Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Предчувствие гражданской войны

Предчувствие гражданской войны


21-01-2013, 12:51 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (7) | просмотров: (3 848)
Предчувствие гражданской войны. Предисловие


Механизм возникновения гражданской войны прост. Он предполагает наличие в обществе, как минимум, двух противоборствующих сторон, противоречия между которыми могут быть разрешены только путем вооруженной борьбы. Это уже после окончания войны представители противоборствующих сторон и различные эксперты находят сотни причин и изобретают бесчисленные теории.

Кроме внутренних причин, почти всегда, присутствует внешний фактор. В большинстве случаев, за спинами сторон конфликта находилась еще и третья сторона – некое государство или межгосударственный союз. За взрывом в Югославии и гражданской войной в Косово стояла БНД – немецкая разведка, а на завершающем этапе в роли внешнего раздражителя выступило НАТО.

Давайте рассмотрим, есть ли в Украине благоприятные условия для возникновения вооруженного конфликта – гражданской войны. Их более чем достаточно. В целом Украина расколота даже не на две, а на три части. Не считая вероятных осколков от этого деления. Причина этого раскола – конфессиональная, языковая, историческая.

В  Украине отсутствует внятная внешняя и внутренняя государственная политика. А это привело к дезориентации населения, утрате им веры в государство. Также, уже 20 лет, сменяющие друг друга кабинеты и президенты не только не пытаются  как-то залечить этот раскол, а наоборот, всячески углубляют его, паразитируя на самом факте его существования.

В Украине есть два противостоящих друг другу региона, которые резко отличаются друг от друга – конфессией, языком, историей и стратегическими целями. И если стратегическая цель Востока – объединение с Россией или хотя бы тесный союз с ней, то стратегическая цель Запада – узурпация власти, установление в стране военно-полицейского нацистского режима, а также подавление и уничтожение всего, что этой модели противоречит.

Вот это и есть те самые неразрешимые украинские противоречия, которые никто решать не хочет, и которые сами по себе не решаются.

А теперь оглядимся по сторонам и поищем внешний фактор. Ух ты, сколько их! Венгрия, Румыния, Польша,мечтающие под шумок вернуть себе ранее принадлежавшие им территории. Весь ЕС, который достали украинские «евроинтеграционные устремления», рассматривающий Украину только как сырьевую базу и территорию для складирования своих отходов. США, которые в своей последовательной антироссийской политике заинтересованы в сохранении постоянно тлеющего очага на южной границе России. И все они, вместе взятые, смертельно боящиеся воссоединения русского народа, искусственно разделенного на три части, так как они знают, что единая и неделимая Россия – непобедима. Кроме того, в свете разгорающегося продовольственного кризиса, кто-то уже, наверное, просчитал, что на лучших в Европе черноземах живет нищее и глупое население, которое работать не хочет, но мечтает жить «по-европейски».

А теперь рассмотрим расстановку силу вероятного конфликта. Сразу оговорюсь – я не специалист по Востоку.

Итак, Запад, Галичина. Галицкие нацисты имеют четкую, дисциплинированную военизированную партийную структуру. Уже в первой линии они могут выставить 10-15 тысяч хорошо обученных, дисциплинированных, идеологически стойких бойцов – дивизия мирного времени. Вооружение легкое стрелковое. Несомненно, что западные страны помогут им: оружием, снаряжением и инструкторами. С началом конфликта нацисты смогут сформировать войсковую группировку в 50-70 тысяч человек путем тотальной мобилизации.

Их недостатки - отсутствие профессионально подготовленных командных кадров обученных для ведения боевых действий в составе  частей, соединений и объединения. Личный состав они обучают действиям в засаде, налетам и партизанским рейдам. Это не регулярная армия.

Исходя из изложенного, можно с уверенностью предположить, что на первом этапе вооруженного конфликта нацисты, за счет высокой организованности и дисциплины, будут иметь тактические успехи. Кроме того, не следует забывать, что их организации  охватывают все регионы Украины и с началом конфликта, уйдя в подполье, смогут здорово всем подпортить кровь.

Я не вижу чего-либо подобного на Востоке и на Юге. Однако именно там большие людские и материальные ресурсы, промышленность, самые крупные склады военной техники и вооружения. Именно там есть опытные офицерские кадры – офицеры СА, КГБ и ВВ. То есть, именно этот регион сможет не только эффективно противостоять галицкому нацизму, но, несомненно, будет победителем. Но победа эта будет нелегкой и взята будет большой кровью, так как момент организации и подготовки  упущен.

А что же, спросит кто-нибудь, государство? Государство с его машиной управления, армией, спецслужбой, милицией, с его казной? Еще никогда, ни одно государство не смогло не только предотвратить вооруженный конфликт, но даже распознать его зарождение. В тех редких случаях, когда государство все-таки смогло погасить конфликт и выйти в нем победителем, победа эта давалась такой ценой, что шрамы до сих пор болят, и не только на погоду. Вспомним хотя бы гражданскую войну в США.  В нашем же случае, государственная машина вообще не способна ни на какие активные действия, а представители ее будут больше думать о спасении своего личного барахла, а не о спасении государства.

В течение примерно года я беседовал с разными людьми. С людьми, имеющими разный образовательный уровень и разный социальный статус.  Меня интересовал один вопрос – как они оценивают  общую обстановку в регионе, и что они чувствуют. Характерно, что абсолютное большинство ответов были одинаковы. Люди оценивают обстановку в Галицком регионе как тревожную, взрывоопасную и испытывают страх. Они боятся за себя, за своих родных и близких. Они боятся гражданской войны. И чем дальше, тем страх этот становится сильнее. И у них есть для этого основания.

Выход из создавшегося положения  есть. Но его не видят, не хотят видеть и его не используют. И он не будет использован. Потому что этот выход мирный, договорный. Но он никому не нужен. Он не нужен нацистам, – они уже чувствуют запах крови. Он не нужен восточному региону, – там, пока, некому решать и договариваться. Он не нужен государству, – ему наплевать, у него другие проблемы.

Заряд заложен, фитиль вставлен. Кто чиркнет спичкой?


06 Мая 2011

А. П.



Источник: ruska-pravda.com.

Рейтинг публикации:

Нравится11



Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: Беглец (21 января 2013 17:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 77
    комментариев 290
    Рейтинг поста:
    0
    Said, я знаю автора и знаю о чём он говорит и какие у него для того основания....

       
     


  2. » #6 написал: Jon (21 января 2013 15:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1158
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Ariella
    Я же говорю, вопрос только в территории.

    Ну, это не вопрос - территории в России много. Определитесь с климатом и ландшафтом и вперед.

       
     


  3. » #5 написал: Said (21 января 2013 15:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 417
    Рейтинг поста:
    0
    О жизни в Украине автор похоже знает только из телевизора. Какие нацисты? Какая военизированная структура? Десять школьников сожгли один флаг и прошли по улицам Львова с другим - это не причина и даже не повод для революции. Люди живут обычной жизнью и смотрят на всех этих политиков как на зверей в зоопарке. Не будет никакой мреволюции пока удовлетворены первичные потребности (те самые в еде-питье-тепле-сне). А вот если отключат газ...

       
     


  4. » #4 написал: Ariella (21 января 2013 14:46)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Я в принципе хочу покинуть Украину. Меня тут держит только семья. Но семья - это мобильное соединение.. просто они на переезд поднимаются медленно, но если пнуть, то могут быстро. Я же говорю, вопрос только в территории.

       
     


  5. » #3 написал: Koenigsberg (21 января 2013 14:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 512
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Sergei gr. USSR
    Вы представляете себе 40ка млн. народ,которой воюет между собой,у нас под границей.

    Не думаю, что и Россия и НАТО допустят на территории Украины полномасштабную гражданскую войну.
    Никому это не выгодно (про США промолчим), учитывая атомные электростанции и прочие потенциально опасные для экологии всей Европы промышленные объекты.
    Так что в случае серьёзной заварухи на Украине, скорее всего, в неё будут введены войска как НАТО, так и России ... Поделят на "зоны ответственности" ... И при этом сошлются на Будапештский меморандум ...

       
     


  6. » #2 написал: Sergei gr. USSR (21 января 2013 13:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2345
    Рейтинг поста:
    0
    США только это и нужно,полномасштабная война на наших границах. Знаете сколько будет беженцев к нам? А что с ними делать,их кормить нужно,жильё дать и т.д. Вы представляете себе 40ка млн. народ,которой воюет между собой,у нас под границей. Завтра США забудет о Сирии,и вся орда наёмников из Сирии будет на Украине,ещё и подтянутся дополнительные боевики из Косова,да и думаю Румыния с Молдавией,под нажимом своего "патрона" по НАТО,отправит туда "добровольцев".
    Вы что,этого нельзя допустить,ни в коем случае!


    --------------------
    я со всей определённостью могу утверждать: если труд сделал из обезьяны человека, то капитализм делает из него подонка.

       
     


  7. » #1 написал: Ariella (21 января 2013 12:53)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Ок. Разговоры о переезде обратно в РФ у нас идут уже два года. Споры о территории... куда?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map