Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » УДАР боксера

УДАР боксера


29-10-2012, 17:52 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Гюстав Лебон | комментариев: (6) | просмотров: (7 740)

Немецкая правящая партия Христианско-демократический союз Германии (ХДС) (Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)), которую возглавляет канцлер Ангела Меркель, припасла для себя на выборах на Украине в это воскресенье два фаворита, любовно ею выращенных. Уже многие годы ХДС тесно кооперирует с ныне осужденной экс-премьер-министром Юлией Тимошенко, чья партия "Батькивщина" по некоторым опросам может стать на выборах второй по количеству голосов. Но и другая партия, обещающая большое количество голосов, спонсируется и всячески поддерживается немецким "фондом Конрада Аденауэра" (Konrad-Adenauer-Stiftung), являющимся как раз рупором ХДС в Германии. Эта вторая украинская оппозиционная партия - "УДАР", возглавляемая чемпионом мира по боксу Виталием Кличко. По словам одного из политиков ХДС, фонд Аденауэра сам же и основал украинскую партию "УДАР". Возможные результаты выборов для третьей оппозиционной партии Украины "Свобода" представляются сейчас неопределенными - не ясно, сможет ли она преодолеть 5%-барьер в украинский парламент.  "Свобода" идеологически опирается непосредственно на организацию бывших пособников нацистов во время Второй Мровой войны, бывший глава которой, Степан Бандера, сегодня очень популярен на западе Украины. Из этих трех оппозиционных партий немецкая ХДС возлагает особую надежду на своего "протеже" Виталия Кличко, для которого нынешние парламентские выборы будут трамплином к президентским выборам 2015 года, на которых Кличко намеревается выставить свою кандидатуру против действующего президента Украины Виктора Януковича. Янукович в своей политике избегает прямой и тесной кооперации его страны с Западом - поэтому он неугоден Берлину и должен уйти.   

 

Канцлер Меркель выступает на собрании правящей партии Германии CDU ((ХДС) слева) и в фонде Конрада Аденауэра (справа)

Борьба за власть над Украиной

Старания Януковича сохранить и упрочить тесное сотрудничество Украины с Россией (несмотря на его одновременное желание сблизиться и с Западом) вызывают у Берлина яростные нападки на Украину. Примером этому может служит замораживание ратификации Европарламентом договора об ассоциированном члене Украины, который является ступенью к договору о полноценном вступлении Украины в Евросоюз. К замораживанию этой ратификации в Европарламенте приложила руку не в последнюю очередь как раз Германия. Причиной этому послужили некоторые конкретные решения Януковича, выгодные российским интересам. К примеру, новый министр обороны Украины, а также шеф внутренней украинской спецслужбы тесно связаны с околоправительственными элитами в Москве. Кооперация Киева одновременно и с Москвой и с Евросоюзом выгодна прежде всего украинским олигархам, банкирам, промышленникам и бизнесу Украины в целом, потому что они заинтересованы как в дешевых энергоресурсах и полезных ископаемых из России, так и в рынках сбыта готовой продукции в Евросоюзе. Одновременно с этим большой украинский бизнес не желает зависеть ни от европейских мега-концернов, ни от российских олигархов. Чтобы всё это изменить в пользу Германии и Евросоюза, Берлин нашел повод обвинить Януковича в преступлениях против фундаментальных прав человека на Украине: осуждение Тимошенко и некоторых ее сподвижников. Однако сравнимые по силе атаки на те режимы, которые услужливо кооперируют с Западом, но которые попросту расстреливают своих демонстрантов на улице, федеральное правительство Германии предпочитает молча держать при себе.

 

 

Оппозиционные партии Украины

Приемный ребенок немецкой партии ХДС: Юлия Тимошенко

На нынешних выборах в украинский парламент кооперирующие с Берлином оппозиционные партии Украины выступят сплоченно против Януковича. К "любимцам" Берлина относится и сидящая в тюрьме экс-премьер-министр Юлия Тимошенко с ее партией "Батькивщина". С 2008 года партии Тимошенко была удостоена статусом "наблюдателя" в Европарламенте при Европейской Народной Партии в Европарламенте, в которой заправляют немецкие правительственные партии ХДС и ХСС. Также и украинский филиал немецкого Фонда Конрада Аденауэра, базирующийся в Киеве, не раз посильно и практически помогал "Батькивщине" на ее родине - так сильно помогал, что даже в 2010 году одному из представителей немецкого фонда Конрада Аденауэра украинские власти запретили въезд в страну. Впоследствии, когда правительство Германии напрямую вмешалось, этот человек из фонда Конрада Аденауэра заявил, что, видимо, его деятельность в рамках фонда "власти на Украине не правильно поняли".  Начиная с весны 2012 года немецкая ХДС через своих посредников вроде этого фонда усиливает свое наступление на Украине в пользу Тимошенко. К примеру, в мае 2012 года председатель рабочей группы "Права человека и гуманитарная помощь" от партии ХДС Эрика Штайнбах (Erika Steinbach) объявила в берлинском бундестаге, что с этого момента правящая партия ХДС в рамках программы "Парламентарии защищают парламентариев" официально берет покровительство над судьбой прозападного украинского политика Юлии Тимошенко. Дочь Тимошенко, Евгения, выполняющая роль агента по связям с общественностью своей матери, много раз встречалась с высокопоставленными политиками немецкой правящей партии ХДС, в том числе с председателем фонда Конрада Аденауэра Хансом-Гертом Пёттерингом (Hans-Gert Pöttering) и председателем комитета внешней политики в Европарламенте Элмаром Броком (Elmar Brok). Перед чемпионатом Европы по футболу, который прошел весной на Украине и в Польше, взаимодействие Тимошенко и фонда Конрада Аденауэра/ХДС вылилось в их совместную кульминационную кампанию по всей Европе против правительства в Киеве по освобождению Юлии Тимошенко из тюрьмы.

 

Евгения Тимошенко в Германии - просит о помощи немецких политиков


                                


Чемпион мира

В апреле 2010 года на Украине была основана новая прозападная партия "УДАР". Аббревиатура партии означает "Украинский Демократический Альянс Реформ", одновременно название партии было придумано специально для ее председателя и основателя - чемпиона мира по боксу Виталия Кличко. Кличко поддерживал "оранжевый" переворот в 2004 в Киеве, в результате которого к власти на Украине пришли четко выраженные прозападные силы - победители в "Оранжевой революции". В 2006 году Кличко баллотировался на коммунальных выборах в мэры Киева, набрав 26% голосов, второе место. В 2010 году его партия "УДАР" набрала 400 мест в столичном парламенте Киева на коммунальных выборах. На выборах в государственный парламент Украины в это воскресение эксперты предсказывают партии "УДАР" около 15% голосов. Популярность партии "УДАР" основывается с одной стороны на мировой известности ее председателя - чемпиона мира, а с другой стороны популярность партии находит у населения много сторонников потому, что ее лидер, в отличие от Тимошенко, не связан с украинскими олигархами, к которым население Украины испытывает резко негативные чувства. Однако некоторые сигналы последнего времени говорят о том, что дальнейшая политическая карьера Кличко вынуждает его завязать с этими олигархами - если он хочет продолжения своей карьеры в долгосрочной перспективе. Отразится ли это на его популярности среди избирателей пока не ясно.  

 

Выступление Кличко в фонде Конрада Аденауэра



По заданию фонда Конрада Аденауэра

Партия Кличко "УДАР" всесторонне поддерживается правозащитным продолжением ХДС - фондом Конрада Аденауэра. Этот фонд, финансируемый немецкой ХДС, организовал для Кличко и его партийных подчиненных рабочие встречи в Германии, о которых впоследствии профессиональный боксер сказал, что они "были очень большой помощью для его молодой, только еще возникающей партии". "У нас было много вопросов и здесь мы нашли много ответов" - сказал боксер.(1,2) На одной из таких рабочих встреч, по информации фонда Конрада Аденауэра, Кличко встретился в Берлине с "высокопоставленными лицами в ведомстве бундесканцлера (в здании которого находится и кабинет канцлера Меркель) и министерства иностранных дел Германии". (3) Факт этих встреч совпадает с внешнеполитической направленностью молодой партии "УДАР", выступающей за "как можно скорейшее вступление Украины в Евросоюз". Для профессиональной проработки этой украинской интеграции фонд Конрада Аденауэра как раз и призван помочь в этом партии "УДАР". Более того, по словам ХДС-политика Вернера Йостмайера (Werner Jostmeier), подчиненный ХДС фонд Конрада Аденауэра инициировал создание самой партии "УДАР". По его словам, Кличко "было поручено от имени фонда Конрада Аденауэра основать на Украине новую христианско-консервативную партию, помочь ей встать на ноги и обрести популярность" - сказал Вернер Йостмайер в конце 2011 года.(4) При этом Кличко заверил ХДС-политику, что он, Кличко, "воспринимает свою роль в качестве председателя партии "УДАР" очень серьезно." А в марте 2012 фонд Конрада Аденауэра организовал в своем общеевропейском филиале в Брюсселе мероприятие под названием "Украина на распутье", куда были приглашены для выступлений сам Кличко, а также всё тот же Эльмар Брок - председатель комитета внешней политики в Европарламенте, встречавшийся до этого с Евгенией Тимошенко. Кличко на этом мероприятии прямо "поблагодарил за поддержку фонд Конрада Аденауэра и партию ХДС". (5)

 

 

Кличко выступает на собрании ХДС (CDU) в Германии



Помощники нацистов

Остается под вопросом, наберут ли партии "Батькивщина" и "УДАР" вместе столько голосов избирателей на выборах 28 октября 2012 года, чтобы они были в состоянии сообща образовать большинство в праламенте против партии Януковича. Это также зависит от того, сможет ли третья оппозиционная партия "Свобода" перешагнуть 5%-барьер на этих выборах. Если эта партия перешагнет 5%-барьер, то тогда обоим питомцам немецкой ХДС - Тимошенко и Кличко - не удастся совместно образовать парламентское большинство против "Партии регионов" и "Свободы", по числу мест в парламенте этого не получится. Партия "Свобода" идеологически опирается на "Организацию Украинских Националистов" (ОУН), украинских пособников нацистов во время Второй Мировой войны. Эта организация после 1945 года существовала в подполье в основном в США и в Германии. После 1991 года некоторые ее члены снова стали активными на территории Украины. Сегодняшняя партия "Свобода" восхищается лидером ОУН Степаном Бандерой, под началом которого после вторжения Гитлера на территорию СССР было осуществлено массовое уничтожение евреев во Львове (Лемберг). Львов сегодня является центром поклонения культу Бандеры, что выражается к примеру установлением многочисленных памятников Бандеры в городе. Во Львове на выборах 2010 года "Свобода" набрала более 25% голосов. Если же на парламентских выборах 28 октября 2012 "Свобода" не сможет набрать более 5%, то это не помешает ей рассчитывать все-таки на несколько прямых мандатов - партия Тимошенко заключила со "Свободой" договор, по которому партия Тимошенко, питомец немецкой ХДС, не будет участвовать в выборах в тех 35 округах, где "Свобода" имеет много сторонников. Таким образом прямые мандаты в парламенте Украины помощников нацистов "Свободы" гарантированы.   

"Украина - житница Европы"

На мероприятии фонда Конрада Аденауэра в Брюсселе в марте 2012 года Эльмар Брок (ХДС) не постеснялся прямо сказать, почему Берлин, кроме прочего, так сильно интересуется Украиной. Он сказал, что "Украина является страной с большими экономическими возможностями", с "хорошо образованным населением" и с "хорошими сельскохозяйственными предпосылками". (6) Также он сказал, что "эту главную страну Восточной Европы" ни в коем случае нельзя отдавать России, которая также ищет влияния на Украине. Украину нельзя отдавать России "по геополитическим причинам, по экономическим причинам, а также и по историческим причинам". Далее Брок вспомнил, что в детстве в школе об Украине его учили, что "Украина - житница Европы" и что "место Украины в Европе". (7) Оперируя этими понятиями об Украине, Брок таким образом выражает те же самые немецкие интересы, которые определяли немецкую политику в отношении Украины еще со времен Первой Мировой войны.



26.10.2012

Источник: http://www.german-foreign-policy.com/de/fulltext/58445
Оригинальное название статьи "Der Schlag des Boxers"

Перевод с немецкого: Дмитрий Люфт

Ссылки:

1. Eine Frage des Teamworks; www.kas.de 25.01.2012
2. Klitschkos Sparring in Berlin; www.ftd.de 26.01.2011
3. Vitali Klitschko zu politischen Gesprächen in Berlin; www.kas.de 20.01.2012
4. Jostmeier trifft Klitschko; www.jostmeier.de 12.12.2011
5., 6., 7. Demokratie, Rechtstaatlichkeit, Europäische Integration - die Ukraine am Scheideweg; www.kas.de 28.03.2012

 

*При цитировании и копировании ссылка Око планеты обязательна



Источник: "Око-планеты".

Рейтинг публикации:

Нравится15



Ключевые теги: Переводы инопрессы
Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: virginiya100 (30 марта 2013 18:30)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Edmond, Украина. Два упыря.
    Почувствуйте почерк, как грится))

       
     


  2. » #5 написал: Edmond (30 марта 2013 18:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 489
    Рейтинг поста:
    0


    --------------------
    Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиот.

       
     


  3. » #4 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (29 октября 2012 18:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    По словам одного из политиков ХДС, фонд Аденауэра сам же и основал украинскую партию "УДАР".

    Кличко в данном случае классическая говорящая голова, решение за которую принимают иные люди на которых жители Украины вообще не имеют влияния (сразу возникает вопрос все ли хорошо с головой у тех жителей Украины кто за таких деятелей голосует). Сам Кличко живет в Германии так что к Украине все эти игроки включая Юлю имеют лишь формальное отношение.

       
     


  4. » #3 написал: virginiya100 (29 октября 2012 14:42)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    "Смотрите, кто пришел..." (с)
    http://cs402217.userapi.com/v402217632/1e66/BWt4WYzmm2I.jpghttp://cs402217.userapi.com/v402217632/1e66/BWt4WYzmm2I.jpg


    "Можно вывезти девушку из села, но нельзя вывести село из девушки"(с)

       
     


  5. » #2 написал: Ярослав (29 октября 2012 14:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 99
    Рейтинг поста:
    0
    Кличко не поможет, Украине предопределено быть с Россией и Беларусью вместе.

       
     


  6. » #1 написал: -NeoN- (29 октября 2012 13:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 507
    Рейтинг поста:
    0
    Ну к этому стоит добавить, что Батькивщина агитировала вместе со Свободой и вместе ездили агит-турами по стране

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map