поэтому тот, кто с помощью всяких словесных ухищрений доказывает, что эта война его не касается, просто отказывается от русскости. Вот почему война в Донбассе касается каждого русского человека. И отступить с это пути нельзя.

Источник: 1, 2



Источник: Россия Навсегда.

Рейтинг публикации:

Нравится36



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Volodja (27 июля 2014 11:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 640
    Рейтинг поста:
    0
    Харьковский завод имени Малышева увеличил производство танков «Булат» благодаря бесперебойным поставкам дизелей с Ярославского завода дизельаппаратуры, принадлежащего Группе ГАЗ Олега Дерипаски, что позволило увеличить число потерь ополченцев Донбасса.
    Русский ли ДЕРИПАСКА??? Сомневаюсь.
    А в Ярославле живут русские?????????????????

       
     


  2. » #2 написал: wowrum (27 июля 2014 11:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 18
    Рейтинг поста:
    0
    В объявлении написано, что у вас можно взять квест,- сказал Полуэльф бургомистру.- Но там не объясняется, в чём суть. Вы не могли бы уточнить?
    — Да всё просто,- пожал плечами бургомистр.- Видите вон тот холм? На нём засел гоблин с гранатомётом. И периодически обстреливает город. Вот, собственно, и вся проблема.
    — Ага, понятно. Надо убить гоблина...
    — Что вы, что вы!?- бургомистр вытаращил глаза и замахал руками.- —Его ни в коем случае нельзя убивать!
    — Почему?- удивился Гном.- Это же гоблин!
    — Вот именно! Если мы его убьём, мировая общественность скажет, что это геноцид, а мы расисты.
    — Ну и что? Пусть говорит что хочет.
    — И введёт войска,- мрачно закончил свою мысль бургомистр.
    — Хм...-задумался Полуэльф.- То есть, этот засранец стреляет по вам из гранатомёта, а вы терпите и не смеете дать сдачи?
    — Не смеем,- развёл руками бургомистр.- Иначе нас назовут агрессорами.
    — Ну хорошо, а если, допустим, не убивать гоблина, а прогнать его куда-нибудь подальше?
    — С его холма? Невозможно. Тогда нас назовут оккупантами.
    — Поймать и отобрать гранатомёт?
    — Экспроприаторами.
    — Посадить под замок вместе с гранатомётом?.. Ладно-ладно, не отвечайте,- быстро проговорил Полуэльф, когда бургомистр открыл было рот.- Я всё понял. Действительно, интересный случай.
    — Ну так чего же вы от нас хотите?- не выдержала Принцесса.- Убивать нельзя, разоружать нельзя, ловить и прогонять тоже нельзя, а что тогда остаётся? Перевоспитывать? Это не наш профиль.
    — Нет, что вы... Для такой работы мы бы позвали психолога. Но, кстати, тогда мировая общественность обвинила бы нас в оказании психологического давления.
    — И в осквернении самобытных традиций,- добавил Гном, солидно качнув головой.- Пострелять из гранатомёта по людишкам - это же для гоблинов святое!
    — Вот-вот,- радостно воскликнул бургомистр,- вы меня понимаете.
    — Ну а от нас-то что требуется?- снова встряла Принцесса.
    — Отнести посылку,- вздохнул бургомистр.
    — Кому? Гоблину?
    — Ну да. Ведь там, на холме, нет никаких запасов еды. Через час гоблин проголодается, объявит перемирие и начнёт переговоры. Он так каждый день делает. Требует, чтобы ему приносили еду, вино, оружие, иногда ещё чего-нибудь... А потом, когда наестся, заявляет, что мирные переговоры зашли в тупик и он вынужден возобновить огонь. Мировая общественность ему очень сочувствует. Считает, что он принципиальный.
    — А если вы откажетесь предоставлять ему еду и оружие...
    — Тогда про нас скажут, что...
    — Ладно-ладно, мы поняли,- замахал руками Полуэльф.
    — ...и введут войска,- пробубнил бургомистр.
    — Ну хорошо, а мы-то вам зачем? Послали бы кого-нибудь из своих отнести мешок.
    — Посылали уже. Никто не вернулся.
    — Что, гоблин их всех убил?
    — Он утверждает, что нет.
    — А...
    — А мировая общественность ему верит.
    — А...
    — А тогда скажут, что мы провокаторы. Понимаете, это ведь он, гоблин, проявляет мирную инициативу, это его жест доброй воли. И если что-то пошло не так, то только по нашей вине. Очевидно же! А вы... ну вроде как посторонние, вас он, может, и не тронет.
    — Ну хорошо,- подытожил Полуэльф.- Если отбросить всякую политическую шелуху, то от нас требуется взять посылку у заказчика и отнести её клиенту, верно? Обычный почтовый квест. А всё остальное - только ваши проблемы. Так?
    — Всё верно,- подтвердил бургомистр,- значит, договорились?
    — По рукам,- кивнул Полуэльф. Бургомистр облегчённо вздохнул.
    — Можно вопрос?- подняла руку Принцесса.- Вот вы так боитесь, что мировая общественность назовёт вас агрессорами, или милитаристами, или ещё чем похуже - а как она вас называет сейчас?
    — Идиотами,- печально ответил бургомистр

       
     


  3. » #1 написал: evase49 (27 июля 2014 08:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 200
    Рейтинг поста:
    0
    Молодой патриот по идейным соображениям убил щаболду с Крыма, ему дали пожизненно.А как же бороться с этой гнилью в России? Я ощущаю себя единым с донбассцами, а власть то в руках христопрадавцев. Вон заводы дерипаски поставляют из России запчасти к оружию бандерлогов, и что?Пусть Путин организует НКВД и желающих порвать эту пятую колонну будет пол России.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map