Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Выборы, выборы... А кто же победил?

Выборы, выборы... А кто же победил?


2-11-2012, 18:52 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (2 093)

Выборы, выборы... А кто же победил?

 

 

 
Константин Долгов

 

Ну что, дорогие товарищи, выборы в парламент независимой, суверенной, самостоятельной в вопросах внешней политики и непреклонной в вопросах политики внутренней, самой что ни на есть европейской страны успешно завершились. Это я о неньке, если кто не понял. А кто подумал про другие страны — тот москальский запроданец и вообще бяка.

 

Нет, понятно, что какие-то там хвостики ещё подсчитывают. Но в целом картина маслом ясна. Парламент этот, как по мне, будет аналогом польского сейма образца начала минувшего столетия (который, как известно, раздирала анархия). На то есть все основания.

 

Во-первых, взращённый на олигархической груди анацефал с гордым именем ВО «Свобода» абсолютно случайно (для некоторых) попал-таки в парламент. Да, нам действительно было бы скучно в этом, с позволения сказать, законодательном органе без таких сказочных персонажей, как Олег Тягнибок, Ирина Фарион, Юрий Михальчишин и других светочей национал-социалистической мысли. Ну что же, ждём поджога Верховной Рады? А, панове? А там и до измерения черепов дело дойдёт!

 

Во-вторых, говорят, парламенту будет нанесён какой-то «УДАР» Виталия Кличко. О, эти могут. Особенно Валентин Наливайченко, который у них прошёл по спискам. Экс-глава СБУ, фанат «голодомора», адепт ОУН-УПА и прочая и прочая. Такие люди в Раде, вне всякого сомнения, нужны. Иначе кто же будут разоблачать ужасы сталинизма? Кто будет сетовать на мешающую (по-прежнему, хотя вроде как уже 21 год как незалежность получили) руку Москвы? Кто будет составлять расстрельные списки украинофобов?..

 

В-третьих, коммунисты. Что коммунисты? А ничего. Ну, увеличили свой результат по сравнению с 2007 годом. А дальше что? Хитрый Петя Симоненко накануне кампании сделал блестящий финт — всех первых секретарей обкомов (исключая Килинкарова) отправил на мажоритарные округа. В итоге ни один из них не смог победить (вот вам и 37-й год). Ни один! Как вам? Все партии, прошедшие в парламент по спискам, провели и мажоритарщиков. А эти — нет. Потому как — нельзя.

 

В-четвёртых, оппозиция... Ой, давайте не будем о ней. А то ж они, как оттаявшие по весне какашки — только тронь, начнут вопить сакральное «Юлi волю». Скажем только, что результат, который «Батькивщина» показала (по партийным спискам) весьма приемлемый. Для них, понятное дело. Я вообще удивляюсь, как они с таким лидером как Яценюк, набрали 25%. Это ж, выходит, каждый четвёртый избиратель голосовал за... Да уж. Это не диагноз, конечно, но что-то весьма и весьма близкое.

 

Совершенно незаслуженно, на мой взгляд, забыли про Ющенко. Ведь он до последнего проигрывал не кому-нибудь, а Радикальной партии Олега Ляшко! Который — да. Можете не сомневаться. И видео признания в интернет есть. А вот Ющенко — тот самый, великий и ужасный повелитель пчёл и собиратель майданов — чуть не проиграл Ляшку. А ведь мог. И вошёл бы в историю. Хотя он и так уже вошёл во все украинские отверстия, откуда вытравить его пчелиное наследие будет ой как непросто.

 

Королевская. Почему-то вспомнился легендарный роман «Вся королевская рать». И созвучным названию романа получилось отношение избирателей к политической силе Натальи Юрьевны. Несмотря на громкое название, партия «Украина, вперёд!» набрала смехотворное для такой затратной кампании число голосов. И в парламент не попала. Но Ющенко всё-таки опередила. А это уже какой-никакой, но результат. Представляете, как обидно Ющенко, что он проиграл - кому?!

 

И, наконец, партия власти. Которая типа Партия регионов. Ну понятно — набрали 30% по спискам. Но это так, печки-лавочки. Основная ставка делалась на мажоритарные округа Юго-Востока и Крыма. И, надо признать, ставка оправдалась — мажоритарщиками взяли в полтора раза больше, чем «списочниками». Собственно, для того и возвращали пропорциональную систему.

 

Резюмируя. Выборы выборами, а победила рифма к этому слову. А от них, как вы понимаете, добра ждать не приходится. Главное — не поворачиваться спиной. Эти — могут.

 

Что до грядущей коалиции, то тут логичным представляется продолжение занятного во всех отношениях союза коммунистической номенклатуры с крупным капиталом, плюс примкнувшие к ним «тушки». Которые наверняка будут. «УДАР», кстати, может стать основным поставщиком такого рода «тушек». Если, конечно, не войдёт в большинство со всеми потрохами.

В целом можно сказать, что ничего кардинального не произошло. Это были лишь цветочки, а ягодок стоит ожидать в 2015 году. Подготовка к которому уже начата.



Источник: odnako.org.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: poisk-istini (2 ноября 2012 22:37)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Кое-кто уже считает, что дождался своего времени.
    Вчера один мой знакомый наблюдал в метро такую картину.
    Заходит в метро женщина лет около пятидесяти, прилично и довольно дорого одетая, видно, что не городская сумасшедшая. Едет. И вдруг услышав, как рядом разговаривают по-русски, на весь вагон разражается:
    - Нічого! Недовго вам уже залишилось російською розмовляти! Наша "Свобода" перемогла, скоро ми всіх москалів на київських стовпах вішати будемо!..

    Самое печальное то, что не нашлось никого, кто бы ей ответил, а не стыдливо опустил глаза к земле и только одна женщина, выходя из вагона, стукнула ее сумкой по голове.

    А регионалы до сих пор недооценивают, какого джинна выпустили из бутылки... Говорят: подумаешь, у них всего 38 голосов, они ни одного решения не проведут.

    А они не для того, чтобы пока проводить какие-либо решения, пришли. Потому, что это не бютовцы, 38 боевиков смогут устроить такой беспредел, что заблокируют любое решение, как в зале, так и в комиссиях.

    А с корочкой депутата, гарантирующей безнаказанность, они смогут прийти в любое министерство и вышвырнуть под улюлюканье собранных побратимов из СМИ любого министра, смогут устроить блокаду любого предприятия и я догадываюсь - чем они займутся сразу: не возвратом чужих денег с оффшоров, как обещал Тягныбок, а пойдут массово украинизировать рестораны и бары.Про модус операнди можно судить по поведению их побратимов из "Патриота Украины", какое-то время руливших городом Васильковом Киевской области. Поэтому владельцам сферы ресторанного бизнеса и сферы обслуживания стоит уже сейчас вооружиться текстом закона об основах языковой политики, конституций и другими документами, которые могут защитить от поползновений братков ОПГ "Свободы". А еще лучше - обзавестить вооруженной охраной.
    http://varjag-2007.livejournal.com/3968437.html

       
     


  2. » #3 написал: virginiya100 (2 ноября 2012 20:28)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Кличко: УДАР может отказаться признавать итоги выборов
    Партия УДАР может признать парламентские выборы на Украине недействительными, заявил в пятницу лидер партии Виталий Кличко.

    «Если же манипуляции будут продолжаться, хочу еще раз подчеркнуть: мы будем делать все, чтобы эти выборы были признаны недействительными», – сказал он, отвечая на вопрос, будет ли УДАР признавать результаты выборов.

    При этом он отметил, что необходимо дождаться подведения итогов голосования. Кличко заявил, что «выборы сложно признать действительными, притом что было выявлено много нарушений».

    «У нас есть все основания говорить, что нарушений было большое количество: были нарушения перед выборами, во время выборов. И назвать эти выборы честными очень сложно», – считает лидер УДАРа, передает «Интерфакс».

    Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в понедельник бывшая глава украинского правительства Юлия Тимошенко объявила о начале голодовки, выступая против подтасовок на прошедших в воскресенье парламентских выборах.

    Этому предшествовало заявление наблюдателей ОБСЕ о том, что парламентские выборы на Украине прошли недостаточно прозрачно, в них был задействован административный ресурс. По мнению наблюдателей, также имело место несбалансированное освещение кампании в СМИ.

    В понедельник представитель миссии гражданского общества по наблюдению за выборами на Украине Маркус Мекель также заявил, что парламентские выборы на Украине были конкурентными, однако признать их полностью честными нельзя из-за тюремного заключения экс-премьера Юлии Тимошенко.

    Выборы в парламент Украины прошли в воскресенье, 28 октября. На пятилетний срок будут избраны 450 парламентариев, половина из которых избираются по пропорциональной системе, а половина – по мажоритарным округам. В одномандатных округах побеждает кандидат, набравший простое большинство голосов, а в случае одинаковых результатов среди лидеров проводится второй тур.
    http://vz.ru/news/2012/11/2/605477.print.html

    От Алекс Зес:

    Всем этим цветным деятелям с западными корнями откровенно плевать на страну Украину. Работать они не готовы (и не умеют), они готовы бузить. Стабильность и процветание им не в тему, они не кому не нужны в процветающей стране, а вот нестабильность - это возможность ловить рыбу в мытной воде. К великому сожалению низкая грамотность населения, отсутствие глубоких корней не позволяет части населения Украины видеть суть за яркими бумажками и речами оппозиции. А ведь мы предупреждали об этом не раз. Еще с времен массовой истерии оранжевой революции. Вместо того чтобы разобраться в своих ошибках и поумнеть, оно предпочли избрать козла отпущения Ющенко и продолжать выбирать ему подобное только в других масках.

       
     


  3. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (2 ноября 2012 20:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Сейчас уже стоит вопрос как скоро ПР сформирует Конституционное большинство.

    То что ПР просто разгромила всю оппозицию и сделала это архиграмотно - факт. Другое дело что проблема управляемости страны осталась, особенно учитывая проход неадекватного Тягнибока с весомым процентом. Думаю в течении полугода, если не будет резких ударов в экономике (гривна вон уже скачет), ПР сформирует конституционное большинство и там впервые встанет возможность принимать знаковые решения одной силой, а это и второй русский язык и еще много чего. Остро встает вопрос что делать с экстремистами типа Тягнибока в этой ситуации. Тут работы, начать и кончить, а работать придется, в том числе и силовикам. Совершенно анормальная ситуация в столице где произошло по сути уничтожение коренной городской ментальности за счет усиленного вселения переселенцев в годы оранжевой смуты с западных регионов. Заселение Вышгорода ставшего в тот момент районом Киева говорит за себя. Да и последующая донетизация Киева тоже на благо не пошла. Это большой вопрос который предстоит решать в столице. Попов сделал огромную позитивную работу, но "оранжевые" голосуют не умом и не сердцем, они голосуют истерическим состоянием подогреваемым СМИ и оппозицией, отсюда столь "примечательные" результаты голосования в столице. Да и не будем забывать именно в Киеве сконцентрированы все основные фонды борцов за "демократию" наших потенциальных западных "друзей", их негативное влияние и настрой против стабильности в Украине и нынешней власти ее символизирующей очень велико.

       
     


  4. » #1 написал: озорник (2 ноября 2012 19:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикаций 1088
    комментария 3884
    Рейтинг поста:
    0
    Действующая власть и победила. Имея 42% остается перетянуть самовыдвиженцев и уже большинство. Это уже не говоря о «тушках» от Удара и «Объеднанной». Сейчас уже стоит вопрос как скоро ПР сформирует Конституционное большинство.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map