Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украина на всех парах к «Сомали в снегах»

Украина на всех парах к «Сомали в снегах»


17-07-2013, 11:19 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (2 765)

 

В последние дни просто хлынул поток сообщений о различного рода штурмах райотделов милиции,  к которым призывает, либо в которых непосредственно участвует оппозиция. Очевидно, что мы уже имеем дело не с спонтанными действиями уставших от милицейского беспредела людей, а с сознательной политикой раскачивания ситуации.

Что это означает? Кратко по позициям:

1. Спровоцировать милиции на стрельбу. Для оппозиции желательно, чтобы кого-нибудь из активистов убили. Вы думаете, это для того, чтобы «всколыхнуть Украину» ? ХЕРА! В оппозиции прекрасно осознают, что они уже давно обосрались. При этом в частном порядке это признают высшие функционеры оппозиционеры (лично мне). Поэтому — дальше следующий этап.

2. Дискредитация нынешней власти перед Западом. Основная задача — поднять такой вой, чтобы прекратилось кредитование Украины со стороны Запада (а оно через евробонды идёт в объёмах 10-12 млрд. долларов в год). Дело в том, что саму оппозицию на Западе не воспринимают. Это прямо было сказано в Брюсселе представителям блоггеров. Они уже были у власти и не выполнили «возложенных» на них задач. А лузерам на Западе второй шанс не дают.

3. После прекращения финансирования страна стремительно (в течении 2-3 месяца) скатывается в окончательную ж..пу И, фактически, государственные структуры попросту прекращают своё существование. Т.к. денег нет.

В этой ситуации оппозиция надеется «возглавить» неизбежную волну и взять власть. А потом уже разговаривать с Западом с позиций де-юре.

Только эти дебилы не понимают, что сейчас не 2004 год. Экономическая, социальная картина намного хуже и жёстче. И мирными «маханиями флажками на майданах» дело не закончится. А закончится Руиной.

P.S. На то, что при провокациях пострадают простые гражданские (пусть и с тараканами в голове) нашей оппозиции вообще плевать

С другой стороны. Покращенци выстроили систему мвд таким образом, что она настроена ТОЛЬКО на сбор, выбивание денег у населения и коммерсантов и на подавление недовольства. Только никто (во власти) реально не готов к реально массовому взрыву. опять таки, экономическая несостоятельность Украины связывает Януковичу и его «младореформаторам» руки. Они не рискуют остановить провокаторов жёсткими мерами, опять-таки опасаясь реакции Запада и прекращения финансирования.
МВД никто не готовил к нестандартным ситуациям. Что видно даже сейчас по этим вот «штурмам-лайт».

Приведёт это к тому, что после «выстрелов в толпу» (кто-нибудь из ментов рано или поздно не выдержит) власть просто спишет «провинившихся». Раз, другой и личный состав МВД, попросту вскроет оружейки и разойдётся с оружием по домам. А армии у нас уже давно нет.

Про то, что начнётся в экономике я уже вообще промолчу.

Тут же последует парад суверенитетов и Украину с официальным визитом посетит Северный Пушистый Лис. Всё это будет происходить на фоне полного разрушения и остановки инфраструктуры (денег на её поддержание и функционирование не будет), погромов, мародёрства, этнических чисток, зимы без отопления и прочих прелестей «Сомали в снегах».

Святослав Швецов, "Хвиля"



Источник: hvylya.org.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: erborgr (17 июля 2013 14:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1789
    Рейтинг поста:
    0
    Всё верно, просто до последнего времени у оппозиции не было повода, с чего начать, и тут милицейские отморозки дали прекрасный повод развязать охоту против милиционеров. А теперь уже явно прослеживаются провокации против работников милиции, даже огульно делаются заявления об избиениях, побоях и прочее, хотя никаких подтверждений этому нет, а оппозиция это старательно раскручивает.

       
     


  2. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (17 июля 2013 13:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Власть должна реформировать МВД, пока страна не погрузилась в хаос


    Комментируя ранее события во Врадиевке, я уже отмечал, что, скорее всего, любые инциденты, связанные с деятельностью милиции, будут и далее использоваться оппозицией в политических целях. Ждать пришлось недолго. В СМИ прокатилась информационная волна, направленная на дискредитацию МВД.

    Безусловно, в сфере обеспечения правопорядка проблем у нас – вагон и маленькая тележка. Собственно, столько же, сколько в государственной власти в целом. Однако нынешняя «антиментовская» кампания на самом деле не несет конструктива, она уже граничит с прямыми призывами к линчеванию работников правоохранительных органов, которые худо-бедно, но обеспечивают нашу безопасность.

    Координация митингов, их общая тональность демонстрируют настоящие цели тех, кто пытается управлять «народным гневом». Если во Врадиевке претензия была спонтанна и объективна, то теперь видна явная установка на то, чтобы искусственно создавать повод для конфликта между гражданами и милицией. Показательны тут события у Святошинского РОВД, где известная своими скандальными выходками «Коалиция участников помаранчевой революции» совершила попытку спровоцировать штурм отделения милиции. К счастью, попытку неудачную. Но что будет дальше?

    А дальнейшие планы «борцов» с милицией становятся все более очевидными. Не исключено, что среди оппозиционной верхушки уже мало кто верит в серьезные шансы победить нынешнюю власть на президентских выборах. Поэтому с большой долей вероятности можно говорить о том, что сегодня мы наблюдаем подготовку к уже проверенному сценарию прихода к власти. Как это было в 2004-м году. Перед оппозиционерами стоит задача заранее делегитимизировать правоохранительные органы, чтобы они в критический момент не смогли вмешаться и помешать осуществлению подобных планов. Уже сейчас просматриваются первые шаги подготовки к новому, но уже далеко не мирному Майдану. При этом не исключен вариант, что ход событий может выйти из-под контроля тех, кто пытается дестабилизировать власть, а в результате ввергнет в хаос всю страну.

    В этой ситуации государственная власть как гарант законности и целостности государства должна была бы действовать на опережение. Нужны реформы МВД и всей правоохранительной системы. Которую необходимо очистить от коррупции, круговой поруки, «крышевания» незаконной деятельности. Люди давно уже устали ждать, что милиция очистится сама. И когда, наконец, она примется за очистку опутанного коррупцией государственного аппарата. Само по себе это не произойдет. Нужен толчок и для власти, и для милиции. Но это не должна быть очередная «революция» или стихийный (а может, и нет) народный бунт, который сметет и правых, и виноватых.

    На этот вопрос, который кажется неразрешимым, на самом деле есть простой ответ. Чтобы запустить процесс преобразования, необходимо изменить характер отношений власти (а с ней и милиции как важного государственного органа) с народом, о чем Общественное движение «Украинский выбор» не устает повторять. Да, нельзя терпеть милицейский и чиновничий беспредел, но и нельзя допустить беспредел политический, когда политические силы используют любые средства в борьбе за власть. Государственный аппарат должен быть поставлен на службу гражданам Украины, а не наоборот. В конечном счете, и власть, и её оппоненты должны понимать, что преодоление того отчуждения, которое все больше наблюдается в отношениях между властью и политиками, с одной стороны, и гражданами, с другой стороны, – это единственный рецепт для того, чтобы не допустить открытого конфликта. Если же этого сделано не будет, то рано или поздно наше государство станет жертвой конфликта, последствия которого не сможет предсказать никто.


    Источник: Украинский выбор.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map