Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украина: почему «мирный план» – не мирный план, а «переговоры» – не переговоры

Украина: почему «мирный план» – не мирный план, а «переговоры» – не переговоры


24-06-2014, 18:20 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Moroz50 | комментариев: (9) | просмотров: (6 050)
Михаил Леонтьев
Председатель редакционного совета

 

Начнём с того, что «мирный план» Порошенко никаким мирным планом не является.

 

Мирный план подразумевает признание факта наличия войны, то есть вооружённого конфликта. Мирный план так или иначе подразумевает прекращение вооружённого конфликта, то есть наступление мира, — иначе это не мирный план. Мирный план автоматически признаёт существование как минимум двух воюющих сторон и признаёт их сторонами конфликта, даже если эти стороны воспринимаются «миротворцем» асимметрично. И мирный план подразумевает переговоры между воюющими сторонами — опять же, даже если планка переговоров и декларируемой «миротворцем» договорённости асимметрично сдвинута.

Так называемый «мирный план» Порошенко не признаёт за вооружённым сопротивлением Новороссии статуса стороны на переговорах, как бы начавшихся в Донецке. Ни Зурабов, ни Кучма, ни тем более Медведчук не являются организаторами и участниками вооружённой борьбы. Забавно, что по плану Порошенки даже официальные, вроде как легитимные вооружённые силы Украины и сама киевская власть прикрыты фиговым листком Кучмы. Создаётся впечатление, что это не переговоры. Это научно-практическая конференция по интересному вопросу, параллельная течению самого интересного вопроса. Вот вопрос параллельно и течёт.

Есть основания полагать, что настоящие переговоры начнутся (или закончатся) тогда, когда реальный ход немирного процесса сделает их жизненно необходимыми хотя бы для одной из сторон.

Сейчас переговоры инициируются не полноценными участниками процесса, представлены неполноценными представителями неполноценных участников.

Если простыми словами описать логику ситуации, как она выглядит с противной нам стороны, почему Россия во всём виновата и за всё отвечает? — ясное дело: половина Украины — пророссийская, и чем более радикальны её представители, тем более они, естественно, пророссийские; естественно же, всё зависит от России, потому что она должна, в силах и обязана заставить пророссийское население подчиниться «легитимной» киевской хунте.

Надо признать, в этом есть определённая, очень специфическая логика. Эта же логика распространяется на санкции, давление, запугивания и т.д. Этой логике может противостоять только симметричная логика: Запад должен заставить марионеточные прозападные власти и в той или иной степени симпатизирующее им население подчиниться требованиям пророссийского Юго-Востока. Что возможно при двух обстоятельствах: во-первых, наверное, эти требования должны быть минимально приемлемыми для западенского русофобского сектора Украины, и, во-вторых, для этого должны быть обеспечены материальные предпосылки в военно-политической реальности. Собственно, это и есть основной перспективный фронт работы на сегодняшний день.

P.S. В идеале это, конечно, реализуется через раздел нынешнего украинского квазигосударства — это было бы по-всякому совершенно логично, кроме одного: на сегодня наши бледнолицые братья на это пойтить не могут.

Однако



Источник: Однако.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (9) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #9 написал: olgiz (25 июня 2014 12:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1425
    Рейтинг поста:
    0
    "Можно прогнозировать, что конец июня – начало июля станут самыми кровопролитными в ходе войны на Востоке, так как Порошенко до августа, кровь из носу, нужно задавить ополченцев. Связано это с несколькими вещами". My Webpage

       
     


  2. » #8 написал: olgiz (25 июня 2014 11:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1425
    Рейтинг поста:
    0
    Русский украинец, реальная власть у Госдепа. Беня с Ахметкой пытаются всего лишь "метить" свою территорию в этой всеобщей сваре. Мира не будет - это точно: Госдепу нужен повсеместный хаос - рыбка в мутной воде лучше ловится, факт. Дестабилизация в Европе, вокруг России, в самой России, распад России,колонизация Европы, дестабилизация и ослабление Китая, на этом фоне укрепление доллара. Америка forever. Турбулентность будет только нарастать. Что может Россия противопоставить этому, если в самой России множество слабых звеньев, в т.ч. в политической элите?

       
     


  3. » #7 написал: navigator_a (25 июня 2014 07:40)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Shadd
    Задача определить кто ее начал и чем за это ответит!!!

    А чего тут определять? Премьер Сеня Яценюк, президент Петя Вальцман, серый кардинал Игореша Коломойский, на скамейке запасных Юля Григян с дедушкой Абрамом Кельмановичем Капительманом. Работает во всю диаспора, хорошо работает. Причем ничего личного, просто бизнес. Корни надо в Лондоне искать. США тут постольку поскольку. Это же надо умудриться так нацикам промыть мозги, чтобы легли под диаспору и пошли своих единокровных христиан убивать! Мастер класс по промывке мозгов. Российские СМИ не намного отстали. Упорно формируют образ врага - украинца фашиста.

       
     


  4. » #6 написал: Shadd (24 июня 2014 23:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 124
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ
    Задача сейчас остановить войну


    Задача определить кто ее начал и чем за это ответит!!!

    От Алекс Зес:
    Такая постановка вопроса обыкновенная диванная болтовня. Войну начал Запад создав для этого условия внутри нашего большого народа, так что эта война внутри русского народа. Мы все в этом виноваты. Хотите увидеть виновного посмотрите в зеркало.

       
     


  5. » #5 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (24 июня 2014 22:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Ура патриоты так заигрались в диванные войны на радость Госдепу что и не остановить. Вот и Миша заболел этой продажной болезнью. Давайте не будем каркать. Задача сейчас остановить войну, потому как это война внутри русского народа которую ведут русские разных национальностей. Я очень рекомендую всем писакам вдуматься в смысл этой фразы... если есть чем конечно.

       
     


  6. » #4 написал: Русский украинец (24 июня 2014 22:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1615
    Рейтинг поста:
    0
    Никакого перемирия нет и не будет, даже если Порошенко действительно этого захочет. У него нет реальной власти. Надо говорить с коломойским, с ним вероятней договориться. А лучше что бы с ним Ахметов "базарил".

       
     


  7. » #3 написал: steel blood (24 июня 2014 21:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2717
    Рейтинг поста:
    0
    И. Стрелков: Противник ровняет Семеновку с землей
    24.06.2014
    "В течение дня противник еще дважды обстреливал Семеновку. К сожалению, один ополченец (уроженец Горловки), раненый утром, скончался. Последний массированный минометный обстрел завершился буквально несколько минут назад. Бойцы опять не вылезают из окопов", - сообщил министр обороны ДНР Игорь Стрелков.

    По словам командира ополченцев, "продолжается накопление боевой техники в Кривой Луке на плацдарме противника".

    "По сообщениям местных жителей, из домов поголовно выселяют всех, включая ветхих стариков. С завязанными глазами вывозят из села и отправляют «на все четыре стороны» даже без личных вещей. Несколько человек убиты «нацгадами» прямо на улицах. И это при том, что ополченцев из жителей села практически не было, - сообщил И. Стрелков. - Сбитый вертолет подтвердили только что (подчиненные). Это десятый вертолет, уничтоженный нашими бойцами. В отместку противник вновь ровняет Семеновку вперемешку фосфорными и осколочными снарядами".

    А. Бородай: Противник готовится штурмовать Донецк
    24.06.2014
    Премьер-министр ДНР Александр Бородай заявил, что перемирие, о котором ополченцы договаривались с представителями киевской власти, так и не наступило.

    "Вчера мы говорили с контактной группой от Украины о прекращении огня, но все это оказалось полным блефом. Киев не прекратил войну, артиллерия обстреливает Славянск, Снежное и Донецкий аэропорт, есть погибшие и раненые с обеих сторон", — заявил премьер министр ДНР, слова которого приводит РИА Новости со ссылкой на Dialog.ua

    Бородай добавил, что военные действия продолжаются. По его мнению, Киев только создает видимость о прекращении огня.

    "Мы продолжаем воевать, а то, что вчера предложил Кучма, видимо было сделано для того, чтобы отвести глаза мировому сообществу. Киеву нужно было сделать видимость о прекращении огня до 27 июня, так как в этот день планируется подписание соглашения с ЕС. Противник готовится штурмовать Донецк", — считает Бородай.


    --------------------
    deus otiosus

       
     


  8. » #2 написал: Сергей Владимирович (24 июня 2014 20:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 40
    Рейтинг поста:
    0
    Авакова отчитал депутат https://www.youtube.com/watch?v=kvprKDFQK4k

       
     


  9. » #1 написал: steel blood (24 июня 2014 20:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2717
    Рейтинг поста:
    0
    Онлайн
    Чуркин макает всех в их гадости
    Заседание Совета Безопасности по ситуации на Украине
    https://www.youtube.com/watch?v=Q8EPMnS1Vaw


    --------------------
    deus otiosus

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map