Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » К прочтению: Российское эхо украинского кризиса

» Вопрос
Согласны ли Вы с мнением автора?

Всего проголосовало: 220

 
 


К прочтению: Российское эхо украинского кризиса


17-10-2014, 20:49 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Swarm | комментариев: (6) | просмотров: (4 898)

Автор: Ищенко Ростислав


В последние недели в Сети резко увеличилось количество материалов, посвященных развитию и обоснованию теории заговора, утверждающей, что под давлением олигархов Путин (подчеркну, именно Путин, а не российская власть в целом) якобы согласился на ликвидацию Новороссии, и теперь, в рамках минского процесса, якобы идет техническое оформление уничтожения ДНР и ЛНР.

Характерно, что чем хуже ситуация в Киеве и чем активнее местные СМИ и радикалы клеймят Порошенко за те же минские соглашения, которые иначе, чем «предательством Украины» не называют, тем большее количество публикаций в российском сегменте Сети посвящено теме «предательства» Путиным Новороссии.

Стандартный формат такого материала составлен из трех частей:

1.    Констатируется факт действия западных санкций, при этом голословно утверждается, что российские олигархи несут гигантские потери и активно давят на Путина с целью прекращения проведения активной внешней политики и фактического превращения России в американский доминион.

2.    Остановка августовского наступления и начало минского процесса, вопреки фактам, подается как злая воля Москвы, сговорившейся за спиной ополчения с Западом. При этом игнорируется неспособность ополчения реально развивать наступление на большую глубину. Некие «ополченцы»-очевидцы утверждают, что «Мариуполь тогда можно было взять за два дня», не объясняя почему же они не взяли не только Донецкий аэропорт (действительно хорошо укрепленный еще при товарище Сталине), но и поселок Счастье, станицу Луганскую, и не смогли окончательно закрыть котел под Дебальцево. Дополнительно в этой части превозносится роль Стрелкова, едва ли не голыми руками много месяцев разгонявшего танковые орды Киева. Также, вопреки фактам, утверждается, что как только Стрелкова убрали с Донбасса, остальные командиры-неумехи начали терпеть поражения.

3.    Наконец, в последней части делается вывод, что российская власть и лично Путин предали и обманули не только Новороссию, но и патриотическую Россию и, как закономерный итог предлагается поменять власть, внеся в Кремль «русского патриота». В качестве патриота здесь зачастую опять называется тот же Стрелков.

Эта антипутинская кампания распространяется по Сети со скоростью лесного пожара и уже охватила многих уважаемых блогеров.

Очевидно, что значительная часть задействованных в ней людей (в том числе, скорее всего, и Стрелков со своим окружением и поклонниками) задействованы втемную и просто добросовестно заблуждаются, заражая своими заблуждениями других. Однако кампания дискредитации Путина началась не случайно и имеет четко определенную цель — ослабление (а, в идеале, свержение) российской власти.



Источник: actualcomment.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: Peshexod (18 октября 2014 19:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1900
    Рейтинг поста:
    0
    Муть какая то. Природа "языческого Хаоса" в том и состоит, что для адекватного Человека, ничего нельзя предсказать уже на ближайшее будущее, а уж тем более, что то планировать или разрабатывать очередную стратегию, а вот для "языческих уркаганов",их главное оружие СМИ, это наоборот лёгкая возможность для достижения своих коварных целей. Соответственно для России, ещё "аукнется", эта пресловутая "Свобода Слова", хотя бы потому, что эта страна практически вступает в разрушительную закономерность где начинает нарождаться уже втрое потерянное поколение.

    Легко можно исправлять или бороться только "случайности" и совсем другое дело, когда наступают закономерности в которых всеобщий дух или сознание пропитывается практически нерушимым принципом "Здесь так заведено".


    --------------------
    Благодарю.

       
     


  2. » #5 написал: DmitriyDonskoj (18 октября 2014 11:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 177
    Рейтинг поста:
    0
    Я отслужил в армии 7 лет. Каждый год 2-3 полевых выхода на 10-15 дней. Редко погода благоприятствует, чаще всего дождь, грязь по колено, невкусная еда в перемешку с дождем или снегом. Офицеры и контрактники ко второй неделе уже чертовски устали, а слабоподготовленные срочники устают еще на выезде. И это без стрельбы и смертей.
    Я думаю что если устроить полевой выход с маршбросками и ползаньем в грязи всем интернет воинам, то призывов к военному решению вопросов сразу станет меньше на два порядка.

       
     


  3. » #4 написал: BLOODsoulkEEpEr (18 октября 2014 01:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 370
    Рейтинг поста:
    0
    да, волна идет, причем работают по горячему, не успел ВВП сказать, что перемирие в должной мере не соблюдается обеими сторонами, как во всех сетя начали тиражировать: Путин обвинил ополченцев ДНР и ЛНР в нарушении минских соглашений, причем текст везде один и тот же.

       
     


  4. » #3 написал: oriola77777 (18 октября 2014 00:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 114
    Рейтинг поста:
    0
    не согласна, т.к. что можно видеть на вершине горы находясь в долине?


    --------------------
    не наевшись- не налижешься
    лучшее-враг хорошего

       
     


  5. » #2 написал: Петлищев (17 октября 2014 23:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 60
    Рейтинг поста:
    0
    Возможно, автор не успел ознакомиться с "ответом Стрелкова ходору"?

       
     


  6. » #1 написал: shKoda (17 октября 2014 22:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 432
    Рейтинг поста:
    0
    Да... Патриоты это страшная сила! Украина теперь рассадник патриотизма, чего и России желает.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map