Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Россия не должна проиграть битву за умы и сердца людей на Украине

Россия не должна проиграть битву за умы и сердца людей на Украине


21-03-2012, 12:07 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (2 541)

Шуров Константин Викторович

В Москве прекрасно понимают, что речь, грубо говоря, идет об очередной «разводке»

Заявление Виктора Януковича о необходимости придать русскому языку статус второго государственного не является предвыборным. Хотя бы потому, что до выборов остается еще довольно много времени – они пройдут осенью.

Двуличность украинской власти ни у кого никаких сомнений не вызывает

Если низко летающие ласточки – это к дождю, то, простите за лапидарный каламбур, Янукович о русском языке – это к Путину. Видимо, глава Украины считает, что эта фраза может открыть дорогу для очередной аудиенции в Москву. Дело в том, что у Януковича не такой уж большой временной резерв для маневра. С одной стороны, встреча с Путиным пройдет уже в этот вторник. Следующая будет иметь место уже в день инаугурации. В столь короткий промежуток времени Виктору Януковичу придется доказать, что он «ударил в колокола, не заглянув в святцы» не случайно. Речь идет о том, что, сказав о русском языке как втором государственном, Янукович не заглянул в украинские «святцы», а именно в Конституцию, где четко и однозначно прописано, что государственным языком является украинский.

Впрочем, эта норма может быть обойдена или отменена в украинском законодательстве, к вящему удовольствию как минимум 83% населения, для которых русский язык является родным. Аналогичная ситуация уже имела место в 1999 году, когда 10-я статья трактовалась Конституционным судом по просьбе народных избранников, в результате чего мы на конституционном уровне получили запрет на получение высшего образования на русском языке. Точно так же Конституционный суд отменил закон об использовании Знамени Победы в качестве официального символа на торжествах. На сегодняшний день двуличность украинской власти ни у кого никаких сомнений не вызывает. При этом вызывает удивление: неужели на Банковой, где располагается Администрация Президента Украины, всех жителей страны считают настолько беспамятными и недальновидными, что они в очередной раз поведутся?..

В Москве прекрасно понимают, что речь, грубо говоря, идет об очередной «разводке»

Реакция российской стороны, в свою очередь, также зависит от того, насколько в Москве готовы и дальше обманываться по поводу истинных намерений Януковича. Но, судя по тому, что власти РФ проложили первую нитку «Северного потока», на очереди – вторая, а в ближайшее время будет дан старт «Южному потоку», шансов у украинской квазиэлиты каким-то образом повлиять на решение России, выдавая желаемое ею за действительное, не так уж много. В Москве прекрасно понимают, что речь, грубо говоря, идет об очередной «разводке» и стремлении обвести вокруг пальца российское руководство, чтобы оно приняло продекларированное намерение сделать русский язык вторым государственным за чистую монету и пошло на экономические уступки в пользу определенных бизнес-группировок, которые осуществляют управление украинским государством. Т. н. «дорожная карта» для русского языка – это «Северный» и «Южный» потоки. Но это – на ближнюю перспективу.

Однако основная битва для России состоит в борьбе за умы и сердца людей на Украине. Если Москва проиграет ее, то потеряет территорию, за которую было положено столько жизней и пролито крови. Страна, в которой проживает столько русских по духу и крови, будет потеряна для России навсегда. Меркантильные интересы сегодняшнего дня не должны для российского руководства перевешивать соображения исторической перспективы и сакральную ценность этой земли для Государства Российского, поскольку Украина – это часть Русского мира. Безусловно, Москва в данном случае может и должна отдавать предпочтение гуманитарным интересам перед экономическими, однако лишь в том случае, если она имеет уверенность, что ее не нагреют. Но, как мы видим, ничего реально в этом направлении руководство Украины делать не собирается.



Источник: km.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: Геннадий Умид (22 марта 2012 00:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 259
    Рейтинг поста:
    0

    Заявление Виктора Януковича о необходимости придать русскому языку статус второго государственного не является предвыборным.


    "Прошу пардону!..", - как говорят на Дерибасовской... 
    Но одно из двух - или Янукович уже обещал это самое перед предыдущими выборами, или... - одно из двух!  
    Так что, не надо нам "вукраинские ,,ля-ля,," в виде "галушек" на уши вешать!
    Но надо брать Януковича за "хипок" (или за "оселедец") - и внушать ему ответственное отношение к его же словам всерьёз и не "по-деццки"!.. 


       
     


  2. » #4 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (21 марта 2012 21:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0

    Что касается какой-то битвы за умы и сердца, то это бред желтой прессы, не более.

    Не согласен. Нравится России или не нравится путь к процветанию для России идет через создание своего мира влияния, возвращения в систему своих соотечественников оказавшихся за бортом России не по своей воле в 90х годах. Включения их в работу как части целостной системы российского мира. Так что бороться за умы придется и в Украине, и в Казахстане, и даже, как показали события на Болотной, за умы самих россиян, по крайней мере части их. К сожалению, пока Россия не занималась этой проблемой, поэтому и оказались возможными условия появления Болотной. Это все взаимосвязанные процессы и придется учиться методам их управления.


       
     


  3. » #3 написал: Volodja (21 марта 2012 21:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 640
    Рейтинг поста:
    0

    Украинцы очень любят повторять фразу: "Когда хохол родился, жид удавился".
    Тем самым всегда подчеркиваая свою незаурядную способность к хитрости, коварству, предательсту и прочим прелестям.
    Что касается какой-то битвы за умы и сердца, то это бред желтой прессы, не более.


       
     


  4. » #2 написал: VvVvV (21 марта 2012 17:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 818
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: sofashionad
    и ещё про интеграцию россия хитрит, вроде сможет принять украину но пищивая торговля не будет свободной для украины.
     

     

    Можно поподробней? А, то как-то не в теме.



    --------------------
    Догмат есть не что иное, как прямой запрет мыслить.
    (Людвиг Андреас фон Фейербах)

       
     


  5. » #1 написал: sofashionad (21 марта 2012 12:47)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    и ещё про интеграцию россия хитрит, вроде сможет принять украину но пищивая торговля не будет свободной для украины.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map