Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Президент французского концерна Total Кристоф де Маржери погиб в авиакатастрофе во Внуково

Президент французского концерна Total Кристоф де Маржери погиб в авиакатастрофе во Внуково


21-10-2014, 07:11 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: navigator_a | комментариев: (12) | просмотров: (3 349)

    В результате столкновения на ВПП московского аэропорта  Внуково частного реактивного самолета и машины “Follow me ” (следуйте за мной) погибли 5 человек, включая президента французского концерна “Total”  Кристофера де Маржери.

   "В последнее время Кристоф де Маржери не раз критиковал санкции против РФ, а также подчеркивал, что на долю России приходится по 10 % в совокупных объемах добычи и глобальных инвестициях концерна Total.
   Французская нефтегазовая компания - четвертая по объему добычи в мире после Royal Dutch Shell, BP и ExxonMobil. С 1999 года Total ведёт добычу нефти в России на условиях соглашения о разделе продукции (СРП) на Харьягинском нефтяном месторождении (Ненецкий автономный округ, поселок Харьяга). В начале марта 2011 года было объявлено о создании стратегического альянса между Total и российской газовой компанией "Новатэк"

 



Источник: https://twitter.com/irbis_sar/status/524296200309047296.

Рейтинг публикации:

Нравится2




Комментарий от navigator_a:

Что делал водитель машины "Follow me" на ВПП? Эта машина всегда встречает самолет только  на РД.


Комментарии (12) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #12 написал: Де Пердье (21 октября 2014 14:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 984
    Рейтинг поста:
    0


    --------------------
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется.

       
     


  2. » #11 написал: navigator_a (21 октября 2014 14:16)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Адвокат опроверг данные СКР об опьянении столкнувшегося с самолетом водителя снегоуборщика

    "Мой подзащитный страдает хроническим заболеванием сердца, он не пьет совершенно, это могут подтвердить и родственники, и врачи", - сообщил "Интерфаксу" во вторник адвокат задержанного Александр Карабанов. "В момент ЧП он был трезв", - подчеркнул защитник.

       
     


  3. » #10 написал: Evgeny_O (21 октября 2014 14:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 630
    Рейтинг поста:
    0
    Мало того, что не уберегли очень ценного человека, так еще опозорились на весь мир.


    Здесь согласен полностью.

    ИМХО блестяще проведенная акция устранения при которой крайней снова останется Россия.


    Тоже нельзя исключать, а пока следим за появлением подробностей.

    Частный самолет Dassault Falcon разбился во Внуково в понедельник в 23:57 по московскому времени. Известно, что он имел французскую регистрацию и вылетал в Париж. Предположительно, получив разрешение на взлет, экипаж начал разгонять самолет. Но уже через несколько секунд он зацепил левым крылом снегоуборочную машину, расчищавшую полосу. От удара самолет перевернулся и, пролетев еще несколько десятков метров, взорвался. По данным МЧС, обломки самолета разбросало в радиусе 200 метров.

    По данным LifeNews, автомобиль практически не пострадал. Кабина оказалась целой за исключением царапины на крыше. Сообщается, что удар пришелся на одну из тележек, и сразу после столкновения у снегоуборщика отлетела передняя часть, приспособленная под сбор снега. Водитель машины находится в состоянии шока, но серьезно не пострадал.

    Следователи проводят осмотр спецтехники для восстановления полной картины катастрофы. По словам главы столичного следственного отдела на воздушном и водном транспорте Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета (СК) РФ Ивана Сибула, следствие еще не установило виновных в аварии. Авиакатастрофа, по словам Сибула, могла произойти как по вине пилотов, так и по вине диспетчеров Внуково или водителя снегоуборочной машины.

    My Webpage

       
     


  4. » #9 написал: navigator_a (21 октября 2014 13:58)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Evgeny_O
    Руление в московском аэропорту Внуково в момент столкновения бизнес-джета Falcon президента французской нефтегазовой компании Total Кристофа де Маржери со снегоуборочной машиной контролировал диспетчер-стажер. Об этом РИА Новости рассказал источник во Внуково.

    Имеет место активное "забалтывание" - дезинформация. Скорость руления, тем более в тумане, около 15км/ч. При RVR-350m препятствие будет видно более чем за 1мин до столкновения. Даже если допустить, что прохлопали, касание на такой скорости ничем не грозит. Чтобы кто то погиб, столкновение должно быть на большой скорости, выше 60км/ч. Никто и никогда не рулит на такой скорости, тем более в тумане. Свидетели утверждают, что хлопок и удар слышно было и на перроне и во всем старом здании аэровокзала. Однозначно, столкновение на взлете. А диспетчер руления (Ground) и диспетчер старта (Tower), во Внуково разные, да и во всех серьезных портах. Кроме того, стажер имеет право работать только с рядом стоящим допущенным диспетчером-инструктором.
    ИМХО блестяще проведенная акция устранения при которой крайней снова останется Россия. "Пьяный" водила "метлы" свободно катающийся по работающему правительственному аэропорту - это сильно. Мало того, что не уберегли очень ценного человека, так еще опозорились на весь мир. Случайно в этой истории только одно - люди работающие на Лубянке.

       
     


  5. » #8 написал: Evgeny_O (21 октября 2014 13:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 630
    Рейтинг поста:
    0
    Руление в московском аэропорту Внуково в момент столкновения бизнес-джета Falcon президента французской нефтегазовой компании Total Кристофа де Маржери со снегоуборочной машиной контролировал диспетчер-стажер. Об этом РИА Новости рассказал источник во Внуково.

    В должностные обязанности диспетчера по рулению в том числе входит управление движением воздушных судов при выдаче разрешения на запуск двигателей (буксировку), информирование экипажа об условиях и маршруте руления, о метеорологических условиях, орнитологической обстановке, видимости на взлетно-посадочной полосе и состоянии ее поверхности.

    My Webpage

    Да, уж. Диспетчер-стажер и пьяный водитель - гремучая смесь :(

    Говоря ранее о "запредельных технологиях" имел в виду вычисление вероятностных событий и технология организации направления кого-либо в точку этого вероятностного события, а там уже как получится. И потом те, кому это выгодно, будут говорить, вот видите, с теми, кто идет против порядка случаются трагедии. Но, возможно, это ("запредельные технологии") просто мои параноидальные фантазии.

       
     


  6. » #7 написал: WeeD (21 октября 2014 11:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментария 2183
    Рейтинг поста:
    0
    Погибший президент нефтяной компании несколько месяцев назад «неосторожно выразился»

    Погибший в авиакатастрофе президент нефтяной компании Total Кристоф де Маржери несколько месяцев назад заявлял, что не видит оснований для закупки нефти в долларах. Об этом сообщило Bloomberg.

    «Ничто не мешает никому платить за нефть в евро. Цена барреля нефти котируется в долларах. НПЗ может принять эту цену и с использованием обменного курса евро-доллар в любой день сделать оплату в евро», - говорил ранее Маржери.

    Пользователи Twitter активно обсуждают эту цитату и чуть ли не называют слова погибшего президента крупнейшей нефтяной компании «фатальными».
    Также известно, что Кристоф де Маржери активно выступал против антироссийских санкций, а также лоббировал вопрос о поставках в Россию кораблей-вертолетоносцев Mistral.

       
     


  7. » #6 написал: navigator_a (21 октября 2014 11:47)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    История крайне мутная. Первоначальная информация о столкновении с "Follow me" и сильным взрывом отмеченным свидетелями.
    Теперь уже столкновение с "метлой" водитель которой был пьян и остался жив. Дальше больше..:
    Руководитель пресс-службы аэропорта "Внуково" Елена Крылова рассказала РИА Новости, что самолет задел снегоуборочную машину при рулении. После столкновения произошло возгорание, взрыва не было. По её словам, огонь был быстро потушен. Крылова при этом отметила, что самолет не успел оторваться от земли.

    После такого, Псаки курит в сторонке. Лена, керосин не взрывается. А люди от того, что кто то, кого то задел на рулении не гибнут. Случай "из ряда вон" и подозрительно быстро крайнего нашли.

       
     


  8. » #5 написал: s-13 (21 октября 2014 11:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1530
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Evgeny_O
    но вряд ли это четко спланированная и контролируемая операция по выводу пьяного снегоуборщика в заданную точку, если, конечно, речь не идет о каких-то "запредельных" для обычного понимания технологиях.

    Необязательно запредельные технологии. Разве мало историй, которые на первый взгляд выглядят фантастичными, а после расследования оказывается, что все видимое - лишь отвод внимания.
    Всегда есть подозреваемый, но он не всегда оказывается той личностью, кому выгодно )

    P.S. Посмотрим на последующие события, особенно на шаги со стороны Тотал...

       
     


  9. » #4 написал: Evgeny_O (21 октября 2014 11:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 630
    Рейтинг поста:
    0
    Кое кому такие договоренности точно не нужны. Особенно в условиях санкций.

    Согласен, что противники есть, но вряд ли это четко спланированная и контролируемая операция по выводу пьяного снегоуборщика в заданную точку, если, конечно, речь не идет о каких-то "запредельных" для обычного понимания технологиях.

       
     


  10. » #3 написал: s-13 (21 октября 2014 10:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1530
    Рейтинг поста:
    0
    Накануне катастрофы, Кристоф де Маржери встречался с Медведевым. Один из основных вопросов встречи - начало сотрудничества(подписание договоров) Тотал с Газпромом.
    Кое кому такие договоренности точно не нужны. Особенно в условиях санкций.

       
     


  11. » #2 написал: Evgeny_O (21 октября 2014 10:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 630
    Рейтинг поста:
    0
    В результате столкновения на ВПП московского аэропорта Внуково частного реактивного самолета и машины “Follow me ”


    А есть и такая версия:

    Водитель снегоуборочной машины, столкнувшейся с бизнес-джетом президента Total Кристофа де Маржери, был пьян. В числе приоритетных версий случившегося следствие также рассматривает ошибку диспетчеров

    Кроме того, будут проверены версии неблагоприятных погодных условий и ошибки пилотирования. Об этом сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

    «В настоящее время уже установлено, что водитель снегоуборочной машины находился в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, возможно, будет принято решение об отстранении ряда сотрудников аэропорта от выполнения обязанностей на период расследования уголовного дела», — цитирует Маркина пресс-служба СКР.

    Авиакатастрофа во Внуково произошла в ночь на вторник. 20 октября около 23:57 мск четырехместный самолет Falcon, следовавший рейсом Москва-Париж, при взлете задел автомобиль спецтехники, загорелся и рухнул на взлетно-посадочную полосу. В результате крушения погибли президент французской компании Total и трое членов экипажа.

    Полностью здесь

       
     


  12. » #1 написал: vdrss (21 октября 2014 07:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 256
    Рейтинг поста:
    -1
    какой марки машина и какого года выпуска? сейчас многие новые авто снабжаются дистанционными средствами управления, которые при определенных тех. возможностях могут быть взломаны. Это маловероятно, но не стоит исключать

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map