Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Анатолий Вассерман: «Мы играем с откровенными шулерами»

Анатолий Вассерман: «Мы играем с откровенными шулерами»


26-06-2014, 09:56 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Moroz50 | комментариев: (3) | просмотров: (5 753)

Анатолий Вассерман

 

Анатолий Вассерман © KM.RUЗапад присвоил право менять правила игры по собственному усмотрению

 

Анатолий Вассерман в эксклюзивном интервью KM.RU оценивает перспективы дипломатических маневров вокруг ситуации на Украине.


Демонстративно и строго соблюдать правила – это впечатляющая позиция

 

– Переиграть можно даже шулера, но при одном условии, а именно: по ходу игры не меняются ее правила. Однако наши западные партнеры отличаются от нас, в частности, тем, что присвоили себе право менять правила игры по собственному усмотрению. Сейчас получается, что мы садимся с ними за стол, набираем «двадцать одно», говорим: «очко!», а нам отвечают: «перебор!», потому что они объявили, что отныне набирать надо «девятнадцать».

 

Демонстративно и строго соблюдать правила – это впечатляющая позиция, но только до тех пор, пока противник соблюдает те же правила. Если же оппонент сочиняет такие правила, которые ему в данный момент выгодны, да еще и меняет их по мере надобности, это значит, что вся игра сведена к правилу «за всё платят лохи».

 

Посмотрите: в Сирии начались боевые действия против законно избранной власти. Называть это мятежом или восстанием – это опять-таки зависит от того, как решили наши оппоненты. Хорошо, допустим, что это даже восстание. Так вот, наши оппоненты поддержали это восстание, а когда поднялся Донбасс против власти в Киеве, то есть против убийц и тиранов, «развлекавшихся» массированными ударами по мирным жителям, то они назвали восставших террористами! Вроде бы, в рамках логики наших оппонентов, это тоже надо назвать восстанием. Однако сирийских откровенных террористов, не раз убивавших мирных жителей, они объявляют благородными повстанцами против свирепого тирана... По-моему, одного этого примера достаточно, чтобы понять: мы играем с откровенными шулерами.


Я верю президенту и стараюсь найти для всех его действий хорошие объяснения

 

Наш президент располагает значительно бóльшим объемом сведений, чем я, значительно бóльшими возможностями перепроверять эти сведения, значительно бóльшим числом специалистов, способных анализировать ситуацию. Возможно, именно этим и объясняется то, что Владимир Путин обратился к Совету Федерации с призывом отменить постановление от 1 марта об использовании Вооруженных сил России на территории Украины. Лично я в данном случае не вижу, чем это может улучшить положение нашей страны и народа. Я имею в виду весь народ, а не только ту его часть, которую в Беловежской пуще отпилили от корней.

 

Нынешние времена отнюдь не вегетарианские, и мне вспоминается образ действий, завещанный Альфонсом Капоне: добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. Как показывает обширный мировой опыт, даже пистолет помогает только тому, кто знает, зачем его достает из кобуры и при каких обстоятельствах допустимо его в кобуру возвращать. Но я верю президенту и стараюсь найти для всех его действий хорошие объяснения. Обычно мне это удается.



Источник: КМ.Ру.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Николай 8М (26 июня 2014 12:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 596
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата из статьи -
    " ..По-моему, одного этого примера достаточно, чтобы понять: мы играем с откровенными шулерами..."

    ------------
    Это ещё очень мягко сказано. И все это давно знают. Просто .. некоторым .. выгодно " считать" западных политиков за честных людей.
    ----------
    Единственный смысл контактов с так наз " друзьями и партнёрами" - сила общественного мнения их народов. Да и то ... Этот смысл скоро уменьшится до нуля.

       
     


  2. » #2 написал: Pegasus (26 июня 2014 11:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикации 3
    комментариев 1066
    Рейтинг поста:
    0
    После прочтения этого
    http://strategia-22.livejournal.com/25258.html
    Только одно могу сказать, бляди а не люди.

       
     


  3. » #1 написал: ДВ (26 июня 2014 10:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 185
    Рейтинг поста:
    0
    Тайна сбитого Ми-8.
    Укр-источники признали: "Около 17 часов в р-не г.Карачун вблизи Славянска пуском ракеты из ПЗРК был сбит вертолёт сил АТО Ми-8МТ, который возвращался с украинского блокпоста после выполнения задачи по доставке грузов. На борту Ми-8 находились специалисты, которые устанавливали аппаратуру с целью организации мониторинга пространства, фиксации фактов нарушения плана мирного урегулирования конфликта на востоке Украины. На борту Ми-8 находилось 9 чел. В результате падения вертолёта все, находящиеся на его борту, погибли." Дальше начинается самое интересное...

    Из 9 чел. на борту: 3 чел. - из Бродов (экипаж Ми-8 из 16-й бригады армейской авиации), 2 чел. из Кировоградской обл. и 4 чел. из Киева. Начальник управления по работе с личным составом ВСУ Розмазнин заявляет, что среди погибших в результате гибели Ми-8МТ сил АТО, сбитого бойцами НОА вблизи Славянска, были офицеры СБУ. "Сегодня печальный день для ВСУ. Мы утратили очередной экипаж вместе с вертолётом. На борту этого вертолёта вместе с нашими военнослужащими были офицеры СБУ и это де-факто", - сказал он в эфире "5 канала" 24 июня вечером. По сообщению Интерфакс-Украина: "В результате крушения вертолета погибли 4 сотрудника СБУ - 3 офицера и 1 прапорщик." Вертушка возвращалась с позиций укр-армии. Из находившихся на борту, 2 были бойцами 3-го Кировоградского полка спецназа. "Очень хорошо подготовленные, настоящие спецы." - рассказал сослуживец погибших. Интересно, но именно кировоградским спецназовцам приписывают операцию с "грузовиком смерти" 26 мая у Донецкого аэропорта.
    Другой источник: "Что касается сбитого МИ-8, то прилетал он всего на 15 минут. Даже не глушил двигатели, пилот не покидал кабину. Бойцы грешат на то, что террористы знали время и маршрут полета". Из этого следует - разведка и РЭБ у стрелковцев уже находятся на должном уровне. Теперь перехожу к самому интересному. По заявлению Стрелкова, основанном на данных радиоперехватов, "предположительно на борту находились иностранные военные советники, либо командирский состав ЧВК."
    Позволю себе уточнить предварительные данные, добавив к ним данные из моих информированных источников.
    Первое. Один из погибших СБУ-ков занимал высокий пост и носил высокое, предположительно, генеральское звание.
    Второе. Число погибших было не 9, а как минимум 20-21 чел., включая 3 членов экипажа.
    Третье. Из 17-18 пассажиров, 2 были высокопоставленными (не просто полевыми агентами) сотрудниками ЦРУ, остальные 7-8 чел все граждане США сотрудники американской ЧВК. Во избежание разночтений: не просто набранные в разных странах с бору по сосенке сотрудники американской ЧВК, а именно американцы.
    Четвёртое. Ми-8 был сбит не из ПЗРК, а мобильным ЗРК (типа Оса-М, Стрела-10СВ).
    Укры прекрасно знали - под Славянском летательные аппараты сбивают. Какая миссия могла быть настолько важной, что эти не последние люди, далеко не "пушечное мясо", были направлены туда, да ещё и в забитом под завязку вертолёте?
    Далее события развивались ещё интереснее.
    Через несколько часов после падения вертолёта Ми-8, сбитого под Славянском, к месту его падения выехал автобус из г.Славутич. В нём находились 13 специалистов со спец.оборудованием, срочно отправленных в эту командировку. Это сотрудники предположительно частной компании, однако точно известно, что их специализация по английски определяется как CBRNe, а по-украински - "захист від зброї масового ураження". Руковолитель группы - голландец и в её состав входят 2 специалиста из Австрии, 1 чех, 3 американцев и 6 украинцев.
    При падении Ми-8 не наблюдалось взрыва амуниции, соответствующего количеству находившихся в нём в/с и после того, как вертолёт полностью сгорела, поиск в ней или рядом конвенциональной взрывчатки представляется бесмыссленным, т.к. она бы сдетонировала при пожаре. В то время, когда Путин во время визита в Вену выражает пожелание на продление перемирия на Украине и обращается к СФ РФ с просьбой отозвать предоставленное ему ранее разрешение на ввод войск в эту страну, представляется маловероятным, чтобы стрелковцы рискнули сбить укр-вертолёт без чрезвычайно веской причины. Это было бы воспринято как плевок Путину в лицо и бойцы Юго-Востока Украины остались бы без единственного мирового лидера, который им в той или иной мере сочувствует. Напомню, что также 24 июня а аналогичной ситуации, командование НОА ЛНР не стало сбивать военно-транспортный самолёт Ан-26, приземлившийся в аэропорту Луганска и доставивший боеприпасы и снабжение, блокированной там группировке (от 500 до 2000чел) ВСУ.
    Обладая конфиденциальной информацией о природе груза сбитого Ми-8, могу предположить, что на его борту находилось ОМП, возможно аналогичное уже применённому войсками хунты в Луганской обл. http://strategia-22.livejournal.com/25258.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map