Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Какие «радости» ожидают нового «президента» Украины?

Какие «радости» ожидают нового «президента» Украины?


20-05-2014, 14:12 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (3 647)

Какие «радости» ожидают нового «президента» Украины?

 

На финишную прямую выходит действо под названием «предвыборная президентская гонка на Украине». До начала голосования остаётся меньше недели. С какими показателями страна подошла к этому «эпохальному» моменту, который, «друзья Украины» называют отправной точкой всеукраинского благоденствия? Каким воздухом дышат кандидаты? Какие песнопения поют с экранов телевизоров и других медийных площадок?

Какие «радости» ожидают нового «президента» Украины?


Показатели, нужно признать, впечатляющие… За всю историю постсоветской Украины страна впервые такими семимильными шагами движется в светлое будущее... В сравнении с нынешними темпами её движения даже эпоха «оранжевого» Ющенко может показаться детским лепетом и чуть ли не синонимом стабильности. Нынче – всё гораздо основательнее, гораздо весомее и ярче...

Чтобы получить нового президента, который, как неожиданно для них самих выяснилось, вдруг позарез понадобился всем без исключения украинцам, стране явно не без «демократической» помощи извне пришлось:

а) де-факто убрать президента старого, б) усадить в главные кресла политических юродивых всех мастей и калибров (боксёров, проповедников, педерастов, а также их производные в виде боксёров-педерастов и педерастов-проповедников), в) отправить на скотобойню экономику, вспоров ей брюхо в том числе и с помощью убийственного падения международных рейтингов, тут же потребовав международного кредитования под бешеные проценты на основании этих самых рейтингов, г) разбазарить территории и ввести юридический запрет на русский язык, вслед за этим вывесив на всех телеканалах баннер «Единая страна» с использованием «запрещённого» языка, д) развязать гражданскую войну, назвав немалую часть населения страны (несколько миллионов жителей юга и юго-востока) сепаратистами и пособниками экстремистов, е) громче всех кричать о борьбе с олигархатом, при этом радуясь тому, что первое место в предвыборной гонке по укроопросам занимает один олигарх, а на ряд высших управленческих должностей в регионах назначены другие олигархи.

На этом сногсшибательном фоне кандидаты меряются друг с другом длиной своих рейтингов, заявляя о некой виртуальной поддержке среди населения. К примеру, у Порошенко сегодня рейтинг, по сведениям укроСМИ (часть которых контролируется самим же Порошенко) самый-самый большой во всей незалежной. Ещё вчера он едва дотягивал до 20%, а сегодня скакнул аж до 54%. Это, конечно, не 146% «Единой России» собственно в России, но лиха беда начало… Судя по всему Порошенко кидает перчатку российской партии власти с завуалированным заявлением, что её рекорды лично им будут побиты одной левой в украинском варианте…

В последнее время стала подозрительно часто появляться информация во всё тех же майданутых (читать – украинских) СМИ о том, что якобы Пётр Порошенко способен выиграть президентские выборы уже в первом туре. И ведь выиграет... Кто бы сомневался… Если за неделю укрорейтинг шоколадного комбинатора вырос более чем в 2,5 раза, то при такой тенденции Киев может проводить инаугурацию Порошенко сразу же на том участке, на котором он бросит заполненный бюллетень в урну, чтобы не терять времени и легитимизировать нелегитимизируемое.

Что получает новый украинский «президент», скажем так, на руки после своего избрания? Помимо таблички на великодержавной мове «Вэлкам ту хэлл, амиго!» на дверь своего рабочего кабинета, будущий «отец нации» (вряд ли – мать…) «приобретает» в ассортименте страну, пылающую огнём гражданской войны, миллиардные долги, многократно обманутый народ и очередную революцию, которую уже проанонсировала потерявшая косу, остатки разума и популярность Юлия Тимошенко в случае её поражения на выборах.

В этой связи возникает другой вопрос: сколько протянет на своём посту «отец нации», если 25 мая сего года его дружескою рукою известные силы введут в святая святых украинской политики – президентский кабинет, которыё напоён дурной аурой? Почему аура дурная? Да потому что далеко не каждый укропрезидент покидал сей кабинет в результате демократических (в истинном, а не в западном понимании этого слова) процедур. Есть немалая вероятность, что и этот (будущий) глава государства выйдет из кабинета либо бодрой трусцой через чёрный ход под улюлюканье энного по счёту майдана, либо и вовсе вперёд ногами в чёрном полиэтиленовом пакете. Поэтому дежурная фраза «Вам пакет нужен?», звучащая из уст кассира любого супермаркета, сегодня заставляет кандидатов в украинские президенты вздрагивать…

Не нужно забывать, что у будущего украинского президента «на руках» окажется ещё и так называемая АТО на юго-востоке страны. И здесь ему либо придётся стучаться в «миротворческие» организации типа НАТО с целью срочно ввести ограниченный контингент туда, где раньше была Украина (ДНР и ЛНР), либо ожидать гостей с того самого юго-востока в Киеве… Но и здесь не всё так просто и, как стало модно говорить в связи с известным эпизодом, не всё так однозначно. Легитимизировать своего ставленника для Запада – это одно, а вот воевать за то, чтобы он усидел в своём кресле – совсем другое. А ведь если упомянутый контингент НАТО в открытую сунется (хоть в голубых, хоть в розовых касках) на юго-восток, то без «цинков» «миротворцам» не обойтись. Готов ли к этому Запад? Есть ощущение, что такая «миротворческая» операция может стать вообще последней для НАТО как для де-юре единой военной организации – причём не столько из-за активности донбасского ополчения, сколько от цунами критики своей же собственной общественности и своего бизнес-сообщества.

На кого опереться будущему украинскому «президенту»? На проголосовавших за его кандидатуру?.. Да ладно… Уже через месяц-другой (и это ещё в лучшем для «президента» случае) такие проголосовавшие вместо слов поддержки сами будут готовы отправить «отца нации» на фарш, т.к. командовать собственной конфетной фабрикой и пытаться командовать целой страной, приведённый к черте банального выживания – это разные вещи. Это сегодня (в ранге всего-навсего кандидата) можно и Крым обещать вернуть, и МРОТ до $1000 довести, и в ЕС вступить, а завтра всё будет совсем по-другому. За обещания украинцы жестоко спросят. Спросят обязательно! Даже если за тобой, будущий президент остатков незалежной, стоит заокеанский темнокожий непегрузившийся мужчина (неустойчивая опора в виде Барака…), а твою внешнюю и внутреннюю политику комментирует недоучившаяся в кАлледже женщина (скользкое Псаки)… О фундаментальности примерно такой же опоры новому укропрезиденту многое расскажет преподаватель одного из университетов США Михаил Саакашвили – ещё один лабораторный проект, оказавшийся в «Красной книге Вашингтона» в связи с вымиранием данного искусственно выведенного вида на территории Грузии.

 

 

Автор Володин Алексей


Источник: topwar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: Swarm (21 мая 2014 03:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Иными словами, как уже сказал Алекс, читателю, желающему разобраться в ситуации, нужно отказаться от стандартных клише, основанных на опыте, который работал в эпоху отсутствия массовых коммуникаций. Тогда уровень знаний в высокой мере коррелировал со статусом в обществе. Банально, если ты крестьянин или колхозник, то физически не имеешь доступа к информационным потокам. Вся информация фильтровалась и до низов доходила лишь та "мулька", что была определена элитой.
    Сегодня, в эпоху массовых коммуникаций этот принцип не работает. Информация доступна каждому. Несоответствие системы обмена знаний и классической статусной пирамиды, приводит к волнам нестабильности в системе.

       
     


  2. » #4 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (21 мая 2014 02:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Идет по кругу ряд одинаковых вопросов суть которых такова вы нам обьясните и мы все поймем. Эта иллюзия идет от советского образования создавшего миф что можно научится всему главное захотеть, а если чего непонятно то учитель говно или вы лентяй. Эта иллюзия возникает потому что в советской системе отсутствует механизм отбора по критерию типа сознания в зависимости от стоящих задач. Есть задачи которые конкретный индивидуум не может решить в принципе, т.е в него можно запихать кучу знаний, но в итоге получится псевдо специалист с корочкой. Эта проблема в советской системе образования вообще не рассматривалась, учили значит можешь. Не хочу углубятся во всю дурь этой ситуации тем более что мной это подробно описано в отдельной статье. Все это рассуждение я веду к тому, для того чтобы понять концепт Триады управления придется проявить элементы особого типа сознания, способность мыслить от Общего к Частному. Это совсем не просто как может показаться на первый взгляд, так как вся система нашего образования построена на обратном принципе. Почему требуется переход на иной тип сознания. Это связано с тем что наше общество развилось до уровня коммуникативных связей через которые проявляются свойства синергетики общества как нелинейной системы. Так как такие явления нельзя вывести сложением слагающих его элементов, необходим иной подход к анализу. Вот почему требуется смена парадигмы мышления. Иначе вам никогда не понять процессы проходящие в обществе. В принципе не понять. С этой трудностью и сталкиваются многие читатели. Единственный выход идти от азов, только освоив их, проявив новые для себя элементы мышления, можно идти дальше в какой либо анализ или просто бросить это занятие .

       
     


  3. » #3 написал: cetera (21 мая 2014 01:10)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Алекс Зес
    Почему получится, уже получилось. Только если вы думаете что это как то даст повод прозреть вы глубоко ошибаетесь. Так это не работает.


    Алекс, так поделитесь - Как это работает, по вашему мнению?

    От Алекс Зес:
    Вот опять двадцать пять. Вы задаете вопрос который выдает то что вы не читали или не поняли основ. Чтобы вам обяснить лично на вас придется потратить не один месяц. Так что либо вы сами читаете то что дается и пытаетесь разобраться либо это становится нереальной задачей. Я ж неслучайно пишу требуется особый тип мышления он должен у вас проявится иначе любой разговор будет не о чем. Начните с азов.

       
     


  4. » #2 написал: cetera (20 мая 2014 23:57)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: SmiGG-0512
    Турчинов запретил России прекращать подачу газа на Украину
    REGNUM

    потом подумал и запретил Солнцу не светить днем, потом еще подумал турчинов и запретил Земле не вращаться...

    Цитата: Алекс Зес
    Дело в том что Россия не может остановить поставки так как это грозит срывом соглашений с ЕС.

    Алекс, думается это просто делается. Ставятся контролеры от ЕС на входе на окраину и видят они - сколько в трубу вошло, а выходе сколько из трубы вышло. Вот и вся задачка. Поэтому - было бы желание.

    От Алекс Зес:
    Дык это Киев и предлагает прямо сегодня. Теперь понимаете о чем я и какая засада имеется?

    так понимаю - европа станет ближе к России(но не в плане взаимопонимания ,а по границе). но когда та же Европа станет "замерзать" из-за отсутствия (вдруг) ее топлива, окраину скупят по ДЕШЕВКЕ. и нунешние недовласти будут оченно помогать этому процессу
    а поскольку такого количества людей в европе не нужно, то.... или ускорренными темпами в Россию будут пинать, или ...

    именно потому юв обязан "проснуться и встать с диванов", иначе - рабы долго не живут

    От Алекс Зес:
    Не переживайте вы за Европу. У укров еще ноги не выросли чтобы у ней воровать, там быстро пристроят ноги любому деятелю Укрии причем до кладбища и без всяких формальных проволочек. Это вам только кажется что там много свобод и демократии. В ключевых вопросах там не церемонятся или судьба Дианы еще кого то оставляет в иллюзиях и ни чему не научила? Это явно зря.

    Алекс, у меня не только ни слова о переживании за европу не было, но и даже в мыслях этого не прозвучало. прочитайте еще раз о чем я написал

    из окраины получится хороший (по мнению все той же европы) - "нужник" для отходов их атомной промышленности и энергетики. а за то ,что окраина "ворует" их топливо, европейское сообщество получит энергию от атомных станций с окраины и сланцевый газ от совместных предприятий европы и амы...

    От Алекс Зес:
    Почему получится, уже получилось. Только если вы думаете что это как то даст повод прозреть вы глубоко ошибаетесь. Так это не работает.

    поделитесь - как это работает?

       
     


  5. » #1 написал: SmiGG-0512 (20 мая 2014 23:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3923
    Рейтинг поста:
    0
    Турчинов запретил России прекращать подачу газа на Украину
    REGNUM

    От Алекс Зес:
    Турчинов играет в финт ушами. Дело в том что Россия не может остановить поставки так как это грозит срывом соглашений с ЕС. Со всеми вытекающими "пряниками". Кстати события на Украине были отчасти формированы западом дабы успеть до строительства Южного потока, когда Россия смогла бы выполнять договора минуя Украину. А так вилка и никуда России не деться с нее.

    От SmiGG-0512
    А Россия и не будет останавливать ЕС-поставки.
    А то, что Украина украдёт из ЕС-поставок, теперь ЕС-проблемы, РФ-руководство об этом уже дало понять однозначно (с учётом того, КТО отвечает за действующую киевскую хунту).
    И по TV cегодня уже прошла новость (бегущей строкой), что ЕС уже заговорило о газовых "стресс-тестах" внутри себя-"любимых"...
    P/S/
    К слову, о "меморандуме":
    - обстрелы блок-постов НО "нацгвардией" продолжаются... fellow

    От Алекс Зес:
    Про воровать читайте ответ выше, это ваша иллюзия про европейскую демократию, воровать укры смогут только на кладбище. Что касается обстрелов, я разве писал что войска отведут? Разве что в соседние районы. Вы поймите разрыв шаблона ведь сродни искусству , так что под час не надо ничего изменять физически, разрыв меняет отношение в головах, правила общественного договора, а вся власть сейчас держится только на нем. Вы что действительно думаете что все эти беганья с автоматом чего значат? Это лишь фон процессов управления и перехвата влияния на головы.


    --------------------
    На всякого мудреца довольно простоты:
    - гипертрофированное самомнение - верный путь к деградации...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map