Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Александр Зубченко: Федерация работодателей объявила войну России

Александр Зубченко: Федерация работодателей объявила войну России


16-08-2013, 13:44 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: gopman | комментариев: (10) | просмотров: (4 068)

 

Вообще-то тема торговых войн с Россией не моя. Но отступать, как говорится, некуда. Позади Москва, впереди – Брюссель. Что произошло? Никто не знает. Однако у всех есть свои железные версии, почему так произошло. И все с пеной у рта (слюной у «клавы») отстаивают свою правоту. Причем, что важно, несмотря на относительно тихое «информационное время». Обычно нечто подобное стартует в двадцатые числа августа, а в сентябре наступает очередной апокалипсис. Война с Россией – исключение из правил. Ну как война… Надо осторожнее оперировать подобными терминами.
Особенно, , настораживает то, что началось все с заявления Дмитрия Фирташа. Точнее, пресс-службы Федерации работодателей Украины (ФРУ), которую по случаю прикупил себе Дмитрий (по классификации Фарион – «Дмытрык») для обеспечения дополнительного канала коммуникаций с органами власти. Честно говоря, не помню случая, когда пресс-релизы ФРУ вызывали подобный фурор. В качестве аргумента привожу список последних, «довоенных» месседжей Федерации:

• «работодатели должны влиять на формирование бюджета»;

• «в химической области может быть создано двести тысяч новых рабочих мест»;

• «ФРУ создаст «Книгу трудовой истории Украины».

И дальше в том же духе. Унылое информационное гавно, назначение которого – «позитивное позиционирование в СМИ». Ну, так это называется, когда приносят счет за услуги. А тут вдруг «федерасты» дружно запели «вставай, страна огромная, вставай на смертный бой, с российской силой темною, с проклятую ордой». «Внимание, внимание, говорит Федерация работодателей Украины! На протяжении двух недель в ходе тяжелых и изнурительных боев на украинско-российской границе пал весь украинский экспорт. Наши вагоны разгружают, загружают и взвешивают. Таможенники глумятся над пленниками и вырезают им на спинах двухглавого орла». А дальше началась стандартная, но добротная работа по раскрутке темы. Бюджет был выделен очень хороший. Особенно, учитывая традиционно провальные (в финансовом отношении) летние месяцы. Не сравнить, конечно, с деятельностью известного всем финансового вундеркинда, но где-то рядом. Активировали «УП», с которой у группы Фирташа сложились очень интересные отношения. Точнее, с Аленой Притулой. Буквально на протяжении 24-х часов были получены поддерживающие заявления всех (!) субъектов так называемой оппозиции. Первый проявился «УДАР». Засветили, значит, ребята своих спонсоров. Потом что-то сказанул Арсений Петрович, а «свободовцы» принялись традиционно гнать на «москалей» и, заодно, на поляков и «жидов». 5 канал с удовольствием подхватил тему, поскольку шоколадки «Рошен» уже месяц подвергались неслыханным унижениям со стороны «имперского соседа».

Ну что вы мне не говорите, однако почерк пиарщиков Фирташа узнается на раз. По аналогичной схеме раскручивались народные восстания чернобыльцев и афганцев пару лет назад, затем бойня на агрофирме Корнацких и, наконец, врадиевские ментовский террор. Как только у «группировки Ф» возникают серьезные проблемы, сразу же начинаются подобные войны. В настоящее время, судя по настроению Старших Товарищей, «химика» хотят вывести во дворик и не больно расстрелять. А так карта легла. Ничего личного. Вон, Хорошковский тоже занимался евроинтеграцией в правительстве и хотел стать генсеком в Кабмине, для чего и понадобились «чернобыльские бунты». Однако на самом деле ему пришлось спешно отдать медиа-актив и улететь в теплые европейские страны.
Отданное Валерием некоторое время обеспечивало устойчивое положение в АП новому, не скажу что счастливому владельцу. Врадиевские демарши, сопровождаемые «ударником» Каплиным (еще одно странное совпадение, вы не находите?) слегка оттянули неизбежный конец, поскольку преемник оказался по уши во врадиеАктивных отходах. Старшие Товарищи взяли паузу. Наметили на сентябрь ряд резонансных кадровых перестановок. И тут очень вовремя началась война с Россией.

Я не говорю, что данная версия является единственно верной. Отнюдь. Конечно, есть много ярких и легко читаемых «линий» в российско-украинском конфликте. Самая узнаваемая из них: принуждение Украины к Таможенному союзу. Злой и неудовлетворенный Путин, не найдя понимания с Федоровичем, решил показать всем украинцам истинную цену Таможенного союза. «Вы хотите Европы, объебанцы? Федя, останавливай все поезда! Узнаете, что почем как раз перед саммитом в Вильнюсе». Версия, безусловно, хорошая. И действительно соответствует, в основном, действительности. Но слишком прямолинейная. Торговая война с Россией длится уже больше трех лет. Это правда. Газовая, сырная, конфетная, вагонная, металлургическая, трубная, самолетная, зерновая, химическая. В общем, нет смысла перечислять весь список экспортной номенклатуры Украины. Однако впервые традиционный конфликт получил такую информационную поддержку внутри (!) страны. И на самом деле он связан с внутриполитической борьбой внутри правящей элиты. Конечно, россияне помогли. Кто же станет возражать. Однако тактическое использование информационного бурления – прерогатива конкретной финансово-промышленной группировки. Кто выигрывает?

Допустим, получит Украина ассоциированный евростатус в ноябре. Ну и что? Это дает какие-то экономические преференции? Не смешите меня. Поменяется экспортный поток нашей страны? Нет. По прежнему основная доля продукции будет приходиться на рынки СНГ и стран Таможенного союза. Ситуация не изменится еще несколько десятков лет. Такие вот игры европейского разума. Там геи, которым Украина и на… не нужна. Сзади Россия, которой и на… не нужны страны, подмахивающие геям.

В марксизме это называется конфликтом базиса и надстройки. Наша надстройка – Старшие Товарищи – решили поиграть в увлекательную европейскую игру. Однако базис на 90 процентов ориентирован в менее увлекательную сторону. Теперь просто подумайте, что победит: материальное или идеальное? С точки зрения идеализма, сознание первично. Однако по жизни все по-другому. Материальное рулит. Не верите? Попробуйте не ссать сутки. При этом непрерывно читать Соглашение об ассоциации с ЕС.

Теперь рассмотрим политические последствия войны. Сплотится ли оппозиция и власть в борьбе с внешним врагом? Да ни хера подобного. Особенно когда начнут останавливаться предприятия, появятся задержки в выплате зарплат и пенсий. Эти европейцы сразу же станут требовать досрочных выборов и немедленного строительства стены на границе с Россией. Потом пообещают всем пенсии в евро и афигенные экономические выгоды от Евросоюза. Потом немцы все посчитают и скажут: не, не сходится. Вас слишком много и наших унитазов на всех не хватит.

Если это война, то кто ставленник России? Кто тот великий человек, кто восстанет против ЕС и поведет страну в ТС? Виктор Медведчук? Он, конечно, демон. Но в настоящее время больше всего напоминает зомби. Этакий призрак прошлого с баннерами, размещенными по всей территории страны. «Власть належыть Тоби, а не политыкам». Интересно, кто этот «Тоби»? Как элемент будущей президентской кампании торговая война с Россией не катит. Но как постоянный рычаг давления – да, возможно.

Что выиграет оппозиция от войны? Укрепит свой авторитет? Нет. Сплотится вокруг одного из кандидатов в президенты? Нет. А кто выигрывает? Тот, кто подвешивает Федоровича. Все сходится. Война продлится еще примерно шесть дней, а потом затихнет. Следите за расписанием чартерных рейсов.
Александр Зубченко


Источник: Версии.

Рейтинг публикации:

Нравится24



Комментарии (10) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #10 написал: Romario (16 августа 2013 16:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1236
    Рейтинг поста:
    0
    Гланое, чтобы мои любимые конфеты "шалена бджилка"("бешенная пчелка") не запретили...


    --------------------
    Правда: и щит и меч!

       
     


  2. » #9 написал: озорник (16 августа 2013 15:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикаций 1088
    комментария 3884
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: NoOne
    Казахстан, Киргизия, Таджикистан и Молдавия сообщили по итогам проверок, что продукция компании соответствует стандартам качества. Сейчас проверка конфет проводится также в Белоруссии.

    Получается, что некачественную продукцию отправляют только в РФ?)) Или опять политика?..


    Малдаване и кажется киргизы, сообщили о соответствии стандартам в те же сутки. Не понятно только как они смогли так быстро провести проверки, но многие поверили.

       
     


  3. » #8 написал: galina60 (16 августа 2013 14:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 754
    Рейтинг поста:
    0
    Роспотребнадзор отправит на украинские кондитерские заводы Roshen инспекторов, после чего продукция компании вернется на российский рынок


    А инспекторы вернутся? А? wink

       
     


  4. » #7 написал: Moreman (16 августа 2013 14:30)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Жуть!
    Начать делать запасы конфет "Рошен"?

    От gopman: Зачем?


    Да шучу я, мне глубоко фиолетовы эти конфеты wink

       
     


  5. » #6 написал: NoOne (16 августа 2013 14:30)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: gopman
    Казахстан, Киргизия, Таджикистан и Молдавия сообщили по итогам проверок, что продукция компании соответствует стандартам качества. Сейчас проверка конфет проводится также в Белоруссии.


    Получается, что некачественную продукцию отправляют только в РФ?)) Или опять политика?..

       
     


  6. » #5 написал: bambarbiya (16 августа 2013 14:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 161
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: gopman
    Роспотребнадзор отправит на украинские кондитерские заводы Roshen инспекторов, после чего продукция компании вернется на российский рынок. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил Геннадий Онищенко. По его словам, на первоначальном этапе ведомство будет проверять каждую партию...
    ...продукции Roshen перед допуском на рынок РФ. Роспотребнадзор аккредитует пять украинских лабораторий, которые будут контролировать качество кондитерских изделий.


    А за счёт кого такое "торжество",интересно?


    --------------------
    А Бельмондо садится в белое ландо.
    Свеж снег и чист - как в предвкушеньи декабрист!

       
     


  7. » #4 написал: gopman (16 августа 2013 14:15)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Роспотребнадзор отправит на украинские кондитерские заводы Roshen инспекторов, после чего продукция компании вернется на российский рынок. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил Геннадий Онищенко. По его словам, на первоначальном этапе ведомство будет проверять каждую партию...
    ...продукции Roshen перед допуском на рынок РФ. Роспотребнадзор аккредитует пять украинских лабораторий, которые будут контролировать качество кондитерских изделий.

    Онищенко отметил, что у Роспотребнадзора сохраняются претензии только к конфетам, произведенным на украинских фабриках Roshen. «По липецкому заводу [Roshen] у нас нет вопросов. Это говорит о том, что здесь не хулиганят с технологией», — заявил руководитель ведомства.

    Роспотребнадзор запретил поставки украинских конфет в РФ 29 июля. Ведомство сообщало, что в продукции Roshen превышено содержание бензпирена. Также регулятора не устроила неправильная маркировка конфет.

    После запрета в РФ проверки кондитерских изделий Roshen начались в других странах СНГ. Казахстан, Киргизия, Таджикистан и Молдавия сообщили по итогам проверок, что продукция компании соответствует стандартам качества. Сейчас проверка конфет проводится также в Белоруссии.

    Roshen — одна из крупнейших кондитерских компаний на территории бывшего СССР. Фабрики Roshen находятся на Украине, в России, Литве и Венгрии. Компания поставляет кондитерские изделия в страны СНГ и дальнего зарубежья.
    Источник: Лента.ру


       
     


  8. » #3 написал: Moreman (16 августа 2013 14:08)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Жуть!
    Начать делать запасы конфет "Рошен"?

    От gopman: Зачем? На фабрики Рошен посланы представители и все это утрясется через некоторое время. Все будет как всегда... fellow

       
     


  9. » #2 написал: bambarbiya (16 августа 2013 14:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 161
    Рейтинг поста:
    0
    Война с Россией – исключение из правил. Ну как война… Надо осторожнее оперировать подобными терминами.


    Война - это не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
    (Цитата из Авантюриста)
    - оказывается это из фильма "Тот самый Мюнхгаузен"

    — Но это факт!
    — Нет, это не факт.
    — Это не факт?
    — Нет, это не факт. Это гораздо больше, чем факт. Так оно и было на самом деле.


    --------------------
    А Бельмондо садится в белое ландо.
    Свеж снег и чист - как в предвкушеньи декабрист!

       
     


  10. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (16 августа 2013 13:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Парадокс в том что в этой войне не будет выигравших участников. Выиграет третий - Западный Адепт и он уже потирает руки. Причина войны банальная профнепригодность участников конфликта, первые Россия выказала просто фантастическую безграмотность, вторые Украина не способна понять что ЕС не выбор , но из за кривожопых действий первых не может понять в чем радость от ТС и вся в обидах. Круг замкнулся. Беда в том что у обоих участников процесса не нашлось мозгов чтобы остановится, осознать процесс и понять куда он ведет. Поэтому дядя Сэм радуется есть повод. Но и свидомые тоже , этим чем хуже тем лучше так как они востребованы только когда плохо. Такие вот времена ребята.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map