Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В 2017 году Bloomberg прогнозирует новую "Ялту"

В 2017 году Bloomberg прогнозирует новую "Ялту"


16-12-2016, 13:12 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 099)

В 2017 году Bloomberg прогнозирует новую "Ялту"


Издание Bloomberg вновь составило свой прогноз - "Гид пессимиста" на 2017 год. Как и прошлогодний, он содержит достаточно предсказаний, сегодня кажущихся малореальными. Причем для одних они могут показаться тревожными, а для других вполне обнадеживающими.

Если коротко.

Европу ожидает несколько новых "Brexit'ов"; произойдет развал Шенгенской зоны; во Франции президентские выборы выиграет Мари Ле Пен, а в Германии проиграет Меркель; Италию возглавит нынешний лидер движения "Пять звездБеппе Грилло, который сразу же начнет подготовку референдума по вопросу о возврате итальянской лиры; в Греции будет продолжаться экономический кризис, но в 2017 году эта страна не получит никакой финансовой помощи.

В США резко возрастет популярность Дональда Трампа, число его сторонников увеличится из-за налоговой реформы, которую начнет проводить новый президент; Америка приостановит свое членство в НАТО и ООН; Калифорния станет центром зарождающейся политической оппозиции, которая попытается спровоцировать социальный взрыв; США притормозят налаживание дипломатических отношений с Кубой.

Азию ожидает ядерный кризис из-за Северной Кореи; между Китаем и США разразится экономическая война, которая негативно отразится на обеих странах; Иран значительно усилит свое влияние на Ближнем Востоке, что приведет к прямой вооруженной конфронтации с Саудовской Аравией; цены на нефть будут испытывать значительные колебания.

Особенно интересно узнать, что, по мнению Bloomberg, ожидает Россию и всё то, что так или иначе её касается.

 В 2017-м году, вероятно, будет принято "Ялтинское соглашение" номер два (Yalta 2.0) .

|Фото: bloomberg.com

"Изоляционизм Трампа и напористость Владимира Путина заставят главу Германии Меркель сделать тяжелый выбор: встать во главе военного наращивания сил Европы против России или прислушаться к совету Трампа и пойти на сделку с Путиным, договорившись о сферах влияния в Восточной Европе", - пишет издание.

Если сделка состоится, то Путин прекращает атаки своих хакеров на США, а его истребители перестают нарушать воздушное пространство Европейского Союза. В свою очередь Меркель и Трамп признают влияние России на Украину, Беларусь и Сирию. По крайней мере, так это описывает западное издание. 

Россия "вернется в глобальную экономику, а рубль начнет расти и укрепляться".

Однако большую угрозу для всеобщей политической стабильности 2017 года будут представлять пророссийские политические партии, особенно в БолгарииМолдове и Эстонии.

Путин начнет открыто говорить о прекращении политической деятельности после окончания своего последнего президентского срока, т.к. видимо он посчитает, что его миссия будет выполнена - после распада Советского Союза Россия сумела восстановить свой авторитет спустя 26 лет…

Опять же оговоримся, что так считают журналисты Bloomberg. Сбудутся их прогнозы или нет, покажет год следующий.

Михаил Он



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Ключевые теги: Геополитика
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Каталония (16 декабря 2016 15:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    LePen не выиграет так как у нее нет общего перевеса. Во втором туре все остальные партии проголосуют за "не LePen", что с высокой вероятностью обозначает победу Фийона (так как партия Олланда не особенно хорошо себя показала). Это можно уже на пальцах просчитать.

    Приостановлять членство в NATO США не станут, просто начнут сворачивать свою активность там где не надобно и снимать дань с подопечных союзников. Это намного выгоднее чем просто выходить из этого клуба и терять плацдармы и базы.

    Из ООН США тоже никуда не выйдут, так как всё существование ООН заточено именно под их дудку и материальные выгоды разных голосований для США серьёзно превышают стоимость членства.

    Хакеры России тоже пустые слова.

    Многое из остального просто очевидно. Уровень предсказывания Блумберг 3/5.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map