Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Предварительный срез президентской гонки на Украине

Предварительный срез президентской гонки на Украине


16-04-2014, 10:46 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 550)

Предварительный срез президентской гонки на Украине

 

Не перестаёшь удивляться украинским реалиям. Сегодня Украина – пожалуй, единственная страна в мире, где избиратель может просто взять и «навалять», выскочив из толпы, любому кандидату в президенты, и его, «навалявшего», за это не только не ждёт уголовное преследование, а совсем даже наоборот – для такого человека есть возможность превратиться в народного хЭроя. Украина сегодня – это единственная страна в мире, где в президенты баллотируются люди, для которых внутри страны определены весьма узкие «ареалы» предвыборной агитации. Шаг влево, шаг в право из такого «ареала» - можно получить в глаз или челюсть, быть оттасканным за вихры или оттасканной за косу. Украина – это сегодня единственная страна в мире, проводящая подготовку к президентским выборам в тот момент, когда выборы уже давно состоялись, причём состоялись на территории иностранного государства…

До «президентских» выборов в незалежной остаётся менее полутора месяцев. Каковы предварительные результаты брутальной предвыборной укрогонки. Попытаемся разобраться по кандидатурам, имеющим на данный момент относительно высокие рейтинги, отдельно.

Предварительный срез президентской гонки на Украине

[AD]

Олег Царёв (рейтинг 7%)

Получил по лицу в Николаеве при попытке донести своё видение политической обстановки в стране. Был обкидан яйцами и избит после эфира в Киеве.



"Убивали" Олега Царёва не представители "Правого сектора", но Царёву от этого не легче.

Нападение в Киеве на Олега Царёва состоялось после того, как кто-то в толпе сообщил (а на Украине такие сообщения сегодня являются истиной в последней инстанции), что в машине народный депутат возит оружие и боеприпасы. Машину Царёва толпа «утилизировала» быстро. Сам Царёв несколько часов находился в тяжёлом состоянии. Когда кандидат пришёл в себя, то объявил, что свою кандидатуру снимать не собирается.

Вдобавок ко всем бедам кандидата его сайт был заблокирован, цитата: из-за нарушения правил предоставления хостинга. Ну, и, что называется, до кучи: киевская прокуратура возбудила против Олега Царёва уголовное дело с формулировкой «за посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины». Киевские прокуроры уверены, что в своих поездках на восток Украины Царёв призывал народ к разделению Украины и посягал на самое святое, что есть у нынешней «власти» - украинскую унитарность…

Юлия Тимошенко (рейтинг 12%)

Вышла не без помощи радикалов из колонии. Поколесила в инвалидном кресле. Попросила военной помощи у Запада. Отстегнула косу. Призвала расстреливать жителей украинского юго-востока из атомного оружия. Сама прибыла на юго-восток, но свой светлый лик местным жителям показала только посредством объективов видеокамер. При больших скоплениях «сторонников» появляться опасается, так как «сторонники» могут вновь усадить в инвалидную коляску и спустить с утёса, чтобы проверить, редкая ли всё-таки «птица» долетит (доплывёт) до середины Днепра… Излюбленная тема для рассуждения вчера: как трудно бы «получала» Россия Крым, если бы Юлия Батькивна находилась хотя бы чуточку при власти… Излюбленная тема для рассуждения сегодня: в Киеве «спецслужбы» России и другие «антиукраинские» элементы будут реализовывать юго-восточный сценарий, названный «газовой принцессой» контрреволюцией… За призывы расстреливать собственных соотечественников, что примечательно, киевская прокуратура в отношении Тимошенко дела не возбуждает…

Пётр Порошенко (рейтинг 21%)

Похоже, это самый уверенный в себе кандидат, ибо уже сейчас «раздаёт» посты. Для Тимошенко «конфетный король» (он же «шоколадный заяц») пообещал, цитата: «достойное место в своей команде». Уверенности господину Порошенко придают его личные встречи с представителями высокопоставленных американских властей. И есть все основания полагать, что именно на «шоколадного зайца» и поставили американские власти, в своё время позволившие Петру Порошенко влиться в кооперацию для свержения легитимных украинских властей и совершения госпереворота в стране. Сегодня Порошенко, которого пару месяцев назад «жарко» встретили в тогда ещё украинском Крыму, заставив с ветерком прокатиться на такси до аэропорта, представляет свою президентскую программу. В этой программе три главных пункта. Пункт первый – укрепление армии (видимо, за счёт увеличения рекламного трафика на ТВ с призывом присылать SMS за 5 гривен). Пункт второй – ни много, ни мало, объединение Украины. Пункт третий, и опять-таки, ни много ни мало, отказ от закупок российского газа. Порошенко объявляет избирателям, что он договорится с европейцами о реверсных поставках газа на территорию Украины.

Кстати, о реверсных поставках. Германская компания RWE Supply & Trading GmbH собирается начать реверсные поставки российского газа на территорию Украины через Польшу. Цена на газ при этом составит около 380-400 долларов за 1000 кубометров. Более чем странная схема на бумаге выглядит следующим образом: RWE, являясь одним из крупных партнёров «Газпрома», покупает у российской компании газа в объёме 10-12 млрд. кубометров, и часть этого газа направляет обратно через польскую территорию – уже на Украину. Внимание: через трубу, по которой уже течёт газ, и течёт в Европу! Как такое может быть, чтобы в одной и той же трубе газ тёк сразу в двух направлениях. В реальности – не может, на бумаге может. И вот почему.

На деле ситуация выглядит следующим образом: немцы договорились о так называемом виртуальном реверсе, когда они «как бы» перекачивают газ обратно, а на деле – просто доплачивают России до уровня контрактной цены, чтобы Россия наполняла украинские хранилища до требуемого для транзита объёма, просто приучая Киев платить. Мол, понимаем – русским платить не хотите (ведь так же сказал Порошенко) – хорошо, платите пока нам, немцам, а мы будем рассчитываться с русскими… Схема сложная, но сегодня она позволяет Европе гарантировать поставки российского газа на свою территорию, успокаивая Киев. Другое дело, насколько хватит европейцев, ведь такой виртуальный реверс, очевидно, заставляет их платить и за себя, и за того парня (за Киев). Есть мнение, что сегодня Киев приучат платить хотя бы $380, потом дождутся выборов, возможно, выдадут Украине кредит на оплату неоплаченного газа, а в дальнейшем начнут понемногу повышать планку, чтобы вернуть все потерянные в период «межсезонья» средства на субсидировании Украины. Это ж Европа! – наивно полагать, что там сидят такие альтруисты, которые готовы перепродавать газ дешевле, чем его покупать… Но Украина верит, а это сегодня главное…

Не понимает этого кандидат Порошенко, говоря об отказе от прямых поставок газа из России, и анонсируя переход на реверс из Европы? Да всё он прекрасно понимает. Только у вероятного будущего президента Украины уже сейчас сформировалось нехорошее свойство характера – лгать своим избирателям, презентуя новую кредитную кабалу как манну небесную.

 

 

Автор Володин Алексей

 


Использованы фотографии:www.redkollegia.com


Источник: topwar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map