Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Вендетта по-украински

Вендетта по-украински


27-03-2014, 12:48 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (4 610)

Революционная музыка их связала, а убийство Музычко развязало. Руки. Устранение, пожалуй, самого колоритного и отъявленного боевика "Правого сектора" становится лишь прологом большого передела.

Майдан, правда, к утру 26 марта не изменился. Несмотря на то, что накануне вечером некий источник в МВД, как в лучшие времена противостояния с Януковичем, допустил вероятность ночного разгона, причем с участием "старых" милицейских кадров, у которых на радикалов зуб. Обещали аресты главарей. Понятно, что после таких анонсов ловить здесь все равно было некого. Если допускают такие утечки, значит одно из двух: либо в системе завелся "крот", либо она пока не готова ввязываться в бой, поэтому и предупреждает. Как бы в последний раз.

Впрочем, в регионах силовики работали уже без предупреждения. Ликвидацию Музычко дополнили обысками в некоторых первичках "Правого сектора". Ареал его распространения становится для официального Киева слишком угрожающим. Радикалы не то что компрометируют власть, но подменяют ее собой, а это в планы публичных революционеров точно не входит, тем более когда до президентских выборов всего-то два месяца.

Чтобы избавить избирательную кампанию от горячей фазы, им нужно исключить оружие как главный политически аргумент. С боевиками, чувствующими себя хозяевами положения, Киев едва ли сумеет создать для международного сообщества благоприятную картинку 25 мая. Кстати, неслучайно переход к активным действиям против Яроша и его группировки совпал с формированием миссии наблюдателей ОБСЕ.

Ко всему прочему, Запад поставил финансовую помощь Украине в зависимость от способности самопровозглашенных властей разобраться с вооруженным придатком революции. Успех на этом фронте, кроме того, может в какой-то степени изменить отношение к ним и на Востоке. Хотя это, наверное, того же Авакова, между прочим, человека Тимошенко, интересует в меньшей степени. Это банальная борьба за распределение плодов революции, продиктованная в том числе инстинктом самосохранения. Именно он и, возможно, американские спецслужбы, что оккупировали целый этаж в СБУ, подсказывают направление главного удара.

И это предводителя "Правого сектора", объявившего себя кандидатом в президенты, вводит в "ярошное" негодование, наверное, даже сильнее, чем устранение соратника, поскольку это уже не только черным по Билому, но и по собственным политическим амбициям. Ярош может чувствовать себя неудовлетворенным, поскольку это именно его люди совершили переворот.

Но для тех, кто провозгласил себя властью, штурмовики по-прежнему как братья. Но уже не по оружию - оно здесь у каждого свое. Как "Братья-мусульмане". Если уж повторять Египет, то во всем. "Правый сектор" еще не запрещают, но вряд ли перспектива закончить под Музычко его лидерам понравится больше. Пока не сказать, что все к этому идет, но жесткие меры, обещанные вооруженным радикалам, могут предусматривать все что угодно в случае неповиновения. Ведь Билого тоже вроде бы арестовать хотели.

"Правый сектор" решил, что глава МВД какой-то левый. Авакова объявили предателем революции и потребовали его незамедлительной отставки. От разоружения отказались, презрев все ультиматумы силовиков. И теперь все будет зависеть от того, насколько власть просчитала последствия своей решительности и можно ли ее называть властью одним словом.

Ведь, скажем, и "Свобода" уже в претензиях за то, что экс-министра обороны Тенюха сделали крайним за Крым. И "УДАР" уже не жалует спикера Турчинова. В общем, верхи не могут. Значит нет у революции конца. А следующая стадия любого переворота - это деградация. Она приходит по-разному. К кому-то лет через 70, к кому-то мгновенно. Все зависит от подготовленности мятежников к власти. И если верно то, что каждый чиновник стремится к уровню своей некомпетентности, то украинские менеджеры мятежа достигли его еще на Майдане. Сейчас все они кажутся ястребами. Но только потому, что во власти они на птичьих правах.

 


Источник: warandpeace.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: gold (27 марта 2014 17:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 21
    Рейтинг поста:
    0
    Посмотрим какие в правом секторе орлы. Это не с беркутом, которому был дан приказ тупо терпеть, воевать; а с чисто мусорами, отфильтрованными, в смысле от комплексов.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map